Китай интересен,а остров Хайнань рай?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: NickSPb и гости: 4

Китай интересен,а остров Хайнань рай?

Сообщение: #1

Сообщение Hainan-CHINA » 09 янв 2006, 13:11

Очень хотел узнать мнение уважаемых форумчан относительно Китая. Страна огромная, есть что посмотреть,например Пекин это исторический город, всё понятно, Шанхай-современный город.
Остров Хайнань чистый,недорогой,тёплый остров. Так вот ПОЧЕМУ туристы из России и СНГ в таком небольшом количестве прибывают?
(за исключением НГ), вроде китайцы всё делают для прекрасного отдыха, семейным вообще рай, для молодеженов рай, визы получить не проблема,цены действительно не дорого на товары,в том числе на брендовые, качество отличное,в ресторанах морепродукты дёшевы, за 10 баксов можно вкусно и сытно поесть,пиво 80 центов за бутылку Тайгер 640 мл.,специально узнавал про секс .... так они свои услуги на пляже возле отеля Интайм предлагают за 100 юаней,примерно 12 долл.,ну вроде всё и везде ОК,а всё равно пока маловато,как думаете почему? Раскрутки нет? Или чего другого?
Живу в Китае, на острове Хайнань.
Готов помочь и ответить на вопросы, посоветовать.
Hainan-CHINA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Санья!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
туристы о пекине

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 09 янв 2006, 13:48

Мое мнение про Хайнань
Да, отсутствие информации не способствует притоку самостоятельных путешественников. Еще минус - языковой барьер, хотя, меня лично это не пугает. Еще минус - это то, как купаются китайцы. Мне, например, не будет сильно приятно, когда за моей супругой в бикини с берега будет наблюдать пара сотен китайцев и китаянок - ведь они купаются в одежде и в большинстве своем не умеют плавать.
Хотя, в целом, я в восторге от Китая, китайцев и китайской кухни.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Hedinsei » 10 янв 2006, 11:17

Потому что туристы из России в своем большинстве передвигаются по организованным маршрутам, а ценник наших турфирм в Китай весьма завышен. Потому что нет чартеров, а на регулярку не всегда есть дешевые билеты. Потому что туристы из России в своем большинстве ищут пляжный отдых, а Хайнань все же имхо проигрывает ЮВА из-за специфичности поведения китайцев на пляже, несопоставимой тусовки, да и лететь на Хайнань особо дешево не получится.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение ps_jb » 10 янв 2006, 12:50

baNkir писал(а):Еще минус - это то, как купаются китайцы. Мне, например, не будет сильно приятно, когда за моей супругой в бикини с берега будет наблюдать пара сотен китайцев и китаянок - ведь они купаются в одежде и в большинстве своем не умеют плавать.
Хотя, в целом, я в восторге от Китая, китайцев и китайской кухни.


все корейцы купаются в одежде, плавать умеет процента 4 от них
а никто за иностранцами не наблюдает
может и китайцы не будут?
хотя из сеула ценник тоже не самыи приятный - 640$ со сборами
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ps_jb » 10 янв 2006, 13:26

Ruslan33 писал(а):Вопрос хороший. На самом деле, можно говорить не только о малом количестве русских туристов на Хайнане, но и вообще о непопулярности китайского направления среди россиян. Даже не имея серьезной статистики, на основе наблюдений на этом форуме, не так уж много здесь фанатов Китая. А если спроэцировать эту картину на всю страну, то вот и получается, что Китай притягивает не многих.
Мне кажется, что вопрос заслуживает отдельного обсуждения.

А по Хайнаню...могу сказать, что даже находясь в Ханчжоу, зная немного язык, спокойно воспринимая толпы и с любовью относясь к китайской еде, ни за что бы туда не поехал на отдых. Билет Ханчжоу-Санья стоит около 200 у.е. За 150 у.е. по airpass я улечу Bangkok Air прямым рейсом до Бангкока. А дальше - макс за 50 у.е. - куда душа пожелает. Надеюсь, не нужно сравнивать цены на проживание. Сомневаюсь, что на Хайнане есть что-то дешевле 50 у.е. в сутки. Вот такая нехитрая арифметика.


а что там на Хайнане с языком (исключая что он китаиский)?
по-английски вообше никак?
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 10 янв 2006, 14:42

На самом деле в Китае однаково с английским - что в Шанхае, что в Чэнду. Одинаково плохо в общей массе, но везде есть люди, говорящие по-английски. Гонконг выбивается из общего ряда, там не бывал, но даже не сомневаюсь.

Что касается привлекательности Хайнаня как пляжного острова, то для меня она сомнительна, особенно в сравнении с ЮВА. Есть русские турфирмы, которые активно продвигают Хайнань в интернете, но про их успешность ничего сказать не могу.

Вообще я не в состоянии воспринять Китай как страну для пляжного отдыха. Я фанат Китая, там потрясающее количество интереснейших мест, но я никому не буду советовать отдыхать в Китае на море. Для меня это просто непозволительная роскошь - тратить драгоценные дни отпуска на Хайнань или Бэйдайхэ.

Количество туристов в Китае невелико, так как ценники у турфирм заряжены действительно неслабо (это справедилво для европейской части России, не знаю какие цены на Дальнем Востоке и в Сибири). Самостоятельно путешествующих туда тоже не так много, так как страна специфична.

Тем не менее, где-то читал статитику, что Китай занимает 4 место в мире по количеству иностранных туристов. Так что для российских путешественников все еще впереди.

Мое итоговое мнение - популярность Китая будет расти год от года, но вряд ли количество туристов вырастет радикально, ибо, повторюсь, в Китае нет конкурентоспособного пляжного отдыха. И не думаю, что появится. Ездить в Китай будут в основном те, кто любит путешествовать.

Массовым направлением для российских туристов, этаким "вторым Таиландом" скорее станет Вьетнам.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #7

Сообщение PavelН » 11 янв 2006, 03:43

не знаю какие цены на Дальнем Востоке и в Сибири

да этот Хайнань(Санью) наши(местные) турфирмы заряжают по ценнику Тая..смысла нет.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение yar » 11 янв 2006, 08:35

Ruslan33 писал(а):А по Хайнаню...могу сказать, что даже находясь в Ханчжоу, зная немного язык, спокойно воспринимая толпы и с любовью относясь к китайской еде, ни за что бы туда не поехал на отдых. Билет Ханчжоу-Санья стоит около 200 у.е. За 150 у.е. по airpass я улечу Bangkok Air прямым рейсом до Бангкока. А дальше - макс за 50 у.е. - куда душа пожелает. Надеюсь, не нужно сравнивать цены на проживание. Сомневаюсь, что на Хайнане есть что-то дешевле 50 у.е. в сутки. Вот такая нехитрая арифметика.

Тогда не совсем понятно, почему всё так дорого на Хайнане и со всем, что с ним связанно, на фоне всеобщей дешевизны Китая в целом...
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение yar » 11 янв 2006, 10:35

которые в отличие от наших соотечественников, полюбляют Китай

Вероятно, российские туристы в большенстве своём всёже более склонны к "пляжному" отдыху, в котором Китай заметно уступает тому же Таиланду..
Последний раз редактировалось yar 11 янв 2006, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Hainan-CHINA » 11 янв 2006, 10:37

Согласен с большинством ответов, но есть некоторые НО! Во первых ну нет Санье толп китайцев смотрящих за нашими девушками в купальниках, во вторых есть недорогие отели и гёстхаузы, к примеру отель и апартментс ПРЕЗИДЕНТ 10 долл.в сутки с большой кроватью,чистый, ТВ, кондиц. если есть желание то можно договориться на месяц в аренду всего 100 долл. Еда действительно дешевая, например "тазик лапши"стоит 90 центов,сам иногда питаюсь так, но конечно лучше морепродуты,благо их много и дешевы.
С английским у них действительно очень плохо, но много русскоговорящих китайцев,в основном гиды из Пекина. Теперь по ценам на авиабилеты и связь.Например если Вы покупаете билет за 3-4 дня вперед то цена естественно ниже,но самое главное что удивило,если покупать на раннее утро то билет может быть на 60% дешевле, а связь хорошая у них в продаже есть карточки,номиналом 100 юаней=12ю5 долл., так вот в продаже в магазинах они по 35 юаней,внутри теже 12.5 долл. или 26 мин.разговора с Россией,правда наши китайские товарищи-гиды продают по 100, вообще многие вопросы можно решать самостоятельно,доброжелательные они пока!!!
Будут вопросы пишите.
Живу в Китае, на острове Хайнань.
Готов помочь и ответить на вопросы, посоветовать.
Hainan-CHINA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Санья!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение kremen » 11 янв 2006, 11:02

Хостелов и в самом деле не так много, особенно в Шанхае - Ханчжоу, в Пекине с ними гораздо лучше! Думаю, что бюджетного жилья будет становиться все больше и больше в Китае.

Справедливости ради, у меня не было проблем с заседением в бюджетные гостиницы и хостелы, хотя май - это пик сезона. Правда, в Шанхае предварительно бронировал.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Хайнань

Сообщение: #12

Сообщение ВладимирВладимирович » 12 янв 2006, 22:45

Был в 2004 году. Почему мало туристов из Росси - скучно, ужасно скучно. Какие там развлечения - шоу трансвеститов, бассейн термальный, остров обезьян. А по поводу дорого я не сказал бы:
660 до Гонконга и 100 с копейками до Санья. Отель это уж пожеланию мы жили в Горизонте.
ВладимирВладимирович
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение Hainan-CHINA » 13 янв 2006, 06:27

Прав Владимир Владирович насчёт перелета через Гонконг,от Саньи менее часа лететь,вот Вам и отдых прекрасный и отличный шоппинг в Гонконге. А цены действительно дешевы,я бы сказал что он идеален для семейного отдыха и для проведения медового месяца. Идеальное место-Рай! А для любителей "зажигать" и ночной жизни думаю здесь не место,не найдут они этого здесь. Здесь райские условия именно для отдыха и релакса. Enjoy
Живу в Китае, на острове Хайнань.
Готов помочь и ответить на вопросы, посоветовать.
Hainan-CHINA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Санья!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #14

Сообщение Hedinsei » 13 янв 2006, 10:36

Ну во-первых, 660 до Гонконга + 100 до Саньи (это туда-обратно? тогда такой тариф поймать не очень просто) + еще виза - это не очень дешево. А кроме того, я еще где-то читал, что на Хайнане как-то специфично загорать - Солнце вроде как довольно "злое" и сгореть очень легко?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Да солнце ужасно злое

Сообщение: #15

Сообщение ВладимирВладимирович » 13 янв 2006, 11:17

Первый раз в жизни сгорел. Да по поводу массажа - это шоу не забуду- " игольки - игольки". Согласен с предыдущем оратором - Хайнань - это место для релакса море и отель.
ВладимирВладимирович
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль