Сервис платежей BBM Money

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сервис платежей BBM Money

Сообщение: #1

Сообщение Итрий » 26 июн 2017, 18:43

Господа, у кого есть друзья, знакомые в Индонезии?
Помогите немного финансовой информацией.

Скажите, насколько популярен в стране платежный сервис (приложение) BBM Money? Это часть функционала BBM - BBM BlackBerry Messenger. Работает на всех современных ос - блекберри, андроид, ios, windows mobile.

Точнее так... насколько я понимаю, BBM BlackBerry Messenger и BBM Money технически отдельные приложения. Но т.к. в Индонезии BBM Messenger чрезвычайно популярен (по последним данным, установлен примерно на 90% смартфонах, и имеет базу около 60 млн. активных пользователей), то BBM Money тоже должно пользоваться существенным спросом.

Меня конкретно интересует популярность функции пересылки денежных средств от физ лица к физ лицу (либо от физ. лица на банковский счет другого физ. лица) через встроенную функцию в смартфоне. Это встроенная функция в приложении, которая возможна, ежель она соединена с банковским счетом пользователя мессенджера. Со счетом в индонезийском банке, конечно.
И как понимаю, номер мобильного тоже должен быть индонезийский (BBM BlackBerry Messenger работает во всем мире, но платежная система BBM Money работает только в Индонезии).

Доп. вопрос.
Line тоже занимает неплохую долю рынка мессенджеров в стране. У него также есть подобная функция пересылки денежных средств от физ лица к физ лицу в собственной платежной системе Line Pay, встроенной в мессенджер.
Но т.к. мессенджер изначально японский, то действует ли Line Pay в Индонезии?
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
обмен денег на Бали



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль