Как решить проблему с языковым барьером?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Как решить проблему с языковым барьером?

Сообщение: #1

Сообщение olgav76 » 26 фев 2011, 08:37

Друзья, очень хочу поехать в Китай..Билеты уже купила. Что-то меня оторопь берет, а именно из-за не знания местным населением анл.языка((( Самостоятельно несколько раз ездила в Тай и Индию..Была в Ливии, Ираке, Иордании...и т.д.а тут прям штопор какой-то, может я поторопилась с самтуром((Хотелось самой из Пекина поехать в Сиань, Ченду, и Шанхай, прочитала отзывы на этом сайте, у всех все гладко было, видимо "путешественники бывалые")) Просто боюсь ситуации когда меня не поймут или я не пойму...Насколько сложно в Китае бронировать самой авиа и гостиницы, уже из Пекина..???
Посмотрела цены местных (Пекинских) турфирм ценник на мои даты и города 1750 ам.дол. с человека..что-то совсем до фига...Боюсь именно того что меня не поймут, или неправильно поймут, не смогу билеты забронить, такси поймать и т.д..я себе накручиваю???или действительно надо быть очень опытным самтуровцем чтоб ехать в Китай...помогите пожалуйста...Какие "камни есть"..??? Заранее спасибо за поддержку и ответы!!!
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский
Китай форум

Re: Помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение Mamay » 26 фев 2011, 09:52

olgav76 писал(а):.Насколько сложно в Китае бронировать самой авиа и гостиницы, уже из Пекина..???
Посмотрела цены местных (Пекинских) турфирм ценник на мои даты и города 1750 ам.дол. с человека..что-то совсем до фига.!


Забронируйте все заранее еще из дома:
http://www.chinahotels.org/- отели
http://english.ctrip.com/- авиаперелеты. Будет все гораздо дешевле.

С таким богатым опытом путешествий путешествие по Китаю будет легким и непринужденным.
Не накручивайте себя.
Аватара пользователя
Mamay
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как решить проблему с языковым барьером?

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 26 фев 2011, 11:24

В туристических местах с английским нормально.
Сделайте себе на всякий случай распечатки с нужными названиями-фразами на китайском.
Re: Китайский в дорогу! Мини-разговорник (издание первое).
Китайская география и достопримечательности на китайском
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль