майские праздники в Пекине

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

майские праздники в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение knata2001 » 03 апр 2006, 16:10

Добрый день!
Планирую с другом отправиться в путешествие по Китаю на майские праздники, но вот боюсь, что там будут выходные и везде будут толпы народа. Оправданы ли мои страхи?
Заранее спасибо за ответ!
knata2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
карта Китая

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 03 апр 2006, 17:27

Безусловно, оправданы. В Китае всегда полно народу.

Однако я был в Китае, в частности, в Пекине, 2 раза - и оба раза на майские. В общем, ничего страшного, не бойтесь.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #3

Сообщение конюх федоров » 03 апр 2006, 20:25

Я был прошлые майские в Пекине 10 дней. Погода была классная,все было открыто; и мавзолей,и запретный город и летная императорская резиденция и конеч но В.стена. Какого-то особенного наплыва народа не заметил,если будете жить не на Яболу,то русских вообще не увидите. Но желтое море холодное, можно окупнуться только для фотки.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: майские праздники в Пекине

Сообщение: #4

Сообщение geolog » 04 апр 2006, 13:03

knata2001 писал(а):Добрый день!
Планирую с другом отправиться в путешествие по Китаю на майские праздники, но вот боюсь, что там будут выходные и везде будут толпы народа. Оправданы ли мои страхи?
Заранее спасибо за ответ!


Вобще пекинские китайцы как раз пытаются на праздники куда нибудь срулить. Поэтому в самом городе будет пусто, а вот если в Ихейюань или какие другие загородные достопримечательности поехать, то толпа будет непротолкнутся, так же бывают на праздники проблемы с поездами. Билеты доставали всегда, но могут быть не самые удачные варианты, типа общего вагона или поездов останавливающихся на каждом полустанке. Один раз вобще достали билеты только по "дипломатическим" каналам
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 04 апр 2006, 13:33

Не согласен. В самом Пекине тоже народу много. Да, пекинцы уезжают из города, но в город едут провинциалы, особенно их много на Тяньаньмень.

Что касается билетов, то каких-то особенных напрягов у меня не было. Единственный случай - из множества ночных поездо до Датуна спальных билетов не было ни на один поезд, поэтому ехал ночью в сидячем вагоне (для меня он был стоячим ). Но, справедливости ради, до того же Датуна были билеты на хороший сидячий дневной поезд, я не нем не поехал осознанно, так как не хотел тратить светлое время суток на переезды.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Виза в Китай недавно

Сообщение: #6

Сообщение ok_vickie » 10 апр 2006, 11:53

Народ, кто-нибудь делал недавно визу в Китай в Москве? Много народа в посольстве?
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль