Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: aliena777 и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение machurrucutu » 20 ноя 2012, 01:15

Вопрос жителям/знатокам Благовещенска и окрестностей.
Давно хочу побывать в Хейхэ. Без практической надобности, просто из любопытства.
Размышляя в очередной раз на эту тему (в связи с объявленной «Аэрофлотом» акцией Москва-Благовещенск по 10 тыс р туда-сюда), с удивлением обнаружил, что Хейхэ, среди прочего, продвигает себя как стоматологический центр. На портале города обещают щадящие цены и 5-летнюю гарантию. А мне как раз надо вставить съемный протез! «Совместить приятное с полезным!» – вспыхнуло в мозгу.
Потом почитал отзывы о китайской стоматологии на паре русско-китайских форумов. Соотношение позитивных отзывов к резко негативным: 50/50. Попутно позабавил факт, что поставкой «зубных» клиентов из Благовещенска в Хейхэ промышляет агентство под названием «… меха тур».

Короче, вопрос: правильно ли я понял, что идея протезировать зубы в Хейхэ заодно с чисто туристической поездкой – глупая идея? Подтвердите или опровергните этот вывод на основе практического опыта.

А заодно, объясните мне, почему в Благовещенске принято (судя по отчетам) оформлять тур в Хейхэ через турфирму? Если автобус ходит туда каждый час, отель бронируется через интернет или «с улицы», и даже «нормальную» визу внутрь Китая можно самостоятельно получить на границе, в чем смысл обращаться к услугам турфирмы?

Да, еще забыл спросить. По поводу завершившегося съезда КПК нет ли каких ограничений или противных нововведений на данном погранпереходе?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Once You Go Black You'll Never Come Back
machurrucutu
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 100
Отчеты: 1
Хайнань отзывы туристов

Re: Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Сообщение Gondwana » 23 ноя 2012, 22:51

Добрый день, как жительница города Благовещенска охотно отвечу на пару вопросов.
Действительно, ехать по туристической путевки в ХейХе не имеет смысла. Приезжаете на таможню, покупаете билет на параход (пуму или автобус), на китайской стороне платите пошлину 100 юаней и wellcome в Китай! Юани (100) можете купить на русской стороне, а основную часть на китайской -при выходе с пограничной зоны стоят обменники. Единственное почему наши граждане обращаются к турфирмам это "зеленый" коридор на таможне, в выходные и не только дни на нашей стороне большие очереди, можно простоять по 5-6 часов. Таможня- наше все!... В давке в полу ангарном помещении стоять особо не хочется. Еще вариант купить ВИП билет, но на удачу...не всегда уберегает от очереди. С гостиницами в ХейХе проблем нет, так что бронировать не имеет смысла.
Зубы- спорный вопрос... на кого нарвешься. 50/50- по другому не скажешь. По моему делать зубы в Хейхе не самый лучший вариант.
Виза в ХейХе не нужна!
Gondwana
новичок

Фото: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 20

Сообщение masterka » 25 ноя 2012, 05:50

Не совсем верно вам ответили по поводу визы в Хэйхэ.
Без визы можно съездить в Хэйхэ только жителям Амурской области! Вам, как жителю Москвы, придется либо оформлять визу, либо воспользоваться услугами тур. фирмы. С тур.группой вы сможете съездить только на 2 ночи максимум, так как в этом случае оформляется групповая виза на всю тургруппу в целом и сколько человек въехало в Китай, столько же должно и выехать. А туры дольше 2 ночей популярностью не пользуются, так как делать там особо нечего, а если хочется дольше, то обычно едут сами.
А вообще, мое мнение на ваш вопрос:"правильно ли я понял, что идея протезировать зубы в Хейхэ заодно с чисто туристической поездкой – глупая идея? Подтвердите или опровергните этот вывод на основе практического опыта" - идея глупая.
Туризмом будете разочарованы: баня, боулинг, дискотека, ресторан, магазины - вот стандартное времяпрепровождение. Да и делать зубы в Хэйхэ лично я бы не стала. Какая там везде грязь и антисанитария... В Хэйхэ я была раз 15-20.
masterka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение machurrucutu » 25 ноя 2012, 06:18

masterka писал(а) 25 ноя 2012, 05:50:Не совсем верно вам ответили по поводу визы в Хэйхэ.
Без визы можно съездить в Хэйхэ только жителям Амурской области!
Да и делать зубы в Хэйхэ лично я бы не стала. Какая там везде грязь и антисанитария... В Хэйхэ я была раз 15-20.

Спасибо, что поддержали меня в вопросе о зубах.
А вот Ваше сообщение о визе в Хейхе противоречит ранее полученной информации.
Тут
Приграничный город Хэйхэ (рядом с Благовещенском)
несколько форумчан утверждают, что любой человек с российским паспортом, независимо от прописки, может въехать в Хейхэ самостоятельно и даже получить визу в остальной Китай прямо на границе. Кому верить?
Once You Go Black You'll Never Come Back
machurrucutu
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 100

Сообщение masterka » 25 ноя 2012, 06:53

Прочитала ту темку. Да, я не права, вспомнила:ограничения вводили только на время олимпиады. Как раз приезжал родственник из подмосковья и нам пришлось ехать через тур.фирму, видимо в голове отложилось.
masterka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Ksay » 25 ноя 2012, 07:38

Про Хейхе не могу ничего сказать. У нас есть подобный приграничный город Хунчунь, куда поставлены на поток стоматологические туры.
Лично не лечила, не протезировала. Брат, имеющий там квартиру и часто бывающий, к российским стоматологам не ходит, лечит только
в Китае, доволен.
С третьей попытки они смогли поставить зубные протезы сестре его супруги, т.к. китайские врачи отказывались протезировать из-за
повышенного содержания сахара в крови и высокого давления. При этом родственница приезжает из Питера Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
Ksay
почетный путешественник

Фото: 2077
Благодарил (а): 896 раз.
Страны: 18
Отчеты: 10

Сообщение Shaimuratov Oleg » 26 июн 2014, 21:11

Конечно же есть. Сам не давно летал в Хэйхэ. Сделали мне там один зуб,а вернее поставили коронку. Посоветовали поставить титановую с золотым напылением.(лучшая цена,качество). Поставили быстро и достаточно безболезненно(этап сверления я все таки почувствовал Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли? ).Вот в следующем году,заработав немного денег,собираюсь вновь слетать в Хейхэ(качество работы там конечно на порядок выше,чем у нас).
Shaimuratov Oleg
новичок

Сообщение pandagirl » 02 июл 2014, 09:56

И теперь вставить зубы в северо-востоке Китая уже стало распространёнее. Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
pandagirl
новичок

Фото: 8

Сообщение ПК » 11 июл 2014, 07:47

Про 50/50. Дело в том, что стоматологические клиники в приграничных с Россией городах очень разные. Есть "доктор Вася" в комнатке в подвальчике, а есть государственные/муниципальные больницы. Первые дешевле, на что и клюют многие соотечественники. К госклиникам претензий гораздо меньше.
Разговаривал с россиянами, делавшими зубы в Хэйхэ - говорят что в 2,5-3 раза дешевле чем у нас и заметно быстрее (3-4 дня против месяца).
ПК
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 22

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 04:37

Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.
pandagirl
новичок

Сообщение ПК » 13 июл 2014, 05:46

pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 04:37:Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.

Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.
ПК
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 22

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 05:57

ПК писал(а) 13 июл 2014, 05:46:
pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 04:37:Но на самом деле, в провинции Сычуань, городе Чэнду есть наилучшие специалисты и больницы о зубах. Председатели государства Китая туда поддавались лечение.

Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.

Да. Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ.
Последний раз редактировалось pandagirl 13 июл 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
pandagirl
новичок

Сообщение volga_volga » 13 июл 2014, 09:43

pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 05:57:Да. Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ, хотя Сычуань лучше.

pandagirl, вы напрашиваетесь на очередное Предупреждение. Хватит флудить.
volga_volga
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 84 раз.
Отчеты: 12

Сообщение pandagirl » 13 июл 2014, 09:59

volga_volga писал(а) 13 июл 2014, 09:43:
pandagirl писал(а) 13 июл 2014, 05:57:Да. Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
Если я была бы в Благовещенске, я тоже выбрала Хэйхэ, хотя Сычуань лучше.

pandagirl, вы напрашиваетесь на очередное Предупреждение. Хватит флудить.

Я уже ничего не сказала о никаких неправильных. Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
pandagirl
новичок

Сообщение Ola-la-la-la » 04 май 2016, 05:34

ПК писал(а) 13 июл 2014, 05:46:Тут какое дело. В столице Сычуани больницы наверняка лучше хэйхэйских. Даляньские стоматологические клиники видел - тоже лучше, но и дороже. + необходимая для поездок вглубь Китая виза. А Хэйхэ безвизовый, тут есть русская и европейская кухня для конфликтующих с местной, здесь российская мобильная связь работает без роуминга и билет сюда и обратно из российского Благовещенска обойдётся в две тысячи рублей. По соотношению цена /качество для среднего класса неплохой вариант.

Подтверждаю, всё так. На себе, как говорится, проверено.
В декабре прошлого года ездила в Хэйхэ зубы делать. Дешевле в раза 3 обошлось, чем в нашей хабаровской стоматологии. Претензий нет, всё здорово! Так что зря кое-кто наговаривает на Китай, нормально делают там зубы!
Я коронки ставила. Рекомендуют лечить и вырывать плохие зубы заранее. Причём рекомендуют сами китайцы (мне так и сказали, когда я позвонила, чтоб записаться на приём). Так что имейте в виду, если кто поедет в Китай зубы делать.
Ola-la-la-la
новичок

Сообщение Oktawia » 12 май 2016, 07:28

А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет? Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?
Oktawia
новичок

Сообщение Ola-la-la-la » 16 май 2016, 10:12

Oktawia писал(а) 12 май 2016, 07:28:А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет? Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Называется "милосердие", другое название "you-ai".
Ola-la-la-la
новичок

Сообщение ГражданкаМира » 04 июн 2016, 17:52

А кто еще куда ездил на лечение или протезирование зубов в Хэйхэ? Собираюсь в июле туда, собираю реальную информацию.
ГражданкаМира
новичок

Сообщение elinora » 06 окт 2017, 12:13

Ola-la-la-la писал(а) 16 май 2016, 10:12:
Oktawia писал(а) 12 май 2016, 07:28:А в какой стоматологии Хейхэ делали, если не секрет? Вставить зубы в Хейхэ?? Не глупо ли?

Называется "милосердие", другое название "you-ai".

Поддержу, замечательные врачи, буквально в августе ездили с мужем на лечение. Отношение как к первым и единственным, все быстро и безболезненно сделали.
elinora
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100