Кто-нибудь был в Wulong?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #1

Сообщение 4-vvv » 14 фев 2012, 21:53

Друзья!

Не нашел информации про этот район, кто-нибудь бывал там?
Поделитесь впечатлениями! Стоит ли ехать, времени не так много есть, если стоит, то на что обратить внимание? сколько дней? (lp говорит минимум 2 суток)
4-vvv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лечение в Китае отзывы

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #2

Сообщение Bucs » 15 фев 2012, 04:19

4-vvv писал(а) 14 фев 2012, 21:53:Друзья!

Не нашел информации про этот район, кто-нибудь бывал там?
Поделитесь впечатлениями! Стоит ли ехать, времени не так много есть, если стоит, то на что обратить внимание? сколько дней? (lp говорит минимум 2 суток)


Вопрос как-то странно звучит. Это всё равно, что спросить на каком-нибудь американском форуме "Кто-нибудь был в Южном Бутово?" ))

Уточните, вы спрашиваете об округе г.Чунцин (Chongqing)?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #3

Сообщение 4-vvv » 15 фев 2012, 09:43

Да, речь идет про округ г.Чунцин, в 200 км.
Местность достаточно известная: "part of the South China Karst UNESCO World Heritage Site", так что сравнение про Южное Бутово не оценил
4-vvv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #4

Сообщение Bucs » 15 фев 2012, 10:26

Не-е... от Чунцина километров 160, не больше. Но ехать на автобусе часа два с половиной.

В городке Wulong вообще делать нечего (так же как и в Бутово). Единственная достопримечательность - национальный геологический парк 武隆喀斯特. От Wulong где-то в 20 км. Не знаю что там у них с Юнеско, но честно скажу, после нашего Байкала и Восточных Саян, Wulong Karst на меня какого-то особого впечатления не произвел. Но наши китайские товарищи были в диком восторге. Обожают китайцы разные обглоданные камни. Возле каждого будут по очереди целый час фотографироваться. А тут сразу целых три (!!!) нерукотворных обглоданных моста.

Туристов много, в основном из материкового Китая, лаоваев кроме нас замечено не было. Видели только трех парней из Гонконга, и семейную пару их Кореи. И еще на прозрачном лифте прикольно в ущелье опускаться. Нам бы так... на Байкале ))

В общем, специально я бы туда не поехал. Но если ваша цель Чунцин, то на денёк-другой сгонять в нац.парк можно.

Вот, посмотрите фильмец.

Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #5

Сообщение 4-vvv » 15 фев 2012, 11:40

У меня в Бутово дача, так что регулярно туда заезжаю
За ссылку спасибо! посмотрел, появилось представление... Изначально в Чунцин не планировал, теперь думаю только ради Wulong. Чунцин удачно укладывается в маршрут: есть ночной поезд из Сианя, день на Wulong, а вечером на поезде в Ченду. Я ничего не напутал?
4-vvv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #6

Сообщение Bucs » 15 фев 2012, 12:17

4-vvv писал(а) 15 фев 2012, 11:40:У меня в Бутово дача, так что регулярно туда заезжаю
За ссылку спасибо! посмотрел, появилось представление... Изначально в Чунцин не планировал, теперь думаю только ради Wulong. Чунцин удачно укладывается в маршрут: есть ночной поезд из Сианя, день на Wulong, а вечером на поезде в Ченду. Я ничего не напутал?


Дня не хватит, т.к. у вас 6-7 часов уйдет на разъезды. И на парк желательно запланировать один световой день. Так что переночевать придется.

А вообще, в Чунцине не очень комфортно. Солнца нет вообще, постоянный смог. Это один из самых загрязненных городов мира! Астматикам и аллергикам там делать нечего в любое время года. А летом к смогу добавляются жара и влажность.

Поезда-экспрессы в Чэнду (成都) отправляются с Северного вокзала Чунцина (重庆 北). В пути где-то 2,5 часа.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь был в Wulong?

Сообщение: #7

Сообщение 4-vvv » 15 фев 2012, 13:12

Спасибо за помощь!
4-vvv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль