Двухмесячная поездка по Китаю

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Большой Батончик и гости: 4

Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #1

Сообщение kerber » 30 май 2012, 14:09

Здаствуйте форумчане,

Хочу отправиться в 2ух месячную поездку по Китаю.

Маешрут примерно такой.

Hanoi, Vietnam >Nanning, Guangxi, China
Nanning, Guangxi, China>Zhongdian, Kunming, Yunnan, China
Zhongdian, Kunming, Yunnan, China>Yangshuo, Guilin, Guangxi, China
Yangshuo, Guilin, Guangxi, China>Longsheng rice Terrace
Longsheng rice Terrace>Guangdong, China
Guangdong, China> Hong Kong
Hong Kong> Macao
Macao>Zhangjiajie
Zhangjiajie>Huángshān
Huángshān>Hangzhou, Zhejiang, China
Hangzhou, Zhejiang, China>Shanghai, China

Есть несколько вопросов на которые не могу найти ответа на форуме.

Виза.
Я понимаю что если я хочу попасть в ГонКонг и Макао нужна виза с двукратным входом в страну. Насколько реально ее получить в Бангкоке и какие могут быть подводные камни?
Каким образом удобнее всего добраться в Китай из Ханоя земным транспортом?
Реален ли вообще такой маршрут за 2 месяца , и что еще можно выжать , возле мест в которых буду находиться?
Спасибо.
kerber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской
форум пекин

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #2

Сообщение Tatiana kitai » 21 июн 2012, 16:21

Добрый день, если еще актуально, в Юннани советую ущелье прыгающего тигра.... меня зацепило...вот куда бы я еще вернулась...
Tatiana kitai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #3

Сообщение kerber » 21 июн 2012, 16:28

Спасибо, еще актуально и советы приветствуются.
kerber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #4

Сообщение Tatiana kitai » 22 июн 2012, 07:41

на днях напишу свой отчет, но пока вот информация по местам, указанным у вас в списке желаемых к посещению.
Yunnan. Kunming - на пару дней можно, но второй раз бы не поехала. Что советую посмотреть - канатную дорогу и каменный лес Shilin. Как добраться до канатной дороги: от жд вокзала на автобусе №44 (1юань) до конечной остановки. это парк Dianchi Haigeng Park. Вход 10 ю.Собственно там болшое озеро и горы. пройти по набережной в сторону гор, выйти из парка, еще 5 минут и будет канатная дорога на гору. 70 ю в обе стороны.
Как добраться в Каьенный лес своим ходом: от жд вокзала надо доехать на автостанцию за городом. не помню как она называется, но от ж вокзала туда ходит за 2 юаня автобус №60. ехать до конечной. от автостанции ехать в Шилин примерно 1,5 часа (стоимость в каждую сторону 28 ю). Там выйти с автовокзала, повернуть налево, идти минут 10. Вход 175 ю. не дешево конечно. 3 часа времени облазить весь каменный лес мне хватило.
В Юннани обязательно к посещению!!! Lijiang и Dali.
В Lijiang жить обязательно в старом городе. Очень колоритное место!!!
Ущелье прыгающего тигра - Tiger Leaping Gorge - как добраться: от старого города в Ligiang сесть на автобус №11 (1 ю), проехать 3-4 остановки до автовокзала, от туда уже до поселка, с которго и начинается трек в горы (название не помню, посмотрите в карте). ехать 2 часа. стоимость автобуса 33ю. вход в ущелье 50ю. у входа можно в гесте останить вещи на хранение. на прохождение достаточно одного дня (если не идти далее геста Tina House), но мы растянули это удовольствие на 2. ночевали в горах в гесте Nafy Family. Кстати самое дешевое жилье, что мне попалось в Китае. Всего 20ю за койку с носа.
Dali. советую смотреть озеро (катались несколько часов на кораблике с остановками на островах. платили по 100 ю с носа) и подняться по канатной дороге в горы. Кстати, это оказалась самая длинная канатная дорога, встреченная мною в Китае. И самая дешевая. всего 30 ю (вход в горы?) и сама дорога 40ю в обе стороны. В Дали были только 1 день. Но я бы оставила 2 дня в следующий раз.
Tatiana kitai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #5

Сообщение Tatiana kitai » 22 июн 2012, 08:12

В Яншо достаточно 2 дня - один день на рафтинг по реке, один день велотрек по местным деревенькам Купите карту (10ю), там и вело треки указаны и места для спуска на плотах...
Хуаньшань (желтые горы).... мой совет идти пешком в гору (не на канатной дороге) и лучше там переночевать за те же деньги (комната в общей спальне обошлась в 140 ю). обязательно фотографии рассвета
В Шанхае впечатлил только океанариум....
будут вопросы, пишите... с удовольствием отвечу
Tatiana kitai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #6

Сообщение Simka-osen » 30 авг 2012, 21:56

В Юннани много интересных мест. Есть шикарные рисовые террасы, но какими они будут в период вашей поездки я не знаю, вам нужно посмотреть. Старый город Lijiang, Ущелье прыгающего тигра, оттуда можно добраться через Баушутай (террасы белой воды) в Шангри Лу, в Шангри ле монастырь и очень советую поднятся на Shi ka show mountain, подъемник стоит оочень прилично 270 ю., долго подниматься с пересадкой, но оно того стоит, место не очень популярно, можно оказаться там и в одиночестве, это вообще впечатляет. Озеро Лугу так же рекомендую, на озере можно поднятся на фуникулере вверх, и вид завораживает и пещера какая то есть и тагобан присутствует в начале пути).
Последний раз редактировалось Simka-osen 30 авг 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Simka-osen
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #7

Сообщение Simka-osen » 30 авг 2012, 22:07

Zhangjiajie и окресности (пещера желтого дракона...) можно в три дня уложится, не советую туда добираться из Юннани очень не удобно. Лучше поселится в самом парке, тогда ранним утром и вечером наслаждаетесь видом без толп китайских туристов (их очень много), для перемещения по парку днем, на автобусы огромные очереди.
Simka-osen
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Двухмесячная поездка по Китаю

Сообщение: #8

Сообщение snegovichoc » 02 сен 2012, 17:51

ИМХО, в Янгшо можно сидеть куда дольше, чем два дня. Мест там красивых - хоть уездиться! карты дают в каждом отеле, все туристические точки отмечены. очень красивый вид с Dragone Bridge и на мосту по пути к Moon Hill.
В Юннане обязательно Дали! и обязательно старый город (быть внимательным, ибо новый город где-то минутах в 40 езды на автобусе от старого города). там замечательное озеро Erhai - оно огромное, пропустить невозможно. по дороге к озеру рисовые поля.
И стоит заглянуть в Шангри-лу - долго там делать нечего, но там совершенно волшебное озеро Napahai. оно сезонное, посему может быть не столько воды, сколько полей, но с видом на горы. там же есть холм со ступой. вид - просто волшебный, атмосфера - тоже.
а вот Лиджанг мне не понравился. слишком много турья, смотреть в окрестностях особо нечего. разве что как старт-поинт для похода по ущелью прыгающего тигра, которое, кстати, красивое, но если были где в горах, то вряд ли впечатлит.
Кстати, от Наннинга в паре часов езды есть город Daxin. он совершенно нетуристический, но вокруг много карстовых образований как в Янгшо, но без туристов. но это только если хочется невиданных белыми мест и китайского калорита =)
Жить путешествуя
Аватара пользователя
snegovichoc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.06.2010
Город: Мерида
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль