Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #1

Сообщение hendgie » 02 фев 2015, 15:47

Форумчане!

После долгих раздумий мы с друзьями решили поехать все-таки в Китай, и хотели бы съездить в Чжанцзянцзе. Уже много всего тут прочитала и посмотрела, но все же некоторые моменты не могу найти, так что помогите, пожалуйста

1. Я бы хотела по прилету на вечернем поезде отправится сразу из Гуанчжоу в Чжанцзянцзе. Насколько я начиталась билеты на поезд продаются по паспорту и за 21 день до дня отправки и купить электронно не получится (китайской банк. карты нет), соответственно возник вопрос, а реально ли приехать в кассу и купить билет? (конечно хочется лежачий) и какой лучше день тогда, т.е. стоит лучше прилететь в будни? (например 20 апреля утром прилететь и вечерним поездом поехать в Чжанцзянцзе? или в воскресенье шансы тоже есть купить билет на поезд?) С обратным будет уже попроще думаю. Даты пока точные выбрать не можем, но где-то едем в районе 18-29 апреля. (примерно на 8-9 дней в этом промежутке).

2. Чжанцзянцзе. Как я поняла это город (крупный?) Мы там хотели бы посетить гору Тяньмэньшань, или Небесные ворота (подняться на канатке), вот только я не могу понять, находится ли это непосредственно в парке, который с Аватаром сравнивают, или это две отдельные достопримечательности? Если это разные места, то где бы лучше остановиться на ночевку? Предположительно мы бы там хотели провести 3-4 дня и потом уехать обратно в Гуанчжоу.

Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
форум Шанхай

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 02 фев 2015, 15:55

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:Чжанцзянцзе. Как я поняла это город (крупный?)

Тот, в который прилетает самолет/приходит поезд - да, достаточно крупный. Небольшой туристический городок у входа в национальный парк называется Улинюань. Сам парк при этом называется Чжанцзяцзе, и у него есть два входа: основной северо-восточный называется Улинюань а второй, южнее, называется Чжанцзяцзе.
Я понятно объясняю?
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:вот только я не могу понять, находится ли это непосредственно в парке, который с Аватаром сравнивают, или это две отдельные достопримечательности?

Это разные места.
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:Если это разные места, то где бы лучше остановиться на ночевку?

Я останавливался в Улиньюань. Горы "Аватара", "Золотой кнут" и проч. приятности.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 02 фев 2015, 15:57

Вот, посмотрите: Чжандзядзе - Шанхай - Пекин
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #4

Сообщение hendgie » 02 фев 2015, 16:02

Честно говоря я его читала буквально пару часов назад, поэтому у меня пока только два насущных вопроса:
1 поезд Гуанчжоу-Чжанцзян
2 где стратегически лучше жить, чтобы и Небесные ворота посмотреть и в парк Аватара наведаться
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 02 фев 2015, 16:04

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:02:поезд Гуанчжоу-Чжанцзян

По поездам не скажу. Я только между Шанхаем и Сучжоу ездил - это не показательно.
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:02:где стратегически лучше жить, чтобы и Небесные ворота посмотреть и в парк Аватара наведаться

Тоже не скажу. Я изначально целил в Улиньюань. Не знаю, как там Небесные ворота, но на парк надо 3-4 дня.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #6

Сообщение Самимынеместные » 02 фев 2015, 16:11

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:2. Чжанцзянцзе. Как я поняла это город (крупный?)


По китайским масштабам народонаселения, даже очень мелкий город. Но это не важно и не суть вопроса.
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47: я не могу понять, находится ли это непосредственно в парке, который с Аватаром сравнивают, или это две отдельные достопримечательности?


Это две отдельные территории и разные направления.
Если вы собираетесь там провести около десятка дней, то рационально пару дней задержаться в самом Чжан...дзе. Полно гостиниц. С утра подняться на канатке на гору Тяньмэньшань. Осмотреть гору хватит одного дня. Очень подробно и неторопясь. Вернуться в город, переночевать, а утром уехать в горы Аватара.
Там тоже полно гостиниц.
Если вы собираетесь детально всё осматривать, то выгоднее брать входной билет на неделю. От центрального входа автобусами вас развезут бесплатно каждый день до новых точек подъёма. Очень удобно.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #7

Сообщение 097MCN » 02 фев 2015, 16:18

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:1. Я бы хотела по прилету на вечернем поезде отправится сразу из Гуанчжоу в Чжанцзянцзе. Насколько я начиталась билеты на поезд продаются по паспорту и за 21 день до дня отправки и купить электронно не получится (китайской банк. карты нет), соответственно возник вопрос, а реально ли приехать в кассу и купить билет?


А вот на сайте seat61.com пишут, что иностранцам онлайн купить вполне можно. Только не на самих китайских ж/д, а на сайте-посреднике, типа как cleartrip в Индии.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #8

Сообщение hendgie » 02 фев 2015, 16:26

Самимынеместные писал(а) 02 фев 2015, 16:11:
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 15:47:2. Чжанцзянцзе. Как я поняла это город (крупный?)


Это две отдельные территории и разные направления.
Если вы собираетесь там провести около десятка дней, то рационально пару дней задержаться в самом Чжан...дзе. Полно гостиниц. С утра подняться на канатке на гору Тяньмэньшань. Осмотреть гору хватит одного дня. Очень подробно и неторопясь. Вернуться в город, переночевать, а утром уехать в горы Аватара.
Там тоже полно гостиниц.


Начинаю более-менее понимать, что да как там))
Вообще планировалось провести там 3-4 дня. В идеале я расчитывала
1 утром\днем приехать в Чжа..дзе - заселиться в отель\отдохнуть - прогуляться по городу, местным достопримечательностям
2 след день с утра отправится на гору Тяньмэнь. Туда на канатке - обратно на автобусе по серпантину ночевать в отеле
3.... рано утром уехать поближе к аватарам, заселиться куда-нить, пойти в парк - вечером след дня уехать на ж\д вокзал и в Гуань. Или тут лучше 3 дня?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #9

Сообщение Самимынеместные » 02 фев 2015, 16:30

097MCN писал(а) 02 фев 2015, 16:18:А вот на сайте seat61.com пишут, что иностранцам онлайн купить вполне можно. Только не на самих китайских ж/д, а на сайте-посреднике, типа как cleartrip в Индии.

Только они не слабые проценты за это берут, порядка 20%.
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:02:1 поезд Гуанчжоу-Чжанцзян

С билетами на поезд, конечно, могут быть проблемы, если говорить о возможности купить билеты в день прилёта.
Остановитесь в Гуанчжоу на день, думаю билеты на следующий день будут, особенно, в апреле.
Если на поезд билетов не будет, то автобусом обязательно уедете. Четыре автобуса в день, 230 юаней, 16, 5 часов в дороге. Времени в пути пугаться не надо. Остановки, обед, туалет на стоянке. Всё комфортно. Рейсы: два в 13:00, в 13:10 и в 17:10.
На гору Тяньмэньшань надо выезжать с раннего утра. Канатка обратно закрывается в 18:00. Время там пролетает быстро.Один день, это впритык.
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:26:уда на канатке - обратно на автобусе по серпантину

Э-э-нет! По серпантину на автобусе в город не спуститесь. Канатки не избежать. Автобусы поднимают непостредственно на гору, к подножию Небесных ворот. 99 поворотов. Подъём на гору с промежуточной станции канатки. Туда же и привозят туристов с горы.
По горе туристы ходят, но это с промежуточной станции ещё минут 10-15 на канатке и там, наверху, уже плоскость.
Последний раз редактировалось Самимынеместные 02 фев 2015, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 02 фев 2015, 16:37

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:26:рано утром уехать поближе к аватарам, заселиться куда-нить, пойти в парк - вечером след дня уехать на ж\д вокзал и в Гуань. Или тут лучше 3 дня?

В Улиньюань ехать на день? Ну, один маршрут вы осилите, конечно. Самый простенький.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #11

Сообщение hendgie » 02 фев 2015, 16:42

Самимынеместные писал(а) 02 фев 2015, 16:30:
097MCN писал(а) 02 фев 2015, 16:18:А вот на сайте seat61.com пишут, что иностранцам онлайн купить вполне можно.
С билетами на поезд, конечно, могут быть проблемы, если говорить о возможности купить билеты в день прилёта.
Остановитесь в Гуанчжоу на день, думаю билеты на следующий день будут, особенно, в апреле.
Если на поезд билетов не будет, то автобусом обязательно уедете. Четыре автобуса в день, 230 юаней, 16, 5 часов в дороге. Времени в пути пугаться не надо. Остановки, обед, туалет на стоянке. Всё комфортно. Рейсы: два в 13:00, в 13:10 и в 17:10.
На гору Тяньмэньшань надо выезжать с раннего утра. Канатка обратно закрывается в 18:00. Время там пролетает быстро.Один день, это впритык.

да, вариант переночевать в Гуане (уж извините, что я его так зову))) ) тоже рассматриваю как наиболее реалистичный))
переплачивать за покупку билетов не хотелось бы, итак немало денег получится.
а насчет автобуса не подскажете немонго развернутей? откуда он едет? билеты на него покупаются заранее и где их купить можно?
и по канатке тоже не скажете, сколько стоит (если вдруг знаете), и плата только за канатку? или там еще за вход (и выход?)

Нуууу, поэтому я и спрашиваю, сколько лучше дней) (хотя больше 3ех мы наеврно не осилим по горам скакать).
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #12

Сообщение Самимынеместные » 02 фев 2015, 16:53

hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:42:насчет автобуса не подскажете немонго развернутей? откуда он едет? билеты на него покупаются заранее и где их купить можно?

Центральная автобусная станция рядом с Центральным вокзалом, минут пять ходьбы. Есть и другие станцииотправления. Автобусы идут с разных станций, но билеты продадут на любой станции.
http://www.chinabusguide.com/guangzhou- ... iajie.html
hendgie писал(а) 02 фев 2015, 16:42:по канатке тоже не скажете, сколько стоит (если вдруг знаете), и плата только за канатку? или там еще за вход (и выход?)


Билеты берут только за канатку. Здесь и стоимость похода ножками по горе и автобус к Небесным воротам, всё включено. Стоимость - 258 тугриков. Дополнительно 5 тугриков заплатите за фетровые бахилы при прохождении стеклянной дорожки. И не вздумайте за 25 юаней ехать на канатке (уже наверху). Весь маршрут на вершине горы прекрасно обходится ногами, не надо лишних расходов! Он кольцевой, спусков и подъёмов минимум, проходим даже для людей с ограниченными возможностями. Но красота наверху - обалденная!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #13

Сообщение 097MCN » 02 фев 2015, 17:24

Самимынеместные писал(а) 02 фев 2015, 16:30:
097MCN писал(а) 02 фев 2015, 16:18:А вот на сайте seat61.com пишут, что иностранцам онлайн купить вполне можно. Только не на самих китайских ж/д, а на сайте-посреднике, типа как cleartrip в Индии.

Только они не слабые проценты за это берут, порядка 20%.


Ну если каждую копейку считать, то лучше не ехать. Я как вспомню, сколько времени в Шанхае потерял, мотаясь по вокзалам... Уж лучше все заранее иметь. К тому же билеты будут стоить всяко дешевле чем где-нибудь во Франции или Испании, да и в России наверняка тоже.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #14

Сообщение hendgie » 03 фев 2015, 09:15

097MCN писал(а) 02 фев 2015, 17:24:
Ну если каждую копейку считать, то лучше не ехать. Я как вспомню, сколько времени в Шанхае потерял, мотаясь по вокзалам... Уж лучше все заранее иметь. К тому же билеты будут стоить всяко дешевле чем где-нибудь во Франции или Испании, да и в России наверняка тоже.


Извините, насчет этого сайта seat61.com, я не могу понять, я могу сейчас "забронировать билеты", а продажа их начнется только за 60 дней до даты отъезда, и заплатить я могу не прямо сейчас когда букирую, а позже?! (к примеру к моменту продажи).

Как-то уж я бы не сказала, что билеты стоят особо дешевле России, софт-слипер на этом сайте по крайней мере обойдется в 6 тыс.
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #15

Сообщение Quercus vulgaris » 03 фев 2015, 10:36

Из всех квази-онлайн сервисов по покупке ж/д билетов наименее ущербным мне кажется http://www.chinahighlights.com/china-trains/ Я только им не пользовался Поэтому оценить на практике не могу, но вроде бы поприятней чем остальные судя по условиям.
В принципе, обычно купить билет на поезд можно в кассах, расположенных не на вокзале, а в городе - их координаты обычно приводятся в Лонели Плэнет. Там нет очередей и наценка символическая (5 ю.). За небольшую мзду (20-30ю.) обычно можно попросить купить билет в хостеле, где Вы останавливаетесь. Вот только перспективы купить билет на завтра (если Вы так хотите) в предпервомайские дни довольно невеелки (ИМХО, имею ввиду спальные места).
Не зная полного маршрута сложно советовать, но я бы советовал присмотреться к самолетам или автобусам. Самолеты смотреть у китайских агентов (напр, e-long) еще рановато. Если из Шанхая, то можно посмотреть Spring air (если они еще летают по этому маршруту). Про автобус из Гуйлиня я писал здесь - из поселка Zhangjiajjie(Заповедник Улинъюань) до Guilin
На сам Чжанцзяцзе нужно мин. 3 дня, а лучше 4.
Один день уйдет в самом городе, посмотрите Тяньмэньшань. В самом городе в гостинице можно оставить вещи.
Остальные 2 дня, а лучше 3 провести в парке Улинъюань. Я бы посоветовал хостелы Zhongtian (см. Хостелворлд). Один находится в самом городе, там можно оставить вещи, второй - в самом парке, это избавит от необходимости возвращаться в деревню, у входа в парк, а утром снова проходить это расстояние (расстояния там немаленькие). В третий день (ночлег в деревне у другого входа в парк) посетить пещеры и ту часть парка, где они находятся (под рукой нет книжки, названий не помню).
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #16

Сообщение hendgie » 03 фев 2015, 10:48

Да, как раз на этот сайт чайнахайлайт.ком и закинуло, там и смотрела билеты.
в идеале, я бы хотела
17 апреля - вылет из Москвы
18 апреля - прилет в Гуанчжоу\отъезд в Чжанцзянцзе
19-21 апреля - Чжанцзянцзе, гора тяньмэнь (и что еще в окресностях можно посмотреть)
21 апреля - с утра переезд поближе к парку Аватара. Покупка билета и прогулка там до вечера.
22-23 апреля - парк
24 апреля - отъезд в Гуаньчжоу
25-28 апреля - Гуаньчжоу
29 апреля - вылет в Москву (он утром).

Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #17

Сообщение Persian tramp » 03 фев 2015, 10:50

Нормальный план. Утверждаю
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #18

Сообщение Quercus vulgaris » 03 фев 2015, 10:59

В самом Чжанцзяцзе больше дня делать нечего.

Что делать в Гуанчжоу 4 дня -сложно сказать.

Гуйлинь - Яншо- Луншэн проходит мимо (одни из самых красивых мест Китая).

ИМХО - средненький план
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #19

Сообщение hendgie » 03 фев 2015, 11:12

Да я и не спорю, что много "одних из самых красивых мест Китая" не попадет в наш маршрут)))
В Чжанцзяцзе мы и не собираемся долго быть,
19 апреля приезд (найти отель-поесть-придти в себя-купить билет на тяньмэнь на 20 апр, ну или разузнать куда и что и спать)
20 апреля - поход на Тяньмэнь и ночевка в отеле.
21 апреля - прям с утра переехать ближе к парку и полдня провести там.

Или вы считаете, что можно сразу после тяньмэнь ехать в отель ближе к парку?

В гуане я тоже не нашла где вы увидели 4 дня.
25 апр - приезд в Гуань (пока не решили чем и как, но явно приедем днем) -поиск отеля-размещение-отдых и прогулка.
26-28 - три полных дня в Гуанчжоу, один из которых как я поняла из отчетов и отзывов стоит провести в Сафари парке.
29 апр - в 11 утра самолет в Москву) так что за день даже не считается.
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу-Чжанцзянцзе. Вопрос по поездам

Сообщение: #20

Сообщение Quercus vulgaris » 04 фев 2015, 04:26

На переезды уходит слишком много времени...
Если Вы еще не купили билеты в Гуанчжоу, я бы посовоетовал прилетать в Шанхай, он и как город поинтереснее, и рядом там много всего есть.
Если свет сошелся на Чжанцзязце - летите туда из Шанхая, на елонге на ваши даты есть билеты по 600-720 юаней + сборы. Не думаю, что это будет сильно дороже общения с онлайн сервисами по покупке ж/д билетов.
Если билеты куплены, то
18 апр перелет в Гуйлинь из Гуанчжоу/ или переезд ночным спальным автобусом в Яншо.
В Яншо минимальный минимум 2 дня (прогулка по реке, велосипед, вечернее шоу, водяная пещера (при желании), может быть пеший переход)
День можно провести в Гуйлине (пещера тростниковой флейты + пагоды вечером, по городу)
День, а лучше два (переход до Дачжая) рисовые террасы возле Луншэна. Итого 19-23 апреля.
Переезд в Чжанцзяцзе.
Два тонких места - погода, может не повезти, и если не повезет, то ...не повезет. И автобусный переезд из Гуйлиня в Чжанцзяцзе. В 2009 году мы ехали так, это ночной переезд. Как сейчас обстоят дела, не знаю, но по той ссылке, что я приводил, пишут, что он есть. Нужно иметь вариант в запасе.
24-26 Чжанцзяцзе и Улинъюань. Вечером перелет в Гуанчжоу/или поезд -если есть вечером
27 и/или 28-го -Гуанчжоу.

ИМХО- парков Сафари на свете много, река Ли одна, однозначно - при выборе жертвовать сафари и Гуанчжоу.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль