В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #21

Сообщение Zvezdulek » 24 апр 2013, 08:17

Я б выбрала второй. Он в центре. Удобно до всего добраться.
Последний раз редактировалось Zvezdulek 24 апр 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Zvezdulek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #22

Сообщение Zvezdulek » 24 апр 2013, 08:21

На данный момент вот что у меня вырисовывается. Может кто поправит, если что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zvezdulek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #23

Сообщение Настасья1 » 29 апр 2013, 14:37

много раз была в шанхае. храмы-парки, выбирать вам - они все по-своему красивы. но в обязательную программу нужно включить прогулку по ночной набережной с видом на бизнес центр (открывашку, телебашню и т.д.), по одну сторону - шикарные виды небоскребок, по другую - красивая старая архитектура. "под набережной" около стеллы есть несколько ресторанчиков, где можно перекусить. Так же можно побывать там и днем - весьма красивое место. Пройдитесь вдоль мостов и обойдите старинные здания - очень милый и уютный район. В одном из этих зданий есть ресторан (шведский стол, стоит насколько я помню 250 ю/чел), отдельный вход, внутри - красные ковры и девочка в национальном костюме - так и не скажешь, что это ресторан, я там не была, ибо увидела его в последний день своей крайней поездки туда, но уж очень хотелось туда зайти и посмотреть здание изнутри - это я сделаю обязательно, когда окажусь там в след. раз.
Центр: так же погуляйте вокруг (в прямом слусле этого слова - потом поймете почему) телебашни, открывашки и новых небоскребов. Заобно сходите в саму телебашню на экскурсию (желательно побывать там в первый день, чтобы осмотреть местность). Рядом можно подняться на смотровую в открывашке. Например, в телебашню можно сходить днем, а на открывашку - вечером, когда включится подсветка (туда идти обязательно в ясную погоду, иначе ничего не увидите). Так же в том районе есть еще и океанариум (если бывали где-нибудь в других городах того же китая - ничего нового там не увидите, все по стандарту). Когда будите гулять по кольцевому надземному переходу, перейдите на другую сторону от телебашни - к торговому центру. там есть магазин яблочников. собственно, меня заинтересовали не сами айфоны-айпады, а вход в этот магазин. имхо - очень красиво и оригинально. а в торговом центре рядом с яблоками есть отличная доширачная. мне кажется там самая вкусная лапша, которую я когда-либо пробовала в китае. Еще обязательно для посещения так называемый "квартал сувениров" или "улица сувениров" - псевдо старый квартал, где сто тысяч мильёнав доширачных, дорогущих сувенирных лавок и прочей ерунды. Если, конечно, вы не боитесь большого скопления людей. Сувениры и кушалки там довольно-таки дорогие (даже дороже, чем под набережной), тем не менее достаточно интересное место.
Хорошей поездки!
Настасья1
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #24

Сообщение Zvezdulek » 20 май 2013, 15:15

Всем, кто помогал, спасибо! Отпуск удался! Позднее кратко расскажу о нем.
Zvezdulek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #25

Сообщение lav251 » 27 май 2013, 18:55

Хотелось бы узнать стоимость билетов на самолёт. Сегодня я узнавал в одну сторону 10000 на 20 июля.

1. Сколько стоит ночлег?
2. Как о нём договариваться? На английском?
3. Столько стоят экскурсии? Например, на стену?
lav251
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #26

Сообщение ZANNA1 » 13 июн 2013, 16:26

Доброго дня, поделюсь опытом: 2 июня вернулись из поездки , где последним был Шанхай. Бронировали гостиницу через букинг ком. Пиехали в отель, я по-английски обращаюсь к хозяйке, мол так и так , мы бронировали на такое то время такой -то номер, но так как приехали поздно не запаслись местной валютой и либо сейчас долларами оплатим, либо утром сходим и поменяем на юани. Все время, что я с ней говорила , она добродушно с улыбкой кивала головой и на своем букине(он на англ. языке) указывала на оплату в местной их валюте... После обьяснений и недоумений почему я еще не плачу, не понимая меня, я решила показать доллары (мол, могу оплатить, но долларами,) при этом тычу ей купюры... Тут бедная женщина перекосилась, замахала руками типа ноу, ноу. И стала тыкать мне на платежную карту... Так все и уладилось, так , что если нет при себе местной валюты, снимаете с кредитки .. и вопрос решен!!! А вообще, после Гонконга и других мест, я была в шоке от того, что Шанхай стал совершенно не ориентирован на европейского туриста, мало кто знает англ. язык, если и знают , то единицы молодого поколения. Надписи на автобусах на китайском, без дубляжа на англ., расписания транспорта тоже... В итоге мило выясняли все сами или активно жестикулировали... Но это мое восприятие, так как из-за таких вещей ощущала дискомфорт!!! Сорри за такой длинный отзыв. Отдыхайте и воспринимайте все самое наилучшее!!
ZANNA1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Китай в мае. с 1 по 18. Первый раз еду одна.

Сообщение: #27

Сообщение Zvezdulek » 05 мар 2014, 16:22

У меня с языками беда Так что мы с ними были в равных условиях. И они и я изъяснялись на пальца, тыкая в иероглифы в переводчике и рисуя картинки Но они такие замечательные люди! Они все так старались помочь мне.
Я вкусно и разнообразно кушала по смешным ценам, ездила везде самостоятельно и совершала покупки. Даже умудрялась торговаться) Было весело. Дискомфорта я не чувствовала, но адреналин в крови бурлил!
Я успела все, что задумано. Свою программку я прикрепляю. Буду рада, если она кому-нибудь еще поможет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zvezdulek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль