Галопом по Шанхаю

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Шанхаю

Сообщение: #1

Сообщение Nani158 » 24 авг 2015, 17:15

Еду в Шанхай на три дня по работе. Свободное время будет только вечером. Почитав о достопримечательностях Шанхая, понимаю, что нет желания посещать многие стандартные туристические места. Подскажите, куда действительно стоит поехать, т к времени будет в обрез. Приведу такой пример, я живу в Москве и, если бы я была туристом, да, я бы сходила один раз на красную площадь, но точно не хотела бы идти на старый арбат, камергерский переулок ну и тд. Хочу увидеть Шанхай изнутри, не туристический. Буду очень благодарна за помощь.
Аватара пользователя
Nani158
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
шанхай

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #2

Сообщение АлеxандрS » 24 авг 2015, 23:47

Не туристический Шанхай рискует совсем не понравиться) Трущобы, висячие провода, серые старые здания... Хотя было это несколько лет назад, возможно сейчас Шанхай уже не хуже Гонконга.
Ну если Вас категорически не интересует Арбат, то ни в коем случае не посещайте Nanjing-lu. Хотя на мой взгляд как раз вечером там очень прикольно. Набережную Бунд посетить необходимо, это в некотором роде лицо города, как и центральный район Pudong с башней и небоскрёбами. Да, эти места самые туристические, но и самые запоминающиеся. Как вариант есть интересный музей науки, где всё можно потрогать своими руками и поучаствовать во всех опытах, но не знаю часы его работы, да и он далеко от центра. При нём, по-моему, и 3-d (или сколько там сейчас этих букв) кинотеатр. В исторический музей в центре ходить не советую - скучный. Кстати прикольный музей восковых фигур под башней Pearl (я равнодушен к таким музеям, но этот порадовал).
А вообще если я хочу прочувствовать город, то просто гуляю по улицам куда глаза глядят. Шанхай красивый, достаточно спокойный, относительно безопасный и приятный город.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #3

Сообщение Nani158 » 25 авг 2015, 07:31

Спасибо! А может вы сможете посоветовать хорошие магазинчики с чаем и с какими нибудь интересными местными штуками?
Аватара пользователя
Nani158
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 25 авг 2015, 23:28

Nani158 писал(а) 25 авг 2015, 07:31:Спасибо! А может вы сможете посоветовать хорошие магазинчики с чаем и с какими нибудь интересными местными штуками?

Чай в Китае можете брать где угодно - на плохой наткнуться шансы ничтожно малы) Кстати по соседству с Шанхаем есть город Ханчжоу (говорят сейчас он считается уже чуть ли не пригородом Шанхая), так вот этот город - столица одного из лучших зелёных чаёв - Лун Цзин ("Колодец дракона"), думаю в Шанхае также продаётся в изобилии. Только берите свежий урожай, он несравнимо вкуснее и ярче залежалого.
Насчёт типично шанхайских сувениров и деликатесов (я так понимаю именно они подразумевались под местными штуками =) ) сказать затрудняюсь, но в одном можете быть уверены: всё, что бы Вы там ни купили, будет гарантированно made in China )) Вообще думаю найдёте из чего выбрать, это же Китай. Навскидку из сладостей вспомнились яблочки, клубника и китайский боярышник в карамели, нанизанные на палочку, как шашлык, и продающиеся прямо на улице. Вкусно, но нужно иметь крепкие зубы.
Ещё советовал бы делать массаж ног (ступней) каждый вечер. В Китае он недорогой и качественный (в том же Таиланде понравился меньше), но поначалу может быть дискомфортно, главное помнить о пользе.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 26 авг 2015, 07:35

Ханчжоу - пригород Шанхая ?
Один из самых богатых городов страны, город-миллионеров, администартивный центр самой богатой провинции КНР!!
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #6

Сообщение АлеxандрS » 26 авг 2015, 22:11

EvgenS писал(а) 26 авг 2015, 07:35:Ханчжоу - пригород Шанхая ?
Один из самых богатых городов страны, город-миллионеров, администартивный центр самой богатой провинции КНР!!

Ну да, и что? Мне тоже Ханчжоу очень нравится (больше, чем Шанхай), и я в курсе его официального статуса, но это нисколько не отменяет того факта, что среди туристов он давно воспринимается как вариант разнообразить программу отдыха в Шанхае, а среди местных как вариант провести уикэнд.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #7

Сообщение Nani158 » 31 авг 2015, 14:30

спасибо еще раз за информацию, в итоге, я выполнила программу минимум, посетив набережную с видом на телебашню, старый город, сад императора) остальное время просто гуляла по городу, ходила, куда глаза глядят, познакомилась с интересными людьми. Не могу сказать, что город мой, но в целом понравилось.
Аватара пользователя
Nani158
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Галопом по Шанхаю

Сообщение: #8

Сообщение АлеxандрS » 31 авг 2015, 21:02

Приятно, если чем-то смогли помочь Да, большие мегаполисы не каждому придутся по душе (хотя мне Шанхай нравится), но Китай большой - он стоит неоднократных поездок в разные его регионы!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль