Прилет в Пекин ночью

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #1

Сообщение Ejil » 19 ноя 2014, 01:32

Ситуация такая: прилетая в Пекин в 01:30, в ближайших гостиницах (от аэропорта) заселение самое ранее в 8:30, метро закрыто, в такси не содют интересует с какого (реально) времени начинают ходить автобусы/ открывается метро. Есть ли бюджетные варианты "на поспать" до утра в самом аэропорту/рядом? возможно спать совсем и не захочется, в таком случае интересуют направления, куда можно податься в ночь с чемоданом, чтобы провести время с пользой до утра (как минимум).
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туры Китай

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 19 ноя 2014, 02:09

Ejil, вы не указали, куда дальше-то из Пекина, у вас транзит, сколько часов?
По отелям посмотрите тему здесь: Отели рядом с аэропортом Пекина
Бронировать в вашем случае надо с дня, предыдущего дню прилета. Ну, скажем, прилетаете в 01.30 ночи 10 числа, значит, бронируете ночь с 9 по 10, в бронировании указываете/запрашиваете позднее заселение после 24 часов. Как правило отели, тем более рядом с аэропортом, заточены на круглосуточное заселение граждан (надо только правильно выбрать даты) и имеют трансферы либо собственные, либо можно заказать за дополнительную плату.

Про переночевать в аэропорту Пекина смотрите тему, собственно, про аэропорт Пекина.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #3

Сообщение Ejil » 19 ноя 2014, 10:39

Спасибо, буду смотреть параллельные ветки. В Пекине я планирую пробыть 4 дня, и хотелось бы и день прилета провести с пользой.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 04 дек 2014, 18:12

Ejil писал(а) 19 ноя 2014, 01:32:в такси не содют

А почему в такси-то не сОдют?

Ejil писал(а) 19 ноя 2014, 01:32:куда можно податься в ночь с чемоданом, чтобы провести время с пользой до утра (как минимум).

Например, на ресторанную улицу Гуйцзе. Там рестораны (не все) работают круглосуточно. Где находится писала в др. ветках.

Но я бы на вашем месте взяла бы такси и заселилась отель, переплатив за эти неполные сутки.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #5

Сообщение vezza » 10 дек 2014, 16:32

У нас самолет прилетел в 3 часа ночи. На такси доехали до отеля в 4 утра, да переплатили сутки. Но утром в 10 утра ,отдохнувшие, выспавшиеся пошли гулять по городу.
Представляю ,на кого мы были похожи если ждали утра в аэропорту.
Я за комфорт.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #6

Сообщение GZCROWN » 11 дек 2014, 15:43

Недорого можно переночевать в банях. Они как правило круглосуточные, но не во всех разрешено иностранцам на ночь останавливаться.
GZCROWN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #7

Сообщение Ejil » 25 янв 2015, 17:47

Спасибо всем за ответы.
У меня сложилось таким образом: прилетел в Пекин, на ресепшене в аэропорту цена 300 юаней, много помогал (один даже русскоговорящий был) предлагали по 280 не торгуясь ниже. Один паренек предложил за 260, сторговались на 250 юанях. За мной приехал минивен, ждали его минут пять, еще минут 5 ехали по шоссе, привезли в какие-то ..беня... номер оказался по виду как в совковом санатории, естественно принадлежностей никаких в ванной не было. Зато был в холле бесплатный вай-фай, который отлично грузил сайты. Утром меня без лишних разговоров отвезли назад в аэропорт.
Днем уже заселился в отличную гостиницу, на которую набрел своим ходом.
До сих пор считаю, что это самый лучший вариант, если прилетаешь ночью. Днем, по светлому, спокойно нашел гостиницу реально в пяти минутах от метро, в центре города по приемлемой для меня цене, предварительно посмотрев номер. (если кому интересно в лс скину координаты, жильем и сервисом остался очень доволен).
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 25 янв 2015, 17:55

Ejil писал(а) 25 янв 2015, 17:47:У меня сложилось таким образом: прилетел в Пекин, на ресепшене в аэропорту цена 300 юаней, много помогал (один даже русскоговорящий был) предлагали по 280 не торгуясь ниже. Один паренек предложил за 260, сторговались на 250 юанях.

А почему бы не пойти на выход "pablic taxi" и не уехать по счетчику значительно дешевле? Предвосхищая вопрос, сразу скажу, что ночью уезжали из а\п по счетчику неоднократно. Место дислокации - центр (Тяньаньмень).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #9

Сообщение Ejil » 25 янв 2015, 19:45

Kukla123 писал(а) 25 янв 2015, 17:55:
Ejil писал(а) 25 янв 2015, 17:47:У меня сложилось таким образом: прилетел в Пекин, на ресепшене в аэропорту цена 300 юаней, много помогал (один даже русскоговорящий был) предлагали по 280 не торгуясь ниже. Один паренек предложил за 260, сторговались на 250 юанях.

А почему бы не пойти на выход "pablic taxi" и не уехать по счетчику значительно дешевле? Предвосхищая вопрос, сразу скажу, что ночью уезжали из а\п по счетчику неоднократно. Место дислокации - центр (Тяньаньмень).



Судя по информации на форуме, такси из аэропорта в центр- не менее 100 юаней, гостиница- 150 как минимум, выходят те же деньги (в лучшем случае). Потратите время на дорогу, нервы (вариант, что таксист "не знает адреса" или покружит по ночному городу вполне реален).
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #10

Сообщение Cава » 25 янв 2015, 20:33

Ejil писал(а) 25 янв 2015, 19:45:Судя по информации на форуме, такси из аэропорта в центр- не менее 100 юаней

Так и есть плюс минус пару юаней.
Ejil писал(а) 25 янв 2015, 19:45:гостиница- 150 как минимум, выходят те же деньги (в лучшем случае

Так отель а не комнатушка без ванны.
Ejil писал(а) 25 янв 2015, 19:45:Потратите время на дорогу, нервы (вариант, что таксист "не знает адреса" или покружит по ночному городу вполне реален).

Днем время не нужно тратить на дорогу ? А то что таксист поедет кругами возможен но маловероятен.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #11

Сообщение Ejil » 26 янв 2015, 14:10

Прочитайте внимательно, про комнатушку без ванны я ничего не писал!
Опишу свою ночевку подробнее, чтобы не было дальнейших дискуссий (а также надеюсь будет инфа полезна тем, кто захочет переночевать вблизи аэропорта). Итак, комната не была маленькой, метров 20, в ней были: кровать двухспальная, телевизор (плоский), душ/туеалет в номере, стол, две тумбочки, пара стульев, "прикрученный" фен. К моему удивлению персонал был очень отзывчивый, молодой парень на ресепшене явно был рад видеть у них иностранца, попытался со мной поговорить по английски. Утром, пока ждал в холле мини бас ( ожидание было не более 5 мнут с момента, как я сказал, что уезжаю), видя у меня в руках зажигалку тут же примчался и угостил сигаретой (без моей просьбы).
Днем есть возможность смотреть в окошко, наслаждаться видом, фотографировать и быть хотя бы примерно в курсе, куда ты едешь.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилет в Пекин ночью

Сообщение: #12

Сообщение zayachnaya » 29 янв 2015, 14:13

прилетали ночью 28 декабря в Пекин аэрофлотом. был забронирован на букинге отель Airport Yuanhang International Hotel Beijing. номер делюкс с кроватью квинсайз за 247 юаней за ночь. в теории есть трансфер от/до аэропорта. ночью решили что он не приедет и пробовать на стали. вышли из аэропорта и послушав и поторговавшись с частниками и решив что с таксиметром мы доедем дешевле чем за 100ю которые хотел частник, с трудом показывая карту на китайском на 4 или 5 такси уехали в отель. но по приезду через 5 минут нам выставили счет на 120 ю. такси метер он не включил а мы и не заметили. торговаться пробовали. но не вышло. пришлось 120 таксисту отдать. номер был забукан на 2 ночи улетали в Куала лумпур в 02.30 ночи 29 декабря. днем нормально погуляли, вернулись в аэропорт. вызвали трансфер из отеля через стойку в аэропорту. через 5 минут нас отвезли в отель. оттуда примерно в 23.30 ночи нас отвезли обратно в аэропорт все на том же шатле отельном. переночевать если стыковка удобно. тепло, номер хороший. гулять оттуда далеко да и тратиться на экспресс в аэропорт и оттуда тоже разорительно а такси около отеля не поймаешь.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль