Попытка развести на жалость *Бали, таксист

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Попытка развести на жалость *Бали, таксист

Сообщение: #1

Сообщение chiarra » 26 сен 2008, 17:07

Несколько наивная попытка развода при трансфере из Пананг-Бэй до отеля.
Ездили на Гили, билеты покупали в агентстве, причём трансфер от отеля до Пананг-Бэй включён. Поскольку мы не знали,куда именно будем возвращаться, забирали нас из Нуса-Дуа, а обратное место "доставки турЫстов" написали в агентстве "Кута".
Вылезаем (выползаем: океан дал прикурить) с лодки. Сами сотрудники Гили-Кэт не особенно рвутся перехватывать народ в трансферные минивэны, так что пришлось подойти и пару раз о себе напомнить, дать понять,что стаи таксёров, желающих 300 руплей за ту же самую Куту, нас не манят. В довершение всего мы возвращались обратно в Нуса Дуа, а когда кто-то за баранкой слышит это словосочетание, там мутится в мозгах: в нагрузку к тишине-покою и "никого, чёрт, здесь на километр никого!" в Нуса Дуа селятся те,кто денег то ли не считает из принципа, то ли не умеет.
Парень с Гили-Кэт посадил нас с машину, сказав, что "доплатите водителю, он вас подкинет до места". При посадке уговорились, что "такси возит за 70 руплей по счётчику, поэтому - хочешь, даём 60, не хочешь- выходим и ловим первый же "Blue Bird"
Мужик кивает.
В Куте снова уточняет, платим ли мы ему и сколько. Повторяем.
Кивает.
Довозит до отеля - и начинается цирк из разряда "я не понял, плохо говорю по английски, бензин дорог, хочу 600" (!)
Даже немножко жалко его стало. Добавили 10 руплей до такси-ставки и погнали с богом. Наверное, думал, что мы на Гили с Луны свалились и цен оттого не знаем, не иначе.
Если я случайно не нашла схожую тему про "таксоразвод", скажите - я перенесу сообщение,чтобы не множить сущностей без нужды.
удач!
Sex is not the answer. Sex is a question. "Yes" is the answer.
Аватара пользователя
chiarra
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 28 сен 2008, 19:18

Да, в Индонезии таких разводов конечно полно- НА каждом шагу!!! Поэтому я всегда уточняла цены по несколько раз
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль