Великая Китайская Стена. Все участки

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #201

Сообщение Самимынеместные » 03 июн 2016, 20:35

_traveler_ писал(а) 03 июн 2016, 20:15:могу ли я по транзитной визе (72 часа) посетить Китайскую стену,

Можете.
_traveler_ писал(а) 03 июн 2016, 20:15:если да то какой участок?


Любой, какой понравится и тот, который позволит время между транзитом.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #202

Сообщение kul86 » 09 июн 2016, 01:21

Самимынеместные писал(а) 03 июн 2016, 20:35:
_traveler_ писал(а) 03 июн 2016, 20:15:могу ли я по транзитной визе (72 часа) посетить Китайскую стену,

Можете.

а какое минимальное время нужно закладывать, чтобы посмотреть хоть какую то маленькую часть Стены?
то есть если время пересадки 12 часов, то реально ли доехать и посмотреть ближайшей участок Стены?
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #203

Сообщение Самимынеместные » 09 июн 2016, 07:38

kul86 писал(а) 09 июн 2016, 01:21:если время пересадки 12 часов, то реально ли доехать и посмотреть ближайшей участок Стены?

Реально.
Как за короткий промежуток между стыковками съездить на Стену обсуждается активно в этой теме:

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Почитайте, там достаточно информации. Хотя бы сообщение 894.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #204

Сообщение yolk31 » 13 июн 2016, 17:01

mrandrewtt Мутяньюй. Людей очень мало. Поднимались и спускались пешком. В жару реально тяжело.
На обратном пути вышла такая история: сторговались с одним водителем за 40 ю (20+20) обратно до "хуайроу бас стейшн найн уан сикс".Проехали минут 10, останавливается, начинается разводка :"до станции 916 23 км, а до остановки 867 17 км". Мол ему выгоднее до остановки 867, и не важно , что мы договорились до найн уан сикс. Мы говорим настойчивым голосом:"хуароу бас стейшн"(имея ввиду станцию, на которую приезжают все автобусы из Пекина). Проезжает еще 10 мин, останавливается рядом с автобусной остановкой где-то на краю Хуароу, тычет:"бас стейшн эйт сикс севен".Мы выходим из такси, не отдавая деньги и делаем вид, что сейчас будем ловить другое такси. Испугано машет, "ок, ок, твенти, бас стейшн найн уан сикс", садимся обратно. Проезжает еще 2 км, останавливается у другой автобусной остановки (!!) , тычет "найн уан сикс". Плюем на то, что это не автовокзал, а опять обычная остановка (с наклейкой 916), выходим, отдаем деньги. Через 5 мин подходит 916, спрашиваем:"Бейджин?". Получаем положительный ответ, уезжаем. В общем, все закончилось хорошо, но нервы он нам потрепал. Точнее договаривайтесь о пункте назначения, возможно, надо было сфотографировать автобусную станцию по приезду и показывать таксистам фото.
yolk31
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2016
Город: Губкин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #205

Сообщение Max Travell » 03 июл 2016, 10:37

В
Последний раз редактировалось Max Travell 03 июл 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #206

Сообщение mrandrewtt » 03 июл 2016, 15:56

Max Travell писал(а) 03 июл 2016, 10:37:Вопрос к знатокам Великой Китайской Стены. Что в чёрном ящике? А, нет, это из другой передачи. Вобщем нужен совет: где точно находится тот Банк в аэропорту с самым лучшим курсом (без комиссий) и во сколько нужно быть перед аэропортом, чтобы не опоздать на посадку в 20.00 пятница

Вы темой ошиблись, тут обсуждают как до стены добраться, а не как наменять денег и не опоздать на рейс
Я такой как есть, не хуже и не лучше
Аватара пользователя
mrandrewtt
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #207

Сообщение Max Travell » 14 июл 2016, 21:47

mrandrewtt писал(а) 03 июл 2016, 15:56:
Max Travell писал(а) 03 июл 2016, 10:37:Вопрос к знатокам Великой Китайской Стены. Что в чёрном ящике? А, нет, это из другой передачи. Вобщем нужен совет: где точно находится тот Банк в аэропорту с самым лучшим курсом (без комиссий) и во сколько нужно быть перед аэропортом, чтобы не опоздать на посадку в 20.00 пятница

Вы темой ошиблись, тут обсуждают как до стены добраться, а не как наменять денег и не опоздать на рейс


Я дико извиняюсь за свой некорректно заданный вопрос. Просто в уме подразумевал конечно же данную тему, а написал косноязычно.

Дело в том, что для себя я уже разработал поездку на ВКС: участок Мутяньюй. Доезжаю на аэроэкспрессе до станции Dongzhimen, потом на автобус: экспресс-маршрут 916 до городка Хуайжоу; далее, на автобусе до касс, шатл до Стены, подъёмник и соответственно весь обратный путь в таком же ракурсе (конечно же, всё это ради экономии денег, т.к. дальше следует 3-х недельный трип на Филиппины, ну и общественный транспорт меня совсем не напрягает в плане комфорта). Так вот, с учётом прилёта в 07-20 в Пекин, на Стену я попаду, в лучшем случае наверное в 12-00...

Тут и возникают узкие места этой поездки. Перед стойкой регистрации нужно быть, походу дела, в 18-00. Перед зданием аэропорта, с учётом прохождения контроля, я так понимаю, что в 17-00 (опять же пятница, не знаю - это сильно загруженный день у Китайцев, в плане трафика, или как обычный будний?). Где-то по пути на Стену, необходимо заскочить ещё в магазин, взять еды для перекуса...

Поэтому под вопросом про Банк, я имел ввиду экономию времени для быстрого и хорошего обмена валюты (Юаней по прилёту с собой не будет). А про аэропорт в пятницу - именно интересует загруженность дорог на пути автобуса от Стены в Пекин и сам процесс попадания в здание аэропорта: быстро-медленно?

Я так понял, читая на заданную тему, многие бывают в Пекине транзитом - Аир Чиной из Москвы в 07.20 и вылетом в 20-00. И хочется на опыте предыдущих поколений путешественников отработать маршрут попадания на Стену в своей голове до автоматизма, в т.ч. и чтобы Чудо Света посмотреть и не опоздать на свой рейс!

И ещё возник вопрос - конец ноября: не бывает ли снежных заносов на дорогах? Хотя наверное за погоду никто поручиться не сможет и узнаю об этом я только на месте.
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #208

Сообщение Max Travell » 30 июл 2016, 07:40

Я у себя дома на одной из стен вывешиваю фото-портреты с собой любимым, находящимся в значимых местах Планеты. Очень хочу заснять себя со штатива на фоне Стены в Мутяньюй. Просьба к бывавшим там: покажите пожалуйста Ваши интересные фотки на Стене!
И хотя на мои вопросы пока нет ответов, я думаю, что кто-то ответит, или, я приеду и сам на них отвечу для всех (подождите до конца декабря).
Тут ещё хочу задать вопрос, не переходя в другую тему, - если я в аэропорту в обменнике дам 100 долларов, а получить хочу 500 юаней, мне сдачу дадут в долларах?!
Max Travell
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.07.2015
Город: Энгельс
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #209

Сообщение Kukla123 » 09 авг 2016, 11:40

Max Travell писал(а) 14 июл 2016, 21:47:И ещё возник вопрос - конец ноября: не бывает ли снежных заносов на дорогах? Хотя наверное за погоду никто поручиться не сможет и узнаю об этом я только на месте.

Можно посмотреть историю погоды в разные годы на конкретные даты, чтобы составить некоторое представление... http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8% ... 1%80%D1%82),_METAR
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #210

Сообщение nikale » 09 авг 2016, 19:48

Дорогие форумчане здравствуйте. Вопрос к тем, кто в июне-августе 2016 вернулся из поездки. Если ехать до стены Мутяньюй своим ходом, то есть на 916 экспрессе, а потом ловить частника ответьте, пожалуста 1. Где выходить? Если начнут на пол пути выбрасывать из автобуса, то ехать дальше до автобусной станции 916? Это его конечная остановка? Как я пойму гду выходить? 2. Сколько на сегодняшний день частники просят за подвозку к кассам в одну сторону или сразу говорят цену туда и обратно до остановки 916 автобуса. 3. Цена за 1 пассажира или за машину, независимо сколько человек едут? 4. Есть ли частники с миниваном на 5 человек и какая соответственно цена, может кто-нибудь ехал группой. И последний вопрос, может кто-нибудь договаривался с частником из Пекина до стены и сколько сегодня просят за поездку. Интересует меня опять же миниван. Я так понимаю, что организованные автобусы от площади после 15 октября ходят только по выходным дням. Может у кого есть информация.Очень поможете с советом. Спасибо
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #211

Сообщение doktor ella » 11 сен 2016, 18:14

Здравствуйте люди добрые!Помогите советом!Транзит в Пекине 16-45 вылет 13-45 следующего дня,вечером на стену уже не успеем,остаётся утро.Как это сделать наиболее бюджетно?Во сколько начинает ходить общественный транспорт?Понимаю,что лучше всего отель-стена-аэропорт на такси,но сколько это будет стоить?И посоветуйэте район Пекина,где бронировать отель для удешевления поездки?Может,где у стены отели есть?Всю тему прочитала.
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #212

Сообщение junk21 » 11 сен 2016, 18:33

doktor ella писал(а) 11 сен 2016, 18:14:Здравствуйте люди добрые!Помогите советом!Транзит в Пекине 16-45 вылет 13-45 следующего дня,вечером на стену уже не успеем,остаётся утро.Как это сделать наиболее бюджетно?Во сколько начинает ходить общественный транспорт?Понимаю,что лучше всего отель-стена-аэропорт на такси,но сколько это будет стоить?И посоветуйэте район Пекина,где бронировать отель для удешевления поездки?Может,где у стены отели есть?Всю тему прочитала.


Бронировать лучше прям возле аэропорта, там их тьма-так как от аэропорта все равно ближе чем от города, можно добраться до участка Мутяньяу! А вот машину лучше мне кажется ловить прям возле зоны отлета аэропорта, так как возле отеля будут скорее всего офиц такси которое просит не менее 800 юаней за поездку в оба конца с ожиданием на стене пару часов! А возле аэропорта можно взять за 600-700!!! Только помните, что китайские таксисты на 99,9% не говорят по английски, так что запаситесь картинками со стеной на телефоне или заранее распечатанной бумажкой!!
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #213

Сообщение Love80s » 14 сен 2016, 11:47

Здравствуйте!
Прилетаю в Пекин 3 января в 7:20 утра. Имею пересадку в 17 часов.
Сориентируйте, пожалуйста, сколько времени может занять поездка своим ходом на Мутяньюй (аэропорт - Мутяньюй - центр города)?
Или же стоит договориться с гидом с авто, намного быстрее получится таким образом?
Просто хочется успеть посмотреть Пекинские достопримечательности после ВКС и не очень хочется переплачивать за гида с авто..
Love80s
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #214

Сообщение junk21 » 14 сен 2016, 11:58

Love80s писал(а) 14 сен 2016, 11:47:Здравствуйте!
Прилетаю в Пекин 3 января в 7:20 утра. Имею пересадку в 17 часов.
Сориентируйте, пожалуйста, сколько времени может занять поездка своим ходом на Мутяньюй (аэропорт - Мутяньюй - центр города)?
Или же стоит договориться с гидом с авто, намного быстрее получится таким образом?
Просто хочется успеть посмотреть Пекинские достопримечательности после ВКС и не очень хочется переплачивать за гида с авто..


1ч10-1ч20 до стены из аэропорта, обратно до города минут на 40-50 больше, так как и город подальше и обратно вы явно попадете в китайский хорошенький траффик, но 17 часов с головой должно хватить! Ну а гидом для Вас выступит любое нормальное приложение в смартфоне, которое в купе с баснями на китайском от водителя и его радио, передаст Вам незабываемый колорит великой страны)) так что переплачивать за гида смысла нет, если Вы только не будете в последствии писать диссертацию о Китае))
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #215

Сообщение Love80s » 14 сен 2016, 12:02

Спасибо, но не очень понял, это время на авто или своим ходом?
Love80s
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #216

Сообщение junk21 » 14 сен 2016, 12:06

Love80s писал(а) 14 сен 2016, 12:02:Спасибо, но не очень понял, это время на авто или своим ходом?


Из аэропорта до стены только на таксо, по другому никак! А оттуда либо с ним же в город, так как он может пару часов Вас ждать или если я не ошибаюсь оттуда ездиют автобусы до города, но это еще больше времени!
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #217

Сообщение Love80s » 14 сен 2016, 12:09

junk21 писал(а) 14 сен 2016, 12:06:
Love80s писал(а) 14 сен 2016, 12:02:Спасибо, но не очень понял, это время на авто или своим ходом?


Из аэропорта до стены только на таксо, по другому никак! А оттуда либо с ним же в город, так как он может пару часов Вас ждать или если я не ошибаюсь оттуда ездиют автобусы до города, но это еще больше времени!


Сможете по ценам сориентировать на такси Аэропорт - Мутяньюй - Пекин?
Love80s
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #218

Сообщение junk21 » 14 сен 2016, 12:13

Сможете по ценам сориентировать на такси Аэропорт - Мутяньюй - Пекин?[/quote]

Ну если от аэропорта до аэропорта 600-700, то до пекина я думаю соточку придется накинуть! Но тут не деньги главное-главное смочь объяснить таксисту, что вы именно от него хотите!!!))))))
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #219

Сообщение Oblikomorale » 14 сен 2016, 13:19

Были в Пекине в начале августа. Посетили участок стены Бадалин:

В 10.30 утра поймали такси в районе Ябаолу и договорились на трансфер до Бадалин- ожидание 2 часа - трансфер обратно за 600 юаней на троих.
У касс были в 12.00 ,купили билет, бегло посмотрели музей и двинули в сторону стены. Решили пройти по северному участку. Народу было очень много, в основном местные, наверное, 99,9 % всех посетителей. В некоторых переходах были реальные пробки из людей. Поднимались мы бегом, намного быстрее потока. Дошли до самого верха, вниз решили поехать на фуникулере. И там очередь минут на 30-40 , и это с учетом того,что была пятница. Общее время посещения стены - 2,5 часа. Боялись,что таксист уедет, но зря - сознательный оказался. Обратно ехали до города около часа.
Вывод: место очень эпичное, красивые виды ну и приятно осознавать сам факт,что ты идешь по Великой Китайской Стене.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Великая Китайская Стена. Все участки

Сообщение: #220

Сообщение Makkin » 18 окт 2016, 13:48

Привет. В начале января собираемся посетить участок Мутянью. Хотим вчетвером арендовать машину на день или такси, что бы комфортнее добраться. Подскажите, сколько нормальная цена за аренду машины доехать туда-обратно и несколько часов подождать? И что лучше брать такси, или где-то авто арендовать с водителем? Чтоб хоть чуть говорил по английски? Насколько там холодно и ветрено? в кроссовках зимой вариант там погулять, или зимние боты нужны? До скольки работает и работает ли вообще зимой тобоган на спуск? И ест ли возможность там так купить билеты что бы наверх подниматься на крытой канатке к 14 башне которая, а вниз на тобогане? И есть ли там туалеты? А то я в отзыве читал, что сортиров там нет вообще?
Аватара пользователя
Makkin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль