Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #301

Сообщение Xiatian » 03 окт 2017, 19:19

Да вы что? Давно? Когда была в Пекине и Сиане в 2013-м, все работало
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #302

Сообщение liana » 03 окт 2017, 19:46

Реально ли пройти/проехать на автобусах вот этот маршрут за один день и достаточно ли этого маршрута для того, чтобы увидеть основные достопримечательности парка?.....Маршрут начинается от лифта Байлун и заканчивается фуникулером Тяньцзи.


Да, вполне реально, если не останавливаться на долгие фотосессии.
Я сама таким маршрутом прошла/проехала в один из дней, более того - вниз спускалась не на фуникулере, а два часа пешком, и все успела. Но это был третий день, я уже к тому времени освоилась в парке.
Насчет достаточности: самые известные смотровые вы увидите, на лифте и фуникулере покатаетесь.
От Юаньцзяцзе до Тяньцзы надо проехать, забив на точки посередине. Я на одной такой остановке вышла - тропинка и пара домиков с видом на те же горы...те же яйца, только в профиль )))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #303

Сообщение kned » 03 окт 2017, 20:59

TalithaCumi писал(а) 03 окт 2017, 17:47:мне кажется реально в хорошем темпе

liana писал(а) 03 окт 2017, 19:46:Да, вполне реально, если не останавливаться на долгие фотосессии.

видимо, я был в каком-то другом Аватар-парке ))
Xiatian писал(а) 03 окт 2017, 16:41: Реально ли пройти/проехать на автобусах вот этот маршрут за один день и достаточно ли этого маршрута для того, чтобы увидеть основные достопримечательности парка?

нет, не реально. вы обозначили на своей карте 5 зон верхнего парка. Янцзяцзе (2 часа), Юаньцзяцзе (3), Laowuchang (2), Daguangdai (3) и Тианзи (2). Суммируем, получаем 12 часов. От лифта до Тианзи просто ехать 1 час (а вы будете периодически выходить, делать переходы между остановками...). Плюс нижние переезды (полчаса к лифту и полчаса от подъемника в Улинъюань). Обедать, допустим, будем на ходу )) И допустим, что к вечеру вы сохраните тот же темп, что и утром - в чем сильно сомневаюсь. Итого 14 часов. И я не считаю возможные очереди к лифту, на автобусы, на подъемник вниз, предугадать которые невозможно. Тут как повезет. Итак, допустим, в 7 вы прошли турникет входа, значит, выйти вы должны... в 9 вечера, когда парк давно закроется.

Так что описанную в посте 301 программу выполнить за 1 день невозможно абсолютно, кто бы что ни говорил. А что возможно? Возможно посмотреть 3 любые зоны - в любой комбинации в последовательности от лифта к фуникулеру, учитывая, что в 6 вечера нужно быть у подъемника вниз. Это максимум. Если вы едете в Китай в низкий сезон, то соответственно парки закрываются раньше, а зачастую и открываются позже.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #304

Сообщение Xiatian » 04 окт 2017, 00:23

Трудно ориентироваться по карте. Мне показалось, что такой маршрут вообще не захватывает Лаоучан и Дагуандай. Разве у них не отдельные маршруты внутри этого большого кольца? А из Янцзяцзе до Тяньцзи можно доехать на автобусе. В общем, более логичный маршрут на 1 день придумать не могу.

Почему же никто не пишет про стеклянный мост? Кто-нибудь был? Можно считать, что он интереснее, чем Тяньмэньшань?
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #305

Сообщение kned » 04 окт 2017, 00:50

Xiatian писал(а) 04 окт 2017, 00:23:Мне показалось, что такой маршрут вообще не захватывает Лаоучан и Дагуандай

но вы же нанесли эти 2 зоны на свою карту, исходя из этого я и ответил. Янцзяцзе, Юаньцзяцзе и Тианзи - да, это возможно за день.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #306

Сообщение Plotogon » 04 окт 2017, 19:34

Вода в бутылках в парке продается на каждом углу или стоит купить внизу и таскать с собой ?
Минимаркеты там какие-нибудь есть?
Plotogon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 101
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #307

Сообщение liana » 04 окт 2017, 20:33

Торговые ряды на каждой автобусной остановке, кроме тех что "по требованию". Вода есть и в продаже, и в питьевых фонтанчиках. Конечно все немного дороже, чем в городе, но зато можно гулять налегке.

Фотка не ахти, но за рекламной сосиской видно - торгуют и выпечкой, и фастфудом, и соками-напитками

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Кстати, одеждой и обувью тоже торгуют - всем что может понадобиться, от сандалий и трусов до шляп и зонтиков ))

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #308

Сообщение kned » 04 окт 2017, 21:59

Вода, мороженое, нехитрая еда есть (была в мае) не только на автобусных остановках, но также и на таких отдаленных и сложнодоступных смотровушках как Tianbo Mansion, One Step to the Heaven, Laowuchang (в самом низу). Обычно я покупал воду в лавках (0,5 l) за 3 ю, наверху эта вода стоила 7. Конечно, есть вода и подешевле - как внизу, так и наверху. Но пропорция примерно такова. В Тианзи есть Макдональдс, в Юаньцзяцзе - KFC. Ну, и китайская еда, естественно.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #309

Сообщение Apyatka » 08 окт 2017, 11:53

Мы "прошли" парк за 1 день. Начали не рано, спустились не поздно, особо не спешили, ели сидя)
Что же в таком случае мы смогли увидеть?
1. подъемник Тьянцзы 天子 (вход Улинъюань)
2. Платформа Императора 天子观景台 (первая остановка автобуса)
3. Аллилуйя Аватар 哈里路亚山 (это район Юанцзяцзе 袁家界, там же и Мост №1 天下第一桥)
4. подъемник Янцзяцзе 杨家界 (вход деревня Чжанцзяцзе)
Это очень маленький кусочек парка, но в условиях нехватки времени или сил вполне достаточный.
В принципе можно в этот же день еще успеть или на Huangzhizhai подняться и спуститься или дойти до лифта по Золотому Кнуту.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #310

Сообщение Plotogon » 17 окт 2017, 11:46

Апдейты октября 2017:
1. Хостели на плато работают. По крайне мере один можно взять через Букинг(и вполне неплохой по китайским меркам) и еще одну тетушку рекламирующую свои пенаты видели возле входа Тианзи
2. С остановки где начинается дорога на "Tiаnbo Mansion" есть отличная тропинка вниз. Ступеньки, повороты, лес - и через несколько десятков минут медленного шага уже внизу. . Там те же самые обезьяны, симпатичные пещеры, ручьи, виды - но нет толп как у Золотого хлыста. Даже не толп- вообще никого нет. За все время пути вниз нам попалось всего 2 пары идущие навстречу. Еще минут сорок неторопливой прогулки - и вы у этого самого ручья.
3. если после прогулки к ""Hard for one-step" совершенно не настроены подниматься обратно те самые 600 ступенек, то пройдя через пагоду (см фото из сообщения 120 тема Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу) можно выйти на недавно ( пару лет? ) заброшенную дорогу. Там виды, пещеры, несколько преотличных водопадов. Идти менее часа , выходите к деревушке в парке Helong. Людей по дороге нет вообще. Ни таксистов ни туристов. У деревушки есть тропинка (метров 70) ведущая к смотровой, где очень классно встречать рассвет. А пройдя деревушку насквоз можно выйти к остановке "张家界红叶连锁客栈" парка Helong.
Plotogon
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 101
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #311

Сообщение p_olyushko » 05 янв 2018, 16:18

Мы будем останавливаться как раз на плато в районе парка Хелонг в отеле Xiangyuan Inn прямо в китайский Новый год 15-16 февраля. Надеюсь, что это будет хорошо))
В связи с этим возникает вопрос, будут ли работать 16-го февраля канатки (можно спуститься и пешком, конечно, но не знаю, как к тому времени будут себя чувствовать ноги), пещера, кораблики на озере Баофен, и автобусы в Чжанцзяцзе (запасной вариант - такси, но автобус, конечно, предпочтительнее)? Есть ли у кого-нибудь такая информация?
И еще вопрос, какая обувь предпочтительнее для походов по парку в феврале? Что-то я озадачилась, вроде и не зима, но разбежка температур от 0 до 15 градусов ночью и днем, да еще и дождь, и туман могут быть... Достаточно ли будет простых кроссовок или нужна специальная обувь, типа трекинговых ботинок?
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #312

Сообщение АЛебедев » 05 янв 2018, 20:05

Мы ходили там в феврале. У нас были и трейкинговые кроссовки и трейкинговые ботинки. Ходить можно и в том, и в том.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6238
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #313

Сообщение nikale » 24 янв 2018, 22:23

АЛебедев писал(а) 18 сен 2017, 10:58:Я знаю, что авиабилеты на маршрут Щанхай - Чжанцзяцзе, если их покупать не длительный срок, довольно дорогие


Кто-нибудь может поделиться опытом как более разумно добраться до Чжанцзяцзе из Шанхая? Видела вопрос, но никто не дал ответа. Я тоже смотрю билеты на самолет и они в пределах 200 $ только туда. Это нормальная стоимость? Такая цена обычно? Смотрю на 20-ые числа сентября. (почти в преддверии их праздников) Может цена ближе к сентябрю понизится или наоборот? Кто-то летал? Я читаю на форуме что многие добирались по воздуху. Проверяла перелет из Пекина или из Гуанчжоу тоже дорого. Не могу заказать билеты в Китай пока не определюсь, как разумно добраться до Чжанцзяцзе.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #314

Сообщение kned » 24 янв 2018, 23:22

с ценами на авиабилеты произошло что-то совершенно непонятное. в январе они вдруг скакнули практически вдвое!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #315

Сообщение TalithaCumi » 25 янв 2018, 01:09

nikale я мониторила билет из Чжанцзяцзе в Циндао на 28 сентября с января, примерно. Самая дешёвая цена была где-то в июле или начале августа, потом она снова подскочила, и в итоге я купила в первых числах сентября. Самый минимум я видела за 800ю, потом выросла до тысячи, а купила я за 850. Так что вы пока смотрите на календарь цен в ближайшие месяцы, запоминайте минимум. Как увидите потом на свою дату похожую цену - берите. По идее за пару месяцев самые низкие цены бывают, но кто знает...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #316

Сообщение kned » 25 янв 2018, 01:59

TalithaCumi писал(а) 25 янв 2018, 01:09:По идее за пару месяцев самые низкие цены бывают, но кто знает...

В том-то и дело, что сейчас, кажется, это уже неактуально (( Я мониторю билет в Чэнду. до Нового года билет стоил 880 ю - думал, что дорого, подожду... а сейчас цена 1430! Начиная с февраля и по август включительно цена одна и та же - не важно, за 2 недели покупаешь, за месяц или за полгода...

В прошлом году я купил билет из Чжанцзяцзе в Гуанчжоу в конце марта за 660 ю, в апреле - вплоть до вылета из Москвы, цена уже не снижалась. С чего это вдруг - при в целом стабильном рубле, долларе и евро, цена на Стрипе И ЧТГ вдруг подскочила в полтора-два раза и не наблюдается прошлогоднего традиционного дисконта - непонятно.

Просчитал на всякий случай альтернативный вариант скоростными поездами:
1) Гуанчжоу - Гуйян + Гуйян - Чэнду / в сумме 539 ю
2) Гуанчжоу - Чунцин + Чунцин - Чэнду / в сумме 489-537 ю
3) Гуанчжоу - Чэнду / прямой, 488 ю

Конечно, большущий минус - гигантская потеря времени и хорроший такой гемор. Прилетаешь из Москвы в Гуанчжоу в 9:15 утра и в Чэнду попадаешь в 22-23 вечера, а в отель - за полночь Ужосс! )) и ещё трясись до апреля - а будут ли билеты?!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #317

Сообщение TalithaCumi » 25 янв 2018, 02:08

kned
Может на НГ как-то завязано, типа сейчас китайцы гребут не глядя?.. Я бы подождала до марта, пока праздники закончатся. Если и тогда ценник не вернется к адекватному, уже просчитывать запасные варианты.

П.С. Посмотрела сейчас на алипэе ваш маршрут (ГЖ-Ченду), нормальные там цены на февраль-март, в марте вон даже по 500-600ю есть, а в целом по 770. С апреля да, только дорогие по 1400, ну оно и правильно, потому что долго еще до вылета, через месяц и они снизятся.

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Последний раз редактировалось TalithaCumi 25 янв 2018, 02:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #318

Сообщение kned » 25 янв 2018, 02:18

TalithaCumi писал(а) 25 янв 2018, 02:08: Я бы подождала до марта

ну да. тут других вариантов нет. жд-билеты все равно продают за месяц до.
так что теперь остается лишь расслабиться и покусывать локти вплоть до конца марта ))


П.С. / гранд се-се за визуал Алипей!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #320

Сообщение TalithaCumi » 25 янв 2018, 09:22

nikale
Alipay - приложение в телефоне, которым массово пользуются китайцы для всего-всего: оплаты услуг, покупки товаров, заказа такси, билетов, гостиниц, еды и т.д. и т.п. Грубо говоря устанавливается алипей, создаётся аккаунт, привязывается карточка - и все, что нужно для удобной жизни, можно найти внутри этого приложения.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль