Индонезия (въезд через Ломбок). Таможня

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индонезия (въезд через Ломбок). Таможня

Сообщение: #1

Сообщение Валерий48 » 03 июн 2007, 17:43

Не знаю, насколько эта тема интересна всему сообществу форума, однако полагаю, что данная информация может быть кому-то и интересна. В мае сего года въезжал в Индонезию через о-в Ламбок (прямой перелет Сингапур-Матарам). На прилете весь рейс подвергся полному "шмону" со стороны индонезийской таможни. Досмотру подвергалась ручная кладь 100% + чемоданы (50%). У самого был явный перебор по алкоголю (3,5 литра вместо разрешенных 1 литра). Если по 3 литрам в ручной клади удалось "запудрить мозги" таможне (типа Хеннеси 1 литр - это литр, а 2 литра Кампари не считается), то найденные в чемодане 0,5 литра Хеннеси просто снесли крышу индонезийскому таможеннику - после чего со всем спиртным был приглашен на беседу в отдельную комнату. Вопрос разрешился вполне по "российски", т.есть 0,5 литра - я оставил, а с остальным - "Go". Не думаю, что это было исключением, через 10 дней, когда улетал с Ламбока, наблюдал картину подготовки встречи международного рейса - около 8 таможенников на длину стойки досмотра порядка 2,5 метров. Никогда и негде, за весь свой опыт в 15 государствах мира я не видел ничего подобного (в смысле унижения туристов). Это что - региональная особенность Ламбока, или и в в других точках входа в Индонезию картина похожая ?
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
туристический форум о Бали

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 04 июн 2007, 11:49

На Бали не шмонали. Спросили, есть ли алкоголь, я машинально сказал нет, все проходи. Потом уже вспомнил, что в рюкзаке лежала початая 0,5 виски.
Ломбок мусульманский остров, хотя Ява тоже, а про такое не слышал.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение serg70 » 05 июн 2007, 06:41

В Джакарте, Сурабае, Джогье незначительный шмон видел, но самих пронесло. А вот на вылете из Джакарты прикопались капитально (смотрели чемоданы, искали "жидкости", чекировали перевес). Но это не только к туристам, но и к местным, вылетающим за рубеж. Или это только для Катара такая практика?..
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Индонезия (въезд через Ломбок). Таможня

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 06 июн 2007, 10:46

Валерий48 писал(а):В мае сего года въезжал в Индонезию через о-в Ламбок (прямой перелет Сингапур-Матарам).

А чем летел? А то я тоже хочу так лететь, но не найду чем.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение lekos77 » 06 июн 2007, 13:55

SilkAir (по-моему корейская а/к) осуществляет перелеты Синг-Ломбок.
Вот ссылка: http://www.silkair.com/mbe/en_UK/
Аватара пользователя
lekos77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Валерий48 » 06 июн 2007, 21:57

lekos77 писал(а):SilkAir (по-моему корейская а/к) осуществляет перелеты Синг-Ломбок.
Вот ссылка: http://www.silkair.com/mbe/en_UK/


Во истину так.
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль