Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 03 окт 2008, 18:37

Что то у меня совсем мало вещей получается...пара шорт, футболки, рубашки с коротким рукавом и одна с длинным. Босоножки, туфли светлые, шлепки для пляжа и бассейна, плавки...крем для загара защитный и от загара(при ожогах), панама на голову. Чего еще то брать? ...получается даже меньше чем пол-сумки небольшой , все в салон получается можно взять. В чем там вечером ходят , после захода солнца ? Нужны ли брюки и какой то теплый джемпер (в самолет разве что думаю...)?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Суматра отдых

Сообщение: #2

Сообщение vocjo » 03 окт 2008, 19:52

На счет "взять в салон" помните об ограничениях того что можно проносить в ручной клади, особенно на жидкости и даже тюбики!!!

а взять лучше денюшку... все то, чего не хватит, всегда можно докупить...
Англия4-Чехия-Турция4-Гоа-Таиланд-Бали-Сингапур-Хорватия
Аватара пользователя
vocjo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 03 окт 2008, 22:30

Длинные брюки и ветровку (блейзер, свитерок) возьмите обязательно! Или купите Там очень приятный шопинг!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы

Сообщение: #4

Сообщение manjuna » 03 окт 2008, 22:37

Lamp писал(а):Что то у меня совсем мало вещей получается...пара шорт, футболки, рубашки с коротким рукавом и одна с длинным. Босоножки, туфли светлые, шлепки для пляжа и бассейна, плавки...крем для загара защитный и от загара(при ожогах), панама на голову. Чего еще то брать? ...получается даже меньше чем пол-сумки небольшой , все в салон получается можно взять.

Хм... Кому-то нужно по 3 вечерних платья на день, а кому-то полторы тельняшки на месяц много... На сколько Вы едите, куда Вы собираетесь... Может Вы на жопе ровно все время просидите, а может в горы полезете... В какой Вы сезон едите...

В чем там вечером ходят , после захода солнца ? Нужны ли брюки и какой то теплый джемпер (в самолет разве что думаю...)?

Ладно, не буду больше ругаться
Свитер (я предпочитаю флис), длинные брюки и непромокашку предпочитаю иметь с собой всегда. Например, если соберетесь на вулкан...
А так барахла там навалом и за копейки, только ели Вы не сильно большого размера.
У нас все бывает! Даже то, что не бывает
Аватара пользователя
manjuna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.08.2008
Город: Гоа-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение NeStamp » 03 окт 2008, 23:23

Прошу прощения,если вечером ужинать в ресторане где-нить в Куте или Джимбаране-каков там дресскод?Нет,я конечно в шортах и шлепках не пойду,но и смокинг вероятно будет не к месту-так я понимаю?
NeStamp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #6

Сообщение Chelove4ek » 03 окт 2008, 23:26

tutovka писал(а):Длинные брюки и ветровку (блейзер, свитерок) возьмите обязательно! Или купите Там очень приятный шопинг!


Светлана, начитавшись того как вы намёрзлись , взяла ветровку. флис, потом не раз вспоминала на островах и смеялась. Не пригодилось ни разу, правда в сентябре. теплынь была везде и в горных районах тоже. На Гили все ночи спала на улице под простынью, две ночи вообще на пляже , там и простынь не понадобилась, очень тепло было. Вывод - одежды и обуви самый минимум, но на всякий случай что-то с длинным рукавом и длинными штанинами
2Lamp
А туфли светлые зачем? вроде бы босоножки берёте
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение unix » 03 окт 2008, 23:30

NeStamp писал(а):Нет,я конечно в шортах и шлепках не пойду


Можно и шортах, и в шлепках. На Бали царит очень демократичная атмосфера, и брюки на ужине совсем не обязательны
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы

Сообщение: #8

Сообщение unix » 03 окт 2008, 23:40

Lamp писал(а):Что то у меня совсем мало вещей получается...пара шорт, футболки, рубашки с коротким рукавом и одна с длинным. Босоножки, туфли светлые, шлепки для пляжа и бассейна, плавки...крем для загара защитный и от загара(при ожогах), панама на голову. Чего еще то брать?


Еще возмите маску/трубку и ласты - если хотите посноркать
Очки черные, полотенце и подстилку для пляжа

И обязательно надевайте брюки и носки в самолете, т.к. ночью в салоне холодновато, а если полетите Трансаэро - то может теплого пледа не хватить ( у сингапурцев хватает всем )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы

Сообщение: #9

Сообщение Chelove4ek » 03 окт 2008, 23:49

unix писал(а):[Еще возмите маску/трубку и ласты - если хотите посноркать
Очки черные, полотенце и подстилку для пляжа

И обязательно надевайте брюки и носки в самолете, т.к. ночью в салоне холодновато, а если полетите Трансаэро - то может теплого пледа не хватить ( у сингапурцев хватает всем )



Подстилку для пляжа в обязательном порядке, на крайняк полотенце.
Если Трансаэро лететь. то у них очень душно было, кондишены слабо совсем работают, а пледы лучше сразу самим попросить, так комфортнее. Носки они выдают
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы

Сообщение: #10

Сообщение unix » 04 окт 2008, 00:04

Chelove4ek писал(а):

Носки они выдают

Только они у них синие

И не качественные И не годятся для дальнейшего использования в тропическом климате
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 04 окт 2008, 00:18

Chelove4ek писал(а):[q
2Lamp
А туфли светлые зачем? вроде бы босоножки берёте


Ну я брючки светлые беру..к ним и туфли.Жить то в Нусо-Дуо будем, если вечером куда то ужинать пойдем-не хочется же оборванцем выглядеть...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы

Сообщение: #12

Сообщение Lamp » 04 окт 2008, 00:25

Chelove4ek писал(а):[
Если Трансаэро лететь. то у них очень душно было, кондишены слабо совсем работают, а пледы лучше сразу самим попросить, так комфортнее. Носки они выдают


Вот поэтому я и взял на Сингапурцев...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 04 окт 2008, 00:25

Lamp писал(а):
Chelove4ek писал(а):[q
2Lamp
А туфли светлые зачем? вроде бы босоножки берёте


Ну я брючки светлые беру..к ним и туфли.Жить то в Нусо-Дуо будем, если вечером куда то ужинать пойдем-не хочется же оборванцем выглядеть...

Не заморачивайтесь. как хотите выглядеть - так там и будете выглядеть. Поверьте - там на всё это всем насрать...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 04 окт 2008, 00:32

Челочвечек, развеселила ты меня! Хорошо, что не холодно было, а мы как-то перемёрзли на экваторе Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?

Кстати, уже писали об этом на форуме, но я повторюсь: не покупайте там полотенца! они жутко линяют! на Бали мы брали полотенца в нашем отеле (там для бассейна выдавали, вот мы их и брали с собой)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение unix » 04 окт 2008, 00:50

tutovka писал(а):Челочвечек, развеселила ты меня! Хорошо, что не холодно было, а мы как-то перемёрзли на экваторе Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?


Светлана, вы же были там летом, а в это время у них сухой сезон и прохладнее чем сейчас
В следущий раз тебе обязательно надо ехать в вулканический тур и к долгопятам - тогда Индонезия точно станет одной из самых любимых стран
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение tutovka » 04 окт 2008, 01:05

Она у меня уже любимая страна! И в следующий раз я точно поеду к вулканам, и обязательно к долгопятам! Может ты с нами гидом поедешь? Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение unix » 04 окт 2008, 01:41

tutovka писал(а):Она у меня уже любимая страна! И в следующий раз я точно поеду к вулканам, и обязательно к долгопятам! Может ты с нами гидом поедешь? Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?


Ой, Светлана, спасибо большое за приглашение
Боюсь что ничего не получится, так как и без меня у тебя имеется хорошая компания, и получаются очень замечательные путешествия
А со мной получится не очень - и с вулканами мне постоянно не везет, и характер у меня вредный и противный - лучше я морально помогу чем могу - так точно от меня будет больше пользы.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение tutovka » 04 окт 2008, 02:18

Ну, ладно, значит у нас с тобой будут "платонические" путешествия Едем на Бали через. Какую одежду брать с собой из Москвы?
А если серьёзно, твоя поддержка в подготовке к путешествиям очень ощутима, так что спасибо, буду и дальше обращаться, главное, чтобы отпуск у меня случался почаще!
Автору топика совет, вы в инете посмотрите, что за отель у вас, пафосный или не очень, собираетесь ли вы в суперкрутые рестораны или нет, тогда и поймёте, чего ещё брать!
До сих пор вспоминаю рускую барышню на шпильках, в шёлковом платье, с причёской и вечернем макияже стоящую в пыли, посреди обезьян в храме Улувату. Вид у неё был такой, как буд-то её кто-то телепортировал туда! Она понимала, что что-то не стыкуется, но мыслей, что не стыкуется явно она, у неё, похоже, так и не появилось!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение unix » 04 окт 2008, 14:12

tutovka писал(а): буду и дальше обращаться


Всегда рад помочь, и не только морально
Если что нибудь понадобится в Москве, или вообще по любому делу - не стесняйся и смело обращайся На полном серьёзе
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Chelove4ek » 05 окт 2008, 00:07

[quote="varnish
Ну я брючки светлые беру..к ним и туфли.Жить то в Нусо-Дуо будем, если вечером куда то ужинать пойдем-не хочется же оборванцем выглядеть...[/quote]
Не заморачивайтесь. как хотите выглядеть - так там и будете выглядеть. Поверьте - там на всё это всем насрать...[/quote]
Абсолютно поддерживаю Varnisha! Более демократичного места чем Бали трудно найти. Вы будете там чувствовать себя легко и свободно в более простых вещах, чем вычурных или дорогих, всем по баробану
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль