Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Карты Индонезии Бали. Вопросы безопасности. Спорт, рыбалка, сёрфинг и т.д. Работа и проживание в Индонезии, курсы иностранных языков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #41

Сообщение Виталя » 27 фев 2010, 16:15

Успешная писал(а):Этот чехольчик носится на бедрах на регулируемом шнурке (и спрятан в шорты или плавки или трусы, если хотите)

Постоянно с собой все деньги таскать? И лазить за ними в шорты/плавки, ели вдруг понадобятся? Не камильфо. ИМХО.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #42

Сообщение Успешная » 27 фев 2010, 18:49

Виталя, зачем впадать в крайность? Утром, выходя из отеля, достаете примерное количество денег, которое планируете потратить за день/полдня/пока не вернетесь в отель, и кладете в кошелек/сумку/карман. А основную сумму (крупные купюры) кладете в этот чехол. И всё очень даже комильфо.
Ну если вас это не устраивает, то просто проигнорируйте мой совет, который кому-нибудь да пригодится. Не зря же такие вещи придумали (между прочим разновидностей таких чехлов великое множество).
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #43

Сообщение v_modnih_tapkah » 01 апр 2010, 16:18

все-таки не могу я пройти мимо этой темы.

на Гили Мено была уже дважды - в январе и марте этого года. останавливались оба раза как раз в Контики. первый раз - случайно. и ведь как повезло. место замечательное. второй раз уже сознательно только туда.

и что я вам могу сказать, уважаемый топикстартер и те, кто писал, что его ТАМ обворовали.
вы не проверили деньги, выезжая из Контики. наводить напраслину очень легко.
мы жили первый раз 4 дня вместе с моим другом. второй раз 3 дня я жила сама.
почему появилось непреодолимое желание вернуться? потому что там было хорошо. Мено-это место, где все хорошо.
а люди, работающие в отеле, стали для нас больше чем стафф.
доброжелательные, абсолютно адекватные, интересные. и хозяйка, и ее дочь. там вообще семейный бизнес.
не приходило в голову не то что прятать деньги, номер закрывать не было смысла.

не стала писать все это до своего второго визита на Мено. проверить решила. теперь даже как-то неудобно перед ними. проверять их не за что.
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #44

Сообщение Alan » 02 апр 2010, 03:19

v_modnih_tapkah писал(а):там вообще семейный бизнес.

Мы это уже поняли

Оба случая очень похожие, так что подозрения вполне на "Контики". Интересно, отметится ли еще кто-нибудь еще в этой теме, из тех, кому "повезло"

P.S. Человек переходил дорогу - попал под грузовик, пишет теперь - "будьте осторожны на этой дороге, грузовики!". Что вы ему отвечаете? "Я уже два раза переходила через эту дорогу, меня никакие грузовики не давили, да и вообще такая милая улица сама по себе!". Очень весомый аргумент, особенно в противовес двум конкретным случаям в этом отеле. Людям-то зачем заходить и писать об этом, если бы этого не было.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #45

Сообщение v_modnih_tapkah » 02 апр 2010, 08:42

Alan писал(а):
v_modnih_tapkah писал(а):там вообще семейный бизнес.

Мы это уже поняли

Оба случая очень похожие, так что подозрения вполне на "Контики". Интересно, отметится ли еще кто-нибудь еще в этой теме, из тех, кому "повезло"

P.S. Человек переходил дорогу - попал под грузовик, пишет теперь - "будьте осторожны на этой дороге, грузовики!". Что вы ему отвечаете? "Я уже два раза переходила через эту дорогу, меня никакие грузовики не давили, да и вообще такая милая улица сама по себе!". Очень весомый аргумент, особенно в противовес двум конкретным случаям в этом отеле. Залям-то зачем заходить и писать об этом, если бы этого не было.



а я считаю, что семейное дело - это аргумент за, а не против. это не случайные наемные работники, а хозяева, которым не все равно. это первое.
второе - оба жалобщика не проверяли свои деньги после чек аута.
а третье - наш друг останавливался там уже 3 раза. и никаких прецендентов. причем подчеркну - мы не то что деньги не прячем - номер закрывать не приходится.

я не призываю всех быть такими как мы. закрывайте свои номера, прячьте деньги в трусы, соблюдайте бдительность, если вам так нужно.

а мы свои деньги контролируем, чтобы потом не искать "крайних".
мне кажется, что тема топика не соответствует содержанию. Украли деньги черт знает где (ни отель, ни место точно не знают, уже два случая) - подходит значительно больше.
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 03 апр 2010, 10:35

Код: Выделить всё
Be careful with the Kontiki hotel on Gili (Meno). I know at least 2 people who left the money at the reception safe box, and part of the money had been stolen.

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... 3&tstart=0
Подумал, что это запостил ТС данной темы. Но потом посмотрел - Тайвань, и у него на форуме Лонли уже много постов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #47

Сообщение Alan » 04 апр 2010, 07:18

Сейчас придет девушка в модных тапках и объяснит всем, что те двое, обворованные в Контики через ресепшен, тоже идиоты, а с ней ничего такого в этом отеле не случалось

По-моему отель уже вполне тянет на включение в "Черный список".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #48

Сообщение orlando » 04 апр 2010, 08:16

Как прятать деньги здесь Куда прятать деньги?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #49

Сообщение v_modnih_tapkah » 19 апр 2010, 17:36

те два случая с форума лонлиплэнет у меня тоже не вызывают доверия. когда ТС спросили о его личном опыте - он куда-то сразу потерялся.
я еще раз повторюсь - пусть каждый отдыхает и путешествует так, как ему нравится. но заявлять, что произошла кража в конкретном месте, если вы не уверены, что она произошла именно там - это как-то стремно. ИМХО, естественно.

и, кстати, идиотами я никого ни в этой теме, ни в какой-то другой не называла.

а Вы, Alan, сами официально признались в своих параноидальных наклонностях. о чем тут еще говорить )))

Alan писал(а):Да, перед отъездом риск значительно возрастает, по моим впечатлениям от рассказов, много краж во время "последнего завтрака". Я тоже в последний вечер и особенно утро ничего не оставляю в номере, как бы это не было неудобно. Основное фото-, HDD с фотками, документы, деньги - все с собой. Да, я параноик
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #50

Сообщение stars83 » 20 апр 2010, 12:43

мы параноики потому, что без модных тапок
куплю себе модные тапки и сразу на Мено - море будет по колено
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #51

Сообщение Alan » 21 апр 2010, 02:15

v_modnih_tapkah писал(а):а Вы, Alan, сами официально признались в своих параноидальных наклонностях. о чем тут еще говорить )))

В отношении безопасности в путешествиях - да, лучше перебдеть дважды, чем потом просить родственников найти денег и отправить мне их почтой. Именно поэтому имею на 99% сугубо положительный опыт поездок, а в оставшемся проценте проблемы были диагностированы на ранних стадиях, что не привело в потерям. Считающим, что люди вокруг - чисто ангелы, и мир вокруг во всем прекрасен - пламенный привет!

Ваша мотивация в вопросе "Контики" построена только на женских эмоциях, "ах, там такие чудные люди!", "у меня ничего не украли!", больше ни на чем. Это - ерунда, против нескольких случаев, объединяет которые, кроме факта отсутствия денег, только два момента - Гили, Контики.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #52

Сообщение IceBoss » 21 апр 2010, 06:00

В поддержку Контики:
Останавливались там компанией в 9 человек в начале марта. Деньги в сейфах не хранили. Ни у кого ничего не пропало.
Стафф - обычные индонезийские лодыри Сидят весь день в своем кафе (которое работает только на завтрак), играют на гитаре, поют песни, вечером разводят на пляже костер. Уборку в номерах за 4 дня никто не делал и никто в домики не заходил. Всем на всё было пофиг
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #53

Сообщение Успешная » 21 апр 2010, 09:15

Друзья! Эта ветка заведена для того, чтобы просто предостеречь людей, которые собираются останавливаться в Контики. Как кому хранить деньги и насколько быть бдительными - каждый решает для себя сам. Предупрежден - значит вооружен. Кто считает, что не стоит заморачиваться - прекрасно, а кому-то информация, изложенная здесь, очень пригодится и, возможно, сохранит весомую часть бюджета. Так что давайте не будем писать "у меня там ничего не украли, значит вы зря все тут переживаете". Не украли у Вас - могут украсть у других (опять же, не факт - и слава Богу).
Лично для меня это очень важная информация, и я лишний раз подумаю, останавливаться ли в Контики, и если решусь, то при любом раскладе наших денег им точно не достанется )))
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #54

Сообщение Evgeny Gnesin » 22 апр 2010, 12:40

Успешная писал(а):Друзья! Эта ветка заведена для того, чтобы просто предостеречь людей, которые собираются останавливаться в Контики. Как кому хранить деньги и насколько быть бдительными - каждый решает для себя сам.


Абсолютно согласен! И речь здесь даже не о конкретном отеле - так как случиться подобное может в любом другом. Какие бы ангелы не были хозяева - всегда найдётся какой-нибудь помощник повара или разнорабочий, который "знает своё дело".

Алан, Виталий - поддерживаю здравые мысли и идеи!

Мне, как потенциальному бунгалосъёмщику на Гили, данная информация поможет не расслабляться. Хотя мы всегда стараемся быть предельно осторожными, внимательными и прячем деньги в разных потайных отсеках. Вариант с запечатанным конвертом, где будут паспорта и деньги - вполне может быть взят на вооружение.

А умиление персоналом и бравады в стиле "мы вообще дверь не закрывали" - это всё до первого случая!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #55

Сообщение v_modnih_tapkah » 02 июл 2010, 09:17

каждый видит только то, что хочет увидеть. соответственно, мои слова о том, что обвинения в воровстве - это кагбэ достаточно серьезно и они должны основываться только на достоверных данных, а не на том, что "когда-то и где-то мы обнаружили пропажу и решили спихнуть это на того-то и того-то".

про женские эмоции понравилось очень! четверо моих друзей улыбаются и машут! ))
Корректнее, пожалуйста... Слегка поправлено. Rezoner
Аватара пользователя
v_modnih_tapkah
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #56

Сообщение Sanchez72 » 01 авг 2010, 09:34

хорошая тема! У меня на Гили Траванган стащили из сумки жены из НЗ стащили 1 500 000 рупий, пачка была 5 000 000. Отель LUTWALA VILLA. Будьте внимательнее тут воруют, проверено на своей шкуре. Заметили при чекауте из отеля, когда уплывали на Мено, позвонил в отель, сказал им ищите, завтра должны менты приехать, будем разбираться.
Sanchez72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #57

Сообщение stars83 » 01 авг 2010, 17:58

Sanchez72
очень интересно, чем закончится история
не забудь написать в красках
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #58

Сообщение Kitten251 » 02 авг 2010, 23:41

Свои 5 копеек , У друзей в Перу видели чудную штуку- кейс (15*15 см.) высота см 4-5 при вскрывании орет как полицейская сирена минут 5, после этого начинает мигать и на ней высвечивается фраза типа спутник поиск, как говорят стоит 25 дол. Почитав форум в предверье поездки решила заказать. Может кто пользовался? Помогает?
Kitten251
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Украли деньги на Гили (отель Контики, уже 2 случая!)

Сообщение: #59

Сообщение Lentyai » 22 фев 2011, 16:29

IceBoss писал(а):В поддержку Контики:
Останавливались там компанией в 9 человек в начале марта. Деньги в сейфах не хранили. Ни у кого ничего не пропало.
Стафф - обычные индонезийские лодыри Сидят весь день в своем кафе (которое работает только на завтрак), играют на гитаре, поют песни, вечером разводят на пляже костер. Уборку в номерах за 4 дня никто не делал и никто в домики не заходил. Всем на всё было пофиг


+1
Были в Контики в феврале 2011 г. в четвером четыре дня.
Все ровно так. Стаф - куча "распадающихся в нирване" добродушных похуистов. Деньги на ресепшн не сдавали. За время отдыха никто в номерах не убирался и по сумкам не лазал (ставил метки, чтобы проверить).
Аватара пользователя
Lentyai
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумДополнительная информация об Индонезии



Включить мобильный стиль