Ночь в Гуанчжоу

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение voyageur_dj » 21 янв 2014, 09:48

Добрый день!
Буду очень признателен за помощь!
Лечу один из Малайзии в Москву с транзитом в Гуанчжоу.
Посадка в Гуанчжоу в 22.30, вылет в Москву на следующий день в 14.15.
Ночь в аэропорту сидеть не хочу и спать не планирую.
1. Я так понял, что имеется безвизовый режим на 72 часа, чтобы заявить о желании им воспользоваться нужно сообщить об этом на стойке регистрации при посадке до вылета в Гуанчжоу и иметь при себе электр. билет на англ. языке. Правильно ли я понял?
2. Знаю что ходит метро от аэропорта. До какой станции ехать, чтобы попасть в центр ночной жизни. Есть ли такое место в Гуанчжоу? Долго ехать? Будет ли метро в это время работать?
3. Если ночная жизнь существует, где можно там попить нормальное пиво?
4. Если хватит сил, готов утром посмотреть какую-нибудь достопримечательность, но так чтобы далеко от линии метро ведущей в аэропорт достопримечательность не находилась. Боюсь потеряться:)

Заранее спасибо!
voyageur_dj
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
шанхай

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 янв 2014, 11:46

voyageur_dj писал(а) 21 янв 2014, 09:48: нужно сообщить об этом на стойке регистрации при посадке до вылета в Гуанчжоу и иметь при себе электр. билет на англ. языке.


До посадки не нужно если не спросят.
Обращаться нужно на китайский паспортный контроль.
Тикет можно на русском главное номер рейса. У меня так было на обратном пути

voyageur_dj писал(а) 21 янв 2014, 09:48:2. Знаю что ходит метро от аэропорта. До какой станции ехать, чтобы попасть в центр ночной жизни. Есть ли такое место в Гуанчжоу? Долго ехать? Будет ли метро в это время работать?


Последний поезд в 23.00. Вряд ли успеете. Из центра - до центра на метро 30-40 минут, в зависимости от станции.

voyageur_dj писал(а) 21 янв 2014, 09:48:3. Если ночная жизнь существует, где можно там попить нормальное пиво?


Ночная жизнь есть, как и в любом мегаполисе подобного типа. Пиво как пиво. За пивными изысками не в Китай

voyageur_dj писал(а) 21 янв 2014, 09:48:4. Если хватит сил, готов утром посмотреть какую-нибудь достопримечательность, но так чтобы далеко от линии метро ведущей в аэропорт достопримечательность не находилась. Боюсь потеряться:)


Если только для галочки. Вам уже в 11 надо выезжать в аэропорт.. Я бы выбрал гору Баяюнь. Метро на одной ветке с аэропортом. Где-то полчаса. Если не путаю метро называется Мейхуаянь или чо-то в этом роде
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение Kukla123 » 21 янв 2014, 11:52

Альдо Апач Рейн писал(а) 21 янв 2014, 11:46:Пиво как пиво.

к слову сказать
Самым дешевым пивом в мире можно насладиться в китайском городе Гуанчжоу – средняя (а точнее, медианная) цена бокала (0,5 л) разливного пива там составляет всего $0,36.

Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 янв 2014, 12:00

Kukla123 писал(а) 21 янв 2014, 11:52:
Альдо Апач Рейн писал(а) 21 янв 2014, 11:46:Пиво как пиво.

к слову сказать
Самым дешевым пивом в мире можно насладиться в китайском городе Гуанчжоу – средняя (а точнее, медианная) цена бокала (0,5 л) разливного пива там составляет всего $0,36.



Ну если брать среднюю температуру по больнице, включая уличные забегаловки - то да. В ночных местах вполне себе нормальный прайс, смотрел ради интереса.
На улице самое дешёвое видел 2 юаня
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение Создатель » 21 янв 2014, 12:35

Вам нужен 24 часовой транзит.
Им пользуется больше людей и о нем больше в курсе.
Сразу на паспортный контроль.
Говорите транзит 24 часа и сразу билет.
И получите печать.

(ну если так не прокатит - стандартная схема. 50 метров назад - посадочный от Чина соурстен - и опять на паспортный, но 24 часа штампуют вроде сходу, так как ни отели не нужны ни прочие вопросы).


voyageur_dj писал(а) 21 янв 2014, 09:48:Добрый день!
Буду очень признателен за помощь!
Лечу один из Малайзии в Москву с транзитом в Гуанчжоу.
Посадка в Гуанчжоу в 22.30, вылет в Москву на следующий день в 14.15.
Ночь в аэропорту сидеть не хочу и спать не планирую.
1. Я так понял, что имеется безвизовый режим на 72 часа, чтобы заявить о желании им воспользоваться нужно сообщить об этом на стойке регистрации при посадке до вылета в Гуанчжоу и иметь при себе электр. билет на англ. языке. Правильно ли я понял?
Заранее спасибо!
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение чика » 21 янв 2014, 12:50

Создатель писал(а) 21 янв 2014, 12:35:Вам нужен 24 часовой транзит.
Им пользуется больше людей и о нем больше в курсе.
Сразу на паспортный контроль.
Говорите транзит 24 часа и сразу билет.
И получите печать.
(ну если так не прокатит - стандартная схема. 50 метров назад - посадочный от Чина соурстен - и опять на паспортный, но 24 часа штампуют вроде сходу, так как ни отели не нужны ни прочие вопросы).

Лучше с посадочным. В декабре пыталась сразу прорваться на паспортный контроль, была стыковка около 20 часов. Не вышло, отправили за посадочным.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение voyageur_dj » 21 янв 2014, 12:56

Думаю лучше тоже лучше с посадочным, дабы перестраховаться.
voyageur_dj
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение SenV » 22 янв 2014, 21:36

Только что оттуда, в декабре послали за посадочным, получили, но выпускать все равно не хотели прилет был утром, вылет около 12 ночи, несли нам какую-то пургу про то что не успеете ничего посмотреть, типа делать вам там нечего, потом стали требовать отель (логики никакой) , потом посовещавшись выпустили (в общей сложности мурыжили около часа и не нас одних)
Вчера забронировали отель в 5 км от аэропорта около 800 рублей, прилет у нас был ночью около 3 выпустили, вылет в 11-40 утра, в этот раз посадочный не получали, сразу показали бронь и распечатку на вылет, пропустили после 10 секундного замешательства
Такси ночью запрашивали 150 юаней и по моему им было пох куда ехать то ли в центр, то ли 5 км до отеля, потом просили 100, с боями уехали за 50 (в кармане было 72 юаня, с декабря остаток), по дороге пытался подсадить попутчиков
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #9

Сообщение voyageur_dj » 22 янв 2014, 21:49

50 юаней это вроде немного.
Так куда все таки отправится ночью?
voyageur_dj
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #10

Сообщение GIB » 23 янв 2014, 16:50

Вопрос в тему.Собираюсь лететь в Бангкок из Новосибирска.Есть желание навестить друзей в Гуанчжоу.Прямого рейса до Гуанчжоу из Новосибирска нет.Лететь нужно через Урумчи.Знаю,что сейчас в Гуанчжоу можно находиться до трех суток без визы,при условии,что есть билет в третью страну(Тайланд).Перестраховавшись звоню в контору где делают визы с этим вопросом. Отвечают,что если б я летел прямым рейсом до Гуанчжоу,то меня бы выпустили в город на 72 часа без визы,а если я лечу через Урумчи,то меня не выпустят в Гуанчжоу и нужна виза.Где логика не понимаю.Понимаю,что кто делает визы,тот заинтересованное лицо,что б я купил у них визу.А может они правы? Хотелось бы узнать у незаинтересованных лиц.
GIB
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #11

Сообщение Vic-Vic » 14 фев 2014, 14:28

Я бы поехал в какую-нибудь сауну в центре, провел бы там всю ночь, а если самолет только в 14.15, то с утра можно уделить немного времени на осмотр города. Сами летим на майские через Гуанчжоу, по прилету будет одна ночь, а на обратном пути 3, сейчас тоже сижу думаю над тем, что и когда включить в программу:)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Vic-Vic
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #12

Сообщение voyageur_dj » 14 фев 2014, 15:42

Пришло сообщение из авиакомпании China Southern. Мой рейс который прилетает 29 марта в 22.25 из Куала-Лумпур в Гуанчжоу (это уже обратно) отменен!
В сообщении автоматом предложили рейс со стыковкой 30 минут на Москву (рейс на Москву не менялся). Получался прилет 30 марта в 13.45, а вылет в Москву в 14.15.
За 30 минут нереально добежать, да и потом город хотел посмотреть.
В итоге позвонил в представительство авиакомпании и что удивительно без проблем и оперативно перенесли прилет в Гуанчжоу на 17.25 29 марта, т.е. на 5 часов раньше запланированного.
А мне это только и надо))) Теперь можно спокойно за темно до города добраться. Есть почти сутки свободного времени. Вылет на следующий день в 14.15!
P.s. Я авиабилеты брал через агентство и выбрать изначально удобное время не представлялось возможным.
voyageur_dj
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #13

Сообщение Klybnika » 22 сен 2014, 15:38

Предстоит Транзит в Гуанчжоу тоже сутки на обратном пути из Джакарты! Что посоветуете посетить в городе и как лучше добираться из Аэропорта до города и обратно!?
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #14

Сообщение Lekalissa » 24 сен 2014, 23:14

Предстоит Транзит в Гуанчжоу тоже сутки на обратном пути из Джакарты! Что посоветуете посетить в городе и как лучше добираться из Аэропорта до города и обратно!?

Из аэропорта в город - метро, такси, автобусы. Посетить - для меня самое самое в Гуанчжоу - это сафари-парк. А так на башню можете подняться( высота 488 метров) , пагоду рядом посетить, по острову Шамиан погулять.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #15

Сообщение Klybnika » 25 сен 2014, 15:54

Вопрос по башне! Что там есть интересного! Как проходит сам процесс поднятия, тут кто-то писал что самый верх башни стоит дорого и некоторые тусят просто на нижних смотровых точках?..............И насчет острова что там посмотреть и как добраться! Спасибо
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #16

Сообщение antel18 » 25 сен 2014, 16:32

Klybnika писал(а) 25 сен 2014, 15:54:Вопрос по башне! Что там есть интересного! Как проходит сам процесс поднятия, тут кто-то писал что самый верх башни стоит дорого и некоторые тусят просто на нижних смотровых точках?

Башня как башня, супер грандиозного ничего нет, но посетить стоит. Подъем на лифте по внешней "стене". Часть пути с осмотром улицы, часть без. На верху две площадки - одна закрытая, другая открытая. Цены лучше смотреть на сайте. По памяти в мае стоимость на обе была 120 Ю. Только на закрытую дешевле. Но нужно брать вместе с открытой однозначно. Желательно по времени подгадать закат. Грандиозное зрелище. Например в мае народу было немного. Наверху есть аттракционы, которые можно оплатить и внизу и на верху - это круглая кабинка, движущаяся по кругу по краю (по-моему 50Ю) и кресла для "свободного падения". Обязательно сходите в крутящийся ресторан.
Ну и подсветка башни тоже впечатляет. Подсветка работает до 22, точно не помню уже.

По поводу острова - просто тихое место с колониальной застройкой. Доехать - метро Wenhua Park.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #17

Сообщение Klybnika » 25 сен 2014, 17:02

Насчет острова непонятка или это разные объекты? Тут писали про желтую ветку HUANGSHA, а вы написали YUEXIU PARK на синей? ..На сайте Башни ресторанов несколько, а какой из них крутящийся, соответственно с какой кухней!?
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ночь в Гуанчжоу

Сообщение: #18

Сообщение antel18 » 25 сен 2014, 22:31

Klybnika писал(а) 25 сен 2014, 17:02:Насчет острова непонятка или это разные объекты? Тут писали про желтую ветку HUANGSHA, а вы написали YUEXIU PARK на синей?

Это всё про один объект - остров. "Wenhua Park" - такое название выдает Гугл мэп, на сайте метро Гуанчжоу эта станция называется Cultural Park, бордовая ветка. Можно наверно и до соседней станции HUANGSHA. Я после бани Osotto перешел реку по мосту и зашел на остров, а потом в метро на станцию Cultural Park.
Klybnika писал(а) 25 сен 2014, 17:02:На сайте Башни ресторанов несколько, а какой из них крутящийся, соответственно с какой кухней!?

Так там же написано. Крутящиеся - французский по меню и "среднеземноморский" (европейская и китайская кухня) буфет.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль