Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #1

Сообщение machurrucutu » 20 ноя 2012, 01:15

Вопрос жителям/знатокам Благовещенска и окрестностей.
Давно хочу побывать в Хейхэ. Без практической надобности, просто из любопытства.
Размышляя в очередной раз на эту тему (в связи с объявленной «Аэрофлотом» акцией Москва-Благовещенск по 10 тыс р туда-сюда), с удивлением обнаружил, что Хейхэ, среди прочего, продвигает себя как стоматологический центр. На портале города обещают щадящие цены и 5-летнюю гарантию. А мне как раз надо вставить съемный протез! «Совместить приятное с полезным!» – вспыхнуло в мозгу.
Потом почитал отзывы о китайской стоматологии на паре русско-китайских форумов. Соотношение позитивных отзывов к резко негативным: 50/50. Попутно позабавил факт, что поставкой «зубных» клиентов из Благовещенска в Хейхэ промышляет агентство под названием «… меха тур».

Короче, вопрос: правильно ли я понял, что идея протезировать зубы в Хейхэ заодно с чисто туристической поездкой – глупая идея? Подтвердите или опровергните этот вывод на основе практического опыта.

А заодно, объясните мне, почему в Благовещенске принято (судя по отчетам) оформлять тур в Хейхэ через турфирму? Если автобус ходит туда каждый час, отель бронируется через интернет или «с улицы», и даже «нормальную» визу внутрь Китая можно самостоятельно получить на границе, в чем смысл обращаться к услугам турфирмы?

Да, еще забыл спросить. По поводу завершившегося съезда КПК нет ли каких ограничений или противных нововведений на данном погранпереходе?
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1
Хайнань отзывы туристов

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #2

Сообщение Gondwana » 23 ноя 2012, 22:51

Добрый день, как жительница города Благовещенска охотно отвечу на пару вопросов.
Действительно, ехать по туристической путевки в ХейХе не имеет смысла. Приезжаете на таможню, покупаете билет на параход (пуму или автобус), на китайской стороне платите пошлину 100 юаней и wellcome в Китай! Юани (100) можете купить на русской стороне, а основную часть на китайской -при выходе с пограничной зоны стоят обменники. Единственное почему наши граждане обращаются к турфирмам это "зеленый" коридор на таможне, в выходные и не только дни на нашей стороне большие очереди, можно простоять по 5-6 часов. Таможня- наше все!... В давке в полу ангарном помещении стоять особо не хочется. Еще вариант купить ВИП билет, но на удачу...не всегда уберегает от очереди. С гостиницами в ХейХе проблем нет, так что бронировать не имеет смысла.
Зубы- спорный вопрос... на кого нарвешься. 50/50- по другому не скажешь. По моему делать зубы в Хейхе не самый лучший вариант.
Виза в ХейХе не нужна!
Gondwana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва/Дальний восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #3

Сообщение masterka » 25 ноя 2012, 05:50

Не совсем верно вам ответили по поводу визы в Хэйхэ.
Без визы можно съездить в Хэйхэ только жителям Амурской области! Вам, как жителю Москвы, придется либо оформлять визу, либо воспользоваться услугами тур. фирмы. С тур.группой вы сможете съездить только на 2 ночи максимум, так как в этом случае оформляется групповая виза на всю тургруппу в целом и сколько человек въехало в Китай, столько же должно и выехать. А туры дольше 2 ночей популярностью не пользуются, так как делать там особо нечего, а если хочется дольше, то обычно едут сами.
А вообще, мое мнение на ваш вопрос:"правильно ли я понял, что идея протезировать зубы в Хейхэ заодно с чисто туристической поездкой – глупая идея? Подтвердите или опровергните этот вывод на основе практического опыта" - идея глупая.
Туризмом будете разочарованы: баня, боулинг, дискотека, ресторан, магазины - вот стандартное времяпрепровождение. Да и делать зубы в Хэйхэ лично я бы не стала. Какая там везде грязь и антисанитария... В Хэйхэ я была раз 15-20.
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #4

Сообщение machurrucutu » 25 ноя 2012, 06:18

masterka писал(а) 25 ноя 2012, 05:50:Не совсем верно вам ответили по поводу визы в Хэйхэ.
Без визы можно съездить в Хэйхэ только жителям Амурской области!
Да и делать зубы в Хэйхэ лично я бы не стала. Какая там везде грязь и антисанитария... В Хэйхэ я была раз 15-20.


Спасибо, что поддержали меня в вопросе о зубах.
А вот Ваше сообщение о визе в Хейхе противоречит ранее полученной информации.
Тут
Приграничный город Хэйхэ (рядом с Благовещенском)
несколько форумчан утверждают, что любой человек с российским паспортом, независимо от прописки, может въехать в Хейхэ самостоятельно и даже получить визу в остальной Китай прямо на границе. Кому верить?
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #5

Сообщение masterka » 25 ноя 2012, 06:53

Прочитала ту темку. Да, я не права, вспомнила:ограничения вводили только на время олимпиады. Как раз приезжал родственник из подмосковья и нам пришлось ехать через тур.фирму, видимо в голове отложилось.
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #6

Сообщение Ksay » 25 ноя 2012, 07:38

Про Хейхе не могу ничего сказать. У нас есть подобный приграничный город Хунчунь, куда поставлены на поток стоматологические туры.
Лично не лечила, не протезировала. Брат, имеющий там квартиру и часто бывающий, к российским стоматологам не ходит, лечит только
в Китае, доволен.
С третьей попытки они смогли поставить зубные протезы сестре его супруги, т.к. китайские врачи отказывались протезировать из-за
повышенного содержания сахара в крови и высокого давления. При этом родственница приезжает из Питера
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #7

Сообщение Shaimuratov Oleg » 26 июн 2014, 21:11

Конечно же есть. Сам не давно летал в Хэйхэ. Сделали мне там один зуб,а вернее поставили коронку. Посоветовали поставить титановую с золотым напылением.(лучшая цена,качество). Поставили быстро и достаточно безболезненно(этап сверления я все таки почувствовал ).Вот в следующем году,заработав немного денег,собираюсь вновь слетать в Хейхэ(качество работы там конечно на порядок выше,чем у нас).
Shaimuratov Oleg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #8

Сообщение pandagirl » 02 июл 2014, 09:56

И теперь вставить зубы в северо-востоке Китая уже стало распространёнее.
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #9

Сообщение ПК » 11 июл 2014, 07:47

Про 50/50. Дело в том, что стоматологические клиники в приграничных с Россией городах очень разные. Есть "доктор Вася" в комнатке в подвальчике, а есть государственные/муниципальные больницы. Первые дешевле, на что и клюют многие соотечественники. К госклиникам претензий гораздо меньше.
Разговаривал с россиянами, делавшими зубы в Хэйхэ - говорят что в 2,5-3 раза дешевле чем у нас и заметно быстрее (3-4 дня против месяца).
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #10

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 04:37

Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #11

Сообщение ПК » 13 июл 2014, 05:46

pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 04:37:Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.

Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #12

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 05:57

ПК писал(а) 13 июл 2014, 05:46:
pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 04:37:Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.

Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.


Да.
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ.
Последний раз редактировалось pandagirl 13 июл 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 13 июл 2014, 09:43

pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 05:57:Да.
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ, хотя Сычуань лучше.


pandagirl, вы напрашиваетесь на очередное Предупреждение. Хватит флудить.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #14

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 09:59

volga_volga писал(а) 13 июл 2014, 09:43:
pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 05:57:Да.
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ, хотя Сычуань лучше.


pandagirl, вы напрашиваетесь на очередное Предупреждение. Хватит флудить.


Я уже ничего не сказала о никаких неправильных.
pandagirl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2014
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #15

Сообщение Ola-la-la-la » 04 май 2016, 05:34

ПК писал(а) 13 июл 2014, 05:46:Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.

Подтверждаю, всё так. На себе, как говорится, проверено.
В декабре прошлого года ездила в Хэйхэ зубы делать. Дешевле в раза 3 обошлось, чем в нашей хабаровской стоматологии. Претензий нет, всё здорово! Так что зря кое-кто наговаривает на Китай, нормально делают там зубы!
Я коронки ставила. Рекомендуют лечить и вырывать плохие зубы заранее. Причём рекомендуют сами китайцы (мне так и сказали, когда я позвонила, чтоб записаться на приём). Так что имейте в виду, если кто поедет в Китай зубы делать.
Ola-la-la-la
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #16

Сообщение Oktawia » 12 май 2016, 07:28

А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет?
Oktawia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #17

Сообщение Ola-la-la-la » 16 май 2016, 10:12

Oktawia писал(а) 12 май 2016, 07:28:А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет?

Называется "милосердие", другое название "you-ai".
Ola-la-la-la
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #18

Сообщение ГражданкаМира » 04 июн 2016, 17:52

А кто еще куда ездил на лечение или протезирование зубов в Хэйхэ? Собираюсь в июле туда, собираю реальную информацию.
ГражданкаМира
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #19

Сообщение elinora » 06 окт 2017, 12:13

Ola-la-la-la писал(а) 16 май 2016, 10:12:
Oktawia писал(а) 12 май 2016, 07:28:А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет?

Называется "милосердие", другое название "you-ai".

Поддержу, замечательные врачи, буквально в августе ездили с мужем на лечение. Отношение как к первым и единственным, все быстро и безболезненно сделали.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение: #20

Сообщение res3777 » 14 авг 2018, 08:45

В апреле месяце я проходила курс протезирования в государственной клинике "Мирастом" города Хэйхэ КНР.В результате неправильно установленных мостов на нижнюю челюсть у меня началось развитие гингивита.Через два месяца один мост выпал сам,второй мост пришлось снимать в стоматологической клинике своего города из-за того,что дёсны ужасно болели и кровоточили.Стоматолог сказал,что у меня развился гингивит на фоне неправильного протезирования,пища всё это время попадала под коронки,в результате этого воспалилась вся нижняя челюсть,начали кровоточить дёсны,появился неприятный запах изо рта!Я никак не ожидала такого халатного отношения к себе со стороны клиники.В первый день приема,я опомниться не успела,как с меня сняли мои старые коронки и сточили зубы!Сразу же потребовали полную оплату в этот же день!Протезирование проводилось с нарушением санитарных норм,на скорую руку (5 дней),зубы под коронки были сточены неправильно!Сейчас из-за поспешных действий китайских "врачей",мне приходится лечить десны и зубы,а потом заново протезировать всю нижнюю челюсть.Приезжать что-то исправлять по "гарантии"не считаю нужным,так как я теперь не могу доверить своё здоровье этой клинике.Считаю,что данная клиника не имеет ничего общего с государственной!Несколько предприимчивых граждан арендовали кабинет под стоматологические услуги на 3 этаже настоящей государственной клиники и прикрылись её фасадом!Буду публиковать свой отзыв по всей доступной сети интернет,так как уверена,что на официальном сайте это не опубликуют!Рекомендую всем,кто ещё думает,какую клинику выбрать-эту забудьте сразу и сообщите своим друзьям и знакомым!!!
res3777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2018
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль