Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 22

Мобильный интернет в Индонезии

11 янв 2006, 01:13

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Индонезии (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Индонезии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

10 фев 2006, 04:04

Я покупал местную симку на Бали, красненькая такая коробочка (30 000), инструкция по настройке (активации) GPRS была на английском (реализовано через sms). Использовал в том числе и для GPRS с коммуникатора. Почта ходила отлично, веб тоже можно было использовать, но уж очень стремно (проще через Инет-кафе).
На Ломбоке, Гили, Флоресе в октябре 2005 GPRS не было. Обычная связь была везде (звонили домой с Флореса).

Re: Мобильный интернет в Индонезии

01 мар 2006, 23:17

Как звонить по мобильнику из Бали в Росию? какие лучше симки купить местные, и какие тарифы...
у них?
поделитесь опытом...
П.с: сорри если такая темка уже есть..просто нужно срочно!!!!
улетаю...

Re: Мобильный интернет в Индонезии

01 мар 2006, 23:45

В прошлом году покупал такую:
http://www.telkomsel.com/web/products/index.php?id=2
(simPATI от Telkomsel).

Лучше, чем билайновский роуминг. Точно не помню, сколько с Москвой стоит минута. Вроде бы до доллара. Можно на сайте их попытаться найти тарифы точные.

Основное неудобство - ничего нет на английском языке. GPRS настроить так и не смог, активировать карты, кажется, просил местных. Продаются симки далеко не везде. Скопление магазинов, продающих электронику и симки в том числе были в Куте, недалеко от взорванной дискотеки. Точнее уже не вспомню.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

11 мар 2006, 00:52

упомянутую выше сим карту SIMPATI, купить сейчас можно где угодно, учтите ее цена не должна быть выше 20 000, а я видела даже за 15 000, так что не поддавайтесь на раличного рода разводы.
Стоимость смс примерно 2 рубля, баланс узнать *888#, минута разговора с Москвой 22 рубля, что характерно минута разговора из переговорных пунктов (такие есть например в Интернет кафе) стоит 18. Но СМС милое дело! Хотя мне нужен был по работе и за 2 недели 20 долларов я выговорила! Симку отдать свою не могу, я ее подарила! Удачи!

Re: Мобильный интернет в Индонезии

11 мар 2006, 11:55

Цена может включать предоплатную сумму, поэтому может быть и 120000. Причем именно такую и рекомендую покупать - хватит на долго.
На коробочках с сим-картой индонезийский дублируется английским.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

13 мар 2006, 04:31

В книжечке из коробочной версии SIMPATI есть про настройку GPRS на английском - методом активации через SMS. А вот SMS в Россию у меня отказывался работать напрочь (но мне в основном GPRS нужен был).

Re: Мобильный интернет в Индонезии

13 мар 2006, 22:42

По поводу стоимости звонков:
если набираете 007 или 001 - около 1 бакса/мин
если набираете 017 - около 0,6 бакса/мин
Проверено для звонков в Украину

Re: Мобильный интернет в Индонезии

19 май 2006, 21:03

При звонке в Москву - качество связи весьма посредственное,хотя покупал местную симку.Звонил по Би лайну еще хуже.Это было в 2004 г.,если сейчас лучше напишите.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

30 июн 2006, 23:51

Через 2 дня лечу в Индонезию. Планирую попасть на Гили Траванган, но работа не позволяет остаться без мобильной связи. Подскажите, можно ли купить карточку местного оператора, которая будет там работать. Может кто-то знает, есть ли там интернет-бары? ПОМОГИТЕ!!! Спасибо...

Re: Мобильный интернет в Индонезии

01 июл 2006, 10:31

Мобильная связь там есть. Симку купите на Бали.
Интернет - кафе там тоже есть.
И кстати в колонке слева, в Индонезии, по моему про это тоже есть

Re: Мобильный интернет в Индонезии

02 июл 2006, 10:34

На Мено инет кафе нет, в мае было закрыто. На Травангане есть.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

04 июл 2006, 07:25

На Мено инет есть, правда по модему и не по детской цене, но все же есть. Сам пользовал в конце июня. Причем работает круглосуточно.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

04 июл 2006, 08:41

Значит открыли.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

04 июл 2006, 09:04

На всех Гили есть связь, интернет тоже. Это не Комодо и не Ринча.
На Мено интернет был и год и два назад, рядом с дайвцентром на берегу. Скорость маленькая, цена выше чем на Травангане, но не заоблачная

Re: Мобильный интернет в Индонезии

05 июл 2006, 04:23

С соеденением в 14400 бит, цена получается заоблочной. Ждешь открытие странички минуты полторы. В двух браузерах работать просто невозможно. Но письмо я все-таки отправил.

Re: Мобильный интернет в Индонезии

05 июл 2006, 11:53

Народ, а был ли кто-то недавно в Бали и остается ли SIMPATI приоритетным тарифом :-?

и еще, на сайте оператора по симпати указаны хорошие тарифы для России, но не для Украины - означает ли это что украина попадает под Other Countries (с самыми плохими тарифами) или всё-таки там есть обобщение (тут выше упоминали про хорошие тарифы для Украины тоже) :-?

ЗЫ. Интересует СМС, Разговоры, немножко ГПРС (для аськи %) ;)

Re: Мобильный интернет в Индонезии

11 июл 2006, 15:42

МИФ писал(а):При звонке в Москву - качество связи весьма посредственное,хотя покупал местную симку.Звонил по Би лайну еще хуже.Это было в 2004 г.,если сейчас лучше напишите.
Связь по межгороду действительно не особенно радует качеством. Слышно как из бочки да и прерывается иногда звук. Но все в принципе слышно.
Пользовали Телекомсел, купили 2 карты за 20 тыс. руппий и одно пополнение на 100 тыс., чего хватило для 3 непродолжительных звонков в Москву по 3-4 минуты приблизительно и регулярных двухнедельных внутренних созвонов на тему "Сколько можна шляться по этой "Матахари", я уже второй Бинтанг допиваю!". Или "Я с водилой договорился, едем завтра в 8:30 утра на Баронг, а потом к Батуру купадзэ в горячих источниках, пакуй купальники".

Re: Мобильный интернет в Индонезии

13 ноя 2006, 12:57

Сотовая связь - Джаяпура-Вамена-о.Биак, кто там будет работать... или есть какие то тонкости или стоит отдать предпочтение каким то выборочным операторам?

Re: Мобильный интернет в Индонезии

13 ноя 2006, 13:23

МТС работал везде (на Биаке не знаю).
Мегафон и Билайн вообще в Индонезии не хотели работать.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 22

Выключить мобильный стиль