Впервые за границу. Китай. Пекин.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #1

Сообщение akrisko » 24 фев 2011, 03:44

Здравствуйте знатоки путешествий, Китая и Пекина в частности.
Мы тоже решили начать открывать для себя мир путешествий и приключений.
Итак.

Ху из ху? Я и моя невеста, в скором времени супруга, решили этим летом устроить себе незабываемое путешествие. Мне 27 лет, число пребываний за границей – 0 (вообще, я западнее Благовещенска и южнее Владивостока в сознательной жизни не перемещался), невеста – моложе меня, но количество пребываний за границей так же равно нулю.

Почему Китай и почему Пекин? В прошлые 2 года мы ездили на машине дикарями в Приморье. Отдыхали в бухте Алеут (пос. Зарубино). Могу сказать, что жить в палатках нам очень нравилось! Но в этмом году решили накопить и поехать куда-нибудь дальше.
В Пекин мы умудрились купить 2 билета туда-обратно всего за 18 тысяч рублей. Авиакомпания Влад-Авиа. Мы читали про «натянутые улыбки» бортпроводниц и обшарпанные сиденья ТУ-204. Но разве это важно? 3 часа – это ведь не вечность. Я так вообще однажды умудрился стоя проехать в автобусе из Хабаровска до Комсомольск-на-Амуре ( это примерно 6 часов). Так что…
К сожалению, в Москву слетать стоит в 2 раза дороже. Именно поэтому и выбран Пекин. Дата вылета из Хабаровска – 19 июня, дата вылета из Пекина – 4 июля.

На что посмотреть? Благодаря этому форуму, я сейчас составляю план путешествия. В тур-фирме, куда мы изначально обратились, сделали круглые глаза и сказали «Что вам там делать 2 недели? Там же не на что смотреть. Возьмите лучше тур по Китаю за ХХ тысяч рублей (Тур у них состоит из Суньфеньхэ – Пекин – Далянь. И все на поезде. А мы ну не переносим такую несвободу)». Посмеялись. В общем это для нас дорого и неудобно.

Где жить? В данный момент пытаюсь забронировать гостиницу в Пекине. Недорогую. К слову, 5 лет студенческой жизни я прожил в общежитии, так что спать могу теперь хоть сидя, хоть стоя. Варианты 4-х звездночных аппортаментов не рассматриваются вовсе. Смотрятся варианты гостиниц в районе «30 долларов» за 2-х местный номер за ночь. Чтобы персонал говорил по-английски. Район 2-го кольца, кольцевой дороги метро. К слову, в тур-фирме нам сказали «Все наши отели в центре города», но при этом, когда я попросил перечислить их названия, мне стали показывать их фото. В общем, выбивали деньги. ))

Далее, с вашего позволения в этой теме я буду выкладывать шаги, сделанные мною, спрашивать советов бывалых и т.д.

Вот сейчас с помощью bokking.com пытаюсь забронировать номер. Не получается. Но скорее на работе интернет тупит.

У меня первые 2 вопроса.
1. Мы прилетаем в Пекин в районе 3 ночи. А регистрация в отеле ничинается с 7 утра. Как поступить? Т.е. бронировать предыдущий день тоже? Как обычно Вы решаете данный вопрос?
2. При оформлении визы через тур-фирму необходимо предоставлять документ о забронированном номере в конкретном отеле? Или "производство" визы и бронирование отеля - это абсолютно разные вещи?

Спасибо.
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской
отдых в Китае цены

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 24 фев 2011, 05:06

akrisko писал(а):1. Мы прилетаем в Пекин в районе 3 ночи. А регистрация в отеле ничинается с 7 утра. Как поступить? Т.е. бронировать предыдущий день тоже? Как обычно Вы решаете данный вопрос?

Я бронировал день прилета.
akrisko писал(а):2. При оформлении визы через тур-фирму необходимо предоставлять документ о забронированном номере в конкретном отеле? Или "производство" визы и бронирование отеля - это абсолютно разные вещи?

В турфирму достаточно предъявить деньги, ну и паспорта
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 24 фев 2011, 14:06

akrisko писал(а):В Пекин мы умудрились купить 2 билета туда-обратно всего за 18 тысяч рублей. Авиакомпания Влад-Авиа. Мы читали про «натянутые улыбки» бортпроводниц и обшарпанные сиденья ТУ-204.

Поверьте, не так страшен чёрт... в смысле, не так уж всё плохо.

Где жить? В данный момент пытаюсь забронировать гостиницу в Пекине. Недорогую. Варианты 4-х звездночных аппортаментов не рассматриваются вовсе. Смотрятся варианты гостиниц в районе «30 долларов» за 2-х местный номер за ночь. Чтобы персонал говорил по-английски. Район 2-го кольца, кольцевой дороги метро.

За эти деньги можно подобрать варианты практически в центре.

Вот сейчас с помощью bokking.com пытаюсь забронировать номер. Не получается. Но скорее на работе интернет тупит.
...1. Мы прилетаем в Пекин в районе 3 ночи. А регистрация в отеле ничинается с 7 утра. Как поступить? Т.е. бронировать предыдущий день тоже? Как обычно Вы решаете данный вопрос?

Советую сайт http://www.sinohotel.com, на котором можно бронировать без предоплаты.
Потом, когда по эл.почте придет подтверждение, можно будет в ответ предупредить о раннем приезде.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 24 фев 2011, 14:38

Гляньте вот эти отели (за $32-33), которые находятся на Qianmen (эта улица примыкает к площади Tiananmen):
Super 8 Hotel - мы останавливались в нем прошлым летом. Только не берите самые дешевые подвальные номера за 158 юаней - в них очень влажно.
Рядом с ним расположен отель известной сети отелей Home Inns.
Отели удобно расположены. На этой же улице рядом есть тикет-офис, где мы брали билеты на поезд. До площади и Гугуна - пешком 5-10 минут. На улице много едален. Рядом 2 известных ресторана Пекинская утка.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 24 фев 2011, 16:52

Не понимаю, честно говоря, почему все так любят селиться в сетевых бюджетных гостиницах, в Пекине, где есть куча бюджетного жилья с характером? Я, например, все время букирую какой-нибудь хостел в хутуне, в прошлый раз жила в Lama Hostel. А эти типовые номера "под копирку" китайских гостиниц у меня уже в печенках.

http://www.tripadvisor.com/Hotels-g294212-c3-Beijing-Hotels.html
http://www.hostelworld.com/hostels/Beijing
http://www.sinohotel.com/english/hotels ... index.html
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 24 фев 2011, 16:58

Если у вас две недели, не обязательно их проводить в Пекине, можно одну неделю на Пекин, одну - на какие-нибудь провинции в одной ночи езды от Пекина на поезде. Типа Пиньяо/Утайшан, или Сиань/Терракота/Хуашан.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #7

Сообщение genazvale » 25 фев 2011, 11:45

полюбому хостел!
прожил почти месяц в happydragon hostel. 20 долл за сингл с ванной-туалетом.
очень доволен. расположение прекрасное, номера хорошие, уборка и все такое. персонал также.
вообще я много хостелов повидал в китае. они все примерно на одном уровне, так что выбирайте по отзывм - разочарованы не будете.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #8

Сообщение akrisko » 25 фев 2011, 14:14

Спасибо тем, кто откликнулся. Ссылки действительно полезные.
При блуждании по booking.com я тоже кратковременно останавливался на хостеле номер 161. Отзывы положительные.
Думаю, что на выходных забронирую нам место. Отпишусь тут о том, что получится.
Почему 2 недели в Пекине? Ну не знаю я. Мне уже хочется продлить наше пребываие. Надеюсь, что данное путешествие будет не последним и тогда мы откроем для себя иные просторы Поднебесной.
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 25 фев 2011, 14:20

akrisko писал(а):Почему 2 недели в Пекине? Ну не знаю я.

Прислушайтесь советов, съездите в тот же Сиань. В Пекине 2 недели ИМХО слишком много.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #10

Сообщение moulya » 25 фев 2011, 15:08

volga_volga писал(а):Не понимаю, честно говоря, почему все так любят селиться в сетевых бюджетных гостиницах, в Пекине, где есть куча бюджетного жилья с характером? Я, например, все время букирую какой-нибудь хостел в хутуне, в прошлый раз жила в Lama Hostel. А эти типовые номера "под копирку" китайских гостиниц у меня уже в печенках.

http://www.tripadvisor.com/Hotels-g294212-c3-Beijing-Hotels.html
http://www.hostelworld.com/hostels/Beijing
http://www.sinohotel.com/english/hotels ... index.html


а меня знакомые за это в жадности упрекают
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 25 фев 2011, 16:30

Rakitin писал(а):Прислушайтесь советов, съездите в тот же Сиань. В Пекине 2 недели ИМХО слишком много.

+1
Или в Шанхай. Что в Сиань, что в Шанхай можно ехать ночью. Таким образом, Вы не потратите драгоценное дневное время и сэкономите на ночевке в отеле. Зато ваше путешествие будет более насыщенным впечатлениями!
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 01 мар 2011, 16:46

akrisko писал(а):Спасибо тем, кто откликнулся. Ссылки действительно полезные.
При блуждании по sp.booking.com/index.html?aid=325219 я тоже кратковременно останавливался на хостеле номер 161. Отзывы положительные.
Думаю, что на выходных забронирую нам место. Отпишусь тут о том, что получится.
Почему 2 недели в Пекине? Ну не знаю я. Мне уже хочется продлить наше пребываие. Надеюсь, что данное путешествие будет не последним и тогда мы откроем для себя иные просторы Поднебесной.


Хостел 161, если не ошибаюсь, это место, где жил я. Отель достаточно хороший, находится в достаточно колоритной подворотне.
Из минусов - далеко до разных аттракшнс. Мне, как человеку, предпочитающему ходить пешком, это достаточно важно. Ну и все таки, прогуливаясь к их площади и видя в ее районе как раз эти самые колоритные Хутонги сто раз пожалел, что не снял жилье в них.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #13

Сообщение sviol » 02 мар 2011, 13:11

Поддержу volga_volga - в Пекине есть полно колоритных, при этом недорогих и англоговорящих хостелей, бронируем обычно через hostelworld.com обязательна близость к метро. Если приезжаете ночью, то чаще всего за эту ночь берут уже по полной за сутки, если ближе к утру (пока вы пройдете паспортный и таможенный контроль, пока доедете до центра Пекина, будет уже часов 6), то возьмут скорее всего половину суток или даже меньше за ранний въезд, так что бронируйте по дате прилета.
2 недели для Пекина и в самом деле немало, вы вполне можете посетить любой другой город - Шанхай, Синин, тот же Далянь, как по ЖД, так и авиа. Если посмотрите на елонг.ком, то можно найти иногда очень заманчивые варианты, чаще всего за пару недель до вылета...
Для получения визы в хабаровском консульстве, если не ошибаюсь, достаточно только анкеты и фотографии

ПС. Сервис и самолет ВА до Пекина и в самом деле ужжасны, радует только, то лететь недолго и вы без детей... очень я ими недовольна в последнюю поездку
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #14

Сообщение Lucusta » 05 мар 2011, 08:32

Уважаемый akrisko, не все так страшно. Владавиа летают в Пекин вполне комфортабельные самолеты и кормят прилично. Лететь всего 2 часа. И в Пекине можно провести это время вполне достойно. Главное заранее изучить инфо по максимуму. Дерзайте!
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #15

Сообщение таша.ру » 11 мар 2011, 14:27

Я бы на Вашем месте на 2 недели в Пекине не задерживалась. Столько мест можно за две недели посетить... А на Пекин оставила бы 4-5 дней.
Аватара пользователя
таша.ру
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #16

Сообщение akrisko » 16 мар 2011, 14:38

Здравствуйте, форумчане!
Очень рад вашей помощи в устройстве нашего свадебного путешествия! Всем огромное спасибо!
Извиняюсь, что пишу не неделю спустя., как обещал ранее.
В общем, с жильем мы остановились на Хостеле 161 (Beijing No. 161 Hostel) с помощью сайта http://www.sinohotel.com. Сначала забронировали другой отель, но позже я нашел большое колличество отрицательных отзывов о нем. Поэтому отстановились на данном хостеле. Расположение интересное, колоритное (как тут и отмечали).
Про иные города. Вы знаете, остаться в пекине на столь долгий срок - это осознаный выбор. Тому есть некоторые причины (тараканы в голове и т.д.:-)).
Чем занимаюсь? В данный момент стараюсь собрать информецию воедино, упорядичить. Т.к. подготовка к свадебному торжеству сочетается с ремонтом, поэтому предварительное изучение Китая и Пекина в частности, растягивается на более долгий срок.
Обязательно буду задавать еще вопросы.
Еще раз всем спасибо.
akrisko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #17

Сообщение mkobzar » 26 мар 2011, 16:24

akrisko писал(а):Здравствуйте знатоки путешествий, Китая и Пекина в частности.
Мы тоже решили начать открывать для себя мир путешествий и приключений.
Итак.

В Пекин мы умудрились купить 2 билета туда-обратно всего за 18 тысяч рублей. Авиакомпания Влад-Авиа. Мы читали про «натянутые улыбки» бортпроводниц и обшарпанные сиденья ТУ-204. Но разве это важно? 3 часа – это ведь не вечность. Я так вообще однажды умудрился стоя проехать в автобусе из Хабаровска до Комсомольск-на-Амуре ( это примерно 6 часов). Так что…
К сожалению, в Москву слетать стоит в 2 раза дороже. Именно поэтому и выбран Пекин. Дата вылета из Хабаровска – 19 июня, дата вылета из Пекина – 4 июля.

Хм, я летел Владивосток-Пекин-Владивосток за 5тр, сейчас видел по 4тр у того же Владавиа. А до москоу так они вообще по 11тр предлагали билеты.

akrisko писал(а):Где жить? В данный момент пытаюсь забронировать гостиницу в Пекине. Недорогую. К слову, 5 лет студенческой жизни я прожил в общежитии, так что спать могу теперь хоть сидя, хоть стоя. Варианты 4-х звездночных аппортаментов не рассматриваются вовсе. Смотрятся варианты гостиниц в районе «30 долларов» за 2-х местный номер за ночь. Чтобы персонал говорил по-английски. Район 2-го кольца, кольцевой дороги метро. К слову, в тур-фирме нам сказали «Все наши отели в центре города», но при этом, когда я попросил перечислить их названия, мне стали показывать их фото. В общем, выбивали деньги. ))

Хостел - лучшее что может быть, сам жил в хостеле "365INN" - потрясное место. До пешеходки и метро - 10 мин, до площади - 15мин. Персонал классный. Кафешка отличная прям в хостеле.

akrisko писал(а):У меня первые 2 вопроса.
1. Мы прилетаем в Пекин в районе 3 ночи. А регистрация в отеле ничинается с 7 утра. Как поступить? Т.е. бронировать предыдущий день тоже? Как обычно Вы решаете данный вопрос?
2. При оформлении визы через тур-фирму необходимо предоставлять документ о забронированном номере в конкретном отеле? Или "производство" визы и бронирование отеля - это абсолютно разные вещи?
Спасибо.

1.Выяснить по мылу вопрос о сутках проживания. Можете заказать трансфер из аэропорта в хостел, только заранее списаться. Будет стоить 150ю.
2. Наоборот, при заселении в отель вас спросят о визе и бывает о приглашении в страну.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #18

Сообщение GenGenych » 12 апр 2011, 09:47

Добавлю совет-возьмите у друзей или на форуме телефоны китайских русскоговорящих гидов. Всегда пригодятся-если надо съездить куда - то или просто решить какой либо вопрос. Из Владивостока в Пекин еще и "Сибирь" летает поэтому такие билеты недорогие. Две недели в Пекине однозначно много. Пишите. Удачи!
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #19

Сообщение Rakitin » 12 апр 2011, 11:30

GenGenych писал(а):Добавлю совет-возьмите у друзей или на форуме телефоны китайских русскоговорящих гидов. Всегда пригодятся-если надо съездить куда - то или просто решить какой либо вопрос.

Абсолютно не нужен в Пекине гид.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые за границу. Китай. Пекин.

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 12 апр 2011, 13:53

mikkob писал(а):при заселении в отель вас спросят о визе и бывает о приглашении в страну.

Очень интересно, где в каких отелях у Вас спрашивали приглашение в страну? Я с таким не сталкивалась. Зачем им приглашение, если уже виза в паспорте есть?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль