Сделать дебетовую карту в Индонезии

Деньги, банковские карты, обмен валюты в Индонезии. Курс доллара в Индонезии, банкоматы банковские карточки Бали, индонезийские рупии и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых в Индонезию. ATM банкоматы на Бали. Оплата кредитными картами в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сделать дебетовую карту в Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение nimless » 17 дек 2013, 10:50

Всем привет!

Я нахожусь на Бали, надолго ) у меня была всего одна, к сожалению, банковская карта с собой (Сбербанк МастерКард) и она потерялась.
Возможно ли здесь оформить русскому туристу просто дебетовую карточку без КИТАСа ?

Или, может, в России есть банки без личного присутствия оформляющие карты?
nimless
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
обмен денег на Бали

Re: Сделать дебетовую карту в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Krakatau » 18 дек 2013, 13:45

nimless писал(а) 17 дек 2013, 10:50:Всем привет!

Я нахожусь на Бали, надолго ) у меня была всего одна, к сожалению, банковская карта с собой (Сбербанк МастерКард) и она потерялась.
Возможно ли здесь оформить русскому туристу просто дебетовую карточку без КИТАСа ?

Или, может, в России есть банки без личного присутствия оформляющие карты?


1. банковскую карту иностранцу без КИТАС в Индонезии оформить нельзя.

2. в России кто-нибудь из ваших родственников или близких друзей, уже имеющих банковскую карту, может выпустить дополнительную карту на ваше имя но привязанную к своему счёту. если у вас есть такие люди, то сделать это не сложно. останется только как-то передать карту в Индонезию.
аналогичная процедура в Индонезии требует у иностранца наличие КИТАС (в банке CIMB в Убуде мне без КИТАС отказались выдавать дополнительную карту к уже имеющейся, оформленной на балийца).
2.1. есть ещё другое решение. видел в Связном банке в Москве, но наверняка есть и у других банков. в Связном это называется Карта выгодных покупок. приобрести её для вас может кто угодно, а активируете карту вы сами. подробности почитайте на их сайте. но эта карта не именная, то есть на ней не указаны имя и фамилия держателя. и опять же останется как-то передать в Индонезию..
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сделать дебетовую карту в Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение HannaH » 19 янв 2014, 09:20

Люди писали, что в ДОНАМОН банке можно открыть аккаунт в Куте. Лично я пыталась в Сингарадже, мне отказали-сказали либо КИТАС нужен, либо приведите индонезийца, который пользуется услугами ихнего банка.
Аватара пользователя
HannaH
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.02.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сделать дебетовую карту в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение surfsupcamp » 01 фев 2014, 06:51

В 2012 году делал дебетовую на Бали в Danamon'e.
Проблем не было.
Серфинг лагерь на Бали / во Вьетнаме - surfsupcamp.ru
Аватара пользователя
surfsupcamp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2014
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сделать дебетовую карту в Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение Krakatau » 08 фев 2014, 14:05

surfsupcamp писал(а) 01 фев 2014, 06:51:В 2012 году делал дебетовую на Бали в Danamon'e.
Проблем не было.


где именно на Бали? в каком городе? в каком отделении банка? ну не зажимайте же информацию!
с удовольствием схожу проверю, ибо местная дебетовая карта очень-очень нужна.
в отделении Danamon банка в Убуде мне так же отказали без Китас.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДеньги, карты, обмен валюты и цены в Индонезии



Включить мобильный стиль