Насекомые и другие неприятности на Бали

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: О живности на Бали

Сообщение: #121

Сообщение Evitta » 29 июн 2012, 06:22

Ирина5961 писал(а) 29 июн 2012, 04:23:)))) Спасибо большое вам за ответ!!!! Я уже вчера думала-думала: ведь сколько народа туда съездило, никто вообщем особо про это не писал и не говорил... видимо все остальное на Бали гораздо больше оставляет впечатлений, чем насекомые:))))


У нас в номере виллы в Джимбаране жил паучок в углу, мы его не трогали. А огромного рыжего усатого таракана из ванной прозвали Васькой
А гекконы вообще ходили как дома, но вне номера, балкон был или усыпан. )
Но комаров и москитов в августе замещено не было...
В Убуде видели большого паука, когда гуляли...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: О живности на Бали

Сообщение: #122

Сообщение Ирина5961 » 29 июн 2012, 08:55

planer писал(а) 29 июн 2012, 06:12:Рекомендую покупать на Бали средства от москитов, наносимые на кожу (типа крема) - они действительно приятно пахнут и очень действенные.




хорошо, спасибо за совет!!!!
Ирина5961
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: О живности на Бали

Сообщение: #123

Сообщение Ирина5961 » 29 июн 2012, 08:58

У нас в номере виллы в Джимбаране жил паучок в углу, мы его не трогали. А огромного рыжего усатого таракана из ванной прозвали Васькой
А гекконы вообще ходили как дома, но вне номера, балкон был или усыпан. )
Но комаров и москитов в августе замещено не было...
В Убуде видели большого паука, когда гуляли...

))) ну вот.. уже веселее... понятно..
Ирина5961
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: О живности на Бали

Сообщение: #124

Сообщение Serghy » 30 июн 2012, 21:56

Есть там все. Есть пауки здоровенные (чуть не впилился в такого), змей видел несколько раз.бояться этого не надо, шансы влмпнуть минимальны. Ну и это - многие даже в Австралию ездят, тамошнее зверье намного страшнее
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #125

Сообщение Elena_F » 22 апр 2013, 20:11

Подскажите, плиз, по москитам:
на рисовых террассах и открытых виллах, расположенных вблизи этих террасс, москиты большая проблема?
У ребенка на укусы аллергия:(
С одной стороны, хочется на виллу в аутентичную красоту (= рисовые террассы вокруг), с другой, жить в рассаднике комарья страшновато.
Найденные в сети отзывы побывавших носят крайне противоречивый характер.

Посоветуйте, плиз, в июне на виллу посреди рисовых полей есть смысл соваться, если на москитов организм реагирует неадекватно, или лучше сидеть в законопаченной комнате в отеле, дабы минимизировать риск?


Спасибо!
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #126

Сообщение thehien » 22 апр 2013, 21:29

Интересно. Ребят на фотках (сообщение #100) в Индонезии называют "токэ", а у нас (во Вьетнаме) - "таккэ'. Ах, нашел: "The tokay gecko is known as a tuko in the Philippines, tokkae in Malaysia, tokek in Indonesian/Javanese, tắc kè in Vietnamese, kokkek in Zomi and ตุ๊กแก [túkkɛː] in Thai, 'Awke' in [Mizo language, India] for its characteristic vocalizations" - http://en.wikipedia.org/wiki/Tokay_gecko
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #127

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 06:23

Elena_F писал(а) 22 апр 2013, 20:11:Подскажите, плиз, по москитам:
на рисовых террассах и открытых виллах, расположенных вблизи этих террасс, москиты большая проблема?
У ребенка на укусы аллергия:(
С одной стороны, хочется на виллу в аутентичную красоту (= рисовые террассы вокруг), с другой, жить в рассаднике комарья страшновато.
Найденные в сети отзывы побывавших носят крайне противоречивый характер.

Посоветуйте, плиз, в июне на виллу посреди рисовых полей есть смысл соваться, если на москитов организм реагирует неадекватно, или лучше сидеть в законопаченной комнате в отеле, дабы минимизировать риск?

Спасибо!

Мы сейчас живем в частном доме в Убуде с огромными щелями. Когда въезжали, спросили насчет комаров, нам конечно же сказали: "да вы что, какие комары!". На деле все оказалось иначе. Мы постоянно пользуемся всякими средствами от комаров: жгем спиральки чуть ли не в доме и сами этой дрянью дышим, ставим жидкость от комаров, пшыкаем спреем специальным все щели. Итог: все равно покусанные. Кстати, я покусана как обычно больше всех. Любят меня эти твари в любой части планеты погрызть. А вот ребенок у нас вроде и с точками красными, которые изредка появляются то тут, то там, похоже очень на укусы, но он их не чешет совсем.
Кстати, в прошлом году отдыхали здесь же в Убуде с дузьями в отеле "Тана мера", мы жили в бунгало. Персонал отеля вроде бы постоянно жег спиральки от комаров, но мы все равно были покусаны. На себе днем несколько раз прихлопывала парочку комаров. Кстати, комары есть и дневные и ночные... А вот друзья наши, жили в номере с кондером, их не сильно грызли.

Я думаю, что вам имеет смысл поискать отели в Убуде (среди рисовых полей), только чтобы номера были с кондерами закрытые полностью. А не как бунгало с щелями вокруг. А днем обязательно мазаться, пшыкаться и тд.
Мы вот сейчас нашли дом в Сануре, будем туда переезжать, так нам сказали, что там еще больше комарья этого... Так что какой смысл вам искать отель в другом месте, если вам нравятся рисовые поля, если комары есть на Бали (как я понимаю) везде. Может только где-то повыше их нет, в сторону вулкана, тк там достаточно прохладно...
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #128

Сообщение Evitta » 07 июн 2013, 10:32

Читаю про комаров на Бали и так странно. Я вообще не помню никаких комаров нигде. Жили два года назад в начале августа в Джимбаране, в Нуса-Дуа и в Убуде, в номерах с кондиционером. В Джимбаране из насекомых нас посетил только Васька - большой таракан с усами. Да и то, дело было в ванной, он посчитал, что это его территория. )
А в Удубе ни в отеле, ни при прогулках по рисовым полям и ущелью никаких проблем с комарами не помню...Я тогда решила, что типа сухой сезон, поэтому "хищников" очень мало. А комары меня тоже "любят"...погрызть.. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #129

Сообщение Ирина Храмцова » 07 июн 2013, 11:18

Evitta писал(а) 07 июн 2013, 10:32:Читаю про комаров на Бали и так странно. Я вообще не помню никаких комаров нигде. Жили два года назад в начале августа в Джимбаране, в Нуса-Дуа и в Убуде, в номерах с кондиционером. В Джимбаране из насекомых нас посетил только Васька - большой таракан с усами. Да и то, дело было в ванной, он посчитал, что это его территория. )
А в Удубе ни в отеле, ни при прогулках по рисовым полям и ущелью никаких проблем с комарами не помню...Я тогда решила, что типа сухой сезон, поэтому "хищников" очень мало. А комары меня тоже "любят"...погрызть.. )

Значит, мы с вами друзья по-несчастью)) А вы в какое время года были? Мы вот приехали только в мае и на меня сразу охоту объявили. А в прошлом году были в начале марта в Убуде, когда меня тоже грызли прилично...

Кстати, по теме про других насекомых. У нас, конечно же как и у всех живут вот такие очаровательные гекошки
Насекомые и другие неприятности на БалиНасекомые и другие неприятности на Бали

Evitta,у вас жил Васька. А у нас тут хозяйничает Стасян)))) Только раз удалось его запечатлеть, когда он по любопытству своему в кастрюлю залетел
Насекомые и другие неприятности на Бали
А так, огромное количество самого разного цвета и размера муравьев. На кухне они меня реально уже достали!
Ну и обычных рыжих тараканов не раз видели.
В ванной однажды заприметили, как по стене ползла пиявка! я была просто в шоке...Откуда тут пиявка-то... Но это точно была она.
Под раковиной в ванной живет паук. Я к нему уже попривыкла...
Насекомые и другие неприятности на Бали
Наше первое самостоятельное путешествие длиною в год началось с острова Бали...
Аватара пользователя
Ирина Храмцова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #130

Сообщение Evitta » 07 июн 2013, 11:45

Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 11:18: А вы в какое время года были?


в конце июля - начале августа..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #131

Сообщение daria_shelest » 03 окт 2013, 20:03

Ирина Храмцова писал(а) 07 июн 2013, 11:18:А так, огромное количество самого разного цвета и размера муравьев. На кухне они меня реально уже достали!
Ну и обычных рыжих тараканов не раз видели.
В ванной однажды заприметили, как по стене ползла пиявка! я была просто в шоке...Откуда тут пиявка-то... Но это точно была она.
Под раковиной в ванной живет паук. Я к нему уже попривыкла...




Ирина, вы просто супер-стойкая, героическая и отважная девушка...
Ваш пост напомнил мне о моей дикой фобии, и о том, что мне предстоит с ней бороться.
Буду преодолевать страхи и знакомиться с Васьками, Стасянами и их друзьями...)))
Аватара пользователя
daria_shelest
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #132

Сообщение krasna devitca » 16 янв 2014, 22:04

недавно посмотрела док фильм о всяких мерзких тварях, типа червяков и прочих насекомых, которые откладывают личинки в кого-нибудь живого (и человека в том числе), потом в нем выводятся или грызут изнутри... причем некоторое время носитель остается в неведении. все прелести обнаруживаются по возвращении домой, когда с организмом начинают происходить жуткие вещи. и хорошо еще, если удается установить причину и вылечиться. поэтому рекомендуется в тропических странах не сушить белье на улице, т.к. мухи могут отложить яички на ткани или не ходить босиком, потому что какие-то гады вбуравливаются в кожу и т.д. кто в курсе этого аспекта пребывания в индонезии?
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #133

Сообщение Khanun » 17 июн 2017, 00:06

И в Африку не стоит поэтому ехать, особенно в Центральную. Раз тема по Бали, то если пугает подобные страхи, то не спите в джунглях на голой земле, воду с рек и озер не пейте... А главное все возможные прививки сделайте и ходите в джинсах, кроссовках, одежде с длинными рукавами и обязательно с головным убором. Под пальмами ни в коем случае не ходите, потому что может вдруг упасть или кокос или сороконожка ядовитая или паук. В океане тоже лучше не купаться, лучше в бассейне. Ну и взять апартаменты и готовить себе еду из супермаркета. Ну вроде все меры предосторожности перечислил . Разве что кроме дезинфекции спиртным .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #134

Сообщение ameli sadib » 27 сен 2017, 22:42

С детства являясь натуралистом в душе планирую провести не один час в прогулке по лесам Бали, Гили Т.
Будем вдвоем, заблудиться не планируем, углубляться в лютые джунгли, жрать странные ягоды и фрукты, сходить с лесных троп тоже. Хочется добраться до какого-нибудь водопада или пещеры на острове, основной путь до него преодолев на байке, искупаться там, исследовать окрестности.

Как известно по моим родным лесам средней полосы РФ в них есть шанс нарваться на неприятности из-за несоблюдения осторожности. Но родные леса я знаю, как и то, что нарваться на неприятности там это надо сильно постараться. Так, гадюка вас предупредит и никогда не нападёт просто так, медведи и волки редки и предпочитают держаться подальше от двухногих, как и многочисленные кабаны. Другой опасной мегафауны не водится, хотя ходят байки о жирных гигантских сомах, утаскивающих людей (хаха). Комары у нас вирусы не разносят, есть энцефалитные клещи, но это дело сезонное и такое, много раз из себя клещей вытаскивала, всё ок было.

Посмотрела тему про опасную подводную фауну, а что скажете насчет земной? Только не смейтесь, ребята, от моих вопросов, Бали для меня как другая планета ) Есть ли там агрессивные змеи, которые будут рваться в бой, как тайпаны, не дав уйти? Или местные змеи по характеру как наши родные гадюки? Может там водятся ядовитые ящерицы, которых мне внезапно захочется схватить? Падают ли опасные для человека пауки с веток над головой или клещи размером с кота? Правильно ли я понимаю, что в таких туристически популярных местах всю опасность для человека представляют только рептилии (змеи, может ядовитые лягушки), пауканы (скорпионы там водятся?) и насекомые (малярийные комары, что-нибудь еще?)? Не нарвусь же я в пещере на стаю лисиц, больных бешенством )
Как насчет ядовитых растений вроде ядовитого плюща, к которым нельзя прикасаться?

Существует ли англоязычное иллюстрированное (!) руководство по безопасности в лесу? Или хотя бы тематические брошюры в интернетах? Может австралийские организации делали нечто подобное, учитывая как популярно Бали у австралийцев?

Приношу извинения, если тема уже была, поиск не помог, руки кривые, наверное.
ameli sadib
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #135

Сообщение Persian tramp » 27 сен 2017, 22:48

ameli sadib писал(а) 27 сен 2017, 22:42:Есть ли там агрессивные змеи, которые будут рваться в бой, как тайпаны, не дав уйти? Или местные змеи по характеру как наши родные гадюки? Может там водятся ядовитые ящерицы, которых мне внезапно захочется схватить? Падают ли опасные для человека пауки с веток над головой или клещи размером с кота?
Как насчет ядовитых растений вроде ядовитого плюща, к которым нельзя прикасаться?

Вы путаете Бали с джунглями Амазонки. Дремучих непроходимых лесов с первозданной природой на Бали нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #136

Сообщение ameli sadib » 27 сен 2017, 23:19

Я не путаю, я просто не знаю ) Так-то понятно, что Бали изъезженный и хоженный всеми остров, поэтому у меня вопрос скорее из серии "какие опасности могут подстерегать в лесу московской области" )))
ameli sadib
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #137

Сообщение Наталья Key » 28 сен 2017, 12:40

ameli sadib писал(а) 27 сен 2017, 22:42: Падают ли опасные для человека пауки с веток над головой

Падать не падают, но большого размера пауков наблюдали.

interesnoe-v-mire_domashnie-zhivotnye-na-bali_12.jpg


Обезьяны опасные в храмах и парках. Их лучше не кормить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #138

Сообщение ameli sadib » 28 сен 2017, 12:47

Точно, про обезьян забыла, они же, черти, воруют и кусают
ameli sadib
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #139

Сообщение Sergei it » 28 сен 2017, 12:59

Весь Бали вытоптан, как городской парк. Все, что я видел на Калимантане-Борнео, Суматре и Яве, там очень сложно увидеть.
Из змей пит-вайпер, довольно ядовитая гадюка, обычно сидит на кустах 50 см -1 м от земли, не опытному сложно её заметить, но там я ее ни разу не видел.
Комары и малярия и денгэ, лучше обрызгаться.
В Убуде, лучше не трогать мартышек, могу действительно укусить.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Насекомые и другие неприятности на Бали

Сообщение: #140

Сообщение Наталья Key » 28 сен 2017, 13:05

Sergei it писал(а) 28 сен 2017, 12:59:В Убуде, лучше не трогать мартышек, могу действительно укусить.

Не только в Убуде. И Улувату, и обезьяньем храме.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль