Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #1

Сообщение Александррррр » 26 янв 2015, 20:05

Здесь на форуме достаточно полно раскрыты темы про азиатских невест-жен из Тайланда и Филиппин.
Феминизм Европы докатился и до России и до Латинской Америки (был женат на красавице от туда, тоже самое - весь мозг вынесла. Хотелось бы узнать мнение бывалых о китаянках, они и повыше и потрудолюбивее будут, ну и воспитание традиционное муж - глава семьи. Как правильно познакомиться, о их нравах и особенностях менталитета.
Я здоровый мужик и в смысле роста тоже, с головой на плечах и небольшим бизнесом, по миру тоже как бы поездил, но вот в толк не возьму - что это за разводы такие:

Зарегистрировался на сайте знакомств, сотни писем, платных причем, не успеваю удалять, а две понравившееся мне девушки китаянки шлют такие письма-сказки… Красавицы по 170 см, единственные дочери у своих родителей, у всех свой бизнес - у одной кожгалантерейное производство, у другой папа занимается недвижимостью - обе в деле, помогают вести бизнес родителям - ну зачем им 50 летний русский мужик? Пишу им -в Китае дефицит невест, отвечают нашим нужны только мое тело и мой кошелек, приезжай! все есть - хочешь живи с нами, будет все каждый день от массажа до .. и даже:

"Могу ли я пригласить вас жить со мной в хорошей квартире, или я купить хороший дом для нас, чтобы жить за границей? Я хочу, чтобы вы вести хорошую жизнь каждый день, если вы мой любимый принц"
Александррррр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #2

Сообщение Sибиряк » 27 янв 2015, 09:07

Александррррр писал(а) 26 янв 2015, 20:05:
"Могу ли я пригласить вас жить со мной в хорошей квартире, или я купить хороший дом для нас, чтобы жить за границей? Я хочу, чтобы вы вести хорошую жизнь каждый день, если вы мой любимый принц"


по сути это тоже самое что и
нашим нужны только мое тело и мой кошелек
,так что действительно непонятки какие то )
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #3

Сообщение Александррррр » 27 янв 2015, 10:50

Дело в том, что сайт то платный и они по 5 - 10 фото своих вдогонку шлют, каждое письмо по 9,9 баксов, каждое фото по 3,5)
Мне не напряжно, а им? Я уж думаю на уровне бреда, конечно, может это сайт так деньги зарабатывает - то есть девушки в доле. Решил проверить и в письмах маскировал телефон и сайт, где есть фото с моим емейлом на нем. Нет, продолжают писать на платном сайте)
Александррррр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #4

Сообщение GouRou » 27 янв 2015, 17:44

А им то самим по сколько? Если за тридцать то ещё более-менее правдоподобно, в Китае женщины в таком возрасте называются 剩女 (типа "оставшиеся [после того как всех нормальных разобрали]"). Китайские мужчины такими не особо интересуются, особенно если они к тому же ещё богатые, ну кроме тех кто как они выразились за кошельком охотятся. Вообще в Китае есть традиционный принцип "ворота домов должны соответствовать друг другу" (не знаю как лучше это перевести), т.е. потенциальные супруги должны быть примерно одинакового социального статуса, иначе в браке будет много проблем. А успешный и состоятельный китаец (т.е. соответствующий их социальному уровню) если ещё не женат, то однозначно предпочтёт невесту которой до 30 (такой уж менталитет). По этому "оставшимся" остаётся либо искать иностранца либо связываться с потенциальными охотниками на кошельки.

Ну а если всё же они по моложе, то это практически однозначно развод наивных иностранцев.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #5

Сообщение Александррррр » 27 янв 2015, 22:20

Одной 28, другой 29. Но я такие фотки получал от 45 летних, что больше 30 на вид и не дашь. Так что что там с возрастом точно определить не могу, но реальные красотки, на сайте скромные фото, а в письмах - в пеньюарах прозрачных и купальниках,типа - тело молодое. И пишут раз в три дня или неделю - какой развод здесь может быть - ничего не просят.
Александррррр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #6

Сообщение GouRou » 28 янв 2015, 09:06

Александррррр писал(а) 27 янв 2015, 22:20:Одной 28, другой 29. Но я такие фотки получал от 45 летних, что больше 30 на вид и не дашь. Так что что там с возрастом точно определить не могу, но реальные красотки, на сайте скромные фото, а в письмах - в пеньюарах прозрачных и купальниках,типа - тело молодое. И пишут раз в три дня или неделю - какой развод здесь может быть - ничего не просят.


Ну вот заманят в Китай, а потом и покажут такой развод, что еле убежите домой с голой Нет, конечно может они искренне Вас ждут, но вообще китайцы так любят обдирать иностранцев что лучше сто раз проверить, чем один раз поверить и потом расплачиваться по полной программе. Хотя с другой стороны если они с юга, то 28/29 это тоже уже не мало, там обычно к 25 выходят замуж, так что вполне может быть что они уже разочаровались в соотечественниках и ищут великую иностранную любовь
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #7

Сообщение Александррррр » 28 янв 2015, 13:22

Одна точно с юго-запада - Zhanjiang. В интернете написано про него много , не деревня, крупный порт, студенческий центр...

"Уважаемый, я родился в Чжаньцзян, и мой отец бизнесмен, моя мама домохозяйка. Я живу в моем родном городе, где я родился. Я менеджер местной компании."

Я понимаю колумбийки, там половина мужиков поубивало и по тюрьмам сидят - дефицит мужиков, и много красавиц, которыми себя ими не считают - как говорится если на большой парковке один порш - это круто, а если половина машин порш - гавно. Там да, легко выйдут замуж с разницей в 20- 30 лет и стесняться не будут - менталитет такой. А здесь Китай - дефицит невест, богатая роскошная девушка. Ничего не понимаю. И с сайта этого слазить не хочет -

"Уважаемые, мой английский оставляет желать лучшего, так что я не могу понять, что вы говорите со мной. Кроме того, система перевода онлайн не очень правильно, это меня смущает часто. И есть много профессиональных переводчиков на этом сайте, чтобы помочь мне перевести ваши слова на китайский язык для меня. Я надеюсь, что вы можете понять, почему я общаюсь с вами на этом сайте."

Кто нибудь из живших там может прояснить про местные нравы и менталитет девушек из не бедных семей? АУ!!!
Александррррр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #8

Сообщение goodcat » 28 янв 2015, 13:49

Не про китайских невест, а вообще о работе подобных сайтов: У меня подруга работает переводчиком для сайта знакомств русских женщин с иностранцами. Так как за открытие каждого письма кандидат в женихи платит, ее задача "развести" его на переписку и получается, что она не просто переводит, а чаще всего пишет отсебятину, чтобы кавалера завлечь, хотя старается писать правдоподобно и фото в неглиже не отправляет. Там у них целый штат подобных "переводчиков", которые получают процент от каждого открытого письма.
Аватара пользователя
goodcat
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #9

Сообщение Hellzone » 28 янв 2015, 15:38

В китайской семье главная женщина, неоднократно это подтверждали сами китайцы. Так что рассказы про главенство мужчин от лукавого.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #10

Сообщение Grienders2 » 29 янв 2015, 05:00

Вы были женаты на девушки из Лат Америки или из России?
В чем заключалось проявление феминизма, интересно просто?

Я в ЮВА года 3, все это время с русскими не встречался.

Почему китаянки, а не, например, филиппинки? Или кореянки.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #11

Сообщение fll04411 » 29 янв 2015, 08:08

Из моего личного общения с китаянками, они такие же как и западные девушки. Готовить , убирать по дому не хотят, носят откровенную одежду (даже еще более откровенную нежели чем многие западные девушки), имеют очень свободные нравы , например по поводу гомосексуальных браков. К тому же, китайцы националисты - только среди них можно встретить надписи типа "only for chinese". Они не любят смешиваться с иностранцами, всегда предпочтут свою китайскую общину и всегда будут говорить на китайском языке. Сам бы НИКОГДА в жизни не женился на китаянке, лучше выбрать кореянку или японку, которые будут куда уважительнее к мужу и знают готовку.

Актуально о китаянках живущих в Малайзии и Индонезии. В континентальном Китае никогда не был, поэтому не имею представления, но почему то уверен что все также. Китайцы как я уже сказал всегда сохраняют свои нац.традиции, язык и т.д.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #12

Сообщение Александррррр » 29 янв 2015, 17:50

Grienders2 писал(а) 29 янв 2015, 05:00:Вы были женаты на девушки из Лат Америки или из России?
В чем заключалось проявление феминизма, интересно просто?
Я в ЮВА года 3, все это время с русскими не встречался.
Почему китаянки, а не, например, филиппинки? Или кореянки.


Я был официально женат на русской, еврейке и кариоке(из Рио), все были младше меня на 4, 15 и 23 года.
Моя последняя бразильянка как то сказала, ну все, в этом году ты со мной разведешься! Почему? Оказывается она высчитала, что я разводился, когда женам исполнялось 30 лет. Ну как в воду глядела)

Красивые русские и еврейки, могут наставить рога, причем как обычно ты узнаешь об этом последним, а бразильянка обязательно вы…т вам все мозги, особенно если она кариока из Рио. В Бразилии говорят - все женщины Бразилии - это яйцо, а кариоки - это желток. Моя оказалась центром желтка - 180 см совершенства, интеллигентное лицо, из религиозной семьи, юр.фак… Ну любой от такой красоты с ума сойдет. Мужики столбенели, бабы особенно красавицы, когда "несли" себя задрав нос по улице и видели мою кариоку - такая зависть и кисляк сразу на лице) Но посуду мыть мы не умеем, готовить тоже. убирать дом - ты что с ума сошел? пока училась все делала многочисленная родня и прислуга. Умная, но хоть и без комплекса красавицы, но из 7 лет процентов 40 у нас ушло на выяснение отношений. Не туда посмотрел, не туда положил… по всякой… скандал и неделя игры в молчанку, а в остальное время мы были самой счастливой парой. Но дальше жить в бразильском сериале я не смог. Гордость и независимость, еще из из богатой семьи. "Обруссить" мне ее не удалось. хотя посуду мыть, готовить и дома прибраться, через силу, но делала все хорошо.

Китаянки трудолюбивые, но страшные и в основном маленькие, а те что выше еще и "разводами" занимаются. Ну их этих узкоглазых. филипинки, ну это вообще то пристанище для неудачников. Про кореянок ничего не знаю. Попробую наверное счастье в Колумбии. Есть много красивых и образованных девушек. Как ни странно у западных женихов колумбийки на втором месте, а на первом конечно наши)
Александррррр
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #13

Сообщение Hellzone » 29 янв 2015, 18:21

Если вы постоянно разводитесь и постоянно проблемы со второй половиной, может дело все-таки в вас?
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #14

Сообщение Grienders2 » 30 янв 2015, 04:30

Может, это не феминизм был? Любая красавица могла себя бы так вести, мне кажется.

А японки? Они высокие.
Филиппинки есть разные.

Я тоже планирую поехать, наверное, в Колумбию или Эквадор, но, жениться пока не хочу.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #15

Сообщение aas996 » 30 янв 2015, 05:00

Александррррр писал(а) 29 янв 2015, 17:50: ...
Но дальше жить в бразильском сериале я не смог. Гордость и независимость, еще из из богатой семьи. "Обруссить" мне ее не удалось. хотя посуду мыть, готовить и дома прибраться, через силу, но делала все хорошо.


Вы с ней в Астрахани жили или где, простите за любопытство?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #16

Сообщение WWW » 30 янв 2015, 05:23

а прислугу нельзя нанять было? раз уж из богатой семьи
а то китаянки - сплошные лапушки
У нас один знакомый женился, спят в разных комнатах: у него кот на кровати спит, а она - брезгует.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Жизнь с китайской женой или китайские невесты

Сообщение: #17

Сообщение viteks » 30 янв 2015, 08:41

китайская жена (именно как жена) - неплохой вариант. конечно, если вам нравятся азиатки..
они очень хозяйственные. очень.. но ревнивые, независимые (почти как в европе) и тараканы в голове также имеются.
есть проблема - в китае очень большая конкуренция на смазливые мордашки - мужиков там на 50 что-ли млн меньше, чем женщин, красивых не так уж много, а богатые китайцы (их довольно много, особенно в количественном отношении) нередко имеют целые гаремы любовниц (для престижу так сказать). в общем, надо будет соответствовать.. чему?
Итак, почему китаянки иногда смотрят в сторону европейцев? А они думают, что европейцы - большие любители детей, более верные(!) и менее пьющие(!!).
ну да, в общем, если взаимные разочарования вас обойдут стороной, будет вам щастие..
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль