Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Маршруты путешествия по Тайваню, достопримечательности, что посмотреть на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #1

Сообщение !CE » 24 сен 2011, 13:07

Будет один свободный день на Тайване, который бы хотелось уделить одному из национальных парков. Чтобы горы и красиво (:
Пока выбор между Тароко и Сан Мун Лэйк - что лучше? Точнее, живописнее (: И удобнее посмотреть за один день.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский
отдых в Китае цены

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #2

Сообщение Taya 施泰雅 Skachkova » 25 сен 2011, 23:34

(если еще актуально)

Я бы однозначно Тароко!!! Это прямо маст-сии тайваньский! И оно того стоит.
Особенно если вы на машине, или планируете брать мопед. Потрясающе красивые горы + дорога идет вдоль океана, можно останавливаться на смотровых площадках на побережье.

Сан мун лейк - тоже очень красивое, по-моему там не сложно передвигаться и своим ходом, можно на лодках съездить в несколько разных точек на берегах озера. + там парк аттракционов (Деревня 9 национальностей). Но само место меньше, чем Тароко.

Но! Смотрите по погоде. В ущелье всегда прохладно и часто висит туман или на въезде. Если будет дождливо, в Тароко, имхо, вообще нечего делать, испортите впечатление, а жалко, место потрясающее. А Sun Moon Lake можно и в дождь, т.к. меньше времени понадобится, не успеете устать от дождя.
Taya 施泰雅 Skachkova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #3

Сообщение todos » 27 сен 2011, 07:36

Тароко и Сан Мун Лэйк - и то другое живописно, но несколько разное, СМЛ - озеро в окружении затуманенных гор, с двумя населенными пунктами, перегруженными туристами. Тароко - громадные скалистые клифы, с достаточно разнообразной фауной, людей гораздо меньше из за мастшабности, но при этом ближе к Тайбею - на самой быстрой электричке можно добраться за 2.5 часа а дальше - как бюджет позволяет - до офиса парка минут 10 на такси от ближайшей жд станции (Синчэн). погода осенью и там и там хорошая.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #4

Сообщение August13 » 27 сен 2011, 08:45

И то, и то красиво:) До Тароко удобнее добираться и быстрее от Тайпея, до СМЛ - дольше ир не так удобно:) а сравнивать, по-моему, - невозможно:)
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #5

Сообщение jour » 27 сен 2011, 12:33

Taroko gorge ущелье Тароко, рядом с городом Хуалиен, из Тайбэя можно за один день обернуться по ж/д дороге. Там рядом с вокзалом есть тур. павильон, как выйдешь справа, откуда в 11:00 отходит тур. автобус в Тароко, на обратном пути заезжает к океану на полчаса, возвращение около 17:00, стоит 600 НТД на человека без еды, только доставка туда-обратно. Его можно и в гостинице заказать, хотя там рекламируют более дорогие туры в 08:00 вместо этой поездки, но если спросить, то закажут также за 600 с забором у отеля.

Меня особо заповедник не впечатлил, в КНР тысячи таких тароко. Вообще меня Тайвань не впечатлил, что касается достопримечательностей, но люди там живут очень приятные и готовые всегда помочь. Тайвань - единственная страна, где не требуют залога при вселении в отель и не проверяют номер при выезде из него. Интернет везде.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #6

Сообщение !CE » 27 сен 2011, 12:58

Все равно ничего не понятно, будем дальше обсуждать ((:
А если учесть то, что выезжать мы будем из Тайпея, а ехать в Кентин. То, что будет удобнее для дневного посещения между этими пунктами, и без ночевки?
Я так поняла, что в Тароко без своего транспорта проблематично, да?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #7

Сообщение August13 » 27 сен 2011, 17:49

!CE писал(а) 27 сен 2011, 12:58:Все равно ничего не понятно, будем дальше обсуждать ((:
А если учесть то, что выезжать мы будем из Тайпея, а ехать в Кентин. То, что будет удобнее для дневного посещения между этими пунктами, и без ночевки?
Я так поняла, что в Тароко без своего транспорта проблематично, да?

Мне кажется, взаимоисключающие условия. Не бывает, чтобы выполнялось всё и сразу.
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #8

Сообщение !CE » 27 сен 2011, 18:39

August13 писал(а) 27 сен 2011, 17:49:Мне кажется, взаимоисключающие условия. Не бывает, чтобы выполнялось всё и сразу.

Что именно взаимоисключающее? (: Вроде, не "все и сразу", а одно место хочется вписать в дорогу с севера на юг.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #9

Сообщение todos » 02 окт 2011, 05:56

Я бы для начала хорошо карту изучил)) и посмотрев на карту, вы поймете, что Тароко как то не совсем на пути из Тайпея в Кентин. А путь в Кентин даже если вы из Тайпея едете, занимает часов пять, это если на скоростном поезде в Гаосюн...
Тароко без своего транспорта НЕ проблематично - от жд вокзала в Хуалень ходит автобус и останавливается на территории парка во многих местах.
To Jour - "Меня особо заповедник не впечатлил, в КНР тысячи таких тароко" - звучит немного громко)) а уж учитывая, что последнее время, после того как китайцам в ограниченном порядке разрешили поездки на Тайвань,
Они просто толпами едут в Тароко, я бы поосторожничал с утверждением,что в КНР тысячи тароко... А те "Тароко", которые есть в Китае, настолько инфицированы китайцами (количественно), что от этого просто не в состоянии получать кайф при общении с природой...
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 03 окт 2011, 06:42

todos писал(а) 02 окт 2011, 05:56:Я бы для начала хорошо карту изучил)) и посмотрев на карту, вы поймете, что Тароко как то не совсем на пути из Тайпея в Кентин. А путь в Кентин даже если вы из Тайпея едете, занимает часов пять, это если на скоростном поезде в Гаосюн...

И? (: Не вижу неувязки.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #11

Сообщение todos » 04 окт 2011, 04:11

увязка в том, что вы хотите "за один день" и потом уехать в Кентин. За один день это не очень вероятно.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #12

Сообщение !CE » 04 окт 2011, 05:49

todos писал(а) 04 окт 2011, 04:11:увязка в том, что вы хотите "за один день" и потом уехать в Кентин. За один день это не очень вероятно.

Я уже поняла, что Вас смущает расстояние. Но у меня день начинается рано и кончается поздно - это не проблема (: Может что-то еще? А-ля "Тароко - такой огромный парк, там надо смотреть каждый камень и жить три дня".
СанМунЛэйк, Вам кажется, тоже не успеется?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #13

Сообщение August13 » 04 окт 2011, 13:52

!CE писал(а) 04 окт 2011, 05:49:
todos писал(а) 04 окт 2011, 04:11:увязка в том, что вы хотите "за один день" и потом уехать в Кентин. За один день это не очень вероятно.

Я уже поняла, что Вас смущает расстояние. Но у меня день начинается рано и кончается поздно - это не проблема (: Может что-то еще? А-ля "Тароко - такой огромный парк, там надо смотреть каждый камень и жить три дня".
СанМунЛэйк, Вам кажется, тоже не успеется?


Вы правильно поняли, за день - мало вероятно. Прелесть этих мест в неспешном посещении, а не в забеге с припятствиями:) Зачем так усложнять себе жизнь?!.
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #14

Сообщение todos » 04 окт 2011, 17:55

с Тароко проблема в том, что он не просто парк, а громадная территория размером с Гонконг, к тому же в некоторых местах из за одностороннего движения и периодических обвалов машинам приходится ехать медленно и долго), за 2-3 часа там получить какое-то удовольствие очень сомнительно. Если на день из Тайпея и обратно - да, можно, я и мои друзья делали, но чтобы потом еще успеть в Кентин - маловероятно. СМЛ находится в стороне от скоростной дороги, и от Тайчжуна в одну сторону -часа два на автобусе плюс ожидание и тд. Опять же, я ездил на один день и в СМЛ, и может быть это более оптимальный вариант для вас, если просто походить вокруг озера часа 2-3 (весьма приятная прогулка и озеро не такое и большое), и дальше в Тайчжун-Гаосюн-Кентин...Из Тайпея туда ходит прямой автобус, ехать часа четыре, удобно тем, что не надо нигде пересаживаться. То есть если у вас действительно только день, то советую поехать туда на автобусе, гулять там часов до 4-5, а потом на скоростной поезд и далее автобусом в Кентин...по такой схеме думаю часов в 11-12 вечера будете в Кентине..
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #15

Сообщение !CE » 05 окт 2011, 04:50

todos, то есть, по-вашему, лучше СМЛ смотреть?
Мне-то человек, проживающий на Тайване, сказал что и Тароко вполне можно успеть, нет проблем - а если учесть, что я в прошлый свой приезд проехала на скутере 700км за часов 17 с остановками, то я могу поверить в успешность мероприятия ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Какой нац.парк выбрать на Тайване?

Сообщение: #16

Сообщение !CE » 14 ноя 2011, 02:00

В итоге, я взяла микроавтобус в прокат, но в Тароко мы все равно не попали, ибо с погодой не повезло.. ): Просто проехали из Тайпея до Кентина по восточному побережью с кучей остановок - так что, если бы не погода, то парк прекрасно бы успели. В 5 утра выехали, в 6 вечера уже шлялись по кентинскому ночному рынку.
Но ограничения 50-60 км/ч на отличных дорогах - это печаль..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумМаршруты и что посмотреть на Тайване



Включить мобильный стиль