Помогите с картой! Западная часть Новой Гвинеи (Ириан Джая)

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с картой! Западная часть Новой Гвинеи (Ириан Джая)

Сообщение: #1

Сообщение bullterrier » 11 окт 2008, 16:05

Во второй половине января собираюсь путешествовать по Западной части Новой Гвинеи. Ириан Джая. Маршрут уже определён, Помогите с картой!!! В интернете не чего хорошего не нашёл.
а также приглашаются к участию активные люди.
Маршрут расчитан на 21 день.
Аватара пользователя
bullterrier
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
сезон дождей в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Rostique » 13 окт 2008, 09:05

"Западная часть Новой Гвинеи" называется Папуа. Для начала мат.часть обязательно подтяните. Ириан Джаи уже давным давно нет и папуасы очень обижаются когда Папуа называют Ириан Джаей и могут за это вас скушать.
В интернете ничего хорошего не найдёте. А вот на месте вполне вероятно. Иногда встречаются чуваки, которые предлагают рисованые от руки и отксереные карты (в Вамене). В ЛП есть пару карт. Хотя... если нужна общая карта по всей индонезийской части Папуа то более-менее неплохая это карта издательства Nelles Maps. Но она так - для общего развития. Из серии "повесить на стене и любоваться".
Помогите с картой! Западная часть Новой Гвинеи (Ириан Джая)
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Rostique » 13 окт 2008, 09:37

Тут смотрели? http://www.papuaweb.org/gb/peta/index.html
Особенно можно обратить внимание на http://www.papuaweb.org/gb/peta/pu/_im.html
Возможно чем-то поможет.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 13 окт 2008, 10:12

Rostique писал(а):"Западная часть Новой Гвинеи" называется Папуа. Для начала мат.часть обязательно подтяните. Ириан Джаи уже давным давно нет и папуасы очень обижаются когда Папуа называют Ириан Джаей и могут за это вас скушать.


Надо же, и я не знал...Был там в прошлом веке,называлась Ириан-Джая....Стареем

Rostique писал(а):"Иногда встречаются чуваки, которые предлагают рисованые от руки и отксереные карты (в Вамене).


В свое время так ничего там и не нашел.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

информация! западнная часть Новой Гвинеи

Сообщение: #5

Сообщение bullterrier » 13 окт 2008, 10:55

Всем привет, спасибо за ссылки карт, но нето, по ним не походишь.
Смог немного раздобыть у Google Earth
На будущее, если кому понадобятся вот ссылка где можно их посмотреть, там же и маршрут который планирую пройти. http://photofile.ru/users/kamchatgorizont/
Но всё же если у кого найдутся киллометровки или двух пожалуйста, поделитесь.
Аватара пользователя
bullterrier
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: информация! западнная часть Новой Гвинеи

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 13 окт 2008, 12:23

bullterrier писал(а):Но всё же если у кого найдутся киллометровки или двух пожалуйста, поделитесь.


Может это подойдет.
http://www.pu.go.id/infopeta/index.htm
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение Rostique » 13 окт 2008, 13:47

leksele писал(а):В свое время так ничего там и не нашел.

В прошлом веке наверняка ещё таких благ не было.
У меня инфа майская. Видел лично. По-моему 20000 рупий стоило. Точно не помню. Да и ненадо мне было, мне andruhenc подарил
Но они только по долине Балием. Да и до километровки ей далековато, просто все деревни прописаны и всё. Причём прописано всё от руки.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: информация! западнная часть Новой Гвинеи

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 13 окт 2008, 16:59

bullterrier писал(а):Но всё же если у кого найдутся киллометровки или двух пожалуйста, поделитесь.

Вот тут еще посмотрите: http://www.mapclub.ru/2008-05-21-21-07- ... s-ozi.html
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение andruhenc » 13 окт 2008, 17:15

неплохие карты продаются в аэропортах Индонезии, есть в Джакарте и на Бали.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 13 окт 2008, 17:23

andruhenc писал(а):неплохие карты продаются в аэропортах Индонезии, есть в Джакарте и на Бали.

Мы в свое время не смогли найти в Джакарте ни одной нормальной карты. Специально ездили по городу - искали именно карты. Есть красивые, но бестолковые. У меня такая есть, но она очень кривая и не подробная...
Единственную действительно нормальную карту видели в Вамене в интернет-кафе на стенке. Но хозяин нам ее не продал - только интересующий кусочек отксерил за денюжку.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 15 окт 2008, 09:31

varnish писал(а):
andruhenc писал(а):неплохие карты продаются в аэропортах Индонезии, есть в Джакарте и на Бали.

Мы в свое время не смогли найти в Джакарте ни одной нормальной карты. Специально ездили по городу - искали именно карты. Есть красивые, но бестолковые. У меня такая есть, но она очень кривая и не подробная...
Единственную действительно нормальную карту видели в Вамене в интернет-кафе на стенке. Но хозяин нам ее не продал - только интересующий кусочек отксерил за денюжку.


Это ты имеешь ввиду инет - кафе того слегка безумного японца?;)) У него действительно висит несколько карт) Он уж очень поразился когда мы ему показали на его карте мира, что прилетели в Папуа из Украины;))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 15 окт 2008, 16:38

andruhenc писал(а):Это ты имеешь ввиду инет - кафе того слегка безумного японца?;)) У него действительно висит несколько карт) Он уж очень поразился когда мы ему показали на его карте мира, что прилетели в Папуа из Украины;))

Да, именно то кафе... (А там еще есть где-то??).
Безумный он почему? Потому что живет и делает бизнес там?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение andruhenc » 17 окт 2008, 10:34

varnish писал(а):
andruhenc писал(а):Это ты имеешь ввиду инет - кафе того слегка безумного японца?;)) У него действительно висит несколько карт) Он уж очень поразился когда мы ему показали на его карте мира, что прилетели в Папуа из Украины;))

Да, именно то кафе... (А там еще есть где-то??).
Безумный он почему? Потому что живет и делает бизнес там?


безумный видок у него, постоянно трясёт волосами, хихикает и присидает на левую ногу;) а так всё нормально
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 окт 2008, 23:07

varnish писал(а):Мы в свое время не смогли найти в Джакарте ни одной нормальной карты.

А я именно в Джакарте накупил отличных карт разных частей Индонезии. Правда, для этого пришлось пилить в Block B, и там где-то в дебрях, на 5 этаже, найти картографический магазин

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 18 окт 2008, 23:46

Evgeny Rodichev писал(а):
varnish писал(а):Мы в свое время не смогли найти в Джакарте ни одной нормальной карты.

А я именно в Джакарте накупил отличных карт разных частей Индонезии. Правда, для этого пришлось пилить в Block B, и там где-то в дебрях, на 5 этаже, найти картографический магазин

Regards,
E.R.

Да, магазин там хороший (тоже были), карт много. И Папуа тоже там есть - красивая такая карта, только толку от нее ноль - кроме Джаяпуры, Вамены и других самых крупных (по тем меркам) городов на ней нет. Кроме того, некоторые места куда мы ездили (та же Янирума), находились по этой карте в других местах или вообще отсутствовали. Об этом мы писали в своем отчете. Боле-менее нормальная карта у нас была, которую я случайно купил в своих Мытищах - она соответствовала действительности, но масштаб у нее слишком слабенький...
Про карту, которая есть в интернет-кафе в Вамене, я не случайно написал - это действительно стоящая карта, но найти такую нам не удалось. Хотя искали мы действительно серьёзно. Японец не раскололся где можно такую купить, хотя перед поездкой на юг острова мы готовы были заплатить почти любые деньги за нее.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Макс Киви » 23 янв 2009, 14:56

Самые потрясные карты, какие можно найти, это изданные Ministry of Defence United Kingdom для английских авиаторов. Американцы тоже дублируют эти издания. Правда, тираж сильно редуцирован, но при упорстве достижимо. Тут, в Париже, два магазина продают это дело. Рекламировать не буду, шоб не забанили, но коль кто заинтересуется, тырсните в личку, сброшу адреса.
Масштаб 1;500,000 - то бишь 1см = 5км. Индонезия представлена во всей красе. Чётко прописан рельеф, высоты (в футах), конфигурации рифов и атоллов, границы деревень, все более-менее проходимые тропы... Ну, топография в чистом виде.
Что касается Западной Папуа, то весь Раджа Ампат, включая юг Хальмахеры, Миссуль и Серам подпадает под индекс ONC M-12B. И именно эта карта издаётся для секретников и не ходит в свободной продаже. Чёрт! Я за ней 4 года охочусь! То-ли это из-за жемчужных ферм, которых там особо много набилось, то-ли база там какая военная? Словом, нужны знакомства в военной авиации...
С остальной Индонезией всё пучком. Главное - внутренние земли прописаны.
sine lucrum
Макс Киви
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #17

Сообщение andruhenc » 23 янв 2009, 18:03

Макс Киви писал(а):Самые потрясные карты, какие можно найти, это изданные Ministry of Defence United Kingdom для английских авиаторов. Американцы тоже дублируют эти издания. Правда, тираж сильно редуцирован, но при упорстве достижимо. Тут, в Париже, два магазина продают это дело. Рекламировать не буду, шоб не забанили, но коль кто заинтересуется, тырсните в личку, сброшу адреса.
Масштаб 1;500,000 - то бишь 1см = 5км. Индонезия представлена во всей красе. Чётко прописан рельеф, высоты (в футах), конфигурации рифов и атоллов, границы деревень, все более-менее проходимые тропы... Ну, топография в чистом виде.
Что касается Западной Папуа, то весь Раджа Ампат, включая юг Хальмахеры, Миссуль и Серам подпадает под индекс ONC M-12B. И именно эта карта издаётся для секретников и не ходит в свободной продаже. Чёрт! Я за ней 4 года охочусь! То-ли это из-за жемчужных ферм, которых там особо много набилось, то-ли база там какая военная? Словом, нужны знакомства в военной авиации...
С остальной Индонезией всё пучком. Главное - внутренние земли прописаны.


там база военная америкосовская вроде где-то есть и плюс золото добыча и плюс местные партизаны, поэтому думаю что хорошую карту будет проблемно найти.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #18

Сообщение kolis » 31 май 2009, 01:39

Макс Киви писал(а):Самые потрясные карты, какие можно найти, это изданные Ministry of Defence United Kingdom для английских авиаторов. Американцы тоже дублируют эти издания. Правда, тираж сильно редуцирован, но при упорстве достижимо. Тут, в Париже, два магазина продают это дело. Рекламировать не буду, шоб не забанили, но коль кто заинтересуется, тырсните в личку, сброшу адреса.
Масштаб 1;500,000 - то бишь 1см = 5км. Индонезия представлена во всей красе. Чётко прописан рельеф, высоты (в футах), конфигурации рифов и атоллов, границы деревень, все более-менее проходимые тропы... Ну, топография в чистом виде.
Что касается Западной Папуа, то весь Раджа Ампат, включая юг Хальмахеры, Миссуль и Серам подпадает под индекс ONC M-12B. И именно эта карта издаётся для секретников и не ходит в свободной продаже. Чёрт! Я за ней 4 года охочусь! То-ли это из-за жемчужных ферм, которых там особо много набилось, то-ли база там какая военная? Словом, нужны знакомства в военной авиации...
С остальной Индонезией всё пучком. Главное - внутренние земли прописаны.

добрый день вы пишите что в париже видели подробную карту западного папуа я тоже живу в париже и планирую вскоре поездку по индонезии не подскажите где именно в париже вы видели подробные карты западного папуа я купил одну в издательстве harmattan но она очень слабенькая спасибо за ответ
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль