Чжанцзяцзе - камера хранения

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #1

Сообщение eug » 24 мар 2013, 18:20

Всем доброго дня.
В данный момент находимся в Wulingyuan, смотрим парк. Послезавтра вечером у нас вылет. Планирую с утра выписаться из отеля, доехать до города Чжанцзяцзе, оставить вещи в камере хранения и посмотреть горы Тяньмэнь. Вопрос - где , собственно , найти эту камеру хранения. Аэропорт? Автовокзал? Может у кого-нибудь был опыт? Поделитесь, плииз.....
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
туристы о пекине

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #2

Сообщение eug » 29 мар 2013, 18:07

Ну что же. Отвечаю себе сам. Может пригодится кому....
Камера хранения есть на нижней станции канатной дороги на Тяньмэнь и она бесплатная. Работает до 18.30.
Тяньмэнь посмотрели. Красивый.... Но Wulingyuan лучше...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #3

Сообщение jura » 26 апр 2013, 20:33

Спасибо за полезную информацию! Как раз думаю стоит ли брать 1 ночь в Чжанцзяцзе и 2 в Улинъюане, или 3 в Улинъюане. Больше нравится второй вариант, но одним из главных аргументов за первый была возможность оставить вещи в отеле на респшене.
jura
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #4

Сообщение eug » 27 апр 2013, 00:12

Если вы активны, лучше, наверное, ночь в Чжанцзяцзе и 2 в Улинъюане. Я, например, не очень люблю постоянно менять дислокацию, поэтому, если есть возможность , стараюсь этого избегать. Оттого и жили 3 дня в Улинъюане. Минусы нашего варианта - 1. Если ехать в Тяньмэнь посередине отдыха - лишние траты на такси. 2. Если, как мы, в последний день, то нужно рано вставать. Мы встали поздновато, пока то, се, в итоге были на канатке в Чжанцзяцзе только в 12.00 и не все успели посмотреть.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #5

Сообщение jura » 27 апр 2013, 02:08

eug, вы за 2 дня в Улинъюане смотрели только сам парк, или успели посмотреть и парк и пещеру Хуанлун ( Желтого дракона)? Никак не пойму хватит ли 2 дня и на то и на то. После просмотра отчетов сложилось впечатление, что Хуанлун интереснее Тяньмэня (по крайней мере для меня ). Так что третий день в Улинъюане закладываю именно на этот случай - если успею посмотреть за 2 дня и парк и пещеру, третий день потрачу на Тяньмэнь, если нет - буду досматривать недосмотренное
jura
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #6

Сообщение eug » 28 апр 2013, 06:19

В пещере не были. Времени не хватило. Я думаю, что за 2 дня можно и в пещеру успеть. Просто нужно вставать пораньше и ходить побольше. Мы то из гостиницы раньше 10.30 не выходили Дочь у меня вставать рано не любит. Заставлять не хотелось, отдых все таки
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Чжанцзяцзе - камера хранения

Сообщение: #7

Сообщение jura » 28 апр 2013, 18:15

Тоже очень не люблю рано вставать, но в Китае придется наступить на горло собственной песне
jura
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль