Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #81

Сообщение travelersha » 01 окт 2016, 22:33

Kib писал(а) 22 сен 2016, 18:29:Вчера оплатили тур на о. Хайнань особо не ознакомившись, сегодня решила почитать что за место такое.. Уже не так радостно мне( правда, я не была в ЮВА пока вообще нигде. Разве что на Мальдивах, если это можно отнести к ЮВА. Но я уже поняла, что это не Мальдивы)) Будем значит наслаждаться свежим морским воздухом и солнцем, все ж лучше чем погодка в октябре у нас в Питере, да плюс работать не нужно будет!! )
Вот только у меня вопрос как там с вай фаем и вообще с инетом. Хотя бы по скайпу получится общаться?

Вот вы интересная. Солнце-море-пальмы после осеннего Питера...а вам плохо...
Я еще не лечу (поездка в ноябре), а уже жалею, что только 6 дней будем. Там столько достопримечательностей, 6 дней явно мало. И это я не беру дурацкие парки типа про Оленя или про камни в воде с немыслимыми ценами за вход. Наньшань, даосские храмы, остров обезьян, деревня Ли и Мао (это если времени нет и желания на посещение настоящих деревень -деревеню Ли в Фанмао и деревню Мяо в Маоань),
древний город Ячен, Гора Учжишань (Пять пальцев), Водопад Тайпиншань, рафтинг, океанариум, Мир подводного развлечения в бухте Яловань, где есть не только лодка с прозрачном дном, но и они купили большой батискаф-подводную лодку (цена за экскурсию немаленькая. поэтому и не изучала подробно данный вид развлечения), тайский парк, горячие источники, причем и в Синлуне, тропический парк Янода, красивый ботанический сад Синлун. А шоу!!! "Вечная любовь" и романтический парк, шоу трансверститов, Спирал шоу, Шоу Лас-Вегас. Да только то, что можно спокойно зайти на территорию пятизвездночных отелей в Ялованбэй и спокойно там купаться и даже не только на пляже, но и в бассейне-это уже что-то!!! В Хайкоу к октябрю 2016 должна вступить в строй первая очередь The Hainan International Movie Theme City.

Переживаю, что времени нет, хочется на пляже полежать, да и денег на все это надо немерянно.
И уж это гораздо интереснее, чем быть в задристанном Гоа, где и выйти-то вечером некуда. В Таиланде не была, не могу сравнить, но судя по "Орлу и решке"-недалеко ушли от того же Гоа.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #82

Сообщение Kib » 07 окт 2016, 17:16

travelersha писал(а) 01 окт 2016, 22:33:
Kib писал(а) 22 сен 2016, 18:29:Вчера оплатили тур на о. Хайнань особо не ознакомившись, сегодня решила почитать что за место такое.. Уже не так радостно мне( правда, я не была в ЮВА пока вообще нигде. Разве что на Мальдивах, если это можно отнести к ЮВА. Но я уже поняла, что это не Мальдивы)) Будем значит наслаждаться свежим морским воздухом и солнцем, все ж лучше чем погодка в октябре у нас в Питере, да плюс работать не нужно будет!! )
Вот только у меня вопрос как там с вай фаем и вообще с инетом. Хотя бы по скайпу получится общаться?

Вот вы интересная. Солнце-море-пальмы после осеннего Питера...а вам плохо...
Я еще не лечу (поездка в ноябре), а уже жалею, что только 6 дней будем. Там столько достопримечательностей, 6 дней явно мало. И это я не беру дурацкие парки типа про Оленя или про камни в воде с немыслимыми ценами за вход. Наньшань, даосские храмы, остров обезьян, деревня Ли и Мао (это если времени нет и желания на посещение настоящих деревень -деревеню Ли в Фанмао и деревню Мяо в Маоань),
древний город Ячен, Гора Учжишань (Пять пальцев), Водопад Тайпиншань, рафтинг, океанариум, Мир подводного развлечения в бухте Яловань, где есть не только лодка с прозрачном дном, но и они купили большой батискаф-подводную лодку (цена за экскурсию немаленькая. поэтому и не изучала подробно данный вид развлечения), тайский парк, горячие источники, причем и в Синлуне, тропический парк Янода, красивый ботанический сад Синлун. А шоу!!! "Вечная любовь" и романтический парк, шоу трансверститов, Спирал шоу, Шоу Лас-Вегас. Да только то, что можно спокойно зайти на территорию пятизвездночных отелей в Ялованбэй и спокойно там купаться и даже не только на пляже, но и в бассейне-это уже что-то!!! В Хайкоу к октябрю 2016 должна вступить в строй первая очередь The Hainan International Movie Theme City.

Переживаю, что времени нет, хочется на пляже полежать, да и денег на все это надо немерянно.
И уж это гораздо интереснее, чем быть в задристанном Гоа, где и выйти-то вечером некуда. В Таиланде не была, не могу сравнить, но судя по "Орлу и решке"-недалеко ушли от того же Гоа.


Спасибо!! Вы меня очень взбодрили!!
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #83

Сообщение Sharaf » 15 окт 2016, 16:18

travelersha писал(а) 01 окт 2016, 22:33:Переживаю, что времени нет, хочется на пляже полежать, да и денег на все это надо немерянно.
И уж это гораздо интереснее, чем быть в задристанном Гоа, где и выйти-то вечером некуда. В Таиланде не была, не могу сравнить, но судя по "Орлу и решке"-недалеко ушли от того же Гоа.


Нуу мне есть с чем сравнивать, конечно, Таиланд - это то, что нужно. Но у них беда. Поэтому сам лечу в Пекин и Санью.


Цитируйте корректно! Пользуйтесь кнопкой "Цитата".
Bucs
Последний раз редактировалось Bucs 15 окт 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитирования
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #84

Сообщение Jars » 19 окт 2016, 20:37

А мне вот поездка на Китайские Гавайи выходит дешевле, чем на обыкновенные Гавайи, хотя до них всего 5 часов лета) Так что жди меня, Санья, буду в ноябре!)))
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #85

Сообщение Kib » 11 ноя 2016, 15:20

Побывала на Хайнане. И совсем там не скучно:) Есть, что посмотреть, куда съездить. Ласковое теплое море:) Очень понравился китайский массаж, рекомендую:) Вкусные фрукты, особенно манго понравился. И свежая кокосовая вода каждый день:)
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #86

Сообщение travelersha » 11 ноя 2016, 18:52

Очень рада за Вас. Ждем не дождемся поездки, осталась неделя. А почем делали массаж? Помогло? И что за кокосовая вода?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #87

Сообщение Kib » 13 ноя 2016, 09:10

travelersha писал(а) 11 ноя 2016, 18:52:Очень рада за Вас. Ждем не дождемся поездки, осталась неделя. А почем делали массаж? Помогло? И что за кокосовая вода?


Кокосовая вода - в смысле сок молодых кокосов, 10 юаней штука, т.е. 100 р примерно.
Массаж мы делали 80 юаней за час - оздоровительный массаж на все тело. Вообще цены разнятся, в отелях 100-140. Мы нашли массажный центр "Родник". Не могу сказать, что помогло, поздно сориентировались, только по 3 сеанса сделали, но состояние после массажа очень приятные.
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #88

Сообщение Jars » 23 ноя 2016, 04:38

Подскажите, если кто знает:
Можно ли на общественном транспорте доехать из Санья Бэй/Дадунхай Бэй до Ялонга, долго ли и сколько будет стоить такси?
Можно ли с наглой рожей пройти через лобби отелей на Ялонге на отельные пляжи? Или там ключи какие нужны?
Спасибо!
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #89

Сообщение travelersha » 23 ноя 2016, 15:18

Jars писал(а) 23 ноя 2016, 04:38:Подскажите, если кто знает:
Можно ли на общественном транспорте доехать из Санья Бэй/Дадунхай Бэй до Ялонга, долго ли и сколько будет стоить такси?
Можно ли с наглой рожей пройти через лобби отелей на Ялонге на отельные пляжи? Или там ключи какие нужны?
Спасибо!

Доехать можно, 25 автобус. Ещё не ездили, пишут, что можно. Может быть завтра, послезавтра поедем, отпишусь
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #90

Сообщение Lenka_K » 23 ноя 2016, 19:53

Jars писал(а) 23 ноя 2016, 04:38:Можно ли на общественном транспорте доехать из Санья Бэй/Дадунхай Бэй до Ялонга

Если Вы имели в виду Ялун (亞龍, Yalong), то туда добраться общественным транспортом из центра и Дадунхая можно, там куча автобусов (их даже карты Гугла знают), в том числе упомянутый выше 25. Ходят они, правда, примерно до 18:00 - позже действительно только на такси (мы как-то ехали, точную сумму не помню, но показалось недорого - они по счётчику считают).

Jars писал(а) 23 ноя 2016, 04:38:Можно ли с наглой рожей пройти через лобби отелей на Ялонге на отельные пляжи?

Пляж там мы видели только один общий длинный, один из свободных входов год назад был сбоку от Макдональдса, метрах в 50 от автобусной остановки. Выходили и через отели тоже. Можно ли войти через отель - не проверяли.
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #91

Сообщение Lenka_K » 23 ноя 2016, 20:05

Kib писал(а) 11 ноя 2016, 15:20:Побывала на Хайнане. И совсем там не скучно:) Есть, что посмотреть, куда съездить.

Расскажите, пожалуйста, куда получилось попасть из намеченного (и каким способом - турфирма, такси, общ.транспорт)? Едем на Хайнань в январе, хочется увидеть побольше.
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #92

Сообщение Jars » 23 ноя 2016, 23:18

Lenka_K писал(а) 23 ноя 2016, 19:53:
Jars писал(а) 23 ноя 2016, 04:38:Можно ли на общественном транспорте доехать из Санья Бэй/Дадунхай Бэй до Ялонга

Если Вы имели в виду Ялун (亞龍, Yalong), то туда добраться общественным транспортом из центра и Дадунхая можно, там куча автобусов (их даже карты Гугла знают), в том числе упомянутый выше 25. Ходят они, правда, примерно до 18:00 - позже действительно только на такси (мы как-то ехали, точную сумму не помню, но показалось недорого - они по счётчику считают).

Спасибо! Гугл показывает безумные 2,5 часа на автобусе от Pearl River Garden до Шератона, это правда?
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #93

Сообщение Lenka_K » 23 ноя 2016, 23:45

Jars писал(а) 23 ноя 2016, 23:18:Гугл показывает безумные 2,5 часа на автобусе от Pearl River Garden до Шератона

Полная ерунда. Pearl River Garden - это, насколько понимаю, Дадунхай (в районе ананаса); оттуда до Ялунваня (правда, остановка там не у самого Шератона, а где-то минутах в 5 ходьбы) байда показывает 1 час (для 24 и 25 автобусов, а для 15-го чуть дольше), но, насколько мы помним, даже эта оценка несколько завышена.
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #94

Сообщение Kib » 24 ноя 2016, 10:28

Lenka_K писал(а) 23 ноя 2016, 20:05:
Kib писал(а) 11 ноя 2016, 15:20:Побывала на Хайнане. И совсем там не скучно:) Есть, что посмотреть, куда съездить.

Расскажите, пожалуйста, куда получилось попасть из намеченного (и каким способом - турфирма, такси, общ.транспорт)? Едем на Хайнань в январе, хочется увидеть побольше.


В турфирмы не обращались, у гида нашего тоже не покупали - цены атомные. Все в чайной лавке у Максима. Он нам покупал билеты через интернет (это оказывалось дешевле, чем покупать на входе), в некоторых случаях нас отвозили на машине и забирали.
Ездили в буддисткий комплекс, очень понравилось, красиво там. Ехали туда на автобусе, кажется 25м (Максим нам купил билеты и все рассказал). Билет стоит у него 120 юаней, автобус кажется 10.
На остров обезьян ездили, тут нас на машине отвезли и забрали, тоже понравилось, особенно фуникулер, ради этого и поехали).
Ездили также на романтическое шоу в романтический парк. Супер, очень красиво, рекомендую:)
А вот что меня больше всего впечатлило - тропический парк Янода. Там мы гуляли весь день. Красота! Особенно водопады понравились, не пропустите их, парк просто огромный!
Я сейчас не помню уже всех цен, но они намного были ниже цен у гида в отеле. Помню, что за поездку в буддисткий комплекс он просил 375 юаней)
Ну и сам ездили вечером гулять по ночному Санье, очень красиво там, особенно мосты, все красиво и ярко подсвечено. Смотрели вечером на башни-небоскребы (забыла, как они называются) и на дома деревья. Очень красиво, целое световое шоу. Вот собственно и все) Остальное время - море, пляж, массаж, прогулки:)
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #95

Сообщение Applecat » 24 ноя 2016, 12:01

Kib, сориентируйте по ценам в парк Янода, если перед Вами стоял выбор: буддисткий комплекс или парк Янода, что бы Вы выбрали? Насколько просты в использовании автобусы Хайнаня? Где расплачиваться за проезд? в самом автобусе или покупать билеты?
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #96

Сообщение travelersha » 24 ноя 2016, 15:32

А мы ездили сегодня в деревню Ли и Мао, это чуть ближе парка Яноды на несколько километров. Ездили общественным транспортом от автовокзала, который рядом с супермаркетом Вайхао, так что ли называется. С санья бэй 57 авто, с дадунхая, торг.центров лето и зима второй автобус, идут и другие автобусы. 11 юаней билет на пригородный автобус, показывали иероглифы, нас направляли всюду, начиная от касс. Вход 120 юаней, дополнительно автобусик и танцы с плясками. Мы не брали. Оттуда уехали на возвращающемся в город такси за 50 юаней. Понравилось в деревне, правда с гидом коречно было бы интереснее. Тёток с кольцами на шее не было, наверное уже все померли. Очень красивая природа, решили не ездить в парк яноды, и тут красиво было.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #97

Сообщение Applecat » 24 ноя 2016, 15:40

travelersha писал(а) 24 ноя 2016, 15:32:А мы ездили сегодня в деревню Ли и Мао, это чуть ближе парка Яноды на несколько километров.
слежу за вашими передвижениями
в другой теме задала Вам вопрос, про то, насколько лёгок общественный транспорт Хайнаня в использовании? где платить? в самом автобусе, и как узнать сколько платить?
Applecat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #98

Сообщение travelersha » 24 ноя 2016, 16:07

Applecat писал(а) 24 ноя 2016, 15:40:
travelersha писал(а) 24 ноя 2016, 15:32:А мы ездили сегодня в деревню Ли и Мао, это чуть ближе парка Яноды на несколько километров.
слежу за вашими передвижениями
в другой теме задала Вам вопрос, про то, насколько лёгок общественный транспорт Хайнаня в использовании? где платить? в самом автобусе, и как узнать сколько платить?

Ответила вам в той теме. А сейчас хочу чтобы вы прислушались к словам Kib о Максиме. Выясните, как его найти. Я сегодня уже слышала, наверное о нем, он в термальные источники продаёт за 100 юаней билеты. Это очень хорошая цена. Нам говорили женщины русские, в автобусе случайно разговорились, называли имя типа максима, может это он. Он где то у центров лето и зима вроде работает. Мы в буддийской храме платили 145 юаней, жалко поздно узнала.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #99

Сообщение Kib » 24 ноя 2016, 16:27

Applecat писал(а) 24 ноя 2016, 12:01:Kib, сориентируйте по ценам в парк Янода, если перед Вами стоял выбор: буддисткий комплекс или парк Янода, что бы Вы выбрали? Насколько просты в использовании автобусы Хайнаня? Где расплачиваться за проезд? в самом автобусе или покупать билеты?


Я бы выбрала Яноду. Но это кому что нравится. Я очень люблю природу:) Но лучше съездить и туда и туда. Янода кстати дороже гораздо, около 270 юаней что ли (могу ошибиться), но туда и обратно нас возили на машине.
Автобусы просты, там кондуктор, заходишь и платишь. В буддисткий комплекс не сложно добраться на автобусе, там конечная остановка. Кстати, мы пытались выйти раньше, т.к. много народу выходило (какой-то развлекательный был комплекс там что ли), но ответственный кондуктор высунулась из автобуса и стала громко кричать и махать руками, мол, не доехали еще, давайте обратно в автобус. А ведь могла б не делать этого)

Как найти чайную лавку Максима, не смогу тут объяснить на пальцах, страдаю топографическим кретинизмом)). Визитка уже затерялась. Мы нашли случайно искали другую чайную лавку, нашли эту. Просто спрашивайте у всех подряд русских, кого встретите и найдете. Не далеко от нее находится гостиница, от которой отходят автобусы на термальные источники.
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #100

Сообщение travelersha » 24 ноя 2016, 17:01

О, тогда точно про него говорили. Мы ставились в автобус у т.ц лето и зима, рядом как раз, как объясняли женщины, Pearl river hotel, а Максим, но мне кажется, что Максуд что ли они называли, объясняли не нам, а другим людям, мы случайно встретились в автобусе. А этот максим или Максуд где то они говорили за каким то из центров работает, где, что, не вникала. Нам уже не нужно, послезавтра улетаем.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль