Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #21

Сообщение Pauletto » 08 сен 2015, 06:51

Свистулечка писал(а) 07 сен 2015, 22:29:
Pauletto писал(а) 26 ноя 2014, 12:08:На Санья буду месяц. Буду вопросы,стучите в личку. Чем смогу,помогу. Могу подсказать,как снять хорошее жилье.

Добрый день, никак тут не разберусь, что куда писать, напишу тут. Не могу решиться, ехать ли на Хайнань на НГ или нет. Волнует погода. Подскажете, как она? Можно ли купаться, и температура воздуха какая. Везде противоречивые отзывы. Я в сомнении

я бы не ехал на НГ, так как будет не дешево как минимум. А погода может быть солнечная,а может и пасмурная или дожди.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #22

Сообщение Kedrach » 16 окт 2015, 17:38

Свистулечка писал(а) 07 сен 2015, 22:29:
Pauletto писал(а) 26 ноя 2014, 12:08:На Санья буду месяц. Буду вопросы,стучите в личку. Чем смогу,помогу. Могу подсказать,как снять хорошее жилье.

Добрый день, никак тут не разберусь, что куда писать, напишу тут. Не могу решиться, ехать ли на Хайнань на НГ или нет. Волнует погода. Подскажете, как она? Можно ли купаться, и температура воздуха какая. Везде противоречивые отзывы. Я в сомнении


В прошлом году были с женой до 25 декабря. Погода около 20. С утра чуть ниже - после обеда чуть выше (20 градусов). Дождей не было. Купались каждый день и в бассейне, и на море. Мне все-таки прохладненько, а жена была счастлива - не выносит жару. Но народ правильно пишет - бывает по разному.
Аватара пользователя
Kedrach
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #23

Сообщение Dsg56 » 14 сен 2016, 20:42

Добрый вечер!
Едем с семьёй в начале ноября на Санья, Дадунхай, Bao Hong Hotel Sanya (Annex Building)
Включён только завтрак. Посоветуйте пожалуйста, где в Дадунхайе можно будет нормально обедать и ужинать по адекватным ценам, желательно не фаст фуд, и чтоб можно было объясниться хотя бы на английском.
Так же, где можно купить китайские товары, сувениры, одежду тоже по нормальным ценам, может есть какие то недорогие места?
Dsg56
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #24

Сообщение Jars » 13 окт 2016, 22:47

Выбирая между Таем и Хайнанем таки выбрал Хайнань! Есть несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста, есть ли в супермаркетах Саньи вино (европейское) и сколько стоит примерно? Может имеет смысл с собой бутылочку-две привезти? Тот же самый вопрос про кофе, есть ли он в номерах и на завтраках в отеле?
Поиск по десертным местам на трипадвайзоре показал всего одно заведение. Китайцы вроде как не сладкоежки, там совсем печально с пироженками-мороженками?
Насколько сложно будет купить местную сим-карту с интернетом и что по деньгам?
Что привезти в подарок начальнику? Он у меня китаец, причем не канадский китаец а китаец-китаец, из Шанхая. Так что какое нибудь фуфло для белых обезьян не прокатит. Думаю, может быть чай? Где лучше брать и какой сорт?
Спасибо!
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #25

Сообщение Pixy » 09 янв 2017, 18:29

Jars писал(а) 13 окт 2016, 22:47:Выбирая между Таем и Хайнанем таки выбрал Хайнань! Есть несколько вопросов.
Подскажите пожалуйста, есть ли в супермаркетах Саньи вино (европейское) и сколько стоит примерно? Может имеет смысл с собой бутылочку-две привезти? Тот же самый вопрос про кофе, есть ли он в номерах и на завтраках в отеле?
Поиск по десертным местам на трипадвайзоре показал всего одно заведение. Китайцы вроде как не сладкоежки, там совсем печально с пироженками-мороженками?
Насколько сложно будет купить местную сим-карту с интернетом и что по деньгам?
Что привезти в подарок начальнику? Он у меня китаец, причем не канадский китаец а китаец-китаец, из Шанхая. Так что какое нибудь фуфло для белых обезьян не прокатит. Думаю, может быть чай? Где лучше брать и какой сорт?
Спасибо!


на материке пили китайское вино Great Wall, в ресторане бутылка стоила 100 юаней, т.е. в магазинах д.б. в два раза дешевле. выдержанное, 1997 года. вполне приятное.

насчет подарков - я без ума от их посуды, очень красивые сервизы для чайных церемоний. про чай - лучше знать предпочтения, я не мог пить пуэры, а муж мой очень их любит.

Kukla123 писал(а) 25 авг 2016, 12:38:ЗЫ: китайская кухня рулит по сравнению с тайской (ИМХО). А Хайнань - это уже толком и не Китай, а туристическая резервация. И не стоит Хайнаньскую кухню для туристов преподносить, как китайскую, которая настолько разная ...


я тоже голосую за китайскую кухню, кантонскую.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Хайнань! Помогите хорошо провести отпуск!

Сообщение: #26

Сообщение Rakitin » 08 фев 2017, 21:10

Данная тема - помойка закрыта.
Наиболее интересные обсуждения выделены в отдельные темы:

Экскурсии на Хайнане
Хайнань - короткие отзывы и впечатления туристов
Интернет на Хайнане
Хайнань или Тайланд - что выбрать?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль