Особые дети в Пекине

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Особые дети в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение cotton100 » 10 окт 2015, 17:29

Здравствуйте, я с оригинальным вопросом к тем, кто живет в Пекине или Китае или очень часто там бывает.

Едем Мск-Пхукет-Минск семьей с особым ребенком (аутизм). Стык в Пекине 12 часов. Хотим погулять по городу, спасибо топикастеру и участникам этой темы уже понимаем куда и как можно. Есть ли какие-то льготы для таких детей в Пекинских музеях и других местах? Какие документы нужны для их получения? Знаю, что в Европе есть, но то ж Европа.

И вообще, как в Китае относятся к таким детям? Он периодически ведет себя странно, может крикнуть или запищать, раскачивается и т.д. То есть заметно, что он особый.

И еще нюанс - как в Пекине дела обстоят с туалетами? Они платные-бесплатные, как обозначаются? Если вдруг я ребенка в каком-нибудь парке к кустику пристрою (ему 9, то есть не карапуз уже) будут у нас проблемы? Руки заломают и в кутузку отволокут? Я не собираюсь так делать, страхуюсь на всякий случай, вдруг какой-то невероятный форсмажор произойдет.
cotton100
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Особые дети в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 11 окт 2015, 02:50

По отзывам родителей возивших особых детей на лечение в Китай, там к таким детям относятся хорошо. Как и во всем мире.
Единственное, что китайцы очень любят фотографироваться с нашими детьми.
Туалетов в Пекине много,они есть во всех общественных местах ( кафе, парки, музеи ) . Обозначаются общедоступными методами , понятными для большинства путешественников . Чаще бесплатные, хотя бывают и платные по 0.5 и 1 юаню. Но реже.
Ругать за то что пристроите ребёнка пописать не будут. Я обратила внимание , часто китайские дети часто в кустики писают.
Сыну было лет 9, мы застряли на границе (автопереход) и китайский пограничник , разрешил сыну сбегать за угол. Посмеялся. Хотя они с виду были очень строгие.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Особые дети в Пекине

Сообщение: #3

Сообщение саян » 11 окт 2015, 19:53

еще туалеты можно ходить бесплатно, если рядом найти какой-нибудь торговый центр - в нем обязательно должен быть туалет (по опыту-бесплатный), при этом заходя в ТЦ нужно смотреть либо таблички с указателями либо идти по крайним коридорам бутиков (как бы вдоль стены ТЦ) по этажу.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль