Покупка чая на о. Хайнань

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Покупка чая на о. Хайнань

Сообщение: #1

Сообщение ps_sc » 05 сен 2011, 13:06

Добрый день
Едем на о.Хайнань, бухта Санья, через неделю, заинтересованны в покупке большого колличества чая ( пару кг)
Подскажите где лучше приобрести с хорошим соотношением цена-качество? Сколько разумно отдать денег за 100гр известных чаев Пу Эр, Да Хун Пао, Те Гуань Инь и тп? При покупке чая в частных магазинах - название чаев звучит так же? Т.е если я скажу условно " ПуЭр , плиз" - поймет меня не англоговорящий продавец ?
ps_sc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Хайнань отзывы туристов

Re: Покупка чая на о. Хайнань

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 05 сен 2011, 14:14

shuddercats писал(а) 05 сен 2011, 13:06:Добрый день
Едем на о.Хайнань, бухта Санья, через неделю, заинтересованны в покупке большого колличества чая ( пару кг)
Подскажите где лучше приобрести с хорошим соотношением цена-качество? Сколько разумно отдать денег за 100гр известных чаев Пу Эр, Да Хун Пао, Те Гуань Инь и тп? При покупке чая в частных магазинах - название чаев звучит так же? Т.е если я скажу условно " ПуЭр , плиз" - поймет меня не англоговорящий продавец ?

Если не говорите по-китайски, то вряд ли Вас поймут. Лучше распечатайте иероглифы интересующих Вас чаёв.
Например:
普洱茶 - Пуэр.
茉莉花茶 - жасминовый чай.
铁观音 - Tie guan yin.
大红袍 - Da Hong Pao.
龙井茶 - Лунцзин.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль