Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #21

Сообщение milanista » 07 мар 2012, 17:12

Alex Remember писал(а) 07 мар 2012, 15:27:Если не нравится азиатская кухня, зачем ехать в Азию? Попробуйте другие страны.
И я Вас умоляю, пишите правильно, бухта называется " Ялунвань", прекрастное место с хорошими отелями и отличной кухней, кстати повара 50% европейцы, а местные прошли хорошую стажировку, сколько общался с боссами отелей все либо Европа, либо Америка.
А Дадунхай сами таким сделали, 10 лет назад было все по другому, китайцы они как губка, хотите так, пожалуйста, хотите по другому, возьмите.

Я вы что только кушать едите в Азию или отдыхать?
В Тае например, огромное количество итальянских ресторанов, где прекрасно готовят, в отличии от Города Санья, где стоит на порядок дороже и абсолютно не вкусно.
Мне лично Азия нравится не из-за кухни. Прекрасный климат, добробушные люди, есть на что посмотреть особенно природа.
Насчет Ялунвань, простите пожалуйста, мне так говорили другие туристы.

Мне понравился в целом остров Хайнань, но второй раз вряд ли поеду.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #22

Сообщение Alex Remember » 07 мар 2012, 17:24

Ritz-Carlton Sanya 5 там есть великолепный итальянский ресторан
คล้าย ๆ แต่ไม่เหมือน
Alex Remember
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #23

Сообщение milanista » 07 мар 2012, 17:36

Не посешал это место. Не знал, что это такое замечательное место, наверное с очень низкими ценами... Судья по названию.
На Пхукете можно на 500р на двоих.
Можно поесть сказочную пасту и другие блюда прекрасной итальянской кухни.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #24

Сообщение chudesnaya » 07 мар 2012, 18:54

прекрасный климат это где?вы в курсе ,что Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #25

Сообщение chudesnaya » 07 мар 2012, 18:56

milanista писал(а) 07 мар 2012, 17:36:Не посешал это место. Не знал, что это такое замечательное место, наверное с очень низкими ценами... Судья по названию.
На Пхукете можно на 500р на двоих.
Можно поесть сказочную пасту и другие блюда прекрасной итальянской кухни.
а зачем на Пхукете есть итальянскую кухню?
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #26

Сообщение milanista » 08 мар 2012, 12:30

Потому что не люблю азиатскую, а люблю итальянскую)
Что тут такого удивительного?
Не из-за кухни же вы ездите разные страны?
Люблю острую(сам из Грузии) пишу, но азиатская не тянет
Последний раз редактировалось milanista 08 мар 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #27

Сообщение milanista » 08 мар 2012, 12:32

chudesnaya писал(а) 07 мар 2012, 18:54:прекрасный климат это где?вы в курсе ,что Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха.

Так вы прочитайте, мне там понравилось)
Но второй раз вряд ли поеду.
Не пон-сь еда и население(из-за бескультурия)
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #28

Сообщение chudesnaya » 08 мар 2012, 16:21

milanista писал(а) 08 мар 2012, 12:30:Потому что не люблю азиатскую, а люблю итальянскую)
Что тут такого удивительного?
Не из-за кухни же вы ездите разные страны?
Люблю острую(сам из Грузии) пишу, но азиатская не тянет
еда для меня неотъемлемая часть культуры,вот на апрель купила билеты в Грузию))врядли пойду там в итальянский ресторан,когда рядом прекрасная грузинская кухня.эх.аж слюнки потекли,как представила хинкали,харчо,хачепури,хчмерули !!!
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #29

Сообщение GenGenych » 08 мар 2012, 17:43

Sasha1vlad2 писал(а) 04 мар 2012, 16:35:Доброго времени суток! Дайте пожалуйста, дельные советы, как дикарями выгоднее посетить Китай, Хайнань, как выгоднее добраться из Красноярска, где отдохнуть кроме Хайнань, где, как расположиться, что посетить. Мы семья из двух взрослых и двух детей, младшему 3 года. Заранее благодарна за ответ.


Посмотрите для себя районы Дадунхай и пляж г.Санья. Для групповой визы вам нужен еще один турист.Маршрут уже подберете сами через Харбин или Пекин. Проще было бы прямым из Владивостока или Хабаровска с группой, но российский сегмент очень дорогой.Визу получите в ближайшем консульстве.


...и причем тут при обсуждении Таиланд?
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #30

Сообщение milanista » 08 мар 2012, 20:36

chudesnaya писал(а) 08 мар 2012, 16:21:
milanista писал(а) 08 мар 2012, 12:30:Потому что не люблю азиатскую, а люблю итальянскую)
Что тут такого удивительного?
Не из-за кухни же вы ездите разные страны?
Люблю острую(сам из Грузии) пишу, но азиатская не тянет
еда для меня неотъемлемая часть культуры,вот на апрель купила билеты в Грузию))врядли пойду там в итальянский ресторан,когда рядом прекрасная грузинская кухня.эх.аж слюнки потекли,как представила хинкали,харчо,хачепури,хчмерули !!!

Вы же понимайте, что грузинская кухня, для грузина топ)))
А потом все остальное. Для меня главное все-таки не еда, когда смотрю мир.
Желаю вам приятно отдохнуть, у нас сейчас все спокойно и как всегда гостеприимно.
Советую вам съездить в город Сурами(Сурам). Находится недалеко от города Борджоми.
Там нереально целебный воздух и красота неповторимая.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #31

Сообщение EvgenS » 09 мар 2012, 10:22

chudesnaya писал(а) 07 мар 2012, 18:54:прекрасный климат это где?вы в курсе ,что Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха.

а первый, наверное, "в ереване? нет в сан-франциско" (фильм "мимино")
это вы, наверное, в китайских рекламных буклетах прочитали?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #32

Сообщение chudesnaya » 09 мар 2012, 17:06

в Мимино говорится про воду,а не воздух нет не в буклетах,в интернете.а есть сомнения ,что на тропическом острове чистый воздух?
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #33

Сообщение EvgenS » 10 мар 2012, 15:15

chudesnaya писал(а) 09 мар 2012, 17:06:в Мимино говорится про воду,а не воздух нет не в буклетах,в интернете.а есть сомнения ,что на тропическом острове чистый воздух?

я помню
сомнения не в чистоте воздухе, а то, что второй в мире
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #34

Сообщение milanista » 10 мар 2012, 19:30

Как и кто это проверяет?)))
Что именно на острове Хайнань второй в мире по чистоте воздух.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #35

Сообщение Ceklop » 04 май 2012, 10:46

Добрый день всем!

Летим в Гонконг в конце сентября и оттуда собирались на Хайнань, сразу оговорюсь, что мы любители ЮВА, и побывали много где, но до этого острова руки не доходили.

Честно сказать, прочитав ветку сильно удивилась отзывам и сравнениям с Пхукетом в пользу последнего...тк у нас сложилось самое лучшее впечатление о Вьетнаме, Малайзии (были и на Борнео, и в Куале и на мелком о.Лангкави), Филиппинах, Сингапуре, Бали, но увы Таиланд (и Пхукет в частности) производил дважды самое худшее впечатление из всех перечисленных стран. Мы очень любим Азию, ее людей, климат, еду и все остальные тонкости и нюансы из совокупности которых она складывается, поэтому любая поездка приносит кучу положительных эмоций и массу впечатлений, однако не очень хочется разочароваться Азией на о.Хайнань.

В связи с чем прошу Вас, дорогие путешественники, рассказать как нам избежать этого? Или же (если большинство считает что даже Пхукет лучше) вообще туда не соваться и полететь из Гонконга на те же Филиппины...например?
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #36

Сообщение EvgenS » 05 май 2012, 08:17

чтобы не разочароваться, отправляйтесь сразу в ялунван, никуда оттуда не выбирайтесь.
не совсем понимаю, чем пхукет не устраивает? если жить на патонге, то наверное, пойму, а если в других, более пристойных местах?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #37

Сообщение chudesnaya » 05 май 2012, 10:24

была и там и там.совершенно два разных места.на Хайнане наверно понравилось больше
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #38

Сообщение Ceklop » 05 май 2012, 10:37

To chudesnaya: я посмотрела Ваш фотоотчет, потрясающие фото, единственное смутило большое количество китайцев в закатные часы на пляжах...действительно напоминает советские курорты. Мы сталкивались с таким, когда путешествовали на Борнео (мелкие острова вблизи Кота-Кинабалу), туда по выходным выгружалось бесчисленное множество китайцев, и в общем приходилось менять место дислокации в поисках менее туристических и более диких пляжей. Касательно рекомендуемого Ялунван, как я понимаю это городской пляж, насколько он бывает "перегружен" туристами? Наличие приставал "купи-купи" и пр.?
To EvgenS: основное почему - пхукетские тайцы обнаглели, 200 руб за лежак на пляже при отеле, 400 руб за такси из карона на патонг, выучили русский, могут совершенно элементарно послать, если ты пришел посмотрел и ничего не купил у них в лавке...я понимаю, что во всем этом в частности виноваты туристы из России, но не очень хочу воспринимать эти плоды в своем недлинном и долгожданном отпуске.
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #39

Сообщение chudesnaya » 05 май 2012, 10:50

это пляж Додунхая,,в Ялонване вы такого не увидите.Ну и выходят они на пляж только после заката солнца
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #40

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2012, 11:11

Ceklop писал(а) 05 май 2012, 10:37: Касательно рекомендуемого Ялунван, как я понимаю это городской пляж, насколько он бывает "перегружен" туристами? Наличие приставал "купи-купи" и пр.?

Это не городской пляж. Городские пляжи в самой Санье. Можно Дадунхай назвать городским пляжем (чем то неуловимо Патонг напоминает, но до Патонга ему как до луны раком). Ялуньвань (или Ялонгбэй) - это пляж на котором расположены ведущие мировые отели (Хилтон, Шератон, Мариотт, Пулманн и др.). Кстати, рекомендую Хилтон. Был и в других вышеперечисленных, но там, ИМХО, самый лучший бассейн. Пляж у всех отелей один.
Ceklop писал(а) 05 май 2012, 10:37:основное почему - пхукетские тайцы обнаглели, 200 руб за лежак на пляже при отеле, 400 руб за такси из карона на патонг, выучили русский, могут совершенно элементарно послать

На всех пляжах Пхукета - лежак 100 рублей, но Ваш отельный пляж видимо продвинутый очень. 400 рублей такси - это да, минус. Но подорожание на 100 руб. на данном маршруте за последние 5 лет некритично. Про тук-тукерскую мафию Пукета расписано достаточно, но что тут поделать
Ну а про русский язык.... Не могу удержаться от смеха, извините. Приехав в Санью Вы просто обалдеете от того, насколько там все русифицировано: надписи на русском, сплошняком русскоговорящие китайцы, русское меню (и кухня русская!) в ресторанах (в Ялуньване Вы даже не найдете настоящего китайского ресторана, с аутентичной кухней, а не адаптированной для иностранцев. Японский ресторан найдете. И не один ). Разводы и дороговизна (по сравнению с континентальным Китаем - раза в два) - на каждом шагу. Магазины, где нет ни одного товара (!) - не поддельного. Начиная от виски или коньяка до "брендовых" вещей. Ни одного нормального торгового центра. И это при том, что в Пекине, Шанхае, Харбине или Гуанчжоу масса нормальных магазинов и бутиков. А вот в Санье, курортном месте - нет.
А вообще, все очень субъективно, конечно. Вот Вы явно пляжный отдых планируете. Да, море в Ялуньване достаточно чистое, неплохое. Но с Пхукетом (я уж не говорю про Пи-Пи или Симиланы), а тем более с филиппинским Боракаем и близко сравнить нельзя. По мне, так очень напоминает Вьетнам. Который мне очень нравится, как страна. Но который как место для пляжного отдыха я более никогда не стану рассматривать. Если что, две недели в отеле Винперл (Нячанг) и неделя на Фукуоке, в самый сезон (кроме того, еще Ханой, Халонг, Сайгон, Далат). Так что могу сравнивать.
Для меня многие годы пляжный отдых - это Таиланд, Пхукет и окрестности недалече (Пи-Пи, Краби, Ко Липе и др.). Сейчас еще прибавились Филиппины (Боракай).
А Санья - это "китайский Сочи" (для китайцев, со всеми прелестями в виде неадекватных цен для отдыхающих и т.п.) или, как я её называю - "Суйфэньхэ под пальмами" (из-за огромного количества соотечественников и надписей на искаженном русском где надо и не надо). Про Суйфэньхэ, если не в курсе - это приграничный с Приморьем городок, куда мы, владивостокцы, очень любим съездить на выходные пивка попить, пошопиться слегка!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль