Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #321

Сообщение Gapalina » 25 янв 2018, 11:20

nikale писал(а) 24 янв 2018, 22:23:Смотрю на 20-ые числа сентября. (почти в преддверии их праздников) Может цена ближе к сентябрю понизится или наоборот? Кто-то летал?


Цены на сентябрь смотреть еще рано. Посмотрела сейчас цены на 14 марта на Ctrip Шанхай - Чжанцзяцзе, утром за 3600, а вечером 7500, все в рублях. Нажмите в Ctrip в правом углу календарь низких цен, например на март месяц, очень даже приятные цены в основном.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #322

Сообщение _Aila_ » 25 янв 2018, 11:22

TalithaCumi писал(а) 25 янв 2018, 02:08:Посмотрела сейчас на алипэе ваш маршрут (ГЖ-Ченду), нормальные там цены на февраль-март, в марте вон даже по 500-600ю есть, а в целом по 770


на цтрипе теже самые цены


nikale, как вам советуют выше, посмотрите уровень цен в марте, такими они могут быть и в сентябре. Но, вас интересуют даты между праздником середины осени (22.09-24.09) и днем образования КНР (01.10-07.10), в этом коротком промежутке цены могут падать, а могут быть и 100%, ни кто заранее этого не скажет. Например, нам несколько лет назад перелет Чэнду-Цзючжайгоу и обратно обошелся практически по полной стоимости, хоть и мониторила их несколько месяцев, и покупала за пару недель до полета. Это было за несколько дней до осенних праздников, в остальное время (чуть раньше наших дней и после праздников) можно было слетать в два раза дешевле.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #323

Сообщение kned » 25 янв 2018, 12:15

_Aila_ писал(а) 25 янв 2018, 11:22:на цтрипе теже самые цены

видимо я - мониторя, неудачно тыкнул на дату и попал на китайские праздники. на 28 февраля цены уже супербожеские. уфф, отлегло! )) ждём конца марта
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #324

Сообщение nikale » 27 янв 2018, 18:15

_Aila_ писал(а) 25 янв 2018, 11:22:Но, вас интересуют даты между праздником середины осени (22.09-24.09) и днем образования КНР (01.10-07.10), в этом коротком промежутке цены могут падать, а могут быть и 100%,


Да, я это прекрасно понимаю. Но по идее после праздника середины осени и началом праздника образования КНР должна быть неделя обычная. У меня тоже числа ограничены полет-отлет. Действительно в марте цены приемлимые. Я еще никогда не передвигалась в Китае на самолете, всегда поездами. Не знаю как спланировать время, если я привязана к билетам на самолет. И я так понимаю, что если будут более дешевые цены, то только где-то за 2 месяца. А что я буду делать, если ждать более дешевых цен и не будет вообще билетов на самолет? Как я добирусь? Поезд нереально долго. Есть ли еще какие-то стыковки по пути более быстрые, чем поезд 20-22 часа? Надо ведь и гостиницы заказать и не знаю на какие числа. А там начинаются с 1 октября праздники и тогда вообще кранты. Видимо весь Китай на колесах
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #325

Сообщение Gapalina » 27 янв 2018, 19:30

nikale писал(а) 27 янв 2018, 18:15:Надо ведь и гостиницы заказать и не знаю на какие числа. А там начинаются с 1 октября праздники и тогда вообще кранты.


Я стараюсь бронировать отели за полгода (выбираю без предоплаты и бесплатная отмена бронирования за два-три дня) на приблизительные даты, а после корректировки маршрута просто меняю даты, и ни разу ни один отель не изменил мне цену...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #326

Сообщение Gapalina » 27 янв 2018, 19:36

nikale писал(а) 27 янв 2018, 18:15: Есть ли еще какие-то стыковки по пути более быстрые, чем поезд 20-22 часа?


Не знаю вашего маршрута, но возможна стыковка через Huaihua South (около 7 час скоростной), далее автобусом в Фэнхуан или к примеру Цзишоу...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #327

Сообщение Polly-Ana » 27 янв 2018, 20:40

Подскажите, пожалуйста, не стрёмно ли ехать в Чжанцзяцзе с ребенком 10 лет?

Планируем: ночь в городе, на следующий день - подъем в гору, к вечеру переезд в Улинъюань и неполных 4 дня в парке (с хорошим по отзывам на букинге отелем около парка).
Читаю много отчетов и обсуждений здесь, а также по всему интернету, но ни на фотках, ни в описаниях не вижу детей (может, конечно, просмотрела).
Так-то вроде мой ребенок привык к нашим самостоятельным путешествиям, но по Европе. Но Китай - совсем не Европа. Сами мы там тоже не были. Поэтому волнуюсь.
Спасибо заранее.
Polly-Ana
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #328

Сообщение Самимынеместные » 27 янв 2018, 20:47

Polly-Ana писал(а) 27 янв 2018, 20:40:Читаю много отчетов и обсуждений здесь, а также по всему интернету, но ни на фотках, ни в описаниях не вижу детей



Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Polly-Ana писал(а) 27 янв 2018, 20:40:Сами мы там тоже не были. Поэтому волнуюсь.


Напрасные волнения. Есть там дети. Ничуть не сложнее, чем в других местах.
Этому, на фото, много меньше, выносили вдоль ручья “Золотой хлыст” к главному входу.
Последний раз редактировалось Самимынеместные 27 янв 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #329

Сообщение АЛебедев » 27 янв 2018, 20:49

Polly-Ana писал(а) 27 янв 2018, 20:40:Подскажите, пожалуйста, не стрёмно ли ехать в Чжанцзяцзе с ребенком 10 лет?

Планируем: ночь в городе, на следующий день - подъем в гору, к вечеру переезд в Улинъюань и неполных 4 дня в парке (с хорошим по отзывам на букинге отелем около парка).
Читаю много отчетов и обсуждений здесь, а также по всему интернету, но ни на фотках, ни в описаниях не вижу детей (может, конечно, просмотрела).
Так-то вроде мой ребенок привык к нашим самостоятельным путешествиям, но по Европе. Но Китай - совсем не Европа. Сами мы там тоже не были. Поэтому волнуюсь.
Спасибо заранее.


Точно нет. Я в парке Аватар был 3 раза (последний раз в октябре 2017). В том числе и с детьми, среди которых был парень 10 лет. Там ведь можно как самим по ступеням ходить, так и пользоваться канатками. Впринципе, все безопасно. Правда, в сырую погоду ступени могут быть скользкими. Поэтому надо держаться за поручни.

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #330

Сообщение Polly-Ana » 27 янв 2018, 21:05

Спасибо!
Фото детей в парке, конечно, видела на просторах инета. Но именно китайских (по виду) детей и подростков. А они, можно сказать, уже адаптированные к местности и прочему. ))) А "наших" не замечала. Поэтому и возник вопрос. Значит, смело в путь!
Polly-Ana
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #331

Сообщение liana » 28 янв 2018, 14:50

...Читаю много отчетов и обсуждений здесь, а также по всему интернету, но ни на фотках, ни в описаниях не вижу детей....


Так все ж горы фоткают ))
А серьезно - туда детишек везут как в любой другой парк развлечений. Детей навалом - от китайских школьных групп всех возрастов, на ручье и в поезде, до евро-грудничков на руках на треках )). Но у меня случайно только китайские детки на фото попали

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #332

Сообщение nikale » 04 фев 2018, 21:24

Gapalina писал(а) 27 янв 2018, 19:36:е знаю вашего маршрута, но возможна стыковка через Huaihua South (около 7 час скоростной),

После долгого и мучительного изучения как добраться быстрее и дешевле из Шанхая в Чжанцзяцзе прошу помощи определиться с маршрутом. Наверно, это не правильно спрашивать на этой ветке и вы меня отошлете на "маршруты", но здесь "знакомые все лица" и советы правильные... 1 вариант добираться на поезде, как пишет Gapalina через Huaihua South (около 7 час скоростной) и начинать маршрут с Фэнхуана-Форонг - Чжанцзяцзе и улетать в Ханчжоу, а от туда на поезде в Шанхай. 2 вариант начинать с Ханчжоу - лететь в Чжанцзяцзе-- Форонг- Фенхуан- Huaihua South-Шанхай. У меня в любом случае выпадает 1 неделя без праздников (21-30 сентября) и одна неделя праздников (1-6 октября). Вопрос, какие места оставить на праздники.... Я понимаю, что везде будут толпы.... Но может где-то легче? Вот я думаю, что может постараться успеть Чжанцзяцзе до праздников, а посещение Ханчжоу оставить на праздники? И как выстроить маршрут более логично?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #333

Сообщение Gapalina » 04 фев 2018, 23:39

nikale писал(а) 04 фев 2018, 21:24:У меня в любом случае выпадает 1 неделя без праздников (21-30 сентября) и одна неделя праздников (1-6 октября). Вопрос, какие места оставить на праздники....


Я в 2015 году на все дни праздника была в Китае... Везде было многочисленно, но не критично. В Чжанцзяцзе была 11-15 октября, и впервые за поездку столкнулась с плотной толпой китайских пенсионеров в парке Улинъюань. Может поэтому посоветовала бы построить маршрут так, чтобы Чжанцзяцзе было до праздников... хотя с годами популярность парка растет, и в любое время там много туристов. А вообще китайцы в основном ходят группами, между которыми всегда есть интервал времени, под который я потом подстроилась, и еще группы далеко не всегда проходят весь маршрут, много их всегда только в самом начале.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #334

Сообщение nikale » 06 фев 2018, 22:53

Gapalina писал(а) 04 фев 2018, 23:39:Может поэтому посоветовала бы построить маршрут так, чтобы Чжанцзяцзе было до праздников


Да, я тоже так думаю. Я поняла, что на форуме в этой ветке очень много информации по парку и я обязательно по тихоньку ее проштудирую и законспектирую. Но сейчас мне важно быстро определиться с последовательностью посещения мест, чтобы забронировать гостиницы, т.к. смотрю в booking и вижу, что по тихоньку остаются в гостиницах парка по 1 номеру. Поэтому позвольте задать еще несколько вопросов. Исходя из вашего опыта как правильно распланировать посещение Чжанцзяцзе, в расчете что все таки летим в Чжанцзяцзе и дальше продолжаем маршрут в Форонг- Фэнхуан.- Ханчжоу-Шанхай.
1. Прилетаем вечером в ЧЖЖ и ночуем в городе . На следующий день утром сразу переезд в Улинъюань в парк, 2 и 3 день - парк. 4 день - пещера, озеро, переезд в город. Ночуем в городе. 5 день- поднимаемся в гору. Не знаю успеваем ли мы в этот день уехать дальше (Форонг, Фэнхуан) или надо еще брать ночь в городе и уже рано утром отправляться дальше на автобусе.
2. Второй вариант. По прилету ночуем в городе, на следующий день поднимаемся в гору. Вечером переезжаем в Улинъюань, ночуем. Следующие 2 дня - парк + дополнительный день - пещера, озеро и опять же вопрос когда отправляемся дальше в путь? Переезжаем в город, ночуем и с утра отправляемся на автобусную станцию или уезжаем из Улинъюань сразу в тот же день? Успеем ли все в один день?
3. Если все же будем уезжать из Улинъюань то есть ли автобус в Форонг или прямой только в Фэнхуан? (Это все уже сказано и пересказано, но сейчас никак не могу соорентироваться т.к. очень много информации и она все еще не укладывается в голове,а желательно определиться быстро с числами и заказать гостиницы)
4. Если у меня не будет получаться по времени 1,5 дня на Форонг и 1,5 на Фэнхуан (так вроде все планируют) т.к. дальше я хочу на поезде в Ханчжоу и побыть там 2 дня, простите за глупый вопрос чем пожертвовать? Никак не могу сама с собой договориться. Нужна помощь зала. Фэнхуан и Ханчжоу уже будут на праздники....
5. И последний вопрос по поводу гостиницы в Улинъюань - пожалуйста, посоветуйте гостиницу, которая находится рядом со входом в парк ( я так поняла, что есть 2 входа, но один более популярен) . В парке гостиницы (гостеыве дома) закрыты, так же?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #335

Сообщение kned » 07 фев 2018, 00:30

nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:3. Если все же будем уезжать из Улинъюань то есть ли автобус в Форонг или прямой только в Фэнхуан?

Насчет прямого непосредственно из Улиньюаня в Фужун нет информации. Как нет достоверной информации, что бус Улинъюань - Фэнхуан проходит через Фужун с остановкой там. А из ЧЦЦ - бусов в Фужун предостаточно.
From Zhangjiajie to Furong Zhen: You can take the direct coach at the Zhangjiajie Central Bus Station to Furongzhen, which usually costs CNY25/person. The bus operates during 07:00 to 17:00 with the frequency of around 1h. / Источник: https://www.travelchinaguide.com/citygu ... an/xiangxi

т.о. вы можете уехать в Фужун как после посещения Тяньменьшаня (в этом случае вы должны спуститься с горы не позднее 16-ти, что в принципе - если поехать наверх рано утром, достаточно для осмотра Тяньменьшаня), так и с утра на следующий день. время в пути - 2 часа. т.е. если выедете в Фужун в 8 или 9 утра, то в 10 или в 11 будете в Фужуне. можно успеть и в парк, и в деревню. я бы постарался уехать вечером - больше неспешного времени будет на Фужун и гарантированно попадете в парк Красные скалы.

1,5 дня на Фужун - это много. даже очень много. 1 полный день - самое то. полдня - парк и полдня - деревушка. на деревушку даже достаточно 2, максимум 3 часа, но ее надо смотреть 2 раза - днем и вечером, когда водопад в подсветке.

1,5 дня на Фэнхуан - тоже много. 1 полный день - хорошо. Или (и к Фужуну, и к Фэнхуану относится) по 2 половинки: после обеда в один день и до обеда в другой. или наоборот.
nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:И последний вопрос по поводу гостиницы в Улинъюань - пожалуйста, посоветуйте гостиницу, которая находится рядом со входом в парк ( я так поняла, что есть 2 входа, но один более популярен) .

В Улинъюане строго 1 вход в парк, других нет. гостиницу, конечно, лучше брать поближе ко входу. Улинъюань - это не деревня в нашем понимании, а весьма раскидистый городок. там несколько городских автобусов, которые надо ждать от 15 до 45 (!) минут.от автовокзала до входа в парк - 15 мин. ходьбы, а ведь городишко еще достаточно продолжается в две стороны и после автовокзала. так что ищите в районе от автовокзала до входа.
Последний раз редактировалось kned 07 фев 2018, 01:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #336

Сообщение kned » 07 фев 2018, 00:48

по вариантам 1 и 2...
тут все зависит от того, как вы настроены смотреть Аватар-парк - более полно или менее полно. в варианте 1 на парк у вас фактически будет 1,5 дня. и вы почти гарантированно рискуете - поехав в У из ЧЦЦ утром, попасть в очередь на входе. тогда уж лучше идти после 12-ти, когда очередь рассосется. в парк надо идти максимально рано - никак не позднее 8 утра, тогда вы пройдете практически сходу (речь не о днях китайских праздников, конечно).

лично я выбрал бы вариант 2 (он у меня и был). имхо: Тяньменьшань надо смотреть до Аватара, чтобы впечатления шли по нарастающей. Аватар круче. ну, и поскольку на "дополнительный" день вы планируете только пещеру и озеро, то спокойно можете приехать в ЧЦЦ часа в 3-4 дня, чтобы так же спокойно под вечер уехать в Фужун. тогда у вас в Фужуне - полный следующий день (парк Красные скалы + 2 раза деревня), а с утра следующего дня в путь: Фужун - Цзишоу - Фэнхуан. в 12-13 будете в Фэнхуане.
Последний раз редактировалось kned 07 фев 2018, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #337

Сообщение kned » 07 фев 2018, 01:18

nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:я хочу на поезде в Ханчжоу и побыть там 2 дня, простите за глупый вопрос чем пожертвовать?

ничего не могу сказать про Ханчжоу - не был, так что не ведаю, есть ли чем жертвовать там. А про Фэнхуан скажу так: даже если вы приедете в Фэнхуан в обед и у вас будет на него полдня и вечер, то в принципе утром можете смело отправляться в Ханчжоу. с точки зрения аутентики улочки Фужуна (а их там 2-3) самобытнее и колоритнее, нежели улочки внутреннего т.н. старого Фэнхуана. весь цимус Фэнхуана - это набережные вдоль реки. это 2 км в одну сторону и 2 км в другую. вы преспокойно прогуляетесь туда/сюда после обеда и еще раз непременно придете вечером, ибо вечерний Фэнхуан - когда зажигаются огни и подсветка, это сказка. впечатлений будет выше крыши.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #338

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 07:42

nikale писал(а) 06 фев 2018, 22:53:Следующие 2 дня - парк + дополнительный день - пещера, озеро и опять же вопрос когда отправляемся дальше в путь? Переезжаем в город, ночуем и с утра отправляемся на автобусную станцию или уезжаем из Улинъюань сразу в тот же день? Успеем ли все в один день?


Выше вам дали очень правильные и хорошие советы. Добавлю, что пещеру и озеро можно осмотреть в один день, до озера лучше взять такси. И в этот же день вернуться в Чжанцзяцзе, чтобы успеть на автобус до Фужуна. Елена Сильвестрова сообщала, что последний автобус до Фужуна около 17 час, который задержался в городе, так как собирал пассажиров. Но она была зимой... По поводу бронирования отелей - бронируйте сейчас, потом будете менять только даты по мере выстраивания маршрута, я так всегда делаю. Очень, очень редко какой-нибудь отель не смог подтвердить изменение бронирования по нужным мне датам, в популярном Улинъюане можно забронировать и два отеля, а потом отказаться не забыть. Когда будете уезжать в Улинъюань, посмотрите расписание до Фужуна, и думаю будет возможность купить сразу билет.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #339

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 20:56

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:30:там несколько городских автобусов, которые надо ждать от 15 до 45 (!) минут.от автовокзала до входа в парк - 15 мин. ходьбы, а ведь городишко еще достаточно продолжается в две стороны и после автовокзала. так что ищите в районе от автовокзала до входа.

Для начала - Ваша помощь неоценима!
А теперь простите пожалуйста, не поняла. Я вижу в booking гостиницы про которые пишут, что они расположены 5-7 минут пешком до входа в парк. Это и есть в районе автовокзала? Тогда зачем надо ждать автобус? Или это к тому, что надо гостиницу без привязки к автобусу? Да, конечно я буду искать рядом с парком. Но то, что меня смутило на booking 2 разные гостиницы в разных концах по карте, а пишут что местоположение 9,5 и рядом со входом в парк. А одна справа по карте, а другая слева. Вот пример- "Zhangjiajie Walishanfang Guest House" - справа. "National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - слева (видимо другая часть парка) Вы уж, простите за глупые вопросы, но где удобнее?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #340

Сообщение liana » 07 фев 2018, 21:21

Я вижу в booking гостиницы про которые пишут, что они расположены 5-7 минут пешком до входа в парк. Это и есть в районе автовокзала? Тогда зачем надо ждать автобус?


Это - если говорить об Zhangjiajie Walishanfang Guest House - не район автовокзала, но в пешеходной доступности, 15 минут в среднем. Привязываться к городскому автобусу и ждать его нет необходимости, это зависит исключительно от Вашей любви(способности) к пешим прогулкам, ну и от величины чемодана, конечно)) . Я вообще ни разу городским автобусом не пользовалась, спокойно с автовокзала дошла до своего отеля. который рядом с вашим Zhangjiajie Walishanfang Guest House - но я хожу много и у меня был только рюкзак кило на 5.

меня смутило на booking 2 разные гостиницы в разных концах по карте, а пишут что местоположение 9,5 и рядом со входом в парк. А одна справа по карте, а другая слева. Вот пример- "Zhangjiajie Walishanfang Guest House" - справа. "National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - слева (видимо другая часть парка)


Ну правильно - другая часть парка, точнее - другой вход. Лучше останавливайтесь у главного входа, в Улиньюане -там где тот самый автовокзал )) и тот самый Zhangjiajie Walishanfang Guest House. Потому что у других входов может и будет отель в 5-7 минутах ходьбы, но всего прочего - на порядок меньше
Последний раз редактировалось liana 07 фев 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль