Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #61

Сообщение rty9000 » 12 окт 2012, 12:04

Море среднее, в Ялонгбее лучше. А погоду посмотрите, я там был в сентябре, было жарко
Ялонг-бей.jpg
Санья-бей.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #62

Сообщение power11 » 12 окт 2012, 15:31

Александр Кочетов писал(а) 12 окт 2012, 11:35:Всем привет помогите разобраться предложили отель регион санья бэй)где это додунхай или ялунвань или это что то отдельное)по погоде ребята в феврале там как жара как в Индии или нет?и еще тут сравнивают Тай.что там лучше,но если честно мне там вообще не понравилось,мне больше Гоа нравится))и еще у меня дилемма Хайнань или Вьетнам))если можно подскажите заранее благодарен


Да как вообще можно сравнивать Вьетнам,Хайнань и Гоа..Мы с мужем после Хайнаня летали в Тай.Тай для меня вообще показался раем.Если вам не понравился Тай-значит не там отдыхали..Мы не сидели на месте на одном.Островов там куча.А на Хайнане вы будите сидеть практически на одном месте.Экскурсий там хороших не так много.Понравились только горячие источники..И ВСЁЁЁЁЁ....Море там чистое.Но не чище чем в Тае на островах.Мы отдыхали в бухте Додунхай и не пожалели.В Ялонгбэй можно съездить на экскурсию на такси.Этого вам хватит...
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #63

Сообщение Сергей 75 » 12 окт 2012, 15:49

Были в Дадунхае в феврале этого года. Дождливый день был только один, в остальные дни всего было понемногу - и жарища, и дождики, и переменная облачность. Солнца хватит в любом случае - как ни мазались кремами, всё равно обгорели. Температура днём - от 22 до 32, ночью 20-25. В городе Санья 3 бухты: удалённый дорогущий, но красивый Ялуньвань; уютный Дадунхай, где вся движуха, и городская бухта Саньябей. Самое чистое море - Ялуньвань, самое гммм.... мутное - Саньябей. Саньябей - самая протяжённая бухта - ближе к городу там явно пооживлённее, чем дальше от города, тем спокойнее. В принципе она мне приглянулась, но есть два нюанса. 1) Все отели через оживлённую автодорогу, которая перекрывается только по ночам. То есть надо выйти из отеля, перейти дорогу и топать через заросли на пляж 2) В серединной части бухты между дорогой и морем находится старое мусульманское кладбище, о чём туроператоры "забывают" предупредить. Я бы посоветовал проштудировать сайт "Открытый Хайнань" - инфы там хватает, в т.ч. и мой отчётец. Самый лучший, но дорогой отель Саньябея - Нарада (бывший Кемпински), в нём немецкая пивоварня Пауланер. Территория и пляж - супер! Но рядом аэропорт, и самолёты заходят на посадку очень часто. Впрочем, лично меня это не напрягало. В отличии от цены Пауланера...
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #64

Сообщение Александр Кочетов » 14 окт 2012, 14:34

power11 писал(а) 12 окт 2012, 15:31:
Александр Кочетов писал(а) 12 окт 2012, 11:35:Всем привет помогите разобраться предложили отель регион санья бэй)где это додунхай или ялунвань или это что то отдельное)по погоде ребята в феврале там как жара как в Индии или нет?и еще тут сравнивают Тай.что там лучше,но если честно мне там вообще не понравилось,мне больше Гоа нравится))и еще у меня дилемма Хайнань или Вьетнам))если можно подскажите заранее благодарен


Да как вообще можно сравнивать Вьетнам,Хайнань и Гоа..Мы с мужем после Хайнаня летали в Тай.Тай для меня вообще показался раем.Если вам не понравился Тай-значит не там отдыхали..Мы не сидели на месте на одном.Островов там куча.А на Хайнане вы будите сидеть практически на одном месте.Экскурсий там хороших не так много.Понравились только горячие источники..И ВСЁЁЁЁЁ....Море там чистое.Но не чище чем в Тайланде на островах.Мы отдыхали в бухте Додунхай и не пожалели.В Ялонгбэй можно съездить на экскурсию на такси.Этого вам хватит...


В Тае были и на Пхукете и в Патайе,так что есть что сравнивать,но не понравилось)))решили в Китай не ехать ,погода не устраивает,любим жару)))полетим во Вьетнам))спасибо всем за комменты)
Александр Кочетов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #65

Сообщение viktorp66 » 23 дек 2012, 20:07

всем здрасте !
в январе лечу в Отель GRAND FORTUNE BAY HOTEL SANYA 5* на 2е недели.
хотелось бы половину отдыха провести в ПОЛНОМ релаксе, 2ю в экскурсиях.
в инете нашел всего один отзыв по отелю.
из того что здесь прочитал, выбрал "остров обезьян" и центр буддизма. может что еще подскажете. заранее благодарен.
viktorp66
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #66

Сообщение Сергей 75 » 24 дек 2012, 16:17

Можно съездить на термальные источники, парки тропических растений Янода, или Ялуньвань. Остров обезьян я бы советовал совместить с экскурсией в морскую деревню, где выращивают морскую живность. Про полный релакс я читал в каком-то отчёте: на острове, но не на побережье есть отель Нарада (но не тот, что в Санья) у термальных источников с ваннами на балконах. Недёшево, но заманчиво.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #67

Сообщение viktorp66 » 10 янв 2013, 21:19

а можно по туристической групповой визе слетать одним днем , к примеру , в Шинджин ?
viktorp66
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #68

Сообщение Bucs » 11 янв 2013, 13:21

viktorp66 писал(а) 10 янв 2013, 21:19:а можно по туристической групповой визе слетать одним днем , к примеру , в Шинджин ?

Нет в КНР города "Шинджин". Не бывает "туристической групповой визы". Есть групповой безвизовый список. Если вы въедете в Санья по списку, то с Хайнаня можно слетать в континентальный Китай, но в ни в один отель вас без оригинала безвизового списка (или без визы в паспорте) не поселят.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #69

Сообщение viktorp66 » 11 янв 2013, 13:53

экскурсии по Шинджину и Гуанчжоу...имелось ввиду.
а зачем тогда покупать визу за 63 $ ??? как говорят в агенствах.
viktorp66
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #70

Сообщение viktorp66 » 11 янв 2013, 14:13

а летим мы все же по "групповой туристической визе", которая стоит 20 $ .
viktorp66
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #71

Сообщение Bucs » 11 янв 2013, 14:18

viktorp66 писал(а) 11 янв 2013, 13:53:экскурсии по Шинджину и Гуанчжоу...имелось ввиду.
а зачем тогда покупать визу за 63 $ ??? как говорят в агенствах.

Виза за 63$ - это виза, которая ставится по-прилету на Хайнань (Visa On Arrival).
См. топик: Хайнань: виза по прилёту

viktorp66 писал(а) 11 янв 2013, 14:13:а летим мы все же по "групповой туристической визе", которая стоит 20 $ .

Еще раз. Нет "групповой туристической ВИЗЫ". Есть групповой БЕЗВИЗОВЫЙ СПИСОК. 20$ вы отдали турфирме за оформление приглашения.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #72

Сообщение viktorp66 » 11 янв 2013, 16:23

Еще раз. Нет "групповой туристической ВИЗЫ". Есть групповой БЕЗВИЗОВЫЙ СПИСОК. 20$ вы отдали турфирме за оформление приглашения.
...............
о майн гот... да какая разница как это правильно называется. расходы = 20 $ - совпало.и в инете эта виза называется так как я написал. спасибо за ответы и... спорить не собираюсь ))) и Шинджиня в Китае нет, уговорили )))
viktorp66
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #73

Сообщение momo17 » 20 янв 2013, 16:34

Всем доброго дня,
ни разу не был в ЮВА, собираемся поехать на Хайнань, опыт самостоятельных путешествий большой, но по Европе. По этому вопрос по некоторые название, а то не смог разобраться - гугл выдает иероглифы.
Нашел место и отель, недалеко от города, прилагаю фото карты - поясните какой это район острова. И если можно картинку-пояснение, где Дадунхай, а где Ялуньвань. Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
momo17
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #74

Сообщение Tomatoma » 20 янв 2013, 17:27

momo17 писал(а) 20 янв 2013, 16:34:Нашел место и отель, недалеко от города, прилагаю фото карты - поясните какой это район острова.

Ваш отель находится в бухте Саньявань, море там не очень красивое, песок на берегу мелкий, как крахмал, из=за этого волны на берегу мутные. От аэропорта можно спокойно доехать на автобусах №8 и №27, стоимость 3 юаня. Также на автобусе №8 можно доехать до пешеходной улицы (10-15 мин., 2 юаня) и до бухты Дадунхай (25-30 мин., 6 юаней).
Мы ездили купаться в бухту Ялуньвань, море там очень красивое и пляж, от вашего отеля автобус №25 стоимость 7 юаней.
Tomatoma
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.09.2012
Город: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #75

Сообщение momo17 » 20 янв 2013, 18:37

Спасибо, а можете показать где Ялуньвань?
momo17
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #76

Сообщение rty9000 » 21 янв 2013, 10:42

В правом нижнем углу, на вашей карте его не видно. Вот карта с Ялуванем(Ялонгбей)
oteli-hainan.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #77

Сообщение Unamind » 14 мар 2013, 06:28

Всем доброго времени суток. Прочитал ветку про Хайнань. И хочу написать свой отзыв по отдыху в этом замечательном месте.
1. Вы летите в Китай на Хайнань, забудьте, что все должно крутится возле вас, число приезжих туристов не китайцев настолько мало что китайцам все равно приедете вы сюда еще раз или нет.
2. Есть в бухте два места для отдыха первое Дадунхай, второе все остальное. Дадунхай центр города со всеми вытекающими последствиями. Особенно весело сидя в кафе на пляже можете ощутить бегающую у вас под ногами крысу, которая абсолютно ничего не боится. как вариант для пляжного отдыха абсолютно никак. Есть три замечательные бухты, Хайтанг, Ялунвань, Санья бэй. В первых двух хорошее чистое море особенно в Хайтанге, но основной минус для меня это удаленность от города. Санья бэй для меня это оптимальное место для отдыха, можно добраться из нее куда угодно.
3. отель лучше выбирать с первоклассной китайской кухней (хотя бы ради мясо в кисло-сладком соусе, кто ел "настоящее" или жил в Китае меня поймет, вкуснее нет ничего), я выбирал отель в котором не нравилось европейцам, и был абсолютно счастлив приехав в него. Приветливый персонал, прекрасные завтраки, отличный бассейн, гриль бар на пляже с живой музыкой (пели филипинцы, каждый вечер, "самовары", куча море продуктов).
4. На Хайнане не любят американцев, не пытайтесь общаться с ними на английском (большинство вас просто не поймет), а те кто поймут не будут настроены на беседу, лучше уж руками и на русском. Если возьмете с собой русско-китайский разговорник и попробуете общаться при помощи него, не бойтесь неправильного произношения китайцы к этому относятся благосклонно, и даже многие поправляют его вам показывая как правильно говорить.
5. Хайнань очень спецефичен-он разительно отличается от континентального Китая. Это место как и любой тропический остров заставляет забыть обо всем, о работе о времени о трудностях. Все это чисто мое субъективное мнение.
И очень странно все были на Хайнане, и говорят что нечего посмотреть, а посмотреть есть что - хотя бы лазерное шоу. Или вулкан+сафари. Или морская прогулка на яхте с рыбалкой. да много чего еще. И еще есть такой замечательный совет. Откройте индивидуальную визу и на пару дней из Саньи в Хайкоу шопится, там много разных магазинов и торговых центров (Хотя они и не совсем то что хотелось бы от шопинга).
Сейчас очень хочется снова отправится в Китай, выбор либо континент либо Хайнань.
Всем хорошего отдыха, где бы он не проходил, главное, чтобы Вам он нравился и был великолепен. Удачных путешествий, не седите на месте, если есть возможность ездить.
Unamind
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #78

Сообщение EvgenS » 14 мар 2013, 09:11

Unamind писал(а) 14 мар 2013, 06:28:
4. На Хайнане не любят американцев, не пытайтесь общаться с ними на английском (большинство вас просто не поймет), а те кто поймут не будут настроены на беседу, лучше уж руками и на русском.

глубокий геополитический вывод
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #79

Сообщение power11 » 14 мар 2013, 20:32

Хочу просто предупредить...У нас был отель с собственным пляжем,на этом пляже от отеля есть созывалы.Они предлагают бесплатный автобус на шёлковую фабрику и на акулью ферму.Не соглашайтесь.Мы поехали и потеряли пол дня.Делать там нечего.На шёлковой фабрике всё очень дорого,в 2-3 раза дороже чем в обычном магазине,всё рассчитано для лохов.В магазине обязательно купите постеное бельё (сатиновое),очень красивые расцветки предлагают.Мы платили 300 юашек за один комплект,1,5 года а постель не линяет при стирке.Купите так же подушки и одеяла из кокона.Это хорошее вложение денег.У нас в магазине на много дороже всё.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #80

Сообщение Kib » 22 сен 2016, 18:29

Вчера оплатили тур на о. Хайнань особо не ознакомившись, сегодня решила почитать что за место такое.. Уже не так радостно мне( правда, я не была в ЮВА пока вообще нигде. Разве что на Мальдивах, если это можно отнести к ЮВА. Но я уже поняла, что это не Мальдивы)) Будем значит наслаждаться свежим морским воздухом и солнцем, все ж лучше чем погодка в октябре у нас в Питере, да плюс работать не нужно будет!! )
Вот только у меня вопрос как там с вай фаем и вообще с инетом. Хотя бы по скайпу получится общаться?
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль