В monkey forest обезьяны привиты?

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #21

Сообщение zemancool » 18 июл 2010, 17:50

На меня одна наглая обезьянья харя пыталась залезть по ноге. Как раз в манки форест. Так легкого волшебного пинка оказалось достаточно, чтобы понять, что этого делать не стоит. Имхо сами туристы их там разбаловили, вот они и наглые там такие.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #22

Сообщение ElyN » 18 июл 2010, 22:11

Epic писал(а):от обезьян самое простое и действенное средство - прут.
в Улувату эти прутики даже продают при входе, видимо кто-то их покупает. в Моnkey Forest я не видел.
покупать конечно ничего не надо. просто не поленитесь, и срежьте где-нибудь длинный и гибкий прут.

zemancool писал(а):На меня одна наглая обезьянья харя пыталась залезть по ноге. Как раз в манки форест. Так легкого волшебного пинка оказалось достаточно, чтобы понять, что этого делать не стоит.

А(!), так можно рукоприкладствовать? Это меняет дело
Прут - срежем, волшебный пинок - дадим...
А то я думала, что на них и шикнуть нельзя...тогда тем более отобьемся
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #23

Сообщение nata_mcd » 19 июл 2010, 11:54

ЕленаН, можно и ударить обезьяну, и пнуть - только тогда с большой вероятностью она укусит
nata_mcd
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #24

Сообщение zemancool » 19 июл 2010, 11:58

Да, тоже бы хотелось предупредить об осторожности. Нужно лишь показать обезьяне силу, но использовать ее следует аккуратно.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #25

Сообщение msk01 » 19 июл 2010, 13:51

Тем, кто вдруг прочитает смелых людей, которые пишут в этом топике что прививаться не обязательно, все же следует заглянуть в википедию:
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, аммонового рога, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.

У людей заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов).

По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных. Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2009 году известны лишь восемь случаев выздоровления людей от бешенства, среди которых пять не были подтверждены лабораторно.

Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями).
Общий вывод - если у вас появились первые видимые признаки заражения - вас уже не спасти. Хотите рискнуть?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #26

Сообщение belayalilia1 » 23 июл 2010, 14:54

Я тоже немного пострадала от них в лесу обезьян. На меня одна запрыгнула и начала за волосы таскать. Очень испугалась, другие обезьяны вокруг обозлились пока пытались с меня ее снять. Но все обошлось. Но в Улувату они еще более дикие. На наших глазах с японской туристки одна особо содрала очки и дразнилась ими, сидя на дереве.
belayalilia1
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #27

Сообщение gluhov » 29 авг 2010, 15:52

Msk

По поводу 55 000 - на долю индонезии, там приходится очень небольшой процент - не более 1%. Надо также понимать, что 97% от этих смертей это укусы собак. Таким образом от бешенства в год в индонезии не переданных собаками, погибает менее 16 человек.
Также надо понимать, что обезьяна которая больна бешенством умрет на 10 день после заражения. Вероятность, того что эта была обезьяна зараженная, и доживающая свои 10 дней, а при этом вся стая не больна - очень низкая. Если бы в стае были бы зараженные особи которые передавали бы бешенство внутри стаи - это мгновенно бы заметили балийцы которые там за всем присматривают.
gluhov
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #28

Сообщение alexcript » 29 авг 2010, 16:00

А вы играли когда-нибудь в лотерею? Я бы в такую играть не стал по-любому. А обезьяны там сильно агрессивные, особенно если в манки форест спуститься к ручью вниз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #29

Сообщение quazar » 06 ноя 2010, 22:08

Ну я бы не сказал, что они там особо агрессивные, никаких казусов ни у кого не наблюдалось- просто самим нужно не лезть к этим обезьянам близко со всякой едой, с фотиками и пр. Я в начале моего посещения Манки Форест попытался вблизи сфоткать обезьяну, так она моментально среагировала и чуть не выхватила у меня из рук фотоаппарат. После этого я не стал менее, чем на метр, подходить к обезьянам, а в процессе фотографирования при необходимости использовал зум...
Видел, как обезьяны прыгали на людей, когда те дразнили их бананами или мороженым. Правда, в одном закоулке этого Манки Форест наблюдал, как одна мартышка пряталась в кустах, а потом просто прыгала на проходящих мимо без всякой причины- видимо, она так развлекалась, но при оказании сопротивления она тут же убегала...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #30

Сообщение Азия » 24 июн 2011, 19:35

Меня тоже тяпнула бибизяна у манки форест, да не слабо так до крови, за то что я не захотела отдать ей шоколад, сначала она пыталась отобрать его, но не получилось и тода она проявила агрессию. Так что не следуйте моему примеру, лучше уж пожертвовать вкусненьким.
После укуса пошла в медпункт в самом манки форест на выходе там, мне продизенфицировали ранку и помазали зеленкой, сейчас жива, здорова

Вот мой друг сразу отбросил стаканчик с мороженым и от него быстро отстали.
Мой Вам совет с едой вообще не заходите это их сильно провоцирует, и вы рискуете, обезьяны не будут ждать пока вы их угостите, сами отберут, они очень наглые!

В манки форест ходила с ярко-розовой сумкой, чему была потом не рада, многие бибизяны проявляли к ней интрес, пытаясь попробывать ее на зуб, но агрессию не проявляли. Яркий цвет их привлекает.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #31

Сообщение tutovka » 24 июн 2011, 20:12

А у меня вышло так.
Я купила крошечные, душистые милые бананчики для обезьян. Мы подъехали и я из окна машины увидела этих наглых, пронырливых созданий.
Тогда я закрыла двери и окна поплотнее и съела эти бананы. Все до единого )))))))))) В monkey forest обезьяны привиты?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #32

Сообщение Азия » 01 июл 2011, 13:05

Тогда я закрыла двери и окна поплотнее и съела эти бананы. Все до единого )))))))))) В monkey forest обезьяны привиты?[/quote]

правильно сделали! не стоит рисковать лишний раз.
Туристы очень не дооценивают этих животных, они думают: Ой какие миленькие! Ведут себя как в зоопарке, но там ведь животное находиться в клетке, а сдесь они на своей территории. Обезьяны это животное взбалмошное, ловкое и непредсказуемое.
Вспомнила еще один момент. Жили мы совсем рядом с манки форест, как-то утром выходя из дома я забыла взять фотоапарат, вернулась, вижу на терасе нашего бунгало сидит большой бибизян и лопает мои недоеденные за завтраком фрукты. Увидев меня он совсем не испугался, спокойно, под моим пристальным вглядом он закончил свой завтрак и так неспеша обойдя меня вокруг по перилам спрыгнул на дерево.
_____________________________________________________________________________________
через две недели еду на Бали на полгода!
Попробовав раз самостоятельно путешествовать уже не могу остановится.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #33

Сообщение Sкобка » 17 окт 2011, 06:00

Тут кто-то писал про рогатки
В Таиланде на Пи-Пи таец научил пугать их резинкой для волос,делаешь движения подобные выстрелу из рогатки они боятся,убегают
Интересно, прокатит ли такое в манки форесте или улувату...
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #34

Сообщение Indomilk » 17 окт 2011, 07:56

По-моему название топика просто глупое. Ну кто там будет их прививать, кому они там нужны??? А у нас бродячих собак прививают? Год назад один огромный тузик зимой просто лениво прихватил мою жену за одежду, слегка поцарапал ей ногу. Пошла в травмпункт, врачи сказали - надо делать уколы по полной программе. Потому что животное с вирусом бешенства - это не обязательно бросающееся на всех подряд с пеной изо рта (это уже последняя стадия), вирус может просто быть в крови, и животное может вести себя очень спокойно. Обязательно идите в травмпункт после возвращения домой - мой Вам совет!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #35

Сообщение TRD » 29 ноя 2011, 17:30

Меня укусила обезьяна на Бали когда кормил , на выходе обработали рану и все про уколы никто ни слова не сказал прошло уже много времени все норм
Кстати снимайте все золото очки итд когда идете к ним в гости уж больно ловко они это сдергивают будто обучены...
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #36

Сообщение Зеленный крокодил » 04 дек 2011, 01:15

Моей жене обезъяна в манки форест откусила ноготь и часть фаланги пальца. Было больно и хлестала кровища.
Но по сути продумав ситуацию, решили обойтись без уколов. Риск конечно был, но я видел эту обезъяну, она пыталась вытащить блестящий пакетик влажных салфеток спрятанных в декольте.
Сначала пыталась увернуться, уйти, не тут то было, мартышка залезла по юбке на плечи. Вот тут то Жаннет попыталась, толи скинуть, толи ударить......
В нашем отчете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=82807 более детально рассказал эту историю.
Короче у мартышки была цель, и бешенной она не выглядела. Вот так!
для кого то супчик жиденький, а для кого то бриллианты мелкие.
Аватара пользователя
Зеленный крокодил
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #37

Сообщение Indomilk » 05 дек 2011, 09:29

Зеленный крокодил писал(а) 04 дек 2011, 01:15:Короче у мартышки была цель, и бешенной она не выглядела. Вот так!

А на ранней стадии, пока у вируса в крови инкубационный период, никто и не бесится никогда.... Укусит спокойненько себе, и заразит Вас!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #38

Сообщение КУКУМБЕР » 06 фев 2012, 22:40

Палка береш длинный, обезьян не глюпый эвалюция тоже бил, палка по голова не хочет- он палка видит и не подходит- Проверено!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #39

Сообщение Fotogu4 » 05 авг 2014, 22:53

Обезьян можно фоткать и играть с ними только когда они на цепи! После того как в Малайзии видел как одному туристасу прокусила большая обезьяна ногу-для себя решил-смотреть обезьянок только в клетке!
18.12.14 -17.01.15 Гонконг-Банког-Сингапур-Бали-Гонконг
Аватара пользователя
Fotogu4
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #40

Сообщение Laa » 05 авг 2014, 23:29

Вирус бешенства ползет по нервным волокнам, продвигаясь к мозгу, в крови его практически не обнаруживают
medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1831
А в слюне появляется за 3-5 дней до начала клинических признаков и тогда объект становится заразным, а не в течение всего инкубационного периода.
Странно слышать от биологов о том, что бешеных обезьян всегда можно узнать по поведению, бывают (и часто) атипичные и скрытые формы.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль