Жёны - индонезийки

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жёны - индонезийки

Сообщение: #1

Сообщение Sergey-lub » 03 окт 2016, 12:14

Всем доброго дня. Нигде не нашёл поста об индонезийских жёнах или женитьбе на индонезийке. Давайте будем здесь делиться опытом и рассказывать о своих жизненных опытах с индонезийскими девушками.
Прежде всего мне хотелось бы спросить у людей, которые уже имеют подобный жизненный опыт. Чтобы вы порекомендовали человеку, который полюбил индонезийку, пожил с ней немного и хочет узаконить свои отношения с ней, обзавестись совместным хозяйством, построить будущие планы на жизнь в Индонезии? Расскажите о подводных камнях, которые ожидают в будущем, о том как местные люди будут относиться в будущем к БУЛЕ, как меняются жёны после замужества и всё такое прочее. Расскажите немного отрывки из своих историй.
Прошу не отвечайте только: "А чем тебе наши российские девушки или украинки не нравятся?" и т.п.
Аватара пользователя
Sergey-lub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
обмен денег на Бали

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 07 окт 2016, 09:20

Таких примеров не много, но есть. Мне встречалось всего два.

У основателя RD2 Игоря Полтавцева спросите - у него законная жена с Сукабуми (Ява). Да даже и спрашивать не надо: Дона (жена его) сейчас ведёт канал на Ютуб - menikah dengan bule, где рассказывает о жизни бюле с точки зрения индонезийки. Забавно. Ещё у знакомого тоже жена с Явы, но гражданская, они не расписаны. Говорит - всё ОК.

У меня самого отношения с яванкой длились месяца два, но это так не серьёзно, развлекались просто. Она владелица геста в Пачитане на Яве и замужем за австралопитеком, и вот пока он был у себя на родине кенгуру мы замутили романчик Живётся её с австралопитеком не сладко (с ёё слов), хочет порвать, но бизнес на двоих и ребёнок не дают сдвинуть дело с мёртвой точки. Как любовница была хороша: весёлая, добрая, денег не аскала, жил в её гесте бесплатно, когда к ней приезжал. Катались на моём мотоцикле по местным достопримечательностям.

Так что аспект первый, весьма важный: если в браке что-то будет не сладко (по крайней мере с точки зрения яванки) - она легко пойдёт на измену с другим бюле. С индонезом вряд ли - так как тут же слухи поползут, а слухи в Индо очень страшная сила до сих пор определяющая псохологию не только в деревнях но и городах.

Индонезийцы относятся к мужам-бюле максимально адекватно. Если ты чел хороший - отношение будет хорошее, если говно - то и отношение соответствующее. Бюле ты или не бюле будет в данном случае особо не важно.

На яве довольно много арабо-яванских пар: пацаны с Алжира, Туниса, Аравийских стран и пакистанцы часто берут себе в жёны яванок, да там остаются по бизнесам каким-нибудь явано-арабским.

А почему у тебя такой интерес к индонезийкам? И почему сразу женитьба?
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #3

Сообщение Sergey-lub » 10 окт 2016, 13:15

Две недели я шерстил интернет и нет нигде про индонезийских жён ничего путёвого, кругом только тайки. Сам я прожил 4 месяца на Бали у моей местной гёрл, где с ней и познакомился. В последнее время стали уже даже называть друг друга мужем и женой. Я был у неё дома, на Яве. Там у неё родители живут. Я там перезнакомился со всеми родственниками и друзьями. Сейчас я в России уже 2 недели. Через полгода вернусь снова на Бали. Вот и набегает вопрос о браке с индонезийкой, тем более что нам обоим хочется жить друг с другом всю жизнь. Мы планируем с ней жить на Яве в будущем.
В интернете я смог только найти вот это: http://advokatnabali.com/blog/?p=54#more-54 . Там немного юридического об индонезийском браке. Мне бы хотелось узнать, как чувствуют себя мужья-иностранцы в браке в индонезийкой? Как к ним жёны относятся после замужества? Некоторые люди говорят: «Не связывайтесь!» Но «Не связывайтесь» - такой ответ не подходит. Хочется по существу. Например, сможет ли муж-иностранец (буле-христианин) иметь официальную работу в Индонезии, например государственную, типа учителя в школе или что-нибудь на подобии? Не напрягают ли его принять мусульманство?
Попробую поиcкать канал «Menikah dengan bule» на ютубе.
Аватара пользователя
Sergey-lub
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #4

Сообщение landak » 17 окт 2016, 08:39

Работа учителем в школе в Индонезии престижная, и устроиться непросто. Если хорошо знаете английский- это может помочь устроиться преподавателем языка.
Если девушка мусульманка, то для заключения брака или вам нужно принять ислам, или ей перейти в христианство, выбор за вами.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #5

Сообщение Klavdiz » 17 окт 2016, 10:11

Мне кажется, что ничего невозможного здесь нет. Дерзайте! И пусть удача сопутствует Вам!
Аватара пользователя
Klavdiz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #6

Сообщение driller » 18 окт 2016, 09:22

[quote="buaya";p=7425041]Работа учителем в школе в Индонезии престижная, и устроиться непросто. Если хорошо знаете английский- это может помочь устроиться преподавателем языка.
а почему преподавателем именно английского языка ? по логике с образованием типа МГУ или ЛГУ можно много чего преподавать. или у них проблема с преподами по английскому?
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #7

Сообщение igor50rus » 07 янв 2020, 01:50

Интересная тема, хоть до свадьбы у меня и не дошло, расскажу свой опыт. Может быть, кому-то будет актуально и сейчас.
Встречался с девушкой из Джакарты, спустя три года общения через сеть приехал, совместив приятное с полезным (климат, еда, атмосфера мне понравились). В жизни совместно провели два месяца. Уточню – место встречи НЕ сайт знакомств, более того, мое сообщение для нее было неожиданностью и "разрывом шаблона".
В быту все просто, разницы с московскими и областными девушками почти нет. Она на работе в местной конторе, я – дома за ноутбуком, на удаленке в российской фирме. Денег не выпрашивала, жили на общий бюджет. Полагаю, здесь еще сказалось то, что ее семья по социальному уровню немного выше моей.
Фактически, все уперлось в религию и в то, что либо мне переезжать, либо ей. Никто из нас не был готов круто менять привычный уклад бытия. До сих пор общаемся и, кто знает, может увидимся снова.
Родители и родственники из интеллигенции, общий язык нашел быстро. На "колхозных" родственников жалуются даже местные. Здесь тоже все, как во всем мире.
Что мне не понравилось в сравнении с домом, на это советую обратить внимание:
– жесткая привязка к религии, хотя знакомая пара (он и она местные) как-то с этим разобралась
– повышенный интерес окружения к личной жизни... хотя и москвички на это, бывало, жалуются :)
– невозможность нормально пожить вместе, один раз даже за это пропесочили, как я понял, сотрудники жилконторы моей многоэтажки, вопрос решился дипломатично и с шутками-прибаутками, спасибо моей подруге
– негатив отдельных личностей на тему "она с тобой из-за денег", девушку это очень раздражало, да и я недоумевал, "с моей-то зарплатой..."

Мое мнение – избегать не нужно, но специально искать именно гражданку Индонезии тоже не вижу смысла. Как получится, так и получится ;)
Аватара пользователя
igor50rus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Азия » 07 янв 2023, 00:20

Танав писал(а) 07 окт 2016, 09:20:Так что аспект первый, весьма важный: если в браке что-то будет не сладко (по крайней мере с точки зрения яванки) - она легко пойдёт на измену с другим бюле.

Да, Вы правы на 100%. Сам прошел через это с женой-индонезийкой. Изменила с другим буле и ислам не помог.

Могу сделать отдельную тему с опытом совместной жизни с женой индонезийкой, почти 5 лет брака. Есть о чем рассказать. Пишите кому будет интересно, то сделаю тему с отчетом.
Алексей Азия
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #9

Сообщение Batiania » 17 янв 2024, 19:28

Алексей Азия писал(а) 07 янв 2023, 00:20: Пишите кому будет интересно, то сделаю тему с отчетом.


Очень)))
Batiania
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Жёны - индонезийки

Сообщение: #10

Сообщение Navilgo » 22 янв 2024, 05:13

Жениться с целью получить гражданство)
Navilgo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2024
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль