Достопримечательности Гуанчжоу

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #101

Сообщение Pixy » 04 дек 2017, 20:38

Еще от Чаймлонга относительно недалеко находится Lotus Hill с большим золотым Буддой. По полнолуниям и новолуниям там ритуальные церемонии.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #102

Сообщение magmarka » 04 дек 2017, 21:42

АЛебедев писал(а) 04 дек 2017, 20:35:
magmarka писал(а) 04 дек 2017, 15:57: Следующий весь день планируем провести в сафари-парке, едем с ребенком, отель выбрали недалеко от парка Чимелонг, рядом с метро на 3-й линии.


Парк Чимелонг, конечно, находится фиг знает где. НО! Там кроме сафари-парка есть еще парк аттракционов и цирк.
В сафари-парке можно застрять на целый день. Мне он, правда, не понравился. Но всем остальным людям из моей группы он ОЧЕНЬ понравился. Многие вечером идут в цирк. Там сборная команда артистов, и 50% из них - граждане России, Украины и Белоруссии.

Да, конечно, я изучила сайт Парка Чимелонг, всё мы не охватим, так как мало времени. Но тут еще из-за переноса рейса на обратном пути, бонусом получили сутки в Гуанчжоу)))) так что можно будет и на Атракционы съездить. А аквапарк в январе наверное не работает? Он же открытый.
Аватара пользователя
magmarka
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #103

Сообщение magmarka » 04 дек 2017, 21:45

Pixy писал(а) 04 дек 2017, 20:38:Еще от Чаймлонга относительно недалеко находится Lotus Hill с большим золотым Буддой. По полнолуниям и новолуниям там ритуальные церемонии.

Ок, возьмем на заметку.
Думаю что после долгого перелета не захочется далеко ехать, может быть прогуляемся до Будды, а вечером поедем на Жемчужную реку.
Аватара пользователя
magmarka
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #104

Сообщение Pixy » 05 дек 2017, 09:44

Нет-нет, пешком вы не прогуляетесь к Будде. Просто из центра ехать часа два (сначала на метро, затем на такси), а от Чаймлонга минут 40-50 на такси.
Поэтому и говорю - относительно недалеко.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #105

Сообщение magmarka » 21 дек 2017, 12:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, круизы по Жемчужной реке, бывают круговые, т.е. в какой точке отчалил, туда и приплыл. С какого причала лучше начинать круиз? Территориально отель на 3 линии. Думаю доехать до Canton Tower посмотреть башню и рядышком есть причал. Или начать от Haizhu Square в сторону телебашни, там выйти и погулять возле нее и в отель назад по прямой ветке. Причалы далеко находятся от выхода из метро? На транспорте надо добираться или пешком можно дойти?
Аватара пользователя
magmarka
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #106

Сообщение Irina_R3 » 13 фев 2018, 16:10

Добрый день. Летим во Вьетнам через Гуанчжоу. Времени в Гуанчжоу с 14.00 до 9.00 утра следующего дня. Хотелось бы погулять по городу и купить чай. На большой чайный рынок смысла ехать нет. Не могли бы подсказать какой нибудь небольшой чайный рынок недалеко от туристических маршрутов.
Irina_R3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #107

Сообщение АЛебедев » 13 фев 2018, 16:23

Я бы не сказал, что в Гуанчжоу много чайных магазинов. Особенно в туристических местах. С моей точки зрения, чайных магазинов в этом городе мало.
Если хотите, то надо ехать на основной чайный рынок, там заходить в первый попавшийся павильон. Пробовать чай и покупать его. С дорогой на это уйдет часа 2-2,5.
Или просто в аэропорту покупаете любой чай. Пробовать не дают. И что за чай - непонятно. Зато Вы не теряете время и приобретаете какой-никакой китайский чай.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #108

Сообщение Irina_R3 » 13 фев 2018, 16:34

Спасибо за ответ. Какой никакой точно не устроит. Есть точное понимание чего хочется. Нашла по карте чайный рынок Zilin Tea Market
(195 Huangpu Middle Ave, TianHe GongYuan, Tianhe Qu, Guangzhou Shi, Guangdong Sheng). Сможете что то про него сказать?
Irina_R3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #109

Сообщение АЛебедев » 13 фев 2018, 16:48

Irina_R3 писал(а) 13 фев 2018, 16:34:Спасибо за ответ. Какой никакой точно не устроит. Есть точное понимание чего хочется. Нашла по карте чайный рынок Zilin Tea Market
(195 Huangpu Middle Ave, TianHe GongYuan, Tianhe Qu, Guangzhou Shi, Guangdong Sheng). Сможете что то про него сказать?


Я лично был только на огромном чайном рынке.
Адрес, если Вы поедете на такси:
地址:广州市荔湾区芳村大道中508号广东芳村茶业城
Метро «Fangcun». Выход из метро на букву «С».
Маршрут от станции метро до рынка чая. Пешая прогулка до рынка занимает 15-20 минут. По улице от метро в сторону рынка ходит и городской транспорт. Ехать, по-моему, 2 остановки.
Рынок находится по обе стороны улицы.
Там можно провести не один час.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #110

Сообщение Irina_R3 » 13 фев 2018, 17:01

Спасибо. Но этот рынок все таки далековато расположен. попробую еще поискать
Irina_R3
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #111

Сообщение АЛебедев » 13 фев 2018, 17:08

Irina_R3 писал(а) 13 фев 2018, 17:01:Спасибо. Но этот рынок все таки далековато расположен. попробую еще поискать


Чайные магазинчики есть еще на рынке Цинпин, где продают сырье для лекарств. Это огромный рынок и объяснить, где там находятся чайные магазинчики очень сложно.
Я бы не стал заниматься поиском чая в Гуанчжоу, а посмотрел бы лучше город.
Ирина, а почему Вы не хотите купить нормальный китайский чай в Москве?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #112

Сообщение AlexR177 » 28 фев 2018, 22:14

Добрый вечер! подскажите тут пишут про ночной круиз по реке, а возможно где нибудь посмотреть что входит в этот круиз? или ссылку?
AlexR177
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #113

Сообщение Sharaf » 01 мар 2018, 10:10

AlexR177 писал(а) 28 фев 2018, 22:14: посмотреть что входит в этот круиз?

https://www.travelchinaguide.com/cruise/pearlriver/
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #114

Сообщение DPavel8806 » 27 мар 2018, 15:18

АЛебедев писал(а) 01 янв 2017, 16:05:
Daymon писал(а) 27 дек 2016, 12:08:Подскажите плиз по телебашни.
Интереснее посмотреть со смотровой площадки или можно посидеть в одном из ресторанов на верху , кто-то был и там и там ?
И ещё слышал, что некоторые поднимаются на верх другой башни , там где отел four seasons , посоветуйте какой из вариантов предпочтительнее

Я был и на телебашне, и в ресторане, что в башне "4 сезона", и в кафе, которое находится в той же башне, но чуть ниже. Больше всего мне понравилось в кафе. Но! Все зависит от дымки. Когда я был в кафе и любовался видами вечернего Гуанчжоу, то была обалденная видимость. Неделю до этого поливали дожди и вся пыль улетучилась. Короче, я за кафе.

Подскажите, кафе и ресторан в одном здании находятся отеля Four seasons? Соорентируйте, пожалуйста
DPavel8806
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2017
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #115

Сообщение АЛебедев » 27 мар 2018, 15:59

Да, в одном. Вы заходите в башню. Говорите на входе, что вам надо кафе. Они показывают на определенный лифт. Заходите в него. Следующая остановка - кафе на 70-каком-то этаже. Там - метродотель. Хотите пить чай или кофе - садитесь за столик. Если просто хотите походить вдоль стеклянных стен башни - гуляете.
А если хотите в ресторан, то говорите об этом метродотелю. Она показывает на другой лифт. И он вас поднимает выше.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #116

Сообщение dhamill » 04 апр 2018, 14:27

У меня будет полтора дня в Гуанчжоу. В городе примерно поняла что делать, хочу выехать и за город. Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать - Lotus Hill или Baomo Garden? Оба достаточно далеко, так что не рассчитываю что в оба места успею. Как думаете, от метро до этих парков без знания китайского на городском автобусе реально доехать, не потеряюсь?
dhamill
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #117

Сообщение АЛебедев » 04 апр 2018, 14:33

Я бы 1,5 дня полностью потратил на Гуанчжоу.
Последний раз редактировалось АЛебедев 04 апр 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #118

Сообщение Kukla123 » 04 апр 2018, 14:38

dhamill писал(а) 04 апр 2018, 14:27: Как думаете, от метро до этих парков без знания китайского на городском автобусе реально доехать, не потеряюсь?

Не потеряетесь, зная, как доехать. Например https://www.travelchinaguide.com/attrac ... s-hill.htm, https://www.travelchinaguide.com/attrac ... garden.htm. Мы всегда в плане станций метро, №№ автобусов и пр. пользуемся информацией из travelchinaguide или из LP. Ну, и запаситесь названиями на китайском языке.
АЛебедев писал(а) 04 апр 2018, 14:33:Я бы 1,5 дня полностью потратил бы на Гуанчжоу.

+1
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #119

Сообщение dhamill » 04 апр 2018, 15:00

Я в Гуанчжоу уже не в первый раз, кое-что успела увидеть, теперь хочется в один из этих садов тоже. Что же выбрать из них?
dhamill
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гуанчжоу

Сообщение: #120

Сообщение АЛебедев » 04 апр 2018, 15:15

Я бы выбрал 莲花山 liánhuāshān; Lotus Hill.
Добраться можно на общественном транспорте, только время на дорогу нужно закладывать от 1,5 часов и предстоит сменить несколько видов транспорта.

Поскольку гора расположена в дельте реки, с 2016 года был запущен корабль, курсирующий от причала у ТВ башни до причала у горы. Невероятно удобный маршрут. Не нужно искать остановки и маршруты. Билеты можно заказать по телефону в специальной программе или в кассе у причала. Лучше это делать заранее.

При покупке билета есть выбор между обычным классом и первым. Первый класс располагается на втором этаже, и стоят на 20 юаней дороже. Но уж очень заманчивое предложение плыть в более комфортных и малолюдных условиях. В первом классе людей действительно меньше. Да и вид со второго этажа на Жемчужную реку лучше.

Отправляется корабль утром ровно в 9.00, время в пути 2 часа. По прибытию, один из сотрудников провожает с причала до входа на гору, повторяя при этом, что время отплытия ровно в 15.30. Кто не успел, тот обратно едет на автобусе и метро.

Один небольшой минус такого маршрута – работает он только в выходные и праздники.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль