Подскажите, первый раз в Китай

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #41

Сообщение Hellzone » 26 фев 2015, 15:42

vvivan писал(а) 26 фев 2015, 15:37:
Hellzone писал(а) 26 фев 2015, 15:35:Ну у меня свое агентство и мы делаем визы


А, ну теперь-то понятно все с вами.

Знаете, мне хочется сказать матом вам, но я воздержусь. Вы часом не журналист? Именно они любят выдергивать слова из контекста. Куда вы дели слово СЕБЕ, которое было в этой фразе???? Т.е. вы взяли часть сказанного и на основании этого сделали вывод "все ясно с вами". Ясно как раз с вами, что вы подгоняете задачку под ответ! Прямо не люблю таких людей...нечестных. Для вашего сведения я писал про то, что мы делаем визы через них себе, у меня сын в Шанхае живет и я к нему хочу слетать, вот и сделал себе визу, а изготовлением виз для кого-то мы не занимаемся, это не наш профиль. В общем сдается мне, что вы людей по себе судите...
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #42

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 15:58

О! Вы сами сделали для себя вывод , что же мне "все ясно", выдали гневную тираду и даже попытались меня оскорбить. Забавный эффект от коротенького сообщения на форуме, не находите?

Так, дабы не вызвать гнев модераторов, замолкаю и ретируюсь
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #43

Сообщение Hellzone » 26 фев 2015, 16:24

Конечно не нахожу. Научитесь читать ВСЕ, что написано, прежде, чем делать выводы.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #44

Сообщение giga_apple » 26 фев 2015, 18:22

weizhen писал(а) 26 фев 2015, 13:48:Подскажите, кроме брони отеля, авиабилетов, визы ещё нужна и страховка? Какая не можете подсказать и где лучше оформить? Ещё какие документы нужны? Заранее спасибо

Там где уже неоднократно оформлял визу, требования такие:
  1. Загранпаспорт - действительный не менее 6 месяцев на момент подачи документов в консульство и содержащий личную подпись.
  2. 2 ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ 3,5 х 4,5 см, сделанные за последние 3 месяца, на белом фоне.
  3. Заполненая опросная анкета для получения туристической визы в КНР
  4. Оригинал справки с места работы, если в загранпаспорте нет отметок о предыдущих поездках в Китай
Страховку на весь период поездки оформлял в Allianz travel.
Если ещё будут вопросы, лучше "стучитесь" в личный кабинет, там поясню что и как, ссылки дам и телефоны если нужно.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #45

Сообщение weizhen » 27 мар 2015, 15:24

Добрый день! Подскажите, бронь авиабилетов и оплатить их лучше сделать на сайте Шереметьево?И потом только их электронный вид распечатать? В аэропорту показывать только электронный вид билетов и загранпаспорт с визой? Больше нечего не нужно в нашем аэропорту и уже в аэропорту Китая? Заранее спасибо
weizhen
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #46

Сообщение parom » 29 мар 2015, 16:00

Вопрос по эаропорту. ПРилетаем в 3 терминал. Сложно ли там найти дорогу к выходу на такси или на аэроэкспресс ? Еще. можно ли купить забронированные железнодорожные билеты прямо в аэропорту ? Если да, то где искать кассы. Если нет, то где это сделать в городе? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #47

Сообщение lidaOV » 29 мар 2015, 18:38

Везде есть указатели на аэроэкспресс. Даже не заморачивались "лозоходством" (хождением с картой в руках)
Ну поглядите для успокоения
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... irport.htm
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #48

Сообщение Самимынеместные » 29 мар 2015, 19:26

parom писал(а) 29 мар 2015, 16:00: Еще. можно ли купить забронированные железнодорожные билеты прямо в аэропорту ? Если да, то где искать кассы.

Забронированные надо не покупать, а выкупать. Можно выкупить, можно купить.

Подскажите, первый раз в Китай

Билеты на поезд можно купить в зале отлёта терминала 3, это окно L 22 в зале регистрации вылетов. Работает с 7:00 до 24:00, любые билеты на поезд по всей стране за 10 дней до отправления.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #49

Сообщение parom » 29 мар 2015, 19:47

С какого железнодорожного вокзала в Пекине отправляется поезд в Пиньяо и как до него доехать ( название станции метро или автобусы. которые идут туда от Запретного города)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #50

Сообщение Самимынеместные » 29 мар 2015, 20:59

parom писал(а) 29 мар 2015, 19:47:С какого железнодорожного вокзала в Пекине отправляется поезд в Пиньяо и как до него доехать ( название станции метро или автобусы. которые идут туда от Запретного города)


В зависимости от поезда. Скоростные идут с Beijing West railway station (линия метро №9, станция с одноименным названием);
Не скоростные поезда идут с центрального вокзала Beijing Railway Station (линия метро №2, станция с одноимённым названием)
Выход из Запретного города через северные ворота. В любом случае на метро ехать с пересадкой. Но ближайшее метро с северных ворот лучше искать по карте. Или тупо возвращаться вдоль стены на площадь Тянь-ань-Мень.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #51

Сообщение parom » 29 мар 2015, 21:25

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Это не просто ответ, а роман!
Вы уж извините, что я много спрашиваю. Вот читаю сейчас википедию о Ченду и не понимаю, какой именно иероглиф обозначает Ченду
Чэнду возник в IV веке до н. э. Когда при основании царства Шу в эти места пришли люди, то им было сказано: «В первый год установить область, во второй год установить город» (一年成邑,二年成都); из слов «установить город» (成都) и появилось название «Чэнду». В древнем царстве Шу известностью пользовались Чэнду, Синьду и Гуанду (современный Шуанлю), вместе именуемые «три Ду» (三都), однако впоследствии возвысился именно Чэнду, а Синьду и Гуанду к настоящему времени стали его составными частями.
Что оба 一年成邑,二年成都 или один из них? Или 成都 или 三都. Ну не поняла я. Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #52

Сообщение weizhen » 29 мар 2015, 22:17

Добрый вечер! Подскажите, бронь авиабилетов и оплатить их лучше сделать на сайте Шереметьево?И потом только их электронный вид распечатать? В аэропорту показывать только электронный вид билетов и загранпаспорт с визой? Больше нечего не нужно в нашем аэропорту и уже в аэропорту Китая? Заранее спасибо
weizhen
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #53

Сообщение Самимынеместные » 30 мар 2015, 07:41

weizhen писал(а) 29 мар 2015, 22:17:Подскажите, бронь авиабилетов и оплатить их лучше сделать на сайте Шереметьево?И потом только их электронный вид распечатать? В аэропорту показывать только электронный вид билетов и загранпаспорт с визой? Больше нечего не нужно в нашем аэропорту и уже в аэропорту Китая?

Странный вопрос.
Билеты бронируются и оплачиваются на сайте авиакомпании. В данном случае Шереметьево - аэропорт и билеты не продаёт. Если Вы собрались лететь из Шереметьево в Китай, то это Аэрофлот. На сайте Аэрофлота и надо покупать и оплачивать билеты.
В аэропорту рапечатку билетов надо иметь, но чаще всего её не спрашивают. На стойке регистации предъявляете паспорт, если спросят, то ещё распечатку билета. Та же процедура в Китае, на обратном рейсе.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #54

Сообщение eugene299 » 05 апр 2015, 18:28

parom писал(а) 29 мар 2015, 21:25:СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Это не просто ответ, а роман!
Вы уж извините, что я много спрашиваю. Вот читаю сейчас википедию о Ченду и не понимаю, какой именно иероглиф обозначает Ченду
Чэнду возник в IV веке до н. э. Когда при основании царства Шу в эти места пришли люди, то им было сказано: «В первый год установить область, во второй год установить город» (一年成邑,二年成都); из слов «установить город» (成都) и появилось название «Чэнду». В древнем царстве Шу известностью пользовались Чэнду, Синьду и Гуанду (современный Шуанлю), вместе именуемые «три Ду» (三都), однако впоследствии возвысился именно Чэнду, а Синьду и Гуанду к настоящему времени стали его составными частями.
Что оба 一年成邑,二年成都 или один из них? Или 成都 или 三都. Ну не поняла я. Спасибо

成都, вот это и есть Ченду. Сколько слогов слышите, столько и иероглифов
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #55

Сообщение parom » 05 апр 2015, 22:26

Пожалуйста подскажите что правильнее? из Фэнхуана хотим отправиться на юг, посмотреть Деревни и рисовые террасы Драконового хребта. Есть ли возможность впрямую ехать Фэнхуан- Луншэн, а оттуда к террасам? или Фэнхуан - Гуйлинь, а из Гуйлиня к террасам?
и еще один сложный квест, Есть ли более удобная дорога из Чэнду в Цзючжайгоу Хуанлун и возвращение в Чэнду ( Чунцин)? Может быть в последние годы построили какую нибудь более удобную трассу? То, что я знаю, это Чэнду - Цзючжайгоу - 10 часов на автобусе. Цзючжайгоу - Хуанлун 4 часа с пересадкойя. Хуанлун- Сунпан 4 часа с пересадкой и уже из Сунпана в Чэнду. Но это было в 2012 . Может быть есть что нибудь более удобное . Спасибо
Последний раз редактировалось Nia 09 июл 2015, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление географических названий
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #56

Сообщение Quercus vulgaris » 06 апр 2015, 04:04

из Фэнхуана хотим отправиться на юг, посмотреть Деревни и рисовые террасы Драконового хребта. Есть ли возможность впрямую ехать Фэнхуан- Луншэн, а оттуда к террасам? или Фэнхуан - Гуйлинь, а из Гуйлиня к террасам?

От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #57

Сообщение kremen » 06 апр 2015, 09:36

По состоянию на осень 2013 Чэнду - Цзючжайгоу по-прежнему часов 10. Цзючжайгоу - Хуанлун около 3 часов, есть прямой автобус. Если из Хуанлуна в Чэнду, то да, только через Сунпан.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #58

Сообщение parom » 06 апр 2015, 15:07

kremen писал(а) 06 апр 2015, 09:36:По состоянию на осень 2013 Чэнду - Цзючжайгоу по-прежнему часов 10.
Меня интересовал именно эта часть дороги. Зашла в ваши отчеты и сердце мое забилось учащенно. Вы - серьезный покоритель Поднебесной! Столько отчетовпо Китаю,я, кажется, не видела ни у кого.
Ау, путешественники 2014 - 2015, может порадуете новой трассой Чэнду - Цзючжайгоу ?
Последний раз редактировалось parom 06 апр 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #59

Сообщение kremen » 06 апр 2015, 15:14

Я не думаю, что что-то принципиально изменилось.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Подскажите, первый раз в Китай

Сообщение: #60

Сообщение parom » 06 апр 2015, 15:30

Жаль! Как мы ни стараемся, но все же наше путешествие захватит начало октябрьских праздников. По вашему мнению, что предпочтительнее:

1. Сократить путешествие

2. Запланировать на эти дни поездку в Гонконг ( с 1 по 3 октября). Кстати я посмотрела праздники Гонконга и не обнаружила там праздничной недели.

3. Предпочесть провести эти дни в
Пекине,
Сиане и окрестностях
Чэнду и окрестностях
Яншо и окрестностях
Чжанцзяцзе
Сиане и окрестностях

4. Другие варианты.
Буду очень благодарна за идею.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль