Наблюдение за птицами на озере Поянху

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #1

Сообщение Кирина Елизавета » 01 янв 2013, 10:44

Возле города Нанчанг есть озеро Поянху. Каждую зиму туда слетаются на зимовку тысячи птиц из Сибири, Монголии, Японии и Кореи. Очень хочется посмотреть на места зимовки птиц. Но интернет браузинг не дает ясного результата как именно добраться до птичьих зимовок. Озеро большое, а времени всего 2, максимум 3 дня.
Может кто-нибудь бывал на этом озере? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский
лечение в Китае

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #2

Сообщение Ser-Val » 11 янв 2013, 09:28

Елизавета, а в какие сроки вы туда собираетесь? Состояние зимовок зависит от уровня воды.
Все заезжают в городок Rudong, откуда удобнее стартовать. Но территория большая и где, что и как лучше посоветоваться с гидами. Все рекомендуют иметь гида, поскольку территория большая, а птицы не везде.
Карта вот, но она слишком обща, деталей на месте может оказаться масса:
Наблюдение за птицами на озере Поянху

Вот ссылки на некоторые отчеты:
http://www.cokesmithphototravel.com/poy ... tion-.html
http://www.shanghaibirdingtour.com/repo ... ngLake.htm
вообще на словосочетание "poyang lake birding" выскакивает масса всего.

У вас под боком, то бишь в Шанхае, есть люди, которые помогут с организацией поездок на Поянг. Вроде бы их многие рекомендуют, кто приезжает посмотреть на эти зимовки: http://www.shanghaibirdingtour.com/hotspot/Poyanghu.htm
Координаты одного местного гида, знающего всё вокруг Lin Jian-sheng (mobile 0086-13807001872), но он не англоговорящий
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #3

Сообщение Кирина Елизавета » 11 янв 2013, 09:40

Теперь, наверно, только следующей зимой собираюсь. В эту уже не получится. Но пока в Китае живем это must see я считаю.
Спасибо за ссылки, и особенно за контакт местного гида. Я думала самим как-то все организовать, но территория действительно большая, а времени мало.. Поэтому сами, без четких инструкций не справимся, только время потеряем.. Гид нужен, да.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #4

Сообщение YBMA » 24 янв 2013, 07:42

Понимаю, что уже не актуально, но может быть будет полезна такая ссылка - http://test.zhaoxinpeng.com/viewjy.php? ... 9cca1ce42f - тут указан примерный маршрут в водный нацпарк Поянху из 4 городов. Кстати, я заметил, что самостоятельные бердвочеры, хотя бы в том же Китае, очень редко выкладывают описания, как добраться до того или иного места. Но в любом случае, если я весной, как планировалось, доберусь до Наньчана и этого нацпарка, то сообщу, как туда добраться.
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #5

Сообщение Ser-Val » 24 янв 2013, 07:50

YBMA писал(а) 24 янв 2013, 07:42:Понимаю, что уже не актуально, но может быть будет полезна такая ссылка - http://test.zhaoxinpeng.com/viewjy.php? ... 9cca1ce42f - тут указан примерный маршрут в водный нацпарк Поянху из 4 городов. Кстати, я заметил, что самостоятельные бердвочеры, хотя бы в том же Китае, очень редко выкладывают описания, как добраться до того или иного места. Но в любом случае, если я весной, как планировалось, доберусь до Наньчана и этого нацпарка, то сообщу, как туда добраться.

а почему весной?
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #6

Сообщение Кирина Елизавета » 24 янв 2013, 07:52

YBMA писал(а) 24 янв 2013, 07:42:Понимаю, что уже не актуально, но может быть будет полезна такая ссылка - http://test.zhaoxinpeng.com/viewjy.php? ... 9cca1ce42f - тут указан примерный маршрут в водный нацпарк Поянху из 4 городов. Кстати, я заметил, что самостоятельные бердвочеры, хотя бы в том же Китае, очень редко выкладывают описания, как добраться до того или иного места. Но в любом случае, если я весной, как планировалось, доберусь до Наньчана и этого нацпарка, то сообщу, как туда добраться.

Очень актуально, спасибо огромное за ссылку! Я пока туда еще не добралась. То что бердвочеры не очень любят делится маршрутами, понятно, чем меньше народу будет в местах наблюдения, тем лучше для птиц и бердвочеров. А весной актуально туда ехать? Птицы еще не разлетятся с зимовки по домам?
Буду очень ждать Вашего сообщения!
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #7

Сообщение Ser-Val » 24 янв 2013, 08:01

Кирина Елизавета писал(а) 24 янв 2013, 07:52: То что бердвочеры не очень любят делится маршрутами, понятно, чем меньше народу будет в местах наблюдения, тем лучше для птиц и бердвочеров.

не совсем так, скорее наоборот!
Очень много отчётов с описание путешествий, просто в Китае большинство не решаются ехать сами....как впрочем и в Россию...ситуация один в один)))
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #8

Сообщение YBMA » 24 янв 2013, 08:04

Почему весной? Наньчан у меня перевалочный пункт между Уюанем (концом первого участка путешествия) и Куньмином (началом другого участка). А если первая часть пройдёт по графику, в Наньчане будет время съездить до озера. Я, конечно понимаю, что вряд ли застану птиц, но делать-то в Наньчане что-нибудь надо.
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наблюдение за птицами на озере Поянху

Сообщение: #9

Сообщение Кирина Елизавета » 24 янв 2013, 08:19

Ser-Val писал(а) 24 янв 2013, 08:01:Очень много отчётов с описание путешествий, просто в Китае большинство не решаются ехать сами....как впрочем и в Россию...ситуация один в один)))

Отчетов много, но в основном отчеты о легкодоступных местах, национальных парках и пр. О том, куда добраться непросто, информации не много. Поэтому и не решаются ехать сами, есть большая вероятность потерять много времени и ничего не найти..
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль