Вопросы по Циндао

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Вопросы по Циндао

Сообщение Серый70 » 04 янв 2012, 05:07

Кто бывал в Циндао, подскажите чистые пляжи, отели (35 $), достопримечательности.

Заранее спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Серый70
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Китай

Re: Вопросы по Циндао

Сообщение Bandenkova » 06 фев 2012, 21:59

Циндао -город молодой, активно строиться начал лет 20 назад. Оттого достопримечательностей мягко говоря немного. По отелям не подскажу, останавливалась у родственников. Пляжи чистые в сторону Лао Шаня (горы). Этот самый Лао Шань и есть самая главная местная достопримечательность - национальный парк в горах. Вход платный. Добраться можно на автобусе или на такси. Разработано несколько туристических маршрутов, различных по сложности. Но взрослому человеку в удобной обуви любой из них, наверное, по силам. Была три раза, все маршруты удобоваримы, разве что занимают разное время. Это всё-таки парк, а не дикая гора. Там же расположено несколько буддистских храмов.
По английски, к сожалению, практически никто не говорит. Даже в дорогих ресторанах редко повезет с англоговорящим официантом. Правда, если среди персонала есть хоть кто-то, знающий речь отдаленно напоминающую английский, его пригласят Вопросы по Циндао
Bandenkova
новичок

Сообщение Klinok » 08 фев 2012, 05:44

Были в Цингдао несколько раз, в целом город понравился. Очень много европейской архитектуры. Ничего сверх, просто приятный, прибрежный город. Найти приличную гостиницу до 35 $ вообще не проблема! Вопросы по Циндао
Лучшими пляжами считаются - пляжи Nr. 1,2,3,6. Все пляжи городского типа. В сезон народу много (впрочем, как и везде в Китае)! Вопросы по Циндао На любой из них можно добраться как на такси, так и на автобусе. Однако, мы там не купались, лишь прогуливались по побережью. Кстати, в Цингдао довольно сильные отливы и приливы.
Достопримечательность номер 1 – горы Лаошань, о которых уже упомянула Bandenkova. Живописное местечко! Мы также прогуливались по пирсу Zhan Qiao, ходили в Qingdao Sea Amusement Park на шоу дельфинов и в Qingdao Underwater World. Нам понравилось! Вопросы по Циндао
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Klinok
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21

Сообщение foxterrier » 26 авг 2012, 17:02

Был в Циндао в июле-августе 2012. Что касается отелей, то рядом с пляжами за такую цену их не найти! При этом эти отеле будут забронированы в мае-июне на июль-август. В центре отели намного дешевле... На побережье много недорогих ресторанчиков - это плюс, но очень дорогие продуктовые лавки без ценников - это минус. Очень напрягало торговаться за каждую бутылочку воды или пива. Купались на первом и втором пляже. Вода была субъективно градусов 26. Китайцев много, белых почти нет:)
foxterrier
новичок

Страны: 10

Сообщение mosgala » 02 янв 2014, 16:07

Добрый день! Как в Циндао с шопингом? Есть ли приличные магазины с товаром под бренды? Что там можно купить?
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
mosgala
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 19

Сообщение foxterrier » 05 фев 2014, 16:26

На брендовые шмотки цены выше, чем в России. Можно поискать китайские бренды.
foxterrier
новичок

Сообщение Roman001 » 21 май 2014, 12:15

Подскажите где лучше разместиться в Циндао. Поближе к пляжу или может есть какая то центральная улица, где по вечерам движуха!?!?
Roman001
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение foxterrier » 21 май 2014, 15:57

Лучше, наверное, поближе к пляжу, иначе у вас будет именно жизнь в городе)
foxterrier
новичок

Сообщение Roman001 » 26 май 2014, 10:37

foxterrier писал(а) 21 май 2014, 15:57:Лучше, наверное, поближе к пляжу, иначе у вас будет именно жизнь в городе)

Думал об этом, но пляж только днем. Куда можно сходить погулять по вечерам?
Roman001
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 27
Отчеты: 2

Сообщение Пенсионерка Елена » 05 май 2017, 10:33

Для любителей острых ощущений могу порекомендовать в Циндао злачный уголок. Хотя, я, конечно, шучу, что он злачный.
Мы с сыном просто срезали дорогу на гору в парк и пошли по какой-то улочке (слева эта гора) и видим масса малюсеньких кафешек и китайцы на улице и внутри пьют пиво. Ну и ладно, пьют с утра и пьют. Но когда я увидела, что они при этом сжирают тонны шикарных креветок, душа моя не выдержала и я ринулась в первую же кафешку. Боже! Как там было! Смог, обдрипанные столы, невероятное число китаек и китайцев бухих, курящих и пьющих. Грязища! На клеенках горы шкурок крабов и креветок. И гул голосов бухих китайцев...
Хозяин китаец впал в панику и быстро вывел нас на улицу, к тем соотечественникам, которые пили на свежем воздухе, вынес столик и предложил обслуживание. Тут же была куплена за совершенно смешные копейки большая кастрюля креветок, при нас сварена и выставлена нам. А пиво? Да без проблем - тут же стоят бочки небольшие с краниками, деревянные и красивые такие, и на всех написано понятным языком, что это пиво "Циндао". И наш, блин, советский бокал этого пива стоил - один юань.
Я вообще никак не любитель спиртного, а пивом всегда считала только "Сан Мигель", но это пиво! Оно просто вкусное. Может быть, мужчины и закидают меня тапками, но по мне - вкусно.
Креветок на двоих было так много, пива так много, что мы разленились и какое-то время не хотели даже двигаться дальше - пили, курили и играли в карты с сыном.
Район вообще милый, не туристический совсем, хотя и рядом со старыми колониальными кварталами и там вот такой простенький быт китайцев.
Если кому-то это интересно, то я могу спросить сына точнее и он на карте тыкнет в это место.
А жили мы в районе площади Васи. Не знаю, может, есть места и лучше, но мы по приколу выбрали это, ибо это имя моего сына. Вполне себе район приличный.
Поезда из Циндао в Пекин летают прекрасно - именно летают. В общем, мы невероятно быстро пролетели этот пусть на скоростном поезде. А Пекин - жуть... (после Циндао и других городов).
Удач всем Вопросы по Циндао
Пенсионерка Елена
полноправный участник

Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение TalithaCumi » 06 май 2017, 15:56

Пенсионерка Елена
Так здорово описали, я прямо почувствовала эту атмосферу Вопросы по Циндао Или может это от того, что я уже была в Циндао и просто вспомнила, как там прекрасно Вопросы по Циндао)
В любом случае, спасибо! Осенью очень хочу туда заехать на несколько дней, надеюсь все получится.
Покажите на карте пожалуйста, если не сложно - пиво за юань я тоже хочу! Так поняла, что это возле площади Wusi?
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 11

Сообщение Пенсионерка Елена » 07 май 2017, 00:45

TalithaCumi писал(а) 06 май 2017, 15:56:Пенсионерка Елена
Так здорово описали, я прямо почувствовала эту атмосферу Вопросы по Циндао Или может это от того, что я уже была в Циндао и просто вспомнила, как там прекрасно Вопросы по Циндао)
В любом случае, спасибо! Осенью очень хочу туда заехать на несколько дней, надеюсь все получится.
Покажите на карте пожалуйста, если не сложно - пиво за юань я тоже хочу! Так поняла, что это возле площади Wusi?

Атмосфера там прикольная, я бы сказала. Мы с сыном посетили в Китае все города, которые когда-либо были колониями. И при этом шастали не только по туристическим местам, а залезали во всякие перди, что запомнилось даже больше, чем раскрученные места. Вот и Циндао так же запомнился неожиданной гулянкой (хотя мы вообще люди не пьющие, но там вдруг так решили влиться и залиться). Я помню, что сначала мы совсем не долго ехали на автобусе, а потом шли. В этом путешествии за географическую и историческую части отвечал мой сын и лучше я попрошу его точно вспомнить и ткнуть на карте в это место. И от него мы потом быстро оказались и в парке, и в колониальной части города.
Я напишу сыну и когда он ответит мне, я сразу все выложу тут. (просто он дома в СПб, а я на даче).
Всего доброго.
ЗЫ:
Еще из интересных мест в Китае могу отметить Север Китая от Урумчи до Сианя (озеро Тянь Ши, Турфан, пустыня, кусок настоящей Китайской стены и т.д.), далее Музей опиумной войны в Хумэни, город Нанкин. И в центральной части - мост Айчжай. Наберите в гугле "мост Айчжай" и вы обалдеете. Это что-то невероятное.
Пенсионерка Елена
полноправный участник

Сообщение TalithaCumi » 08 сен 2017, 16:48

Спрошу на удачу Вопросы по Циндао
Про Вейфан на форуме ничего не нашла, но это можно сказать практически пригород Циндао. Так вот, там весной открылось (ну, судя по новостям) самое большое в мире колесо обозрения без спиц. По сути я никакой инфы в инете не нашла, точный адрес, цену, время работы (смотрела и на англ., и на кит. пыталась), может быть вдруг кто-то был проездом или знает какую-то актуальную информацию? Такое ощущение, что новость в сеть выдали, а по факту оно до сих пор не работает в обычном режиме.
Ну и чтоб два раза не ходить - никто не знает, где в Циндао находится инсталляция - пивной лес - из бутылок? Вопросы по Циндао Тоже фотки в интернете увидела, прикольные, хочу посмотреть вживую. Так-то город мной исхожен и изведан, туристические достопримечательности уже не интересуют, а вот такие моментики необычные - очень.
TalithaCumi
полноправный участник

Сообщение Пенсионерка Елена » 08 сен 2017, 17:37

TalithaCumi писал(а) 08 сен 2017, 16:48:вот такие моментики необычные - очень.

Так и не нашла я место, где эта кафешка-забегаловка с пивом копеечным.
Ориентир - улица идет правее горы, на которой парк. М ы ехали на автобусе от площади Васи, потом вышли и пошли в сторону парка, и он всегда был слева высоко.

Вот фото кафешки:

https://get.google.com/albumarchive/107 ... xP3aPVegiD

До этой фотографии и после, окрестности этого места и оно самое.

Может, угадаете?
Пенсионерка Елена
полноправный участник

Сообщение TalithaCumi » 09 сен 2017, 02:05

Пенсионерка Елена
Большооооое спасибо за фото!
По описанию бы точно ни в жисть не нашла, у меня очень плохо с воображением =)
А вот с иероглифами немного получше, спасибо летним курсам в Циндао Вопросы по Циндао
Так что заведение называется 乐乐坊啤酒屋, и расположено по адресу 山东省青岛市市北区广饶路119附近 (ну, там рядышком, можно на байду панорамы посмотреть)
Может, кому еще пригодится))
TalithaCumi
полноправный участник

Сообщение Пенсионерка Елена » 09 сен 2017, 08:02

TalithaCumi писал(а) 09 сен 2017, 02:05:А вот с иероглифами немного получше

Офигеть! Вот это я понимаю!

А я как раз и смотрела картинку с иероглифами, на это и надеялась.

Там этот столик пустой на улице - вот мы за ним и сидели. А если войти внутрь - жесть!

Удачи. Найдете пивнушку, расскажите.
Пенсионерка Елена
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100