Еще вопрос китаистам:)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еще вопрос китаистам:)

Сообщение: #1

Сообщение Tryam » 31 май 2006, 09:56

Добрый день

Кто-нибудь был или что-нибудь слышал о
Национальный парк Чжанцзяцзе, горы Улинъюань (Zhangjiajie, Wulingyuan)
Горы Улинъюань на северо-западе Хунани были выделены в большой национальный парк, включающий в себя местности Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), Санчжи (Sangzhi), Тяньцзышань (Tianzishan) и Сюосию (Suoxiyu). Здесь живут исконные обиттатели этих мест - нацменьшинства Туцзя (Tujia), Мяо (Miao) и Бо (Bai), они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер, мощные реки, пригодные для сплава. Самый популярный путь попадания в эти горы - через городок Даюн (Dayong) и деревню Чжанцзяцзе (Zhangjiajie). Даюн находится рядом с железной дорогой, а Чжанцзяцзе расположена уже в предгорьях Улина и окружена высокими отвесными скалами и вертикальными каменными столбами. За деревней находится вход в парк и лес Чжанцзяцзе, иностранцы при входе платят 15 юаней. И в Даюне, и в Чжанцзяцзе существует много гостиниц, принимающих иностранцев, более удобным и близким к 7горам, а также более живописным местом является Чжанцзяцзе. Из Чанши до Даюна можно доехать поездом через станцию Хуайхуа (Huaihua). Железнодорожная станция Даюна названа Чжанцзяцзе, хотя сама деревушка расположена еще в 42 км к северо-западу отсюда. В высокий сезон (апрель - октябрь) из Чанши и Хэнъяна ходят к горам прямые рейсовые автобусы. С вокзала в Даюне пассажиров подбирают микроавтобусы и везут в Чжанцзяцзе (1 час, 6 юаней).

в Hunan-е?
Может что в LP хорошего написано (в DK все красиво )

Продумываю маршрут по Китаю на 2 недели. Пока в планах: Пекин-4дн. и Гуйлинь/Яншо-4 дн. Города не очень интересуют, рассматриваю Шанхай только в виде шоппинга.

Из рассматриваемых мест Сучжоу, горы Хуаньшань и вышеупомянутые горы Улинъюань, но, боюсь, на все времени не хватит.

Есть какие соображения?
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пекин

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 31 май 2006, 12:07

Из Гуйлиня, кстати, туда ходит поезд - http://www.travelchinaguide.com/china-t ... hangjiajie

Место, судя по фоткам, очень красивое.

Еще почитайте здесь - http://www.passplanet.com/china/sw/frame_hunan.htm
и здесь - http://www.frommers.com/destinations/wu ... 10002.html
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #3

Сообщение Tryam » 31 май 2006, 13:23

Самое интересное-что вроде и не такое уж малоизвестное.
На chinabackpacker нашел вот что:
However both places have been invaded by huge numbers of tourists. Like other overdeveloped sights in China, they are expensive and crowded. I often heard of tourists being cheated or ripped off in Zhangjiajie. That's why I have never ventured there. Fenghuang looks safe for the moment. However, the entrance tickets for visiting different sights are unreasonably high
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение mole » 31 май 2006, 13:30

Я даже о таком не слышал LP China есть счас почитаю. Про Хуаньшань можно прочесть в моем отчете, там же и масса фото. http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=17508
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tryam » 31 май 2006, 13:46

Про Хуаньшань можно прочесть в моем отчете


Читал, поэтому и спрашиваю
Я думаю, что городов мне Пекина на поездку хватит, ну, может, Суджоу еще, а вот природы хочется побольше, да поинтереснее.
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 31 май 2006, 13:56

Ruslan33 писал(а):Место по всей видимости, интересное, но малоизученное. Сам там не был. Насколько я понимаю основная проблема - это транспорт. Не удобно добираться.


Да не, по всей информации, добираться легко - ночной поезд из Чанши, дальше на автобусе или такси, прямо как в Хуангшане.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #7

Сообщение Mr.Luo » 01 июн 2006, 11:06

Привет всем!
Был в Улинъюане и в Чжанцзяцзе 10 лет назад, в 1996 г. Места действительно интересные, - фантастической красоты горы (таких не видел нигде), тонущие в дымке облаков, горные озера и пещеры. Есть на что посмотреть, поэтому, если есть возможность - поезжайте.
Национальный парк большой, туда входит несколько горных хребтов и перевалов, но на основные места – например, Улинъюань, пещера Желтого дракона (Хуанлундун), пара горных вершин в парке Чжанцзяцзе, и затем, например, Тяньцзышань – должно хватить дня 3. С точки зрения безопасности - все, в принципе, спокойно, главное – не шариться по горам поздно вечером (можно свалиться в пропасть). В местах, наиболее посещаемых туристами, бывает очень много народу (особенно ближе к подножиям гор, чем выше, тем народу становится меньше), есть попрошайки, впариватели всяких безделушек и носильщики паланкинов, но, при этом, в массе своей, местные не агрессивны и вполне гостеприимны, даже в материально неблагополучных деревнях.
Как уже говорилось выше, способов проезда туда есть несколько, в принципе, они все описаны в путеводах. Я ездил из славного города Уханя (пров. Хубэй, соседняя с пров. Хунань) на автобусе (15 часов в один конец): сначала до Цзин-ша (Цзинчжоу – Шаши – это города-спутники, стоящие на разных берегах Янцзы), там автобус ставился на паром и переправлялся на другой берег Янцзы, затем по скоростному шоссе по Великой равнине через бесконечные рисовые поля и креветочные фермы в горную Хунань – родину Великого Кормчего. Автобус периодически останавливался в горных деревушках, где тут же набегал народ – посмотреть (а иногда и потрогать!) живого белого человека.
Цены на проезд даже не помню сейчас, тогда это были смешные деньги, но с тех пор, я думаю, цены выросли в разы. И вобще, наверное, многое изменилось. Инфраструктура, наверное, тоже усовершенствовалась с тех пор, да и народу, едущего туда,наверное, стало побольше.
Mr.Luo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль