Visa и MasterCard индонезийских банков иностранцу без КИТАС. информация.

Деньги, банковские карты, обмен валюты в Индонезии. Курс доллара в Индонезии, банкоматы банковские карточки Бали, индонезийские рупии и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых в Индонезию. ATM банкоматы на Бали. Оплата кредитными картами в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Visa и MasterCard индонезийских банков иностранцу без КИТАС. информация.

Сообщение: #1

Сообщение Krakatau » 03 апр 2014, 07:50

итак, прояснилось.
всё что я писал ранее о невозможности сделать карты Visa и MasterCard в индонезийских банках иностранцу без KITAS - неправда.
сделать всё-таки можно.
после нескольких посещений отделения Danamon банка в Убуде (jl. Raya Ubud), после общения с разными менеджерами, они всё-таки признались что карту сделать можно и без КИТАС. но для этого нужен гарант - гражданин индонезии.
вся процедура пройдена мной полностью, и депозитная банковская карта MasterCard банка Danamon получена.
последовательность действий.
от вас требуется: паспорт, местный телефон для получения смс, и гарант - индонезиец.
приходим в банк с индонезийцем-гарантом. от него требуются все документы, удостоверяющие личность. на его имя в банке заполняются какие-то анкеты о том что он ваш гарант, ему открывается счёт, на который ему надо положить 1.000.000 рупий, и ему выдаётся карта банка.
вам предлагается прийти на следующий день.
на следующий день можно приходить уже без индонезийца. заполняют анкеты уже на вас, и вам открывается ваш личный счёт, никак не связанный со счётом индонезийца. на этот счёт вам надо сразу внести не меньше 250.000 рупий, и после этого, вам выдаётся карточка MasterCard. почему-то карт Visa они не делают.
есть один тонкий момент. по умолчанию вам сделают карту NoName, то есть на ней не будет выбито ваше имя. если вы хотите карту с вашим именем, то надо с самого начала об этом сказать, и для этого потребуется при открытии карты внести на счёт депозит в размере 5.000.000 рупий. ну и ждать надо будет не один день, а чуть подольше. в банке сказали что 3-5 дней.
я получил карту NoName, то есть без моего имени на карте.
я получил все реквизиты, необходимые для международных переводов.
я активировал интернет-банкинг.
всё работает. :-)

в ближайшие дни я собираюсь получить карту Visa в банке Mega Bank, здесь же в Убуде. менеджеры сказали, что сделать можно, и процедура точно такая же. карта по умолчанию должна быть именная.
как только сделаю, сразу отпишусь здесь же.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской
обмен денег на Бали

Re: Visa и MasterCard индонезийских банков иностранцу без КИТАС. информация.

Сообщение: #2

Сообщение Krakatau » 08 апр 2014, 17:58

вторая серия.

получение дебетовой карты Visa в Bank Mega. Убуд. Бали.
требования те же, что и в банке Danamon. тоже нужен гарант-индонезиец.
гарант-индонезиец открывает аккаунт и кладёт на него 200.000 рупий. ему тут же выдают пластиковую карту и сбер-книжку.
дальше новинка. к вашему гаранту-индонезийцу поедут представители банка чтобы посмотреть, где и как он живёт, и где и как он работает, чтобы проверить заявленные в анкете данные.
озвучивают официальные сроки - после открытия аккаунта гаранта-индонезийца, и проверки его дома и работы, только через 6 месяцев могут завести аккаунт и выпустить карту для иностранца. но мой гарант перекинулся парой слов и смешариков с менеджерами, и уже на следующий день к нему поехали представители банка, и уже через 3 дня мне сказали что можно приходить открывать аккаунт.
200.000 рупий кладётся на свой счёт.
если вы хотите карту NoName, то вам её сделают в тот же день.
если вы хотите именную карту, то её будут делать в Джакарте и пришлют на Бали через 2 недели.
я заказал именную карту. по срокам не успеваю получить до отъезда. получу видимо уже в следующий свой приезд.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДеньги, карты, обмен валюты и цены в Индонезии



Включить мобильный стиль