24 часа в Шанхае (и рейсы в Лицзян)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

24 часа в Шанхае (и рейсы в Лицзян)

Сообщение: #1

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 00:17

Ситуация такая:

Прилетаю в Шанхай 15-го утренним Аэрофлотом - в Пудун, соответственно. В районе 8 утра следующего дня рассчитываю улететь из Honqiao (как это произносится, кстати?) в Лицзян.

Вопрос №1: На что обращать внимание, покупая местную симку? И можно ли это сделать прямо в Пудуне или у того метро, к которому из Пудуна ходит маглев?

Вопрос №2: Где лучше заночевать? Правильно ли я понимаю, что отели лучше бронировать на ctrip? В каком районе города (по классификации ctrip) лучше бронировать - так чтобы с утречка в Honqiao можно было бы добраться на таксо по-быстрому, но и вечером из каких-то оживленных частей города возвращаться было не три часа? (И, кстати, в каких оживленных частях города я скорее всего проведу этот вечер? - French Concession? Bund?). На какую ценовую категорию отеля стоит ориентироваться? На что вообще стоит обратить внимание, бронируя на ctrip?

Мерси
Последний раз редактировалось aslan 06 июн 2006, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1
отдых в Китае цены

Сообщение: #2

Сообщение geolog » 05 июн 2006, 08:14

Я покупал симку прямо в аэропорту. Наверное район нанцзиндонглу хорошая идея. Насчет угробленного дня согласен. Часам этак к 4 доберетесь до отеля, если только вечером прогулятся.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 05 июн 2006, 09:22

aslan писал(а):Вопрос №2: Где лучше заночевать? Правильно ли я понимаю, что отели лучше бронировать на ctrip? В каком районе города (по классификации ctrip) лучше бронировать - так чтобы с утречка в Honqiao можно было бы добраться на таксо по-быстрому, но и вечером из каких-то оживленных частей города возвращаться было не три часа? (И, кстати, в каких оживленных частях города я скорее всего проведу этот вечер? - French Concession? Bund?). На какую ценовую категорию отеля стоит ориентироваться? На что вообще стоит обратить внимание, бронируя на ctrip?

Мерси

Бронировать я бы не советовал. Все отели ценовой категории от 20 до 60$ рассчитаны в основном на китайцев и в них всегда есть места, если это не выходной и не праздничный день. Если будете селиться в районе Bund и Nanjing Lu, то по деньгам это в районе 40$.
Вечер советую провести в старом квартале - French Concession, очень приятное место. В сентябре 2005 г. жил на Haukou Rd., улица паралельная Nanjing, приличный отель, удобно расположенный, стоимостью 40$.

Кстати, если вылетаете из Honqiao, то селиться нужно на западе Шахая, т.к. аэропорт Honqiao находится на юго-западной окраине Шанхая. Т.ч., если поселитесь в районе Bund или Nanjing Lu, то рискуете застрять в пробке по дороге в а/п. Но, если вещей не много, то есть еще один вариант избежать пробок - на метро, а от метро до а/п на такси. Так получится намного быстрее.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: 24 часа в Шанхае

Сообщение: #4

Сообщение geolog » 05 июн 2006, 09:51

Бронировать я бы не советовал. Все отели ценовой категории от 20 до 60$ рассчитаны в основном на китайцев и в них всегда есть места, если это не выходной и не праздничный день.

Ну я бы не сказал во время всяческих событий типа международных выставок в Шанхае бывают большие проблемы с расселением. Так что какраз для Шанхая в отличии от других китайских городов я предпочитаю бронировать, а то таку можно и те пару часов которые остаются вечером продолбать бегая по городу. Кстати именно в Шанхае имею опыт ночевки на диванчике у китайских знакомых, вместо того, чтобы поселится в отеле. Насчет отелей расчитанных на китайцев, ну не знаю, ни чем не хуже трех звезд в европе.[/quote]
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Corso » 05 июн 2006, 09:56

Отличный недорогой отель прямо в центре Nanjing Rd.
Asia Hotel.
За дабл платил 38 гринов. Бывал в других отелях в Шанхае и др., но такого соотношения уюта, цены и расположения нигде не отметил.
Его лучше бронировать на sinohotel.com. Гарантий никаких не надо.
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Mr.Corso » 05 июн 2006, 10:10

Прошу прощения:
правильное название отеля EAST ASIA HOTEL
ссылка на сайт бронирования: http://www.sinohotelguide.com
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 18:16

Всем спасибо, будем думать

Ruslan33 писал(а):А чего ты в тот же день не хочешь вылететь в Лицзян из Пудуна? Зачем день гробить в Шанхае, да еще с переездами по городу и сменой аэропорта? Будний день, трафик сумасшедший. Ты потеряешь кучу времени. В Шанхае стоит тусонуться 2-3 дня, но я бы его оставил на обратный путь.


Из Пудуна рейсов в Лицзян, насколько мне известно, нет. Есть два рейса, оба из Honqiao через Кунмынь - в 8.00 (т.е. за два часа до моего прилета) и в 15.05 - боюсь не успеть. Обратный путь из Бангкока в любом случае, так что Шанхай ставим на следующий раз...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 18:30

Пока склоняюсь к Holiday Inn (тьфу!) Shanghai Downtown - уж больно промо симпатичный сейчас с AA. Завтрак не актуален, т.к. в 6 утра надо быть в аэропорту уже
Насколько я понимаю, это прямо напротив вокзала - совсем жопа?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 05 июн 2006, 18:44

aslan писал(а):Пока склоняюсь к Holiday Inn (тьфу!) Shanghai Downtown - уж больно промо симпатичный сейчас с AA. Завтрак не актуален, т.к. в 6 утра надо быть в аэропорту уже
Насколько я понимаю, это прямо напротив вокзала - совсем жопа?

Ну не жопа, но до метро не близко ... А утром, если ехать на такси через весь город, то можно застрять.
А сколько стоит Shanghai Downtown?
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 19:39

BJony писал(а):Ну не жопа, но до метро не близко ... А утром, если ехать на такси через весь город, то можно застрять.
А сколько стоит Shanghai Downtown?


620 плюс всякие сборы и налоги... не сахар, конечно

Я-то как раз глядел на карту и думал, что это не через весь город, а через полгорода ... И что, прям в полшестого утра адские пробки?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение BJony » 05 июн 2006, 19:53

aslan писал(а):
BJony писал(а):Ну не жопа, но до метро не близко ... А утром, если ехать на такси через весь город, то можно застрять.
А сколько стоит Shanghai Downtown?


620 плюс всякие сборы и налоги... не сахар, конечно

Я-то как раз глядел на карту и думал, что это не через весь город, а через полгорода ... И что, прям в полшестого утра адские пробки?

Можно найти дешевле .... Цена, которую ты написал, очень уж крутая.... Тем более всего одну ночь перекантоваться.
У меня нет информации под рукой - завтра сброшу. Я сегодня смотрел, во всех отелях промоущен , цены снижают - не сезон.
Город начинает жить часов с 5 утра. Не скажу, что пробки адские, но могут быть проблемы. А они тебе нужны?
Ты прав, через пол-города, но опять же вокзал ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение mole » 05 июн 2006, 20:23

Пробки меньше чем в БКК, но бывают. К слову сказать за 4-е дня что жил в Шанхае видел большую пробку только один раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mr.Corso » 05 июн 2006, 21:57

BJony писал(а):Ну не жопа, но до метро не близко ...


HOLIDAY INN стоит в 200 м от вокзала. Там крутой шумный перекрёсток рядом, а сама привокзальная тусовка не мешает. Метро в 100 м от отеля. Основной минус - если надо будет рано утром из отеля до MAGLEV на метро до ехать, то придётся потолкаться, т.к. ветка идет через центр
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 05 июн 2006, 22:50

Mr.Corso писал(а):Основной минус - если надо будет рано утром из отеля до MAGLEV на метро до ехать, то придётся потолкаться, т.к. ветка идет через центр


А что, уже и в Honqiao маглев провели?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение kremen » 05 июн 2006, 23:09

Нет, не провели.

Вообще я не помню во сколько метро открывается, но подозреваю что для вас это будет поздно. В любом случае, район вокзала это совсем не жопа. Ночью от French Concession и Nanjing Lu 5-10 минут на такси. А рано утром пробки вряд ли будут, к тому же рядом с воказлом проходит пара хайвеев.

И еще - станция метро рядом с вокзалом есть.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 06 июн 2006, 01:21

kremen писал(а):Вообще я не помню во сколько метро открывается, но подозреваю что для вас это будет поздно. В любом случае, район вокзала это совсем не жопа. Ночью от French Concession и Nanjing Lu 5-10 минут на такси. А рано утром пробки вряд ли будут, к тому же рядом с воказлом проходит пара хайвеев.

И еще - станция метро рядом с вокзалом есть.


Утешили... Сайт интерконтинентал обещает 30 минут и 60 юаней на таксо до SHA. Ценник, конечно, не очень гуманный за то, что там предлагается... посмотрим... (про маглев это была шутка)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение vadim r » 06 июн 2006, 02:26

А рано утром пробки вряд ли будут, к тому же рядом с воказлом проходит пара хайвеев.

В Шанхае хайвеи не спасение от пробок. Уже часов в 8 утра можно нарваться на приличный траффик. И лучше не станОвится, только хуже и хуже (машин-то больше и больше!). Особенно после мостов, в пригородах, когда грузовики идут тремя плотными рядами, сквозь которые не пробъешся. Потом эти три плотных ряда стараются влезть в один узкий exit - результат - стоят все. Китайцы водилы еще те - ни в жисть не пропустят и все норовят пролезть вперед.
Полегче по выходным, но многие Шанхайские предприятия из за энергетического кризиса перешли на другие расписания - субботу-воскресенье работают, посреди недели выходной. Так что уже и в выходные не всегда с ветерком...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 06 июн 2006, 03:46

Ruslan33 писал(а):Да, ты прав. Рейсов из Пудуна в Кунминь действительно нет. Сам летал из Ченгду в Пудун.


Я пробивал: Ченгду чуть ли не единственный а/п в том направлении, куда можно улететь из Пудуна. Но скидки как-то не очень комбинируются на мои числа, дешевле прямиком в Лицзян лететь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение aslan » 06 июн 2006, 05:59

Ruslan33 писал(а):Ну совсем прямиком не получится, все равно стоповер делать в Кунмине. А что по деньгам выходит? Смотрел цены на этот рейс. Все в районе 1700-1900. Практически за эти же деньги ты можешь улететь в тот же день из Пудуна в Ченгду (1200), а там 3(!!!) вечерних рейса в Лицзян (700).


Я смотрю на yoee.com, динамика такая: Лицзян стоит 1700, за день до вылета опускается до 1460. Куньмынь - 1050-1330 (сука! весной до 760 было!), за пару дней до вылета опускается до 950 или даже 860.

У меня в Шанхае еще есть агент в позиции низкого старта. Если на 16-ое ей удастся сбить Лицзян ниже 1460 (у агентов же цены бывают лучше, чем на сайтах), то лечу в Лицзян. Если удастся сбить Куньмынь до 860 или ниже - лечу 8-часовой ЭрЧайной в Куньмынь, получаю за это мили Юнайтед и выдвигаюсь оттуда в Лицзянь ночным автобусом с 4 китайцами на задней полке (Y150)*. 1900 в Лицзянь я как-то не готов платить. Экономика должна быть экономной!

* Да и из Куньмыня в Лицзян билеты падают в последний момент до 420 или даже 370.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 06 июн 2006, 10:10

тема про китайские завтраки выделена: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=20736
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль