Подскажите, первый раз в Китай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #61

Сообщение Самимынеместные » 06 апр 2015, 15:37

parom писал(а) 05 апр 2015, 22:26: из Фэнхуана хотим отправиться на юг, посмотреть Деревни и рисовые террасы Драконового хребта. Есть ли возможность впрямую ехать Фэнхуан- Луншэн, а оттуда к террасам? или Фэнхуан - Гуйлинь, а из Гуйлиня к террасам?

Есть прямой автобус, но он до Гуйлиня. Идёт через центр Луншэна.
Мы проехали на нём до Гуйлиня, потом возвращались. Но я уверен, что если водителя попросить остановиться, то он Вас высадит. Так бы и поступил второй раз на этом маршруте. Здесь, на пятой странице подробности:
Re: Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению
Если Вы окажетесь в Луншэне, то там делать нечего, лучше сразу ехать на террасы и там останавливаться в гостинице, их там много.
Но, коль скоро Вы оказались в Луншэне, я бы советовал съездить ещё на "Мост Дождя и Ветра" 程陽風雨橋, мировое наследие ЮНЕСКО, это часа полтора от Луншэна на автобусе, в деревне Дачжай. http://www.panoramio.com/photo/117394901 Там живут там живут местные меньшинства Донг, есть три-четыре гостиницы, Вам предложат местную водку. похожую на брагу и продадут прекрасный местный зелёный чай, сортов пять-шесть. Весьма интересная поездка.
Последний раз редактировалось Nia 09 июл 2015, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление географических названий
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #62

Сообщение kremen » 06 апр 2015, 16:03

Самимынеместные писал(а) 06 апр 2015, 15:37:
parom писал(а) 05 апр 2015, 22:26: из Фэнхуана хотим отправиться на юг, посмотреть Деревни и рисовые террасы Драконового хребта. Есть ли возможность впрямую ехать Фэнхуан- Луншэн, а оттуда к террасам? или Фэнхуан - Гуйлинь, а из Гуйлиня к террасам?

Есть прямой автобус, но он до Гуйлиня. Идёт через центр Луншэна.
Мы проехали на нём до Гуйлиня, потом возвращались. Но я уверен, что если водителя попросить остановиться, то он Вас высадит. Так бы и поступил второй раз на этом маршруте.

Насколько актуальная информация, как давно ехали? Полностью по автостраде (с заездом в Луншэн) или часть пути была по старым дорогам?
План верный, водитель должен высадить. Единственное -- возможно, придется купить в кассе билет до Гуйлиня. Не думаю, что это сильно дороже.

parom писал(а) 06 апр 2015, 15:30:Жаль! Как мы ни стараемся, но все же наше путешествие захватит начало октябрьских праздников. По вашему мнению, что предпочтительнее:
1. Сократить путешествие
2. Запланировать на эти дни поездку в Гонконг ( с 1по 3 октября). Кстати я посмотрела праздники Гонконга и не обнаружила там праздничной недели.
3. Предпочесть провести эти дни в
Пекине,
Сиане и окрестностях
Ченду и окрестностях
Яншо и окрестностях
Чжанцзяцзе
Сиане и окрестностях
4. Другие варианты.
Буду очень благодарна за идею.

Советую провести это время где-то в глубинке, не в самом туристическом месте. Из перечисленного -- какое-нибудь не самое популярное место под Чэнду, наверное. Но я не знаю ваш полный маршрут.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #63

Сообщение АЛебедев » 06 апр 2015, 18:47

parom писал(а) 05 апр 2015, 22:26:Пожалуйста подскажите что правильнее? из Фэнхуана хотим отправиться на юг, посмотреть Деревни и рисовые террасы Драконового хребта. Есть ли возможность впрямую ехать Фэнхуан- Луншэн, а оттуда к террасам? или Фэнхуан - Гуйлинь, а из Гуйлиня к террасам?
и еще один сложный квест, Есть ли более удобная дорога из Чэнду в Цзючжайгоу Хуанлун и возвращение в Чэнду ( Чунцин)? Может быть в последние годы построили какую нибудь более удобную трассу? То, что я знаю, это Чэнду - Цзючжайгоу - 10 часов на автобусе. Цзючжайгоу - Хуанлун 4 часа с пересадкойя. Хуанлун- Сунпан 4 часа с пересадкой и уже из Сунпана в Чэнду. Но это было в 2012 . Может быть есть что нибудь более удобное . Спасибо

Мы сейчас как раз проехали на автобусе из Фэнхуан (выезд в 11.00) до Луншэн. Сам автобус ехал в Гуйлинь. Нас высадили в 100 м от автовокзала в 15.55. Автобус до Дачжай отправляется через 30 мин. Приезжает он в начале 7-го. А в 19.10. Здесь уже темно. Поэтому времени на поиски правильной гостиницы в Дачжае - в обрез.
И еще. Билеты мы покупали в Фэнхуан на том автовокзале, на который приехали из города Чжанцзяцзе. Билеты покупали до Гуйлиня и они обошлись нам по 150 юаней на нос. Но автобус до Гуйлиня отправлялся с другого автовокзала. Во время движения автобус остановился в туалет на какой-то бензоколонке только через 3 часа. Так что имейте это в виду.
Последний раз редактировалось Nia 09 июл 2015, 03:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Исправление географических названий
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #64

Сообщение parom » 07 апр 2015, 21:33

Вопросы по поводу Яншо. Мы хотим остановиться в этом городе на 2 полных дня минимум, но мы не планируем путешествовать на велосипедах. Пешком, на лодке(плоту) по реке и автобусом . . Что можно посмотреть за 2 полных дня ? Что must? А что во вторую очередь? И еще мы хотим посмотреть ночное представление на воде. Где и как можно заказать или купить билет на него. И как туда доехать( вернуться обратно) . И последнее: я знаю, что есть возможность добраться из Гуйлиня в Яншо по воде, но мне почему то не встретилась информация о подобном маршруте из Яншо а Гуйлинь. Существует ли обратный маршрут? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #65

Сообщение АЛебедев » 08 апр 2015, 02:56

Ночное представление показывают на окраине Яншо. Но время начала представления почему-то меняется. Так вчера мы на это представление не попали. Мы думали, что будет два предс авления: в 19.30 и в 21.30, как это было в выходные дни. А китайцы сделали одно - в 20.30, и мы его пропустили.
за 2 дня можно проехаться на бамбуковом плоту по 2 рекам - по реке Ли И еще по одной. Еще можно съездить в деревушки, где проходят базары. Базары устраивают по определенным дням. В Фули базары бывают по числам, которые оканчиваются на 2, 5, 8. В Синьпине базары бывают по дням, которые заканчиваются на 3, 6, 9. В Янгди - по дням, которые заканчиваются на 1, 4, 7. Мы были в один такой базарный день в Фули. Не скажу, что это что-то супер интересное, но один раз посмотреть можно. Еще здесь есть бывшая деревушка народности динь, каторую почему-то назвали Шангри Ла. Там устроили что-то типа музея под открытым небом. Считаю, что ее посетить можно. Шангри ла находится примерно в 10-15 км от Яншо. Билет в Шангри Ла на месте стоит 70 юаней взрослый и 45 на ребенка. А в Яншо эти же билеты в турфирмах продают по 120 юаней. Еще можете подняться на Лунный холм. Он находится в 5 км от Яншо. Если билеты брать у местных бабок, то они пропускают на холм за 10 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #66

Сообщение weizhen » 29 апр 2015, 13:39

Добрый день! Подскажите если в дьюти -фри в Шереметьево купить шоколад, ещё что-то из еды для друзей и взять это все в самолет. У нас на таможне и на таможне в Китае пропустят? И сколько платить за перевес в Китае, если будем ехать назад?И с площади трех вокзалов на чем лучше доехать до аэропорта и за сколько часов регистрация?Заранее спасибо
weizhen
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #67

Сообщение АЛебедев » 29 апр 2015, 17:38

weizhen писал(а) 29 апр 2015, 13:39:Добрый день! Подскажите если в дьюти -фри в Шереметьево купить шоколад, ещё что-то из еды для друзей и взять это все в самолет. У нас на таможне и на таможне в Китае пропустят? И сколько платить за перевес в Китае, если будем ехать назад?И с площади трех вокзалов на чем лучше доехать до аэропорта и за сколько часов регистрация?Заранее спасибо


С площади трех вокзалов (м. Комсомольская) надо сесть на метро Комсомольская-кольцевая и доехать несколько остановок до Белорусской. Выйти на ж.д. вокзал. И на скоростной электричке добраться до Шереметьево.
Шоколад в Дути Фри в Шереметьеве дорогой. Я лично в качестве подарка китайцам привез наши лучшие шоколадные конфеты. Покупал их в развес. Подарок им понравился.

weizhen писал(а) 29 апр 2015, 13:39:И сколько платить за перевес в Китае, если будем ехать назад?


Смотря какой компанией лететь будете.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #68

Сообщение Самимынеместные » 29 апр 2015, 17:38

weizhen писал(а) 29 апр 2015, 13:39:У нас на таможне и на таможне в Китае пропустят?

Когда Вы будете покупать в Дьютике, то таможня будет уже пройдена. В Китае пропустят всё, что Вы купите в Москве.
weizhen писал(а) 29 апр 2015, 13:39: И сколько платить за перевес в Китае, если будем ехать назад?

Много. S7-около 10 USD за кг лишнего веса, Трансаэро - 7 USD/кг, Аэрофлот или 100 USD или 150, в зависимости от класса билетов. У АЭ есть ещё плата за лишние места багажа - 50 Usd за лишнее место.
weizhen писал(а) 29 апр 2015, 13:39:с площади трех вокзалов на чем лучше доехать до аэропорта и за сколько часов регистрация?

На метро до Белоруссой, там на Белорусский вокзал, покупаете билеты на аэроэкспресс и едите. Можно городским автобусом, но это сложнее и дольше, но дешевле.
Регистрация на рейс заканчивается за 45 минут до вылета. Посадка, за 20 минут до вылета. В аэропорту лучше быть за 2,5 часа, чтоб всё сделать без спешки.
Вся эта информация в избытке присутствует на сайтах авиакомпаний и аэровокзалов.
Здесь обуждаются больше ситуации в самом Китае.
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #69

Сообщение weizhen » 29 апр 2015, 22:57

А какими авиалиниями лучше лететь до Гуанчжоу? Сильно ли проверяет таможня Китая когда едешь назад?
weizhen
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #70

Сообщение АЛебедев » 30 апр 2015, 07:19

weizhen писал(а) 29 апр 2015, 22:57:А какими авиалиниями лучше лететь до Гуанчжоу? Сильно ли проверяет таможня Китая когда едешь назад?


Лететь лучше самыми дешевыми авиалиниями. Таможня проверяет серьезно, но она ищет в основном те предметы, которые нельзя провозить в багаже. Например, спички.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #71

Сообщение EvgenS » 30 апр 2015, 09:30

АЛебедев писал(а) 30 апр 2015, 07:19:
Лететь лучше самыми дешевыми авиалиниями. Таможня проверяет серьезно, но она ищет в основном те предметы, которые нельзя провозить в багаже. Например, спички.

может служба безопаности проверяет, что можно, а что нельзя???
а таможня смотрит, не вывозите ли вы черепах или старинные вазы
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #72

Сообщение АЛебедев » 30 апр 2015, 10:15

В аэропорту везде стоят стенды и витрины, на которых показано, чего нельзя сдавать в багаж.
Вы идете на регистрацию и сдаете свой багаж.
Транспортировочная лента его увозит.
А вот дальше его просвечивают всячески. И если чего-то найдут, то работники аэропорта открывают багаж без вашего участия. Если найдут неположенную вещь, ее извлекают, на ее место кладут акт изъятия, написанный на китайском языке. И далее служба безопасности опечатывает ваш багаж специальной лентой. В таком виде вы получаете свой багаж в пункте прилета.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #73

Сообщение montorie » 08 мар 2016, 19:47

АЛебедев писал(а) 25 фев 2015, 10:06:
vvivan писал(а) 25 фев 2015, 09:55:Большинство самостоятельных путешественников не понимает, зачем платить больше, да еще и какой-то левой турфирме.


Мы вроде бы относимся к самостоятельным путешественникам. Путешествий - почти 2 сотни.
Однако, любим "жевать сопли".
Через неделю уезжаем в Китай. Начали готовиться с ноября. С визой протянули до середины февраля. И в конце концов, обратились к турфирме, т. к. возникли подводные камни, о которых я ни в каком консульстве слыхом не слышал. Например, что если россиянин едет в Китай впервые, то ему дают визу только на 30 дней. А у меня 38 ходовых.



А откуда такая информация,что только на 30 дней дают?
У меня с десяток виз в другие страны. В Китай планирую месяца на 2. Как мне с визой в таком случае быть?
montorie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #74

Сообщение hendgie » 25 мар 2016, 16:41

montorie писал(а) 08 мар 2016, 19:47:А откуда такая информация,что только на 30 дней дают?
У меня с десяток виз в другие страны. В Китай планирую месяца на 2. Как мне с визой в таком случае быть?



туристическая виза есть 1 и 2-х кратная, и срок пребывания за 1 поездку не более 30 дней.
вам тогда надо делать деловую визу видимо.
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #75

Сообщение kremen » 25 мар 2016, 19:20

Или продлевать в Китае уже. Стандартная процедура, в путеводителях описана
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #76

Сообщение nikale » 29 апр 2016, 15:11

Помогите с информацией по Сучжоу. Будем 4 дня в Шанхае и хотим на день съездить в Сучжоу. Как добраться до Сучжоу есть достаточно информации. Подскажите, что реально посмотреть за световой день (например 3 сада и каналы, пешеходную улицу). По опыту какие сады посмотреть в первую очередь? Я поняла, что сады не расположены близко друг к другу. Основной вопрос как добираться от сада к саду? Есть транспорт? Есть ли ссылки по общественному транспорту в Сучжоу. Поделитесь опытом, кто посещал этот город на один день.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #77

Сообщение Kukla123 » 29 апр 2016, 15:23

nikale писал(а) 29 апр 2016, 15:11:Подскажите, что реально посмотреть за световой день (например 3 сада и каналы, пешеходную улицу). По опыту какие сады посмотреть в первую очередь? Я поняла, что сады не расположены близко друг к другу. Основной вопрос как добираться от сада к саду? Есть транспорт?

Про сады посмотрите в моем отчете. За день успели, насколько помню, Сад чиновника, Львиную рощу, Мастера сетей. Пешеходную улицу тоже (но мы там жили, в ее начале). А с транспортом там проблем нет. Автобусы "во все стороны" много и ходят часто.
---------------------
Нет, ошиблась. За один день посетили Сад чиновника и Львиную рощу, Сад мастера сетей на след. день. Но мы приехали поздно и в этот же день Сад чиновника и Львиная роща. И это учитывая, что это было 1 Мая и тьма народу. А Сад мастера сетей маленький и его посетить в этот же день успеете. У вас время приезда/отъезда какое?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #78

Сообщение kremen » 29 апр 2016, 16:15

Все верно. Эти три сада плюс улицу. Приезжайте как можно раньше!!! А последний сад наоборот - перед закрытием. Много, очень много туристов.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #79

Сообщение nikale » 29 апр 2016, 20:39

Форумчане, как всегда помогаете, спасибо. И все же в продолжении вопроса по Сучжою. Я прочитала отчеты, но хочу уточнить. Я так и планировала 3 сада, о которых Вы пишите. Но не очень понятно, как добираться от сада к саду? Карты подробной в интернете не нашла. Ссылок на места, где находятся сады тоже не нашла и номеров автобусов не нашла.... Как то не складывается с информацией. Поняла, что пешком не реально (мало времени да и видимо не близко), а про такси опять же поняла из ваших отчетов, что пытаются надуть, как всегда. Посоветуйте или пошлите, пожалуйстаэ ссылку с более подробной информацией. Дело в том, что из нашей группы я единственная владею русским и имею возможность читать ваш форум.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #80

Сообщение kremen » 30 апр 2016, 00:57

Гуглмэпс вам в помощь, уж извините. От чиновника до львиной рощи минут 5-10, до мастера сетей сильно дальше, можно и такси, если совсем сложно
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль