Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 16:25

Вдоль дороги от Ченду до Лешаня (ближе к Лешаню) на большом протяжении поселки из довольно однотипных домов, на каждом из которых вот такие силуэты.
004.jpg

002.jpg

Кто-нибудь может пояснить: что это ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 
виза в китай

Re: Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #2

Сообщение таша.ру » 11 мар 2011, 14:36

нет, я не знаю, что это такое. Но рисунки интересные. Могу предположить, что рисунки отражают деятельность жителей этого дома
Аватара пользователя
таша.ру
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 11 мар 2011, 15:52

может стили кунг-фу, которыми владеет хозяин дома...ну там...стиль пьяной лошади и т.д.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 17:40

Mihalych писал(а):может стили кунг-фу, которыми владеет хозяин дома...ну там...стиль пьяной лошади и т.д.


Еще уточняю: однотипные по архитектуре и оформлению (орнамент, цвет наличников, карнизов и т.п.) дома. Их наверное сотни. Силуэты трех видов.
Гость

 

Re: Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #5

Сообщение MаRиNа » 01 апр 2011, 04:44

Вчера проезжали по этой дороге. Спросила у англоговорящего китайца что это такое. Он, казалось, впервые заметил наличие этих рисунков, хоть ездит по этой трассе регулярно. Парень проконсультировался с девушками, сидящими впереди, и выдал такую фразу: "Я полностью не уверен, но эти знаки - принадлежность построек одному хозяину. Он за них отвечает".
С его слов получается, что это что-то типа домовых знаков (я знаю, в Чехии это было принято в средневековье).
Вы, shus, обратили внимание на самые колоритные рисунки, а там попадаются еще много домиков, отмеченных более мелкими и менее интересными знаками - ромбик в квадрате, что-то типа листочка в кружочке и т.д. А постройки - да, все однотипные. А вокруг - сплошные сельхозугодья, так что, думаю, вряд ли это имеет отношение к стилям кун-фу.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Рисунки на домах: кто знает что это такое?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 08:15

MаRиNа писал(а):Вчера проезжали по этой дороге. Спросила у англоговорящего китайца что это такое. Он, казалось, впервые заметил наличие этих рисунков, хоть ездит по этой трассе регулярно. Парень проконсультировался с девушками, сидящими впереди, и выдал такую фразу: "Я полностью не уверен, но эти знаки - принадлежность построек одному хозяину. Он за них отвечает"....


Спасибо за любознательность и ответ.

Хотя ясней не стало. Вы же видели: дома с разными рисунками на многие километры и при этом не группами по порядку, а постянно чередуются.
Может правда какие-нибудь знаки местных общин.

P.S. А китайцы вероятно не знали ответ и как обычно с уверенным лицом ответили что в ум пришло.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль