Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #41

Сообщение Ceklop » 05 май 2012, 11:16

Attorney-at-law большое спасибо, прояснили..В Нячанге на Винперле были (нравится, уважаем), Боррокай тоже, теперь все стало на свои места)!
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #42

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2012, 11:26

Ceklop
Вот если Вам в Винперле понравилось (в принципе именно там - неплохо), то у Вас нормальное ощущение будет и от Саньи. При условии, что в Ялуньване будете жить в нормальном отеле. Но с Боракаем разве можно сравнить даже Винперл.
Кстати, в Санье познакомились с скмейной парой из Благовещенска, которые уже шесть (!) лет только в Санью ездят, в одних аппартаментах живут. На вопрос, почему в Таиланд, например, для разнообразия не слетают, отвечали - А зачем? Действительно, зачем..... Так, что все очень субъективно. Удачи!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #43

Сообщение Ceklop » 05 май 2012, 11:30

Отлично, тогда едем в хороший отель в Ялуньвань! На Винперле очень понравилось, ну а Боракай хорош, что сказать, но лететь туда дальше и на перекладных добираться...хотя все это тоже, как Вы говорите, субъективно!
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #44

Сообщение Ceklop » 05 май 2012, 11:40

Порекомендуйте также, пожалуйста, кем дешевле лететь из Гонконга в Санью? И чем помимо пляжа себя занять (здесь прочитала только про остров обезьян)? Как перемещаться (мы привыкли брать мотобайки), единственное, пожалуй место, где было страшно - это траффик Вьетнама.
И собственно, как вариант, куда слетать в Китай, чтобы на пару-тройку дней, тк 2 недели чисто пляжележания это не про нас). Что можно сказать про Макао?
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #45

Сообщение AlexHappy » 05 май 2012, 11:42

2Ceklop.
Я был во всех местах, которые Вы перечислили по нескольку раз, тем не менее, на данный момент не нахожу, что Пхукет настолько уж сильно хуже других мест в ЮВА. В 2005 году Пхукет вообще был у меня номер 1 в рейтинге по объективным причинам - цена/качество питания и жилья (даже в высокий сезон в феврале), чистота воды, красота бухточек и заливов, возможность взять мопед, и вдохнув полной грудью воздух свободы, искатать весь остров вдоль и поперёк Предположу, что более негативные впечатления у Вас об отдыхе на Пхукете именно из-за ряда субъективных причин, которые известны только Вам.
По части Хайнаня.
Также, как и Вы, избороздив ЮВА вдоль и поперёк, долгое время не решался ехать на Хайнань (основное,- что несколько останавливало - это то, что на форумах люди отзывались о Санье, как о довольно криминальном местечке, в качестве аналогии, я бы привёл здесь для Вас Тайскую Паттайю, как одно из самых криминальных мест Тайланда)... В этом году всё же решился...
В марте 2012 года проехал на авто из Хайкоу в Санью, по пути останавливался и купался на двух пляжиках, в, примерно, 100-150 км от Саньи на северо-восток. Там построенно много новых отельчиков, и именно на тех пляжах кучкуются туристы-европейцы, в подавляющей массе своей, избегающих Саньи. Я же, вместо того, чтобы остановиться на этих пляжах (не могу дать названия этих городков - Google map отображает только иероглифы), провёл в Санье 4 дня. Сейчас вот считаю, что это было моей ошибкой, так как Санья,- городок мало чем примечательный, а из нормальных пляжей - либо Ялунвань (около 35 км от Санья, на автобусе 1 час езды), либо пляжики в направлении 108-метрового Будды, тоже порядка 30 км от Саньи. От мысли посетить пляж Дадунхай я Вас настоятельно буду отговаривать.
Резюмирую:
Чтобы не разочароваться от посещения Хайнаня, следует:
1. Организовать свой отдых с проживанием в пятизвёздочном отеле, (непосредственно в районе Ялунваня), находящемся (самое важное!!!) на первой береговой линии и имеющим свой частный пляж, как правило с огромной прилегающей территорией - в этом случае, я уверен, Вы будете в восторге от "такого" Хайнаня.
2. ИЛИ
Организовывать отдых на Хайнане НЕ в регионе Саньи, а, как я упоминал выше, в прибрежном городке в направлении северо-восток, 100-150 км от Саньи (думаю, если покопаться в Лоунли Планет, то там будут указаны названия этих курортных мест с рекомендациями для туристов).
... Я провёл в Санье 4 полных дня "дикарём". На пляжи ездил на рейсовых автобусах, еду брал с собой. Находил симпатичные пляжики, чистые и уютные, ранним утром, как правило, даже безлюдные (толпы шумных китайцев появлялись где-то после 9 утра), все эти пляжики максимально удалены от зоны отелей и автобусных остановок... Я остался доволен посещением Хайнаня в регионе Саньи, но при повторном посещении Хайнаня постараюсь воспользоваться своими же советами, изложенными в пунктах 1 и 2
Последний раз редактировалось AlexHappy 05 май 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #46

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2012, 11:52

Ceklop
Остров обезьян - это громкое название. Малая часть острова открыта для туристов, желающих поглазеть на мартышек. Своего рода зоопарк под открытым небом, обезьянки или на цепочках, или в открытых вольерах. По мне - так ничего выдающегося. Ну канатная дорога. Горячие источники рекомендую. Такие (или подобные) много где в Китае есть, но в целом денек там провести очень даже можно. Остров Пиратов .... Решайте сами. Мы не ездили. Друзья отговорили, полный отстой с их слов. Я им доверяю. Дайвинг присутствует. Правда с Таиландом если сравнить - в зачаточном состоянии, да морской мир не столь живописен. Как Нячанге, если там ныряли/снорклили. В Санью саму съедите, в Дадунхае прогуляйтесь. Ялуньвань, это все же пляжная резервация. Можете съездить посмотреть очередного "самого большого в Азии будду" (если не надоели они еще)
Куда в Китай на пару тройку дней? Лучше не в Китай. Лучше в Гонконг (и Макао захватить) дня на 3-4. Не забудьте про двукратную китайскую визу, если после будете в Санью возвращаться.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #47

Сообщение Ceklop » 05 май 2012, 12:02

Attorney-at-law писал(а) 05 май 2012, 11:52:Ceklop
Не забудьте про двукратную китайскую визу, если после будете в Санью возвращаться.


Объясните, пожалуйста, что имеется ввиду? Я полагала, что мы, прилетая из Гонконга, ставим в Санье китайскую по прилету на 14 дней, и по ней же летим в Макао, например, потом возвращаемся..или не в Макао, а еще куда..в Китай. Гонконг у нас охвачен в начале путешествия (до Саньи).
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #48

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2012, 12:14

Ceklop
Я понял. Но вылетая в Макао Вы свою визу по прилету "израсходовали" (в Макао свой визовый режим, Вы выехали из КНР). Возвращаетесь в Санью из Макао - снова виза по прилету (уже вторая). Если в другой китайский город из Саньи летите- то все нормально, Вы же не покидаете территорию КНР. А можно и в России, в китайском консульстве сразу сделать двукратную китайскую визу (при условии, если в Макао соберетесь). По цене - практически так же как две визы по прибытию.
Читайте здесь (и здесь же обсуждаем все визовые вопросы):
Хайнань: Виза по прилету
Виза Макао
Китай, Гонконг, Макао - какую визу делать? Объединенная тема
РФ и Гонконг - безвизовый режим с 1 июля 2009 года
Виза в Китай
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #49

Сообщение rty9000 » 24 май 2012, 20:50

Только прочитав данную ветку, я понял, как на Хайнане плохо. Не прочитал бы и не знал. Были там в 2008 году и нам все понравилось. Очень много приличных 5* отелей по нормальным ценам, возможно даже дешевле, чем в Таиланде. На Ялувани отели дороже. Мы специально гуляли, смотрели отели, фоткались там, купались в бассейнах и охранники ничего нам не говорили. Только ходили за нами по пятам.
Массаж за 80 руб. где то недалеко от центра, около моста через залив. А на первом этаже парикмахерская примерно на 50 мест. Небольшая улица, где вечером мы гуляли. На деревянных ящиках сидят местные и кто продает что то, кто какие то карточки раскладывает, что то еще делают, а за одним из ящиков лечат зубы. Мы остановились и открыли рот. Чуть сами не начали лечить.
Еще немного.
Отдыхающие китайцы группами и в одинаковых рубашках.
Спиртное по 25 руб., жемчуг по 10-30 долларов.
Горячие источники.
Так что уверяю вас, Хайнань не самое плохое место для отдыха.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #50

Сообщение Ceklop » 18 июн 2012, 10:28

Уверена, что везде хорошо и каждому свое понравится)! Мы все же решили лететь на Боракай, хотя, когда-нибудь доберемся и до Хайнаня.
Аватара пользователя
Ceklop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #51

Сообщение Attorney-at-law » 18 июн 2012, 10:51

Ceklop писал(а) 18 июн 2012, 10:28:Мы все же решили лететь на Боракай, хотя, когда-нибудь доберемся и до Хайнаня.

И правильно!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #52

Сообщение Blondi=nka » 18 июн 2012, 13:30

Были на Хайнане в 2009, жили на окраине Дадунхая в сторону Ялуньваня. Нам понравилось, питались в основном в первой приглянувшейся кафешке, где показывали пальцами, меню на английском не было, зато при постоянном посещении ценник упал чуть ли не в два раза, белых обезьян замечено в кафе не было, видимо правильно попали.
Из плюсов - отель понра, название не помню, искать лень, 4 звезды; еда удовлетворила полностью с первого раза, я в Тае только с 3-го дня могу полноценно есть, типа уже привыкла на Пхукете не были, но по сравнению с ПТТ (Джомтьен, Пратумнак) море не хуже, из обозрений в памяти только будда запечатлился, остальное все как везде в Азии - поля-фабрики-обезьяны, не впечатлило. Шоппингом не занимались, но пришлось купить фотоаппарат - дорого, в БКК позже за эти же деньги взяли зеркалку, а в Санье мыльницу, правда последняя модель олимпуса, в России их еще не было, но все равно фигня, он нас сильно в снегопад московский подвел, отказался работать .
Из минусов - ценник для Азии дороговат, даже в Пекине показалось дешевле, хотя мы не шоппиться ехали. Питание дешевое и вкусное нашли, а вот со всем остальным мне цены не очень понравились, даже в Малайзии ценник был дешевле, я думаю в Санье по определению дешевых мест нет, но это мож нам так повезло Поскольку отель выбирали заранее, то не в курсе, как у них с недорогими гестами, может кто отпишется, я сначала про них тупо не знала, а сейчас они не нужны, поскольку Хайнань ушел в копилку "один раз и хватит".
Из позитивов еще могу отметить филиппинскую рок-группу, с коей до сих пор общаемся, смотрим их новинки и ждем возможности поехать туда, пока увы....
Blondi=nka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #53

Сообщение ладья » 10 авг 2012, 04:10

Прилетаем через неделю в Санью. Какая бухта лучше Ялунвань или Хайтан - интересует само море для купания и пляж. Забронировали отель в Хайтане, но в отзыве я вдруг прочитала, что море для купания не очень на Хайтане, так что лучше в Ялунвань?
ладья
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #54

Сообщение ЛеКузя » 30 авг 2012, 11:55

Были на Хайнане в бухте Ялунвань в 2008 году. Отдыхали в отеле Universal Resort (он через дорожку от пляжа). За ним расположен Cactus resort (на второй линии).
Оба отеля на тот период были дешевле, чем все остальные в этой бухте, по этой причине и был выбран один из них.
Я понимаю, что у всех свои предпочтения и требования, но мне там очень понравилось. А выбор и разнообразие фруктов вспоминаю до сих пор! (покупали в супермаркете в Дадунхае или на рынке рядом с нашим отелем)
ЛеКузя
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #55

Сообщение ладья » 31 авг 2012, 02:59

Сама и отвечу на свой вопрос, вдруг кому будет интересно.
Бухта Хайтангбэй оказалась замечательным местом. Чистейшее море, песчанный пляж, и очень мало народа. Не знаю, чем руководствовался человек, написавший, что море не годится для купания. Может, он был там 2 дня и попал в шторм. Мы были неделю во второй половине августа, дождик шел один раз полчаса. Я рада, что мы застали это место в самом начале его развития и застройки. Наверно, лет через 5 - 10 бухта будет другой, а пока полностью согласна, что Хайнань можно назвать Восточными Гавайями, только надо отъехать подальше от Саньи.
Хайтангбэй.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ладья
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #56

Сообщение Сергей 75 » 28 сен 2012, 13:12

Бывали и на Пхукете, и на Хайнане в Санья. Жили в Дадунхае (оживлённо, многолюдно, грязновато, но весело), но бывали и в Ялуньване (напыщенно и скучно, но красиво), и в Саньябее (всё бы ничего, но вода в море грязновата). Оба места понравились, вернулись бы охотно. Минусы есть везде, но на этом не заморачивались. А помогали нам в этом "Сингха бир" и "Чиндао". Чего и всем желаю!!!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #57

Сообщение power11 » 06 окт 2012, 20:53

Были на Хайнане в мае 2011 года!!! Погода была замечательная.Жили в бухте Додунхай , в отели Сайус Чайна ,самый близкий отель к пляжу.Море шикарное,чистое.Бывали конечно немного водорослей,но это ж не помои.Пляж сам по себе широкий и песок чистенький.На пляже есть волейбольная площадка,мяч дают прям на пляже бичбои от отеля,которые кстати выдают и полотенца.Всё понравилось.Лететь конечно почти 10 часов.Мы летели через Гонконг..Возле отеля куни ( на Китайском женщины)продают манго.Пол кило стоило на Российские 30 рублей.Нам понравилось на Хайнане.Ездили мы и в Ялуньвань...Красиво,просто сама бухта больше.Но всё там очень дорого,расспрашивали местных отдыхающих,говорили что покушать стоит примерно от 70-100 доллоров.Они ездили кушать на такси в нашу бухту Додунхай.Так что думайте сами.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #58

Сообщение Александр Кочетов » 12 окт 2012, 11:35

Всем привет помогите разобраться предложили отель регион санья бэй)где это додунхай или ялунвань или это что то отдельное)по погоде ребята в феврале там как жара как в Индии или нет?и еще тут сравнивают Тай.что там лучше,но если честно мне там вообще не понравилось,мне больше Гоа нравится))и еще у меня дилемма Хайнань или Вьетнам))если можно подскажите заранее благодарен
Александр Кочетов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #59

Сообщение rty9000 » 12 окт 2012, 11:42

Александр Кочетов писал(а) 12 окт 2012, 11:35:отель регион санья бэй)

Санья бей это не очень хорошая бухта, там и море среднее и инфраструктура не очень, чтобы поесь надо ехать в город. Дадунхай там далеко, на другом конце города.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #60

Сообщение Александр Кочетов » 12 окт 2012, 11:49

Да а в описании написано что море хорошее 150 метров донего.всего,но это лучше додунхая))что уже хорошо.а что там с погодой то в феврале
Александр Кочетов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль