Провоз лекарств через таможню

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Провоз лекарств через таможню

Сообщение: #1

Сообщение rere » 01 окт 2013, 21:27

Всем доброго времени суток!
Очень прошу помочь в поиске информации. Дело в том, что я прохожу курс лечения и покупая билеты на конец октября еще летом (Катарские авиалинии), планировалось что курс закончится. А мне его продлили. Билеты сдать не реально, только через потерю денег, да и отдохнуть хочется. Вопрос в том, сколько я могу провезти с собой? У меня уколы в инсулиновых шприцах (Гемапаксан аналог Клексана, Фраксипарина может кто сталкивался с таким), по подсчетам мне нужно с собой 32 шприца. Конечно в ручную кладь я их класть не собираюсь, если только 1-2 шприца на полет (их колоть надо по времени). Какие нужно документы с собой? И вообще может данное средство не разрешено для провоза? Средство - низкомолекулярный гепарин. Если не реально провезти, может кто знает где это лекарство можно купить на Бали? Я думаю что там люди тоже болеют и многие лекарства есть в наличии, тут главное чтобы не попасть на подделку и само лекарство не средство от головной боли.
Времени совсем немного осталось на поиски информации, плюс еще если нужно оформление документов. Если у кого-то есть подобный опыт или информация, помогите пожалуйста.
rere
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Гили Траванган отдых

Re: Провоз лекарств через таможню

Сообщение: #2

Сообщение Енот в каше » 02 окт 2013, 00:24

Я когда путешествую всегда беру большую аптечку с собой, в том числе и шприцы с ампулами. Конечно не в количестве 32 штук (инсулиновых), а обчные пятикубовки штук 10. Ампулы всегда везу в ручной клади ,инструкции на лекарства беру всегда с собой - есть всегда название на латыни. В Индонезии была 8 раз. Много раз была и в Сингапуре. Никогда вопросов при досмотре к тому что я везу, Слава Богу, не было.
Нельзя провозить лекарства относящиеся к наркотически и анаболическим группам. На сколько я понимаю Гемапаксан не относится к перечисленным группам.
Некоторые везут с собой выписку из лечебного учреждения (на английском или латыни), что данное лечение жизненно необходимо путешествующему лицу.
rere , поделилась своим опытом.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств через таможню

Сообщение: #3

Сообщение rere » 02 окт 2013, 08:38

Да вот как раз сама не знаю, в какую группу отнести...Вроде не наркотический и не обезболивающий. Там состав совсем простой - нискомолекулярный гепарин и вода для инъекций и все. Я вот думаю как они отнесутся к количеству, а мне по-другому ни как - у меня укол 2 раза в день.

"Некоторые везут с собой выписку из лечебного учреждения (на английском или латыни)" - вот это точно возьму на заметку.
rere
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств через таможню

Сообщение: #4

Сообщение rere » 02 окт 2013, 10:07

Ну вроде почти совсем разобралась, если кому-то интересно. Дозвонилась в Катарские авиалинии, там мне ответили, что я могу провозить в багаже без пробмлем. В Индонезийском посольстве в Москве, мне ответили, что если российская таможня разрешит, то и они не против. В российской таможне мне ответили, что нужно получить от врача справку установленного образца, о том что данные лекарственные средства показаны для применения на период с...по....в дозировке такой-то в упаковке такой-то. Справка должна быть заверена у руководителя лечебного заведения, подпись печать. Потом лекарства нужно будет задекларировать. Пока все...
rere
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств через таможню

Сообщение: #5

Сообщение rere » 05 ноя 2013, 14:01

Итог! Благополучно слетала туда и обратно. Протащила лекарства в багаже через 3 границы (Котар, Таиланд, Индонезия) туда-обратно. При этом 2 шпица всегда были с собой в ручной клади. Никто мной не заинтересовался, документов ни каких не спросили.
rere
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль