Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #1

Сообщение DiScorpio » 11 окт 2013, 01:24

Всем
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
погода в Китае

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #2

Сообщение giga_apple » 11 окт 2013, 03:19

Проверить доступен ли тот или иной сайт из Китая - нет проблем. Бери любой китайский socks4/5 или http-прокси (их в интернетах есть) и подключайся через него.
DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 01:24: Можно ли беспроблемно въехать в Китай, и не парясь жить там полгода?

На 90 дней можно, сделав бизнесмульти визу 90/365 дней. Ты в новосибе живёшь у тебя там визовых агентств куча.

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 01:24:т.к. мой инглиш на уровне троечки... мало ли, китайцы не поймут, и вышлют в холодную Россию обратно

Не заморачивайся, твой троечный инглиш, как и пятёрочный с двоечным, 99.9% китайцев всё-равно не поймут, а в большинстве случаев, если ты собрался путешествовать по Китаю, тебя будут окружать 100% китайцев не понимающих кроме китайского ничего.

А вообще дауншиферы стекаются в королевство Тайланд, там бомжевать можно более менее комфортно. Да и вопросы заданные тобою, в Тайланде не возникают.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #3

Сообщение huangdi » 11 окт 2013, 05:38

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 01:24:1. Обязательно нужен очень шустрый Интернет, а лучше сразу 2 провайдера (второй провайдер - запасной, т.к. форс-мажоры с доступом в сеть необходимо исключить). Причем в идеале хотя бы один провайдер должен кинуть проводной интернет (роутеры иногда тупят). Скорость - хватит от 20 Мбит/сек, ниже уже будет не очень комфортно. Это очень важно!!! Интернет меня кормит, если не будет хорошего Интернета, то я не готов переезжать!.... увы

Кроме того наслышан разных страшилок про китайскую интернет-цензуру. Для работы будут нужны сайты букмекерских контор (ставки на спорт)
___www.sbobet.com
___www.pinnaclesports.com
___www.ibcbet.com
___www.188bet.com
___www.marathonbet.com
___www.betcity.ru

С шустрым инетом помогут ChinaTelecom и ChinaUnicom, второй провайдер также предлагает неплохой 3G инет.
У меня лично интернет подключен через Телеком, все вышеуказанные сайты открываются очень даже шустренько, сам такого не ожидал.
Но раз на раз не приходится, со связью тут бывают проблемы, в этом случае очень сильно выручает VPN.


DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 01:24:
2. Скорее всего буду в Санья с ноября/декабря 2013 и до апреля/мая 2014, т.е. в идеале я хочу китайскую визу на полгода. Можно ли беспроблемно въехать в Китай, и не парясь жить там полгода? По возможности передвигаясь как внутри Китая, так и путешествуя по Азии, и затем, после путешествий, возвращаться в Китай беспрепятственно? Просто хочется свести к минимуму всю эту бюрократию, т.к. мой инглиш на уровне троечки... мало ли, китайцы не поймут, и вышлют в холодную Россию обратно Справку "с работы", если надо, нарисуют на абсолютно любой доход, и потом поручатся за меня как надо проверенные люди.

Визу лучше сразу сделать у себя в городе и на полгода, потому как в Санья получить визу, тем более на период более двух недель, не так-то и просто.
По приезду, нужно в течение 24х часов встать на учет в полицейском участке, иначе можно нарваться на крупный денежный штраф. Но это в том
случае если будете снимать квартиру, а если жить в отеле, то там регистрация проходит автоматически при заселении.


DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 01:24:
3. Где лучше жить в Санья, исходя из того, что я готов и 1000 баксов в месяц платить за аренду квартиры/кондо? Это должен быть относительно туристический районе, где можно легко заводить новые знакомства (т.к. полечу один - почти 100%, времени свободного мало, короче буду остро нуждаться вокруг в коммуникабельных людях, к которым можно просто подсесть в кафешке и познакомиться, скоротать вечер за болтовней так сказать), и причем желательно, чтобы русскоговорящих туристов было порядком, т.к. инглиш на уровне троечки... Инглиша хватает, чтобы понимать 60-80% того, что говорят, и чтобы сказать 90% того, что хочется сказать. Все блага типичного туристического места должны быть там. То есть я хочу просто выйти из дома, пройти пешком минут 10-15, и очутиться в эпицентре веселья и радости. Пройти еще минут 10-15, и очутиться на берегу моря (хотя именно это не must have). Больше особо ничего и не надо, честно говоря.

В вашем случае лучше всего подойдет район бухты Дадунхай. Там всего хватает, особенно туристов из России и стран СНГ, а также русскоговорящих
китайцев.
Аватара пользователя
huangdi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санья, Китай
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #4

Сообщение DiScorpio » 11 окт 2013, 12:59

[quo
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #5

Сообщение giga_apple » 11 окт 2013, 16:51

Давай с самого начала и по-порядку.
DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 12:59:Ниже человек написал, что можно сделать визу на полгода. Я хочу уточнить - китайская виза на полгода, это РЕАЛЬНО ПОЛГОДА, или глупость, как в Шенгене, типа "180 дней, но жить вы можете в странах шенгенской зоне только 90 суток из этих 180 дней"

В Китае всё чётко, там зорко следит за подобием порядка Компартия, а потому, если выправил себе визу на полгода, то точно можешь жить полгода, но ни днём больше. Про бизнесмульти, та которая 90 дней непрерывного проживания и целый год (365 дней) заезда, намекнул только из-за того, что ты про путешествия заикнулся.
Прожил в Китае 90 дней, смотался в Гонконг, Макао, Вьетнам, Камбоджу на полчаса/пару дней/недель и опять живи 90 дней в Китае. Зайди в визовое агенство в своём городе (новосибе), тебе там всё расскажут и ценник покажут.

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 12:59:Я собрался осесть в Санья, чтобы в комфортных условиях провести зиму. Может быть, раза 3-4 за эти полгода (вряд ли чаще), а скорее всего лишь 1-2 раза, я и выберусь за пределы Санья, а может и за пределы Китая... Я не могу себя назвать прям ярым путешественником, и у меня волосы встают на всех частях тела, когда я читаю отчеты в стиле "как же круто, мы посетили 14 стран за 20 дней" Меня этим летом на 4 города (2 страны) за 12 дней-то еле хватило...

См. выше.

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 12:59:В Тайланде катастрофически-медленный Интернет. Могу ссылку кинуть даже на ветку на форуме Винского, если нужно. Там ребята в слезах и соплях. А я без Интернета как без рук, потому что работа важнее, чем праздно проводить время в Тайланде с нашими шлюшками и с тайками )))

SEOшникам хватает. Ты, как я понял беттингом промышляешь...Как тестировать, тот или иной сайт, уже тебе про socks'ы и proxy писал. Как найти быстрый интернет в Санье - не знаю. В инет кафе (коих в Санье навалом 15 руб/час) проводной инет шустрый, пока дело касается Китая и российского сегмента. Было дело, гостиницу бронировал через booking.com, сразу начались тормоза. Поспрошай у других, я в Китае от работы отдыхал, потому скорость Инета мне была по-барабану.
DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 12:59:И еще, всегда было интересно, кто такой "дауншифтер" и "хипстер" ? Хипстера гуглил в свое время, но ниче не понял из прочитанного

Забей, наш регион не является ареалом массового обитания данных особей. Хотя... тут некий дауншифтер, раскрывает тему дауншифтинга.

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 12:59:А эта бухта - район Санья, или уже за ее пределами? Я просто крайне слабо себе представляю географию города, где что находится и т.д. )))
Кстати, во сколько примерно обойдется аренда однокомнатной квартиры в районе Дадунхай? Причем бич-апартаменты не нужно рассматривать, деньги есть, и планирую снимать приличное жилье.

Ну тебя что? В google забанили :-)
Вот карта изучай. Там надписи Sanya Bay и Yalong присутствуют.
____
P.S. Вот с букмекеров деньгу рубить научился, а с поиском в инете типа никак - троллишь однако :-)
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #6

Сообщение DiScorpio » 11 окт 2013, 19:32

[quot
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #7

Сообщение DiScorpio » 11 окт 2013, 20:01

Кста
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #8

Сообщение giga_apple » 12 окт 2013, 06:55

DiScorpio писал(а) 11 окт 2013, 20:01:Кстати, а как в Китае дела обстоят со свободной любовью за ден. вознаграждение? Иногда, понимаете ли, не хочется лишний раз заморачиваться со всякими подкатами, а хочется просто получить результат...

Тебе любая баба, а по совместительству ...лядь в любой стране/на любом языке, скажет - "плохой, ты человек". Хочешь ...лядсво за деньги? Получите и распишитесь, их есть у них. А поговорить? Бабы ушами любят.

Ссылка удалена. Rakitin. Чтобы долго не шариться, даю (на водку) наводку - это про Санью.
Код: Выделить всё
Как-то вечером выходя из интернет-кафе наткнулся на русскоговорящего китайца, точнее он меня окликнул, между нами произошел интересный диалог:
К. Привет! Купи дудочку (это как у нас матрёшка, расписной сувенир)
Я. Сам подумай, на кой мне нужна дудочка, что я с ней делать буду?
К. Тогда есть пиво и водка, надо?
Я. Не, не хочу.
К. Так может «леди», совсем недорого.
Я. Ты думаешь, я весь Китай с севера на юг проехал, затем чтобы в Санье приключений себе на голову обрушить?
К. Фрукты есть, фруктов надо, достаёт из сумки вязанку Лонгана (не помню, как его на местном наречии кличут).
Я. Во, этого я ещё не пробовал, давай.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #9

Сообщение DiScorpio » 12 окт 2013, 23:18

[quo
Последний раз редактировалось DiScorpio 11 июл 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DiScorpio
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Санья - множество простых вопросов :)

Сообщение: #10

Сообщение giga_apple » 13 окт 2013, 10:26

DiScorpio писал(а) 12 окт 2013, 23:18:Да я не против поговорить, только в пределах разумного. А у них эти пределы порой ну совсем за рамки разумного далеко выходят

Ох и хитрован, ты парень.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль