В monkey forest обезьяны привиты?

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #41

Сообщение Olga22 » 06 авг 2014, 10:26

Прочитала топик. Кошмар какой! Планировали в Улувату и Манкей форест.
Что теперь исключать эти два места, которые из разряда маст сии? Ни собой, ни тем более ребенком не хочется рисковать
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #42

Сообщение TRD » 06 авг 2014, 14:06

Ох уж эти обезьяны
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #43

Сообщение ata83 » 18 июн 2016, 11:52

Дорые люди, подскажите кого укусила обезьяна на Бали и кто ОТКАЗАЛСЯ делать прививку от бешенства и остался жив)?

Дело в том, что на меня запрыгнула маленькая обезьянка в Лесу Обезьян в Убуде, а следом за ней осоторожно подошла мамаша с висящим на ней ребеночком, скинула малыша и запрыгнула мне на зад, укусив через юбку. Юбка осталась целехенькой, но две царапины от клыков остались. Мы посмеялись и пошли дальше. А теперь вот по приезду (10 день после укуса) пообщалась с инфекционистом и он рекомендует привиться (6 уколов гадости какой-то). Я понимаю, что врач хочет перестраховаться и не может мне гарантировать, что обезьяна в этом парке не болела бешенством.

Я позвонила в администрацию Леса Обезьян спросить эпидемиологическую ситуацию и никто ли не умер у них из обезьян в течении последних 10 дней. Девушка меня заверяет, у них не было случаев заболевания бешенством обезьян. За всеми 6600 обезьянами следят они и фонд исследований (координаты она мне их дала, чтоб я сама удостоверилась). Так как случаев бешенства не наблюдалось, то обезьян не прививают (да и это невозможно - всех словить и привить). Вердикт был таков: на Бали бешенства нет!

Вот и думаю, пока 10-ый день не прошел что ж делать. Пока напрашивается решение не делать.
Есть еще такие выжившие после укуса на Бали без вакцины?
10-25 октября 2011 г.: Джакарта - Бали - Гили - Ломбок - Сингапур.
ata83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #44

Сообщение chess-player » 18 июн 2016, 13:48

Вижу, что просьба отписаться тех, кто решил не делать прививку, но все равно поделсюсь своим опытом.
Меня кусала обезьяна в Monkey Fores, тоже через одежду, и тоже только царапина на спине была. Меня администрация парка также убедила, что за всеми обезьянами следят, и случаев бешенства у них нет. Я уехала с Бали и там прививки не делала.
Потом уже на англоязычных форумах прочитала, что согласно данным австралийских врачей (я живу в Австралии), все же были случаи заражения именно в Monkey Forest, правда, не знаю насколько давно. В общем, врачи советуют прививаться. Я решила судьбу не искушать, и сделала прививку. Три укола, никаких осложнений не было, совершенно безболезненная процедура - только стоила довольно дорого.
chess-player
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2007
Город: Melbourne
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #45

Сообщение DonM » 18 июн 2016, 14:14

Был в обезьянних местах. Все окончилось хорошо, но в Убуде даже кладбище обезьянок есть. Конечно не от бешенства все мрут но... Много их там, за всеми не уследишь. Имхо после укуса привился бы. Возможно по статистике 1 на 100000 случаев заразится, но если заразитесь то для вас это будет 100 процентный а не 1 на 100000. Однако отказываться от поездок в Манки Форест смысла не вижу, более того при правильном поведении объзьяна на вас не прыгнет и тем более не укусит, при Вашем правильном поведении. Не смотреть прямо в глаза, не обножать зубы, не садиться на камни где сидит большая обезьяна, не шелестеть и прочееее. И все будет хорошо!
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #46

Сообщение Laa » 18 июн 2016, 14:37

ata83 писал(а) 18 июн 2016, 11:52:Дорые люди, подскажите кого укусила обезьяна на Бали и кто ОТКАЗАЛСЯ делать прививку от бешенства и остался жив)?


странно вопрос поставлен, кроме подавляющего числа незараженных обезьян, можно и быть укушенным бешеной обезьяной, не делать прививку и остаться в живых

ata83 писал(а) 18 июн 2016, 11:52: Вердикт был таков: на Бали бешенства нет!

Это большое преувеличение. Даже если имели ввиду только туристические районы, - все равно есть.

ata83 писал(а) 18 июн 2016, 11:52:Вот и думаю, пока 10-ый день не прошел что ж делать. Пока напрашивается решение не делать.

Я бы не делала. 10 дней - срок достаточный для укусов в конечности (путь до мозга длинный), а при укусе в ж поздновато.
Вероятность есть, она минимальна, а такая прививка дает, зачастую, жесткие осложнения с последствиями, и это совершенно неизученный вопрос.
Почитайте внимательно сообщения 8 и 10 в этой теме - рассуждения и выводы никто читать не любит, проще вколоть и перестраховаться.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #47

Сообщение ata83 » 19 июн 2016, 06:22

chess-player писал(а) 18 июн 2016, 13:48:. Потом уже на англоязычных форумах прочитала, что согласно данным австралийских врачей (я живу в Австралии), все же были случаи заражения именно в Monkey Forest, правда, не знаю насколько давно.


А можете ссылку на источник дать, пожалуйста!
10-25 октября 2011 г.: Джакарта - Бали - Гили - Ломбок - Сингапур.
ata83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В monkey forest обезьяны привиты?

Сообщение: #48

Сообщение Katerina182 » 30 июн 2016, 14:19

ata83 писал(а) 18 июн 2016, 11:52:Дорые люди, подскажите кого укусила обезьяна на Бали и кто ОТКАЗАЛСЯ делать прививку от бешенства и остался жив)?


Меня кусала в прошлом году, причем сильно и до крови. Синяк держался пару недель, ну а других негативных последствий не наблюдалось
Katerina182
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль