Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #41

Сообщение Елена775 » 07 дек 2012, 11:35

Угу. Наверно, никакого. Спасибо за инфу! ))
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #42

Сообщение Mezamor » 07 дек 2012, 21:26

вот ваша гостиница

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #43

Сообщение Елена775 » 08 дек 2012, 09:36

Здорово! И обещанная лестница!))) Спасибо-Спасибо!)))
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #44

Сообщение Mezamor » 08 дек 2012, 09:54

Это еще не вся лестница. Дальше подъем на 4-й этаж
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #45

Сообщение Елена775 » 08 дек 2012, 11:15

Интересно, какая погода обычно бывает в этом месте в первых числах мая? Это еще выходные в Китае, так что общество на дорожках парка мне обеспечено.))))
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #46

Сообщение Mezamor » 08 дек 2012, 11:22

Общество на дорожках вам обеспечено не только в выходные. Китайцы активно ездят по стране в любое время, толпы всегда и всюду. Меняется лишь численность толпы, что слабо сказывается на степени ее суетливости и шумности
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #47

Сообщение arteias » 27 дек 2012, 11:34

Добавлю еще немного от себя ко всему вышесказанному:
1. по поводу бронирования Bajie Youth Hostel через агоду - делайте это именно на -.com, а не на -.ru - в русском зеркале сайта теряется часть информации, из-за чего для нас было сюрпризом, что удобства не в номере, а за кондишен нужно доплачивать (20 юаней в сутки, если сутки не полные - 10 юаней).
2. нас хостел встретил в аэропорту, проблем не было, договаривались по е-мейлу, заранее согласовав время, рейс, цену пик-апа.
3. на первом этаже здания слева (желтая стрелка на фото ниже) расположена замечательная едальня с ценами, низкими даже по китайским меркам. Персонал совершенно не говорит по-английски, меню тоже только на китайском, но на стенах есть фотографии блюд персонал офигенно позитивный, всеми силами готовы помочь в выборе блюда, а потом еще все по очереди приходят и бесплатно предлагают добавку (хотя порции у них и без того гигантские). К слову, европейские лица для них диковинка, поэтому будете любимыми гостями
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Miuka писал(а) 21 ноя 2012, 20:56:Парк реально обойти за 2 дня и все посмотреть. Наш маршрут считаю оптимальным, поскольку он охватывает все самое интересное и не вынуждает проходить повторно одни и те же участки (за карту спасибо Arteias). Выложила карту без пометок и карту с моим маршрутом.

если кому нужно - выложу вторую сторону карты - там сам город
Аватара пользователя
arteias
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Город: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #48

Сообщение Елена775 » 27 дек 2012, 14:35

Спасибо огромное! сейчас посмотрела вроде ..сом написано)). И про "едальню" актуально. А если выложите карту - будет отлично!
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #49

Сообщение arteias » 27 дек 2012, 15:16

Карта города Чжанцзяцзе:
http://bestiary.us/add/zhangjiajie-city.jpg

И если вдруг кому-то понадобится - карта парка в бОльшем разрешении:
http://bestiary.us/add/Zhangjiajie-map.jpg

ну и раз уж на то пошло, коментарии от себя:
Для простоты навигации по карте парка я пронумеровал посещенные нами точки цифрами от 1 до 21. Мы на парк потратили 2 дня, северную часть так и не посмотрели - говорят, что там не так интересно как в посещенных нами местах - наверняка не скажу, думаю, это все очень субъективно.
Кроме моих цифр, вся остальная карта - оригинальная китайская, на ней:
тонкие зеленые линии - пешеходные маршруты; толстые красные - маршруты бесплатных автобусов, курсирующих по парку до 17 часов вечера
каждый участок пути добрые китайцы сопроводили расстоянием в минутах (цифры со штрихом и какими-то иероглифами) - у нас в целом уходило несколько меньше, так что время на каждый участок дано либо с запасом, либо из расчета на среднеподвижного китайца

Теперь по порядку:
Парк находится на севере от города Чжанцзяцзе
В парк можно попасть двумя способами - через юго-западный вход (1) в деревне Чжанцзяцзе (не путать с городом Чжанцзяцзе) и через восточный (21) в деревеньке Улинъюань (Wulingyuan, 武陵源区). Пригородные автобусы из города до входа 1 идут до самых касс, а до 21 - не доезжают с полкилометра, но там сориентироваться не сложно - по хорошо заметной издалека пагоде,
https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 6859229346
находящейся прямо над этим входом в парк.

описывать буду в той последовательности, как лазили сами - последовательность соответствует нашему фотоотчету: https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 444/201208
и подробному отчету на форуме: Китай. Первый раз своим ходом. Пекин-Сиань-Чжанцзяцзе-Санья-Шанхай

1-2 - автостанция-кассы-турникеты-туалеты-сувениры

3 - здоровенная площадка с офигенными видами на горы и замкОм-колокольчиком, внутри которого можно сфотографироваться
https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 1251917778

от этой площадки на запад и на север - подъем на самую первую гору: автобусом (3-5) до канатной дороги (5-4), поднимающей на гору за 48 юаней или бесплатно пешком 3-4
В точке 4 - образцово-показательные храм, горная деревушка и музыкально-костюмированное шоу + отличные виды на горы сверху
С точки зрения здравого смысла лучше подняться канаткой, а спуститься пешком, но мы поступили наоборот ;) по пути - куча смотровых площадок с отличными видами и сотни ступенек с уставшими китайцами.

3-6-18 - тропа вдоль ручья, мы дошли до точки 6 и поперлись вверх к точке 7. подъем 6-7 вроде короче чем 3-4, но значительно круче, особенно под конец пути. Поднявшись туда, мы вылезли на автобусную дорогу - в этом месте какой-то горный хутор, где местные крестьяне продают фрукты и воду

после мы сели на автобус и доехали до точки 15 - тут находятся кассы, в которых продают билеты (стоимостью 56 юаней) на лифт (высотой 326 метров), соединяющий точки 16 и 17. Пофоткали горы со смотровой площадки над лифтом (16), из прозрачной кабины лифта, и лифт - снизу (17): https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 0720127202

потом сели на автобус и поехали по маршруту 17-18-19 до веселого паровозика, катающего от точки 19 до точки 20 - в одну сторону за 30 юаней, в обе стороны - за 40

на этом наш первый день закончился - из точки 19 доехали на автобусе до восточного выхода из парка (21) и поехали в город.

второй день мы прошлись через парк в обратном направлении: вход 21, автобус (21-17) до лифта (17-16), автобусом (15-7).
точки 8 и 9 посвящены фильму аватар с видами на висящие горы и макетами ящеров-икранов-банши для фотографирования
https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 8390963474

10 - естественный мост №1 в мире
https://picasaweb.google.com/1096203500 ... 2460464642

потом автобусом (11-12), здесь смотровая площадка "несколько шагов в небо" (13) и высокогорная деревня Яньдзядзе (14) со стремные лестницами и отличными видами сверху вниз на горы и на окружающие рисовые террасы
в этом участке (12-13-14) бродить можно долго, мы даже заблудиться успели.

после этого мы доехали на автобусе 12-7, спустились 7-6 и вдоль ручья (6-3) вернулись к юго-западному выходу (1)

Но в целом, если планируете остановиться в том же хостеле, то местные девочки проинструктируют вас по этой же карте исходя из ваших приоритетов и имеющегося времени
Аватара пользователя
arteias
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Город: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #50

Сообщение Елена775 » 03 янв 2013, 18:00

Спасибо! Планирую там быть 5 дней. Думаю, как раз успею все посмотреть (и сфоткать)))). С Новым Годом Вас!
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #51

Сообщение abcpp » 09 янв 2013, 09:07

Вааау, какое крутое описание! И с примерами! Как раз то, что я искал -- спасибо огромнейшее!

Два вопроса:
1. А где находится гора Tianzi?
2. В каких точках находятся отели, которые внутри самого парка? Чтобы не надо было входить/выходить каждый день? )) Я пока ищу на форуме, но будет здорово, если кто сразу может порекомендовать адресок )))

Спасибо еще раз!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #52

Сообщение wdm » 13 янв 2013, 00:49

Нижняя станция канатной дороги на Тяньцзышань находится здесь: 29,378055 110,506115 (Google maps)
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Bajie Youth Hostel

Сообщение: #53

Сообщение Ольга Филиппова » 19 янв 2013, 15:54

Bajie Youth Hostel. Останавливаться там удобно, особенно учитывая англоговорящий персонал. Но в январе слишком холодно. Продуваемые номера со стенами наружу, не помогает даже постоянно включенный кондиционер. Лучше выбрать что-то другое. А в остальное время там замечательно. Одно в это время позитивно. Почти никого нет. Тихо, гуляешь себе. Только пакетами шуршать нельзя, а то обезьяны напасть могут(.
Ольга Филиппова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2012
Город: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #54

Сообщение Елена775 » 20 янв 2013, 09:19

Присмотрела еще вот этот отель. Zhangjiajie Yijiaqin Hotel . Он совсем рядом с канатной дорогой в парк ( имеется ввиду городо Чжанцзяцзе) и центральный автобусный вокзал, откуда идут автобусы во все интресные места - 10 мин.пешком. На агоде, написано, что только для местных, но его буквально месяц назад его выставили на booking, как я понимаю для всех. Цена 90 долларов за 5 ночей. Туалет,дуг в номере. Может кто-нибудь о нем чтонить слышал?
Елена775
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #55

Сообщение Tarkus » 01 мар 2013, 13:06

Теперь лаоваи в Чжанцзяцзе точно не пропадут. К первому мая Макдональдс открывает ресторан на вершине горы Тяньмэнь
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #56

Сообщение businka60 » 15 апр 2013, 13:02

Елена775 писал(а) 20 янв 2013, 09:19:Присмотрела еще вот этот отель. Zhangjiajie Yijiaqin Hotel . Он совсем рядом с канатной дорогой в парк ( имеется ввиду городо Чжанцзяцзе) и центральный автобусный вокзал, откуда идут автобусы во все интресные места - 10 мин.пешком. На агоде, написано, что только для местных, но его буквально месяц назад его выставили на booking, как я понимаю для всех. Цена 90 долларов за 5 ночей. Туалет,дуг в номере. Может кто-нибудь о нем чтонить слышал?


Отличное место, если приезжаете поздно вечером. Там от ж.д. вокзала 5 минут пешком
Рядом автостанция, откуда идут автобусы в парк. Ехать 40-50 минут, цена билета 12 юаней.
Отель новый, все работает, чистенько. Один минус: хозяева не говорят по английски,
зато могут встретить и проведут до автобуса или на ж.д. вокзал.
Канатная дорога в горы (южнее города) тоже рядом, пешком 5 минут.
Но если жить там долго, имеет смысл селиться ближе к парку, дабы не тратить время на автобусы.
businka60
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.12.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #57

Сообщение Leont » 28 май 2013, 15:02

Ну подскажите, реально уложиться в 3-4 дня для посещения Чжанцзяцзе из Шанхая в середине июля?
Как лучше? Можно ли уже сейчас купить билеты Шанхай-Чжанцзяцзе? Где, как?
Заранее Очень принзнателен.
Leont
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #58

Сообщение Yolka » 28 май 2013, 19:24

Leont писал(а) 28 май 2013, 15:02:Ну подскажите, реально уложиться в 3-4 дня для посещения Чжанцзяцзе из Шанхая в середине июля?
Как лучше? Можно ли уже сейчас купить билеты Шанхай-Чжанцзяцзе? Где, как?
Заранее Очень принзнателен.


Ищите билеты на самолет на ctrip или elong. Где-то за 2 месяца начинают появляться большие скидки на билеты - нужно постоянно мониторить.
4 дня на Чжанцзяцзе - нормально. Успеете и пещеру посмотреть и даже, думаю, на гору Тиамэнь подняться.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #59

Сообщение arteias » 28 май 2013, 19:35

Реально, двух дней в активном режиме в общем-то достаточно для осмотра заповедника. Самолетом добираться около 2 часов, прямой рейс из Шанхая обойдется порядка 8500 рублей в оба конца на одного человека. Билеты посмотреть можно любым поисковиком перелетов, все равно все они перенаправят на китайский elong. Главное не пугаться, что аэропорт Чжанцзяцзе называется иначе — Дэйонг (DYG), но он в черте города, так что с трансфером тоже проблем не будет.
Аватара пользователя
arteias
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Город: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #60

Сообщение wdm » 29 май 2013, 10:55

arteias писал(а) 28 май 2013, 19:35:прямой рейс из Шанхая обойдется порядка 8500 рублей в оба конца на одного человека

При некотором везении. Обычно в один конец цена порядка 1200 - 1500 юаней.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль